Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске за 3,5 миллиона снесут бывший пост ГАИ: жители города готовы разобрать его за рубль»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ173
Гость
12 ноя 2020 в 06:35

Опять отмывание денег, причем денег налогоплательщиков

гость
12 ноя 2020 в 08:47

Вы совсем долбанулись такими деньгами разбрасываетесь. Не куда девать? Отдайте детям. Дебилизм.

Гость
12 ноя 2020 в 08:47

Да, ценник непонятный. там работы на 500, может быть еще официальная утилизация мусора на 500 тр. Есть оговорка про сети, но там наверно нет перекладки. В итоге скорее всего элементарная опечатка или ошибка в сметной документации в обьемах или расценках. за 3500 это здание новое можно построить со всеми коммуникациями и отделкой

Гость
12 ноя 2020 в 09:02

Этот пост -памятник нашей бесхозяйственности. Строился довольно долго, чуть ли не два года в середине 90-х. Эксплуатировался всего один год. И двадцать лет с лишним стоит, служа туалетом для торговцев арбузами и дынями. тот, кто ездил летом в сторону Кременкуля - это неоднократно видел.
И да, сейчас других забот нет, кроме как за 3 с половиной ляма потратить на такое "срочное" дело.

Блэк
12 ноя 2020 в 08:53

Оьдайте предпринимателям бесплатно и все будет хорошо кофе чай покушать , польза + нплоги

Гость
12 ноя 2020 в 08:52

Подарите людям, пусть живут...красивый дом получится.

А во что превратили здания заводоуправления АМЗ!?
Путин - разруха!

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 09:40

Предлагаю также расформировать ГИБДД

Танюшка1
12 ноя 2020 в 09:32

Мне кажется, что весь этот снос организован только потому, что кому-то приглянулся участок. Не удивлюсь если уже есть проект нового объекта на данном участке.

Валера Верим Карпин
12 ноя 2020 в 08:59

Уберите мусор с дорог и тротуаров это позор.

Гость
12 ноя 2020 в 08:42

Котовой пора давно уже в отставку, бездумное и преступное управление городом!

Виталий
12 ноя 2020 в 07:14

Народные деньги надо осваивать скоро новый год

Гость
12 ноя 2020 в 06:40

Бюджет же надо попилить до НГ!

Гость
12 ноя 2020 в 07:21

Когда они деньгами подавятся

Гость
12 ноя 2020 в 10:11

шиномонтажка так и просится туда

ГостьЯ
12 ноя 2020 в 10:11

Стояло это строение 20 лет и ещё столько же простоит! Какая необходимость тратить деньги на снос именно сейчас?
Вы дома у себя так же свой бюджет тратите!????? Хозяйственники хреновы!

Яюэ
12 ноя 2020 в 11:57

Опять из пальца высосали новость. 3.5 млн. - это НМЦК. Не забудьте завтра по итогам аукциона отдельной новостью сообщить итоговую цену контракта.

Taha
12 ноя 2020 в 10:39

Учись студент как делать миллионы ))))

Гость
12 ноя 2020 в 11:57

Лучше скажите, что случилось с Камри в полях, там каждое авто стоит не сильно меньше и пылится в поле....

вопрос
12 ноя 2020 в 08:45

цена нового томографа для мрт\кт от 17 млн\руб. Брошенные посты гибдд: уфимский, троицкий, свердловский, курганский, кременкульский ( 5 по 3.5 млн\руб итого: 17.5 млн\руб). Вопрос: какой пост я забыл? может на второй аппарат соберем?

Гость
12 ноя 2020 в 09:35

Кому помешало этот пост ГАИ. Стоял пусть стоит, кушать не просит. Очень красивое здание, постройка ещё советских времён, качественная, ни то что тяп- ляп, ещё два века простоит. Правнукам будет хоть что показать и гордиться постройкой прошлого века.

Вовашка174
12 ноя 2020 в 07:06

Все посты ГАИ надо сносить, не только этот, они все портят облик города, а также надо сносить всех инспекторов ГАИ, они совсем не нужны в наше время. Только вот почему так дорого, мне не понятно. Если сам народ с удовольствием снесет бесплатно, то пусть сносит

гость
12 ноя 2020 в 10:40

Я его за 500 тыщ снесу!!!

Дяденька
12 ноя 2020 в 12:09

Весь стиль управления нашей бюрократии в этой новости.
Потратили бюджетные деньги на стройку - теперь сносят.
Потратились на автовокзал у "Юности" - сносят автовокзал.
Потратили миллиард на проект в Кундравах - забросили.
И так без конца. Никто из чиновников не ответил ни рублём, ни должностью за свои идиотские решения. Областные министры-капиталисты годами сидят в своих креслах. Это только мелкого коммерсанта можно преследовать за маски или за "авторские права".
Пока наши "управленцы" не будут отвечать рублём или должностью - так и будет.

Сергей
12 ноя 2020 в 13:07

Я раньше платил за возможность разобрать такие обьекты - плиты, ФБСки, металл - всё пускается в дело, а тут тебе за разбор ещё заплатят 3,5 ляма!!!! ПЕСНЯ!!!! Разбирать конечно будут "свои". Бандиты - они не победимы......

Госсть
12 ноя 2020 в 09:45

Лишь бы сломать! Вот сущность нашего управления. А может сохранить как историю. Здание под кафе с инсталяциями или памятником вечный постовой в стиле сотрудника ГАИ СССР с техникой посвященной сотрудникам ГАИ. Эстакаду для дальнобойщиков. Чтоб могли поченится при поломках.
В Москве сидел в кафе 01 все в пожарной тематике даже пол автомобиля затощили красиво.
В городе столько недостроя стоит ломай да ломай и вид создавай.

чмз
12 ноя 2020 в 09:59

Коррупция...

Гость
12 ноя 2020 в 10:08

Зачем их вообще закрыли?

Гость
12 ноя 2020 в 10:13

Походу документы на здание отсутствуют и делать их никто не хочет , проще снести

Галия
12 ноя 2020 в 10:53

Точно долбанулись. Отдайте даром и разберут. Вот так мы живём и кто бы спросил жителей. Самое время площадь и Кировку украшать, ледовый городок строить. Вот будет скопище людей или Гехт будет стоять и измерять температуру? Время когда пора флаги траурные при спустить.

Гость
12 ноя 2020 в 11:46

Короче, деньги есть и их много, не знают, куда девать. То ли саммит провести, то ли гаишный ларёк снести. Есть. Да не про нашу честь.

Гость
12 ноя 2020 в 11:56

Не сносить надо,а отдать предпренимателям. И тратится не надо. Обязать предпринимателя в течении короткого времени сделать реконструкцию или снести за свой счет.

Алексей
12 ноя 2020 в 12:20

Котова дочь...

Ольга
12 ноя 2020 в 12:41

похоже на банальное освоение бюджета, не более. неужели нет других статей расходов куда можно потратить эти деньги? Котова своим не профессионализмом конечно поражает

12 ноя 2020 в 07:59

УСМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ СВЯЗЬ АДМИНИСТРАЦИИ И БИЗНЕСА.. НЕУЖЕЛИ ЭТО НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО..

гостья
12 ноя 2020 в 10:02

Раскладывают бюджетные деньги по своим карманам в открытую и не стесняются тва...

Сергей
12 ноя 2020 в 10:42

Ахаха🤣🤣🤣🤣 3.5 миллиона отмывании чистой воды))) дайте мне 1. 5 миллиона я его снесу за 4 дня и в плюсе останусь на 500 тысяч))) шутники одни в администрации)))

Женёк Котлетов
12 ноя 2020 в 09:42

Виталий Пашин, лучше напиши депутатский запрос по поводу постоянных перебоев энергоснабжения этой территории (Терема, Новый Кременкуль)! Более 100 часов в год ежегодно! В том числе и более, чем на сутки!

Гость
12 ноя 2020 в 09:49

Интересно вот что - на чьем балансе данное здание, и почему оно вдруг стало аварийным?

Гость
12 ноя 2020 в 09:50

Всем желающим демонтировать эти сооружения может принять участие в аукционе, выиграть его и разобрать за копейки??
Если есть желающие открыть там кафе (не посоветовать открыть, а открыть, на свои деньги)- думаю администрация вам не откажется сдать в аренду это помещение по ставкам, утверждённым нашими активными депутатами.

Гость
12 ноя 2020 в 11:39

Это, что за идиотизм, сначоло снести здание, а потом выставить голый участок на аукционе, почему бы не продавать так как есть, а будущий собственник сам решит, что ему снести или достроить

Татьяна
12 ноя 2020 в 12:43

Готова снести и расчисть потом территорию за 1 млн.руб.

Гусар.
12 ноя 2020 в 12:50

Система работает таким образом, что созидательные мысли в чиновничьем решении не выгодны и не приветствуются, жажда выгоды и поцепочного обогащения приводит к появлению данных работ. Это политика ЕР и этой власти - обогащение любой ценой. Прессекретари и депутаты подыскивают красивые слова для разъяснений, и чем абсурднее решение затрат, тем больший талант нужен для сглаживания углов в формулировке. В этом и только в этом заключается основная логика работы людей находящихся у власти. Другие не вписываются в систему и изгоняются. Формулировка "Портят облик города", ну то что там ещё не город, а вокруг помойки, а в самом городе нелепые серые заборы по обочинам ( пример Северного луча) не несущие ни какой функции кроме освоения средств, рукопопо возведённых и вечно грязных, видимо не портят имидж города, не своевременно, ежегодно через как нибудь убранный снег с кучами по-обочинам, так же не проблема для чиновничего глаза, но видимо излишки средств видимо настолько жгут бюджет, что тратить их нужно конечно же с наибольшей выгодой для себя, а люди...а что люди, кто виноват, что они просто люди, им лучше и молча работать надо, чтоб лучше пополнять бюджет для решальщиков его трат...

Ленарь рулит!
12 ноя 2020 в 13:23

продайте владельцам "Красное Белое" пусть там магаз откроют, газировочку печеньки пусть продают

Гость
12 ноя 2020 в 20:11

Отдайте мне, я восстановлю, жить буду.

12 ноя 2020 в 09:04

"Бывший пост ГАИ на Кременкульском тракте находится в аварийном состоянии — таковы результаты экспертизы."(из статьи)
Так они еще и экспертизу всех постов ГАИ проводили, а сколько это стоило, сколько миллионов? А остальные посты ГАИ находятся в удовлетворительном состоянии, я так понимаю, их оставят и не будут сносить, для того чтоб лет через 5 еще можно было еще одну экспертизу замутить???

Андрей
12 ноя 2020 в 11:03

Вредительство в чистом виде. Сначала допустили, чтобы здания пришли в упадок, а теперь хотят потратить миллионы на снос! На снос! Дайте людям разобрать, а снесете то, что останется.

12 ноя 2020 в 11:33

Под иные цели - завтра рухнет на голову кому-нибудь кирпич из потолка, будет ор на весь мир, что власти недосмотрели.
Согласится, что кто-то разберёт это по кирпичику - завтра не найдёшь крайнего кто тут кричал, что будет сделано. Безумие охватило людей! Как будто не знают, что будет в результате! Но думаю - знают... Привычка жить по старому, так ведь удобнее и самому не надо ничего делать, менять в жизни своей: ааа, смотрика, везде всё в дерьме, оставьте всё как есть!!! Пусть сносят за любые деньги, да побыстрее, а то ещё сто лет будет как бельмо в глазу.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 10:22

Пусть гаеры сами и за свой счет демонтируют свое же здание. Или у нас в стране так не принято?

Анастасия
12 ноя 2020 в 13:15

Может в них мини кафешки разместить? Кофе на вынос, бургерную... Типа макдаков

Гость
12 ноя 2020 в 13:25

Что то многовато за пару раз ковшом ткнуть. Видимо, распил бабла. Сумма не слишком велика, но курочка по зёрнышку клюёт...

Гость
12 ноя 2020 в 15:01

А разве пост не находиться за пределами города? Как он относиться к городу то стал? Это дело области получается, а не мэрии

Гость
13 ноя 2020 в 09:07

В целом рано пока говорить о дороговизне сноса, это всего лишь НМЦК.
Гораздо интереснее посмотреть по какой реально цене будет заключен контракт, как будет обеспечена открытость аукциона и прочее.
Автор статьи всё-таки торопится с выводами.
Зачастую высокая НМЦК связана со спецификой формирования этой цены по 44-ФЗ, а вот по результатам аукциона цена нередко падает на 50-80%.

Дези
14 ноя 2020 в 07:49

Когда они вместо того чтобы тратить (пилить) начнут зарабатывать?!
Ведь продать его можно было и выручить какие то средства пустив их в реальное дело.

Гость
12 ноя 2020 в 10:39

В карманы уйдут эти 3,5 ляма

Гость
12 ноя 2020 в 10:38

Кто больше ?

Гостьь
12 ноя 2020 в 11:07

Продали бы под жилой дом лучше. Тем более наверняка в нем уже есть и сауна и бильярд.

Гость
12 ноя 2020 в 11:46

Снесут себе штурмует построят
За те-же деньги

Что стало с этой страной ?!
12 ноя 2020 в 12:19

УДХ уже заборы посреди дороги стали делать ! Кашириных, в районе 40 лет Победы.
Как заставить подрядчиков начисто подмести или убрать грязь не могут и не хотят,
А как дать подряд СМЭУ ГАИ, своей родне и за откат, пак всегда пожалуйста !

Мимо проходил
12 ноя 2020 в 12:29

были мусорки, стали помойки

Гость
12 ноя 2020 в 13:33

Сделаю за 1 миллион!!! Обращайтесь!!

Денич
12 ноя 2020 в 13:56

В пос. Роза Коркинского р-на тоже много лет назад выделили деньги на снос домов, а разваленные дома стоят создавая опасность для людей!

Юрий
12 ноя 2020 в 14:01

Вот так разбазаривают наши налоги.

Гость
12 ноя 2020 в 14:02

Спасибо 74ру ,за новости!

Челябинец
12 ноя 2020 в 14:06

Работали бы эти КПП, в казну бы штрафы лились рекой.

Гость
12 ноя 2020 в 14:10

Эта власть очень шустрая или ушлая везде на всём старается отмыть деньги. Хороший ровный асфальт убирали и клали там плитку тротуарную. Зачем? Когда в других местах и асфальта нет пройти нельзя. А эти деревья и кусты сажают везде и до их пор. Надо или не надо это населению спрашивали или нет лишь бы работ побольше сделать успеть и денег отмыть!

12 ноя 2020 в 14:17

Грустно все это.....

Надежда
12 ноя 2020 в 14:25

Отдайте дачникам быстрей разберут. Для того чтобы трактор подогнать и все это сломать надо 3ляма.ахренеть.

Правильное решение
12 ноя 2020 в 14:42

Просто нужно продать на аукционе, а предприниматели,купившие сами решат, как использовать. И деньги на снос в бюджете останутся и дополнительные с торгов придут. Лучше на больных детей сэкономленое потратьте !!!

Гость
12 ноя 2020 в 14:51

Туалеты бесплатные на любой АЗС которые есть на всех выездах и въездах в город + там же можно поесть, просто снести его и убрать парковку оттуда чтобы не мусорили "свиньи" всякие!

Гость
12 ноя 2020 в 14:53

Дайте мне деньги, я разберу его по кирпичеку за неделю и вывезу!

Гость
12 ноя 2020 в 15:07

А что, в аренду сдать землю с условием сноса сооружения гордость не позволяет?

Алёша
12 ноя 2020 в 15:05

-объявить конкурс среди предпринимателей и провести голосование среди дальнобойщиков(профессиональных шофёр с автобазы) и кто из предпринимателей победит в конкурсе, отдать пост бесплатно с налоговыми вычитами на 1 год для реализации проекта (может сделают что-то необходимое людям, а не просто попилят деньги и не построят необходимое тем кто в пути.

Гость
12 ноя 2020 в 15:29

Жаль конечно что снесут...
Очень удобно было по "маленькому" туда сходить...
да и по "большому" тоже))

Гость
12 ноя 2020 в 16:07

Там есть подвальное помещения!

Гость
12 ноя 2020 в 16:44

Когда уже власти нажрутся и перестанут разворовывать бюджет на стройках и сносах

Бубновый царь
12 ноя 2020 в 17:30

Ненадо сносить, можно его доработать немного и будет кафе с туалетом и сто можно с автомойкой тут поставить, главно сделать пребывние комфортным и там от клиентов отбоя не будет.

Нина
12 ноя 2020 в 17:52

.. нет предела дибилизму)) отдайте в аренду торгуют на дорогах..

Сергей
12 ноя 2020 в 18:16

Менты пользовались,бабло рубили,вот пусть и сносят за счёт зарплат гибддешников.

Злая Зая
12 ноя 2020 в 18:37

Облик Челябинска портят вконец обнаглевшие чинуши-казнакрады. Пока народ не начнет бить их по загребущим ручкам - ничего не изменится.

Эко-туризм...где? В Челябинске??? Мадам и мсье знают толк в извращениях.

Гостья
12 ноя 2020 в 19:09

Не отмывание и освоение, а хищение и легализация под видом аукциона. Три узбека за неделю разберут это за 100 т.р. и еще заработают на стройматериале. Предлагаю ОБЭП прямо сейчас начинать документировать, чтобы потом следствие побыстрее завершить

Гость
12 ноя 2020 в 19:18

А продать и- заработать в бюджет????

Гость
12 ноя 2020 в 19:51

В свое время я хотел взять его хотя бы в аренду, чтобы там кафеху открыть. Но мне ответили, что мол на балансе стоит и типа стратегический объект. А сейчас на снос 3,5 ляма? Да пусть так стоит, зачем его сносить то?

Гость
12 ноя 2020 в 19:58

Коррупция

Я я я
12 ноя 2020 в 20:13

Надо больных лечить и т. д. и т. п., а они за старые посты взялись, получается это важнее!

deda-vjva
12 ноя 2020 в 20:36

На ЧМЗ даже 2 здания-"старое" и "новое"(см. фото).

Степаныч
12 ноя 2020 в 20:36

сносом займется чиновник из мэрии, как выгавший тендер. Участников будет 3 ,2 откажутся ,и только пусть попробуют взяться,сносить и благоустраивать будут до конца жизни,в результате не только ни чего получат но еще и своих денег потратят немеряно. И они это знают.

Гость
12 ноя 2020 в 21:54

а сколько в городе аварийных домов, жильцов которых давно выселили и которые горят почти каждый день. их они никак не могут снести годами, пожарные и днем и ночью их тушат, сколько средств, топлива на это уходит.

Гость
12 ноя 2020 в 22:32

Страну отдали предпринимателям, чё пост не отдать?

родитель
13 ноя 2020 в 02:57

видеокамера дешевле мента

Гость
13 ноя 2020 в 04:32

Когда начнут ломать не достроенную высотку на против Торгового Центра ?

Миша
13 ноя 2020 в 09:13

Каждый день десятки алкашей за рулем приговариваются к отработке.Привлекайте их! Они за бесплатно по кирпичику разберут

Ирина
13 ноя 2020 в 09:41

Пост ГАИ перед въездом в Копейск тоже давно пора снести. Когда?

ЧЕЛ
13 ноя 2020 в 12:05

Чёто дороговато!я правильно понял: просто разломать и увезти за 3.5млн? Можно поучаствовать как-то? Я бы за 3 млн согласился!

Гость
13 ноя 2020 в 13:11

Подарите посты таджикам , через месяц будут и кафе и туалеты. А главное народные деньги целы.

Катерина
13 ноя 2020 в 14:04

Можно выдохнуть)) Торги состоялись. Разрушат за 47000.

Гость
13 ноя 2020 в 14:38

Администрация в своем репертуаре, то заборы ставит, то асфальт каждый год на одном и том же месте кладет без ума без памяти, теперь во время коронавирусной лихорадки, когда нет аппаратов, не хватает машин скорой помощи, озаботилось постом гаи. Не голова а праздник какой то, ничего не замечаем и замечать не хотим.

Местный
13 ноя 2020 в 16:14

А подрядчик кто? Как у Дубровского с Тефтелевым. Какие 3,5 миллионов. Кто немного понимает в строительстве похихикали. Молодец Текслер молодец.

Гость
13 ноя 2020 в 17:47

Найдутся,обязательно приближенные к власти компании, которые за эти "незначительные" деньги все благоустроят. Кто бы сомневался.