4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
14 ноя 2020 в 10:34

Потому что нет нормальных рабочих, одни личности с мнением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 10:34

Наворотили куч, уничтожили траву. Да зачем нужна эта иллюминация? Мы что, в детском саду? Она сама стоит много-много миллионов, плюс скверы раскурочили. Траву обратно точно эти компании садить не будут. Зоопарк какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
14 ноя 2020 в 10:36

От г-на Ереклинцева ждем комментария по поводу дома-двора по Свердловскому проспекту 46! Да, и по вокзалу Юность тоже бы хотелось услышать. Почему молчал, коли решение было ошибочным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 10:38

Стареют чиновники, всё больше к земле тянет

Гость
14 ноя 2020 в 10:40

У нас по другому быть не может, свинарник украшение города😄😜

Гость
14 ноя 2020 в 10:42

Народ доведен до оскатинивания, что будет дальше, просто подумать страшно. И глупцы те, кто думает что их "это" не коснется, а зря, как катком пройдуться.......

ОТВЕТИТЬ
Чел.........
14 ноя 2020 в 10:43

Интересно , а как подключится к подземным проводам и при этом их не выкопат.?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 10:45

Этим ямам в сквере уже пара месяцев. По привычке любое челябинское благоустройство начинается с вырубки деревьев и уничтожения чего-либо близлежащего. Мало того, обо всех вырубках, ямах и разных косяках администрация узнает от СМИ. Может пора всех этих работничков заменить??
Почему нет уголовных дел против уволенных чиновников, особенно против того, что весь город ларьками засрал???

Гость
14 ноя 2020 в 10:46

И все это результат "работы" руководста, их политики, разрушено уже все и вся, подменены ценности, вопрос, а не сознательно ли это все??????

Гость
14 ноя 2020 в 10:48

Я смотрю-мои деньги, уплаченные в виде налогов, закапывают в землю. Я рядовой работник в своей компании. Если я допущу ошибку в ценообразовании, логистике и т.д. с меня эти суммы удерживают из зарплаты, вплоть до увольнения с мотивировкой о нанесении денежного и имиджевого ущерба компании. Не вижу здесь списка наказанных лиц, уволенных лиц, лиц, за чей счёт сделано это исправление ошибок. И главный вопрос-это вообще кому-то нужно?!

Виктор
14 ноя 2020 в 10:51

А никто не посчитал сколько раз за последний год поменяли иллюминацию на столбах по Худякова, Труда, Ленина? Я сбился со счета. Минимум ТРИ РАЗА!!! Ощущение, что какая-то "карманная" фирма регулярно получает деньги на замену световых коробов! У нас что, деньги из бюджета больше не на что потратить?!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
14 ноя 2020 в 10:52

Раньше возмущало, а теперь уже всё равно. Ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 ноя 2020 в 10:54

Примета.
Если я вижу что где то в Челябинске ремонтируют дорогу, а именно кладут асфальт, то это значит что через некоторое время на этом месте будут копать ЧКТС или ПОВВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 10:55

В Металлургическом р-не после ремонта ул Мира про програме БКД до сих пор на газоне кучи щебня и асфальта.

Гость
14 ноя 2020 в 11:01

Етишкин кот! Это ж котовы разломы земной коры!

Василий Вася
14 ноя 2020 в 11:07

Всё как всегда через одно место, нечего удивляться!!

Гость
14 ноя 2020 в 11:13

елки жалко

Гость
14 ноя 2020 в 11:13

А кольцо у Юности не видели что ли? Та же история. Всё перекрыли окопами в зиму глядя.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 ноя 2020 в 11:15

Это простое отмывание денег.

Вовашка 174
14 ноя 2020 в 11:18

Ничего удивительного.Это днище челябинское, кошкин стыд одним словом!

житель
14 ноя 2020 в 11:18

Наглядный показатель работы нашего управления дорожного хозяйства. У нас на Пушкина так же. Сделали новый асфальт в прошлом году. Подрядчик закатал все люки. Приехали коммунальщики, разворотили асфальт. Где-то сделали вид, что положиди заплатки, но они проваливаются, потому что под ними пустота. Теперь выезжаешь на новый асфальт и сразу проваливаешься в яму, а потом в еще несколько. Второй год пишу, чтобы подняли люки, но получаю только отписки от дорожников, что у них "все на контроле". Результат "контроля" очевиден.

гость
14 ноя 2020 в 11:19

Этот сквер на Университетской в режиме недоделки еще с прошлого лета стоит. Ямы конечно свежие, столбы новые криво наставили. Вообщем все как всегда через .опу.

Василий
14 ноя 2020 в 11:22

Город как помойка, грязный, нигде не убирается.Все хуже и хуже.Нет настоящего руководства, одна бездарность в креслах и мэр такой же-никакой одним словом!💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 11:23

это по русски,чисто по русски,ни дать ни взять!!

Гость
14 ноя 2020 в 11:27

ни чего личного БИЗНЕС

Гость
14 ноя 2020 в 11:32

Котный двор кругом...

Гость
14 ноя 2020 в 11:32

Проблема раскопок, грязных дорог, намного более глобальна, чем думают многие. У нас отсутствует система управления коммунальным хозяйством города. Предложение такое - если в Челябинске нет достойного руководителя городом, может нашему губернатору пора найти истинного хозяйственника из числа руководителей других областных городов, которые зарекомендовали себя профессионалами в управлении городом? Обеспечить его жильём, дать зарплату, пусть в 2 раза большую, чем он получал. Преобразится город, люди зауважают власть. Как Вы думаете, может уже настало время сделать такой шаг?

ОТВЕТИТЬ
чебуратор
14 ноя 2020 в 11:35

Не раскурочили, а изменили ландшафт..

Гость
14 ноя 2020 в 11:46

Даже по фото видно , что город в дыму заводских выбросов . Бедная Челяба

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 11:48

Боже, избавь наш город от мэра Котовой и вице-мэра Егорова, от главы Центрального района Ереклинцева! Ну не на своем месте сидят эти люди! Один вред и лишний расход от них Челябинску. Крепкого хозяйственника нам надо, умеющего думать и просчитывать последствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 12:12

Котова, ау, снег убирать кто будет?!

Гость
14 ноя 2020 в 12:26

В Городе нет хозяина, а месные известные депутаты-бизнесмены не хотят брать ответственность на себя, им проще штаны протирать в думе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 12:32

Погодите, ещё после праздника выкапывать начнут за наши деньги.

Гость
14 ноя 2020 в 12:33

ясно же понятно, что сидят там совсем неграмотные люди. Как и с уборкой улиц, снег выпал, начинают шевелиться (этим и заканчивается), так и тут, ерклицев услышал где-то, что скоро новый год и зашевелился. А тебе в голову не приходило ранее, что нужна будет иллюминация? Почему сразу не учли? Вот и заставить тебя бездельник оплачивать из своего кармана эти переделки

Гость
14 ноя 2020 в 12:38

Мадам Котова,вы в здравом уме?!Что твориться в городе?!

Гость
14 ноя 2020 в 12:47

котова, ну-ка быстро схватила метлу в зубы и мести улицы

Гость
14 ноя 2020 в 12:50

Похоже у Котовой сейчас другие "заботы"

Гость
14 ноя 2020 в 12:52

Городом не кому заниматься, у них дела поважней, надо и о себе позаботиться.

Гость
14 ноя 2020 в 13:01

Как выразились-то - "низкое качество производственной культуры"! Теперь известна причина бардака в городе.

Гость
14 ноя 2020 в 13:14

Не своё, не жалко. Бюджет всё стерпит. В крайнем случае мадам мерша займёт. А подумать на полшага вперёд-этого нет у чинуш. Нет рачительности и хозяйственной жилки. Ведь в первую очередь мэр- это "завхоз", управляющий и эксплуатирующий ввереное ему городское имущество, а уж потом политик и баба.

20\07
14 ноя 2020 в 13:24

все правильно , по Челябинске сначала асфальт, потом трубы копаем или еще что ни будь !

14 ноя 2020 в 13:35

У России свой ПУТЬ! Все спрашивают - какой такой другой путь? А такой, особый, все через ЖОПУ!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2020 в 13:42

На площади Революции тоже все разворотили.

Гость
14 ноя 2020 в 14:03

Наверняка подрядчики не челябинские.. А посему им по...

Гость
14 ноя 2020 в 14:07

То ли ещё будет, когда начнут переустройство воздушных линий в кабельные...

Гость
14 ноя 2020 в 14:10

Низкая культура производственных работ. Только крупные штрафы для руководителей компаний и исполнетелей могут исправить положение с культурой

come home
14 ноя 2020 в 14:17

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? … Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Гость
14 ноя 2020 в 14:23

давно уже все поняли, что администрация не петрит ни в благоустройстве, ни в озеленении, а вот раскопать, нагадить и бросить, это они за милую душу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2020 в 14:25

Кто тебе, Ереклинцев, спасибо скажет за какую-то хилую иллюминацию после того, что сквер твои подчиненные испохабили

Гость
14 ноя 2020 в 14:47

На набережной, ямы под провода копали вплотную к деревьям, перерубая корни, летом многие из них так и останутся без листвы. Очень печально.