У России свой ПУТЬ! Все спрашивают - какой такой другой путь? А такой, особый, все через ЖОПУ!
Гость
14 ноября 2020, 10:51
А никто не посчитал сколько раз за последний год поменяли иллюминацию на столбах по Худякова, Труда, Ленина? Я сбился со счета. Минимум ТРИ РАЗА!!! Ощущение, что какая-то "карманная" фирма регулярно получает деньги на замену световых коробов! У нас что, деньги из бюджета больше не на что потратить?!
Гость
14 ноября 2020, 11:32
Проблема раскопок, грязных дорог, намного более глобальна, чем думают многие. У нас отсутствует система управления коммунальным хозяйством города. Предложение такое - если в Челябинске нет достойного руководителя городом, может нашему губернатору пора найти истинного хозяйственника из числа руководителей других областных городов, которые зарекомендовали себя профессионалами в управлении городом? Обеспечить его жильём, дать зарплату, пусть в 2 раза большую, чем он получал. Преобразится город, люди зауважают власть. Как Вы думаете, может уже настало время сделать такой шаг?
Гость
14 ноября 2020, 10:54
Примета.
Если я вижу что где то в Челябинске ремонтируют дорогу, а именно кладут асфальт, то это значит что через некоторое время на этом месте будут копать ЧКТС или ПОВВ.
Детский парк им. Терешковой тоже всё благоустраивали, благоустраивали. Наконец благоустроили. И огородили 2/3 на неизвестный срок чтобы залить льдом аллеи. Не, ну понятно — граждане устали от противовирусных мер, с удовольствием покатаются. Меня больше смутило, что на пол парка траншею выкопали, перепахав свежезастеленные газоны и новые дорожки. Может срочный ремонт какой-то магистрали, кто его знает.
Гость
14 ноября 2020, 10:34
Наворотили куч, уничтожили траву. Да зачем нужна эта иллюминация? Мы что, в детском саду? Она сама стоит много-много миллионов, плюс скверы раскурочили. Траву обратно точно эти компании садить не будут. Зоопарк какой-то.
Гость
14 ноября 2020, 11:48
Боже, избавь наш город от мэра Котовой и вице-мэра Егорова, от главы Центрального района Ереклинцева! Ну не на своем месте сидят эти люди! Один вред и лишний расход от них Челябинску. Крепкого хозяйственника нам надо, умеющего думать и просчитывать последствия.
Гость
14 ноября 2020, 11:15
Это простое отмывание денег.
Гость
14 ноября 2020, 11:46
Даже по фото видно , что город в дыму заводских выбросов . Бедная Челяба
Гость
14 ноября 2020, 11:22
Город как помойка, грязный, нигде не убирается.Все хуже и хуже.Нет настоящего руководства, одна бездарность в креслах и мэр такой же-никакой одним словом!💩
Гость
14 ноября 2020, 10:46
И все это результат "работы" руководста, их политики, разрушено уже все и вся, подменены ценности, вопрос, а не сознательно ли это все??????
Гость
14 ноября 2020, 11:07
Всё как всегда через одно место, нечего удивляться!!
Гость
14 ноября 2020, 11:19
Этот сквер на Университетской в режиме недоделки еще с прошлого лета стоит. Ямы конечно свежие, столбы новые криво наставили. Вообщем все как всегда через .опу.
Гость
14 ноября 2020, 11:18
Наглядный показатель работы нашего управления дорожного хозяйства. У нас на Пушкина так же. Сделали новый асфальт в прошлом году. Подрядчик закатал все люки. Приехали коммунальщики, разворотили асфальт. Где-то сделали вид, что положиди заплатки, но они проваливаются, потому что под ними пустота. Теперь выезжаешь на новый асфальт и сразу проваливаешься в яму, а потом в еще несколько. Второй год пишу, чтобы подняли люки, но получаю только отписки от дорожников, что у них "все на контроле". Результат "контроля" очевиден.
Гость
14 ноября 2020, 12:32
Погодите, ещё после праздника выкапывать начнут за наши деньги.
Гость
14 ноября 2020, 13:14
Не своё, не жалко. Бюджет всё стерпит. В крайнем случае мадам мерша займёт. А подумать на полшага вперёд-этого нет у чинуш. Нет рачительности и хозяйственной жилки. Ведь в первую очередь мэр- это "завхоз", управляющий и эксплуатирующий ввереное ему городское имущество, а уж потом политик и баба.
Гость
14 ноября 2020, 11:13
А кольцо у Юности не видели что ли? Та же история. Всё перекрыли окопами в зиму глядя.
Гость
14 ноября 2020, 12:26
В Городе нет хозяина, а месные известные депутаты-бизнесмены не хотят брать ответственность на себя, им проще штаны протирать в думе.
Гость
14 ноября 2020, 11:01
Етишкин кот! Это ж котовы разломы земной коры!
Гость
14 ноября 2020, 12:12
Котова, ау, снег убирать кто будет?!
Гость
14 ноября 2020, 12:38
Мадам Котова,вы в здравом уме?!Что твориться в городе?!
Живу на Университетской набережной 24,знаете что было особенно жалко? Озеленение. Был уложен грунт, специальная сетка, высажены кусты, елки. Эти кусты, елки поливали постоянно. А потом приехали и все перекопали, поломали, корни наружу. Плитку конечно уже у нас под окнами уложили, но в промерзшую землю, думаю, весной она провалится. И это не новогодняя иллюминация, а освещение прогулочной зоны. Отвратительная организация, почему нельзя было все это сделать до укладки плитки, озеленения и оборудования детских площадок? Все через . опу.
Гость
14 ноября 2020, 15:59
А тем временем. на Кировке растения в белых вазонах ЗАСОХЛИ или замерзли...- а люди ведь предупреждали...что так будет
Гость
14 ноября 2020, 14:23
давно уже все поняли, что администрация не петрит ни в благоустройстве, ни в озеленении, а вот раскопать, нагадить и бросить, это они за милую душу.
Гость
14 ноября 2020, 10:55
В Металлургическом р-не после ремонта ул Мира про програме БКД до сих пор на газоне кучи щебня и асфальта.
Гость
14 ноября 2020, 11:13
елки жалко
Гость
14 ноября 2020, 11:32
Котный двор кругом...
Гость
14 ноября 2020, 12:33
ясно же понятно, что сидят там совсем неграмотные люди. Как и с уборкой улиц, снег выпал, начинают шевелиться (этим и заканчивается), так и тут, ерклицев услышал где-то, что скоро новый год и зашевелился. А тебе в голову не приходило ранее, что нужна будет иллюминация? Почему сразу не учли? Вот и заставить тебя бездельник оплачивать из своего кармана эти переделки
Гость
14 ноября 2020, 14:47
На набережной, ямы под провода копали вплотную к деревьям, перерубая корни, летом многие из них так и останутся без листвы. Очень печально.
Гость
14 ноября 2020, 17:07
У нас в городе ДИВЕРСИЯ, у нас в городе завелись ВРАГИ. Ситуация и так сложна в экономике и здравоохранении. Но администрация дружно перенесла короновирус и видно что-то там повредилось...Исчезла совесть, рассудок, ответственность. Установление ледового городка в короновирус, грязные засаленные битком набитые маршрутки (вот где заражение), кт и мазки, которые вынуждены делать заболевшие, а еще ремонт улиц зимой, перекапывание газонов! Это ведь ужас!!
Гость
14 ноября 2020, 15:42
Об алчности и неэффективности Котовой можно говорить очень долго, но зачем-все итак это знают. Поражает другое-какая то странная, даже патологическая ненависть Котовой к Челябинску и горожанам. Откуда это, ты же за наш счет кормишься, да и существуешь полностью из наших карманов?
Гость
14 ноября 2020, 10:48
Я смотрю-мои деньги, уплаченные в виде налогов, закапывают в землю. Я рядовой работник в своей компании. Если я допущу ошибку в ценообразовании, логистике и т.д. с меня эти суммы удерживают из зарплаты, вплоть до увольнения с мотивировкой о нанесении денежного и имиджевого ущерба компании. Не вижу здесь списка наказанных лиц, уволенных лиц, лиц, за чей счёт сделано это исправление ошибок. И главный вопрос-это вообще кому-то нужно?!
Гость
14 ноября 2020, 17:33
Проехал с СЗР до ЧМЗ. Не увидел ни одной снегоуборочной техники. Машину уделал! Эй, вы там на верху! ПРЕКРАТИТЕ СЫПАТЬ СОЛЬ !!! Снег надо убирать и вывозить!
Гость
14 ноября 2020, 10:45
Этим ямам в сквере уже пара месяцев. По привычке любое челябинское благоустройство начинается с вырубки деревьев и уничтожения чего-либо близлежащего. Мало того, обо всех вырубках, ямах и разных косяках администрация узнает от СМИ. Может пора всех этих работничков заменить??
Почему нет уголовных дел против уволенных чиновников, особенно против того, что весь город ларьками засрал???
Гость
14 ноября 2020, 12:47
котова, ну-ка быстро схватила метлу в зубы и мести улицы
Гость
14 ноября 2020, 12:52
Городом не кому заниматься, у них дела поважней, надо и о себе позаботиться.
Гость
14 ноября 2020, 14:25
Кто тебе, Ереклинцев, спасибо скажет за какую-то хилую иллюминацию после того, что сквер твои подчиненные испохабили
Гость
14 ноября 2020, 14:48
Там не только траву раскурочили, но и свеже посаженные кустики снесли.
Гость
14 ноября 2020, 15:01
Какой хозяин , такой и результат...плевать им на город...
Гость
14 ноября 2020, 17:33
Наш парк Дружбы, который заложили с участием жителей сев-востока, вообще раскурочили. Даже большие деревья не пожалели. Теперь там, согласно проекту, возводят царство тротуарной плитки и бетона...
Гость
14 ноября 2020, 17:51
Проблема в том, что слишком длинная цепочка желающих поживиться и слишком много рыл присоседились к бюджетной кормушке.. Мэрия с замами-главы районов с замами. Потом подрядчик, которому ничего почти не остается потому и делает ровно так, на сколько заплатили.
Гость
14 ноября 2020, 18:38
купите КТ в каждую больницу, без иллюминаций можно 2020 проводить!
Гость
14 ноября 2020, 15:54
Новогоднего настроения можно добавить разрисовывая окна магазинов и офисов на первых этажах,украсить торговые залы,можно на деревья накинуть гирлянды, всё.
Гость
14 ноября 2020, 18:03
Комарова 3ий день не убирают! По полосам снег от машин расстаял, а посередине лежит и лежит.. А ведь под ним разметка и какая она-двойная сплошная или нет? Котова, за аварии тебе отвечать!!!!
Гость
14 ноября 2020, 11:23
это по русски,чисто по русски,ни дать ни взять!!
Гость
14 ноября 2020, 12:50
Похоже у Котовой сейчас другие "заботы"
Гость
14 ноября 2020, 13:24
все правильно , по Челябинске сначала асфальт, потом трубы копаем или еще что ни будь !
Гость
14 ноября 2020, 14:51
Они только заинтересованы в тех проектах, где можно легко и скрыто срубить бабла.
Гость
14 ноября 2020, 16:09
Хотели по-хорошему, а получилось как всегда...((( ну как так можно? Сто за организация работ на высшем уровне?? И причина здесь не в прорабе или обычном работяге, а в тех, кто даёт такие указания после благоустройства территории!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
749мм 74%В Челябинске перекопали новые скверы ради новогодней иллюминации