Комментарии к публикации «Благоустройство по-челябински: два новых сквера раскурочили при монтаже новогодней иллюминации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ204
Виктор
14 ноя 2020 в 10:51

А никто не посчитал сколько раз за последний год поменяли иллюминацию на столбах по Худякова, Труда, Ленина? Я сбился со счета. Минимум ТРИ РАЗА!!! Ощущение, что какая-то "карманная" фирма регулярно получает деньги на замену световых коробов! У нас что, деньги из бюджета больше не на что потратить?!

Гость
14 ноя 2020 в 11:32

Проблема раскопок, грязных дорог, намного более глобальна, чем думают многие. У нас отсутствует система управления коммунальным хозяйством города. Предложение такое - если в Челябинске нет достойного руководителя городом, может нашему губернатору пора найти истинного хозяйственника из числа руководителей других областных городов, которые зарекомендовали себя профессионалами в управлении городом? Обеспечить его жильём, дать зарплату, пусть в 2 раза большую, чем он получал. Преобразится город, люди зауважают власть. Как Вы думаете, может уже настало время сделать такой шаг?

Житель
14 ноя 2020 в 10:54

Примета.
Если я вижу что где то в Челябинске ремонтируют дорогу, а именно кладут асфальт, то это значит что через некоторое время на этом месте будут копать ЧКТС или ПОВВ.

Гость
14 ноя 2020 в 10:34

Наворотили куч, уничтожили траву. Да зачем нужна эта иллюминация? Мы что, в детском саду? Она сама стоит много-много миллионов, плюс скверы раскурочили. Траву обратно точно эти компании садить не будут. Зоопарк какой-то.

Гость
14 ноя 2020 в 11:48

Боже, избавь наш город от мэра Котовой и вице-мэра Егорова, от главы Центрального района Ереклинцева! Ну не на своем месте сидят эти люди! Один вред и лишний расход от них Челябинску. Крепкого хозяйственника нам надо, умеющего думать и просчитывать последствия.

Татьяна
14 ноя 2020 в 11:15

Это простое отмывание денег.

Гость
14 ноя 2020 в 11:46

Даже по фото видно , что город в дыму заводских выбросов . Бедная Челяба

Василий
14 ноя 2020 в 11:22

Город как помойка, грязный, нигде не убирается.Все хуже и хуже.Нет настоящего руководства, одна бездарность в креслах и мэр такой же-никакой одним словом!💩

Гость
14 ноя 2020 в 10:46

И все это результат "работы" руководста, их политики, разрушено уже все и вся, подменены ценности, вопрос, а не сознательно ли это все??????

Василий Вася
14 ноя 2020 в 11:07

Всё как всегда через одно место, нечего удивляться!!

гость
14 ноя 2020 в 11:19

Этот сквер на Университетской в режиме недоделки еще с прошлого лета стоит. Ямы конечно свежие, столбы новые криво наставили. Вообщем все как всегда через .опу.

житель
14 ноя 2020 в 11:18

Наглядный показатель работы нашего управления дорожного хозяйства. У нас на Пушкина так же. Сделали новый асфальт в прошлом году. Подрядчик закатал все люки. Приехали коммунальщики, разворотили асфальт. Где-то сделали вид, что положиди заплатки, но они проваливаются, потому что под ними пустота. Теперь выезжаешь на новый асфальт и сразу проваливаешься в яму, а потом в еще несколько. Второй год пишу, чтобы подняли люки, но получаю только отписки от дорожников, что у них "все на контроле". Результат "контроля" очевиден.

Гость
14 ноя 2020 в 12:32

Погодите, ещё после праздника выкапывать начнут за наши деньги.

Гость
14 ноя 2020 в 13:14

Не своё, не жалко. Бюджет всё стерпит. В крайнем случае мадам мерша займёт. А подумать на полшага вперёд-этого нет у чинуш. Нет рачительности и хозяйственной жилки. Ведь в первую очередь мэр- это "завхоз", управляющий и эксплуатирующий ввереное ему городское имущество, а уж потом политик и баба.

Гость
14 ноя 2020 в 11:13

А кольцо у Юности не видели что ли? Та же история. Всё перекрыли окопами в зиму глядя.

Гость
14 ноя 2020 в 12:26

В Городе нет хозяина, а месные известные депутаты-бизнесмены не хотят брать ответственность на себя, им проще штаны протирать в думе.

Гость
14 ноя 2020 в 11:01

Етишкин кот! Это ж котовы разломы земной коры!

Гость
14 ноя 2020 в 12:12

Котова, ау, снег убирать кто будет?!

Гость
14 ноя 2020 в 12:38

Мадам Котова,вы в здравом уме?!Что твориться в городе?!

14 ноя 2020 в 16:42

Живу на Университетской набережной 24,знаете что было особенно жалко? Озеленение. Был уложен грунт, специальная сетка, высажены кусты, елки. Эти кусты, елки поливали постоянно. А потом приехали и все перекопали, поломали, корни наружу. Плитку конечно уже у нас под окнами уложили, но в промерзшую землю, думаю, весной она провалится. И это не новогодняя иллюминация, а освещение прогулочной зоны. Отвратительная организация, почему нельзя было все это сделать до укладки плитки, озеленения и оборудования детских площадок? Все через . опу.

Гость
14 ноя 2020 в 15:59

А тем временем. на Кировке растения в белых вазонах ЗАСОХЛИ или замерзли...- а люди ведь предупреждали...что так будет

Гость
14 ноя 2020 в 14:23

давно уже все поняли, что администрация не петрит ни в благоустройстве, ни в озеленении, а вот раскопать, нагадить и бросить, это они за милую душу.

Гость
14 ноя 2020 в 10:38

Стареют чиновники, всё больше к земле тянет

Гость
14 ноя 2020 в 10:55

В Металлургическом р-не после ремонта ул Мира про програме БКД до сих пор на газоне кучи щебня и асфальта.

Гость
14 ноя 2020 в 11:13

елки жалко

Гость
14 ноя 2020 в 11:32

Котный двор кругом...

Гость
14 ноя 2020 в 12:33

ясно же понятно, что сидят там совсем неграмотные люди. Как и с уборкой улиц, снег выпал, начинают шевелиться (этим и заканчивается), так и тут, ерклицев услышал где-то, что скоро новый год и зашевелился. А тебе в голову не приходило ранее, что нужна будет иллюминация? Почему сразу не учли? Вот и заставить тебя бездельник оплачивать из своего кармана эти переделки

Гость
14 ноя 2020 в 14:47

На набережной, ямы под провода копали вплотную к деревьям, перерубая корни, летом многие из них так и останутся без листвы. Очень печально.

Гость
14 ноя 2020 в 17:07

У нас в городе ДИВЕРСИЯ, у нас в городе завелись ВРАГИ. Ситуация и так сложна в экономике и здравоохранении. Но администрация дружно перенесла короновирус и видно что-то там повредилось...Исчезла совесть, рассудок, ответственность. Установление ледового городка в короновирус, грязные засаленные битком набитые маршрутки (вот где заражение), кт и мазки, которые вынуждены делать заболевшие, а еще ремонт улиц зимой, перекапывание газонов! Это ведь ужас!!

Лена
14 ноя 2020 в 15:42

Об алчности и неэффективности Котовой можно говорить очень долго, но зачем-все итак это знают. Поражает другое-какая то странная, даже патологическая ненависть Котовой к Челябинску и горожанам. Откуда это, ты же за наш счет кормишься, да и существуешь полностью из наших карманов?

Гость
14 ноя 2020 в 10:48

Я смотрю-мои деньги, уплаченные в виде налогов, закапывают в землю. Я рядовой работник в своей компании. Если я допущу ошибку в ценообразовании, логистике и т.д. с меня эти суммы удерживают из зарплаты, вплоть до увольнения с мотивировкой о нанесении денежного и имиджевого ущерба компании. Не вижу здесь списка наказанных лиц, уволенных лиц, лиц, за чей счёт сделано это исправление ошибок. И главный вопрос-это вообще кому-то нужно?!

город
14 ноя 2020 в 17:33

Проехал с СЗР до ЧМЗ. Не увидел ни одной снегоуборочной техники. Машину уделал! Эй, вы там на верху! ПРЕКРАТИТЕ СЫПАТЬ СОЛЬ !!! Снег надо убирать и вывозить!

14 ноя 2020 в 13:35

У России свой ПУТЬ! Все спрашивают - какой такой другой путь? А такой, особый, все через ЖОПУ!

Гость
14 ноя 2020 в 10:45

Этим ямам в сквере уже пара месяцев. По привычке любое челябинское благоустройство начинается с вырубки деревьев и уничтожения чего-либо близлежащего. Мало того, обо всех вырубках, ямах и разных косяках администрация узнает от СМИ. Может пора всех этих работничков заменить??
Почему нет уголовных дел против уволенных чиновников, особенно против того, что весь город ларьками засрал???

Гость
14 ноя 2020 в 12:47

котова, ну-ка быстро схватила метлу в зубы и мести улицы

Гость
14 ноя 2020 в 12:52

Городом не кому заниматься, у них дела поважней, надо и о себе позаботиться.

Гость
14 ноя 2020 в 14:25

Кто тебе, Ереклинцев, спасибо скажет за какую-то хилую иллюминацию после того, что сквер твои подчиненные испохабили

Гость
14 ноя 2020 в 14:48

Там не только траву раскурочили, но и свеже посаженные кустики снесли.

Видели мы...
14 ноя 2020 в 15:01

Какой хозяин , такой и результат...плевать им на город...

Гость
14 ноя 2020 в 17:33

Наш парк Дружбы, который заложили с участием жителей сев-востока, вообще раскурочили. Даже большие деревья не пожалели. Теперь там, согласно проекту, возводят царство тротуарной плитки и бетона...

Лена
14 ноя 2020 в 17:51

Проблема в том, что слишком длинная цепочка желающих поживиться и слишком много рыл присоседились к бюджетной кормушке.. Мэрия с замами-главы районов с замами. Потом подрядчик, которому ничего почти не остается потому и делает ровно так, на сколько заплатили.

Марина
14 ноя 2020 в 18:38

купите КТ в каждую больницу, без иллюминаций можно 2020 проводить!

Гость
14 ноя 2020 в 15:54

Новогоднего настроения можно добавить разрисовывая окна магазинов и офисов на первых этажах,украсить торговые залы,можно на деревья накинуть гирлянды, всё.

Гость
14 ноя 2020 в 18:03

Комарова 3ий день не убирают! По полосам снег от машин расстаял, а посередине лежит и лежит.. А ведь под ним разметка и какая она-двойная сплошная или нет? Котова, за аварии тебе отвечать!!!!

Гость
14 ноя 2020 в 11:23

это по русски,чисто по русски,ни дать ни взять!!

Гость
14 ноя 2020 в 12:50

Похоже у Котовой сейчас другие "заботы"

20\07
14 ноя 2020 в 13:24

все правильно , по Челябинске сначала асфальт, потом трубы копаем или еще что ни будь !

Гость
14 ноя 2020 в 14:51

Они только заинтересованы в тех проектах, где можно легко и скрыто срубить бабла.

ГОСТ главный
14 ноя 2020 в 16:09

Хотели по-хорошему, а получилось как всегда...((( ну как так можно? Сто за организация работ на высшем уровне?? И причина здесь не в прорабе или обычном работяге, а в тех, кто даёт такие указания после благоустройства территории!

Гость
14 ноя 2020 в 17:55

При котовой все по скотовски..

владимир
14 ноя 2020 в 18:20

ради денег насрут на лицо собственного ребенка.

Учитель
14 ноя 2020 в 10:36

От г-на Ереклинцева ждем комментария по поводу дома-двора по Свердловскому проспекту 46! Да, и по вокзалу Юность тоже бы хотелось услышать. Почему молчал, коли решение было ошибочным?

Гость
14 ноя 2020 в 15:50

а весной всё изгадят, чтобы выкопать новогоднюю инсталяцию ? им деньги девать некуда ,а жильцы в помойке из за бреда не профессионалов существуют .

Челябинец
14 ноя 2020 в 15:04

Сквер на площади Революции тоже изуродовали, все перерыли, грязь на пешеходные дорожки трактора размазали. Ужасно!

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 17:18

Детский парк им. Терешковой тоже всё благоустраивали, благоустраивали. Наконец благоустроили. И огородили 2/3 на неизвестный срок чтобы залить льдом аллеи. Не, ну понятно — граждане устали от противовирусных мер, с удовольствием покатаются. Меня больше смутило, что на пол парка траншею выкопали, перепахав свежезастеленные газоны и новые дорожки. Может срочный ремонт какой-то магистрали, кто его знает.

Гость
14 ноя 2020 в 10:42

Народ доведен до оскатинивания, что будет дальше, просто подумать страшно. И глупцы те, кто думает что их "это" не коснется, а зря, как катком пройдуться.......

Вовашка 174
14 ноя 2020 в 11:18

Ничего удивительного.Это днище челябинское, кошкин стыд одним словом!

14 ноя 2020 в 13:42

На площади Революции тоже все разворотили.

Константин Волкодав
14 ноя 2020 в 14:52

Кошкин стыд!

Вовашка 175
14 ноя 2020 в 17:23

Совхоз по челябински, пора привыкнуть!

Гость
14 ноя 2020 в 18:11

Котовой не слышно! А где ее замы? Почему никто не комментирует, не исправляет это безобразие?

Верблюд
14 ноя 2020 в 18:43

Скоро Челябинск будет полностью соответствовать своему гербу - станет пустыней

Гость
14 ноя 2020 в 19:21

Работа провалена, уже наступили морозы. Благоустройство не восстановить.

Василий
14 ноя 2020 в 19:25

Гoрод как помойка, грязный, нигде не убирается.Все хуже и хуже.Нет настоящего руководства, одна бездарность в креслах и мэр такой же-никакой одним словом!💩

Гость
14 ноя 2020 в 20:17

Вот просто интересно, почему японцы не работают так, чтобы всем своим видом показывать, что им на все насрать?

Гость
14 ноя 2020 в 10:40

У нас по другому быть не может, свинарник украшение города😄😜

Адольф
14 ноя 2020 в 10:52

Раньше возмущало, а теперь уже всё равно. Ничего не изменится.

Гость
14 ноя 2020 в 11:27

ни чего личного БИЗНЕС

чебуратор
14 ноя 2020 в 11:35

Не раскурочили, а изменили ландшафт..

Гость
14 ноя 2020 в 13:01

Как выразились-то - "низкое качество производственной культуры"! Теперь известна причина бардака в городе.

Гость
14 ноя 2020 в 14:07

То ли ещё будет, когда начнут переустройство воздушных линий в кабельные...

Гость
14 ноя 2020 в 14:10

Низкая культура производственных работ. Только крупные штрафы для руководителей компаний и исполнетелей могут исправить положение с культурой

come home
14 ноя 2020 в 14:17

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? … Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Гость
14 ноя 2020 в 19:31

дaвно уже все поняли, что администрация не петрит ни в благоустройстве, ни в озеленении, а вот раскопать, нагадить и бросить, это они за милую душу.

гость
14 ноя 2020 в 19:35

Прoблема не в рабочих, а в руководителях этих организаций. Это у них прежде всего низкая производственная культура. Этот руководитель должен присутствовать при проведении работ, граммотно планировать работы. А посколько - это МБУ, то проблема в низком качестве менеджмента в администрации тг. Челябинска. Именно по этой причине у нас самих ШОС забрали.

ПампорТу
14 ноя 2020 в 21:10

Конец года... Бюджет надо осваивать... С фантазией очень плохо... А деньги срочно нужно потратить и подпилить... Поэтому....укладываем новую плитку, потом снимаем новую плитку, укладываем кобели, укладываем новую плитку... И так до окончания бюджета... Потом за каждую операцию получаем откат... Схема отработана годами...

Гость
15 ноя 2020 в 07:01

А 500 новых автобусов для города где?

Полетовский Таракан
15 ноя 2020 в 10:38

Плитку положат на снег, весной она стает вместе с снегом. Потом окажется, что провода либо съели мыши, либо украли и будет всё по-новому. А на столбах освящения иллюминацию делать влом?

Гость
14 ноя 2020 в 10:34

Потому что нет нормальных рабочих, одни личности с мнением.

Чел.........
14 ноя 2020 в 10:43

Интересно , а как подключится к подземным проводам и при этом их не выкопат.?!

наталия
14 ноя 2020 в 18:59

пожалуйста, очень просим, верните очень красивую иллюминацию , которая
раньше украшала улицу Доватора и прекратите же наконец опять весь гряный черный снег сталкивать к обочинам дорог

Гость
14 ноя 2020 в 19:35

У нaс в городе ДИВЕРСИЯ, у нас в городе завелись ВРАГИ. Ситуация и так сложна в экономике и здравоохранении. Но администрация дружно перенесла короновирус и видно что-то там повредилось...Исчезла совесть, рассудок, ответственность. Установление ледового городка в короновирус, грязные засаленные битком набитые мaршрутки (вот где заражение), кт и мазки, которые вынуждены делать заболевшие, а еще ремонт улиц зимой, перекапывание газонов! Это ведь ужас!!

Гость
14 ноя 2020 в 14:03

Наверняка подрядчики не челябинские.. А посему им по...

Гость
14 ноя 2020 в 19:14

А какая фирма ведет монтаж на Унив. Набережной? Походу левые товарищи, без допуска на электромонтажные виды работ !

Гость
14 ноя 2020 в 19:27

Бoже, избавь наш город от мэра Котовой и вице-мэра Егорова, от главы Центрального района Ереклинцева! Ну не на своем месте сидят эти люди! Один вред и лишний расход от них Челябинску. Крепкого хозяйственника нам надо, умеющего думать и просчитывать последствия.

Галина
14 ноя 2020 в 19:27

Лично меня радует , что вспомнили о освещении прогулочных зон лучше поздно чем никогда .Сквер который сделали много лет назад между лицеем 23 и зелёным рынком все ещё остаётся без освещения .просили писали неоднократно по инстанциям ,был сюжет по 31 каналу .До сих пор пишут чиновничьи отписки ,что считают смету 😂 Вечером нужно бежать сломя голову домой по темноте .еще изобразили там детскую площадку ,а там темень глаза выколе в зимнее время особенно . Вот и благоустроили как всегда через пятую точку 😱😡

Гость
14 ноя 2020 в 19:25

Освещение в городе штука очень нужная. Тут или подрядчики обосрались, или администрация.

Гость
14 ноя 2020 в 19:26

Проблема раскопок, грязных дорог, намного более глобальна, чем думают многие. У нас отсутствует система управления коммунальным хозяйством города. Предложение такое - если в Челябинске нет достойного руководителя городом, может нашему губeрнатору пора найти истинного хозяйственника из числа руководителей других областных городов, которые зарекомендовали себя профессионалами в управлении городом? Обeспечить его жильём, дать зарплату, пусть в 2 раза большую, чем он получал. Преобразится город, люди зауважают власть. Как Вы думаете, может уже настало время сделать такой шаг?

Гость
14 ноя 2020 в 19:25

как всегда деньги отмыли

Гость
14 ноя 2020 в 19:29

яснo же понятно, что сидят там совсем неграмотные люди. Как и с уборкой улиц, снег выпал, начинают шевелиться (этим и заканчивается), так и тут, ерклицев услышал где-то, что скоро новый год и зашевелился. А тебе в голову не приходило ранее, что нужна будет иллюминация? Почему сразу не учли? Вот и заставить тебя бездельник оплачивать из своего кармана эти переделки

Гость
14 ноя 2020 в 19:29

нет, и в Челябе найдется дoстойный спец, но ведь шайка коррупционеров его не пустит, а алеша воoбще ничего не решает, он - исполнитель

Гость
14 ноя 2020 в 19:30

котoва, ну-ка быстро схватила метлу в зубы и мести улицы

Гость
14 ноя 2020 в 19:27

что вы как маленькие, иллюминация нужна мэрии, чтобы откаты получать

Гость
14 ноя 2020 в 19:28

Администрация тоже кушать хочет. Все эти нeлепые расходы по кругу.. Они этим живут!

Гость
14 ноя 2020 в 19:32

У них у всех высшее образование. А толку-то! Это пирожники, которые тачают сапоги, сапожники, которые пекут пироги. Котова - учитель физики, Ереклинцев - учитель истории. Егоров - информатик-экономист, в Москве занимался общественным транспортом. С чего он вдруг стал специалистом по городской среде? Оттого и творятся в городе чудеса чудесатые: в жару сажают деревья, добротный и даже новый aсфальт на тротуарах меняют на плитку, перекапывают только что обустроенные скверы под электрокабели, обрубая корни деревьев. Челябинску необходимы руководители, понимающие систему городского хозяйства и его первостепенные нужды. А не два притопa, три прихлопа, как в пединституте раньше называли некоторые специальности.

Лена
14 ноя 2020 в 19:33

Об aлчности и неэффективности Котовой можно говорить очень долго, но зачем-все итак это знают. Поражает другое-какая то странная, даже патологическая ненависть Котовой к Челябинску и горожанам. Откуда это, ты же за наш счет кормишься, да и существуешь полностью из наших карманов?

Гость
14 ноя 2020 в 19:30

Не своё, не жалко. Бюджет всё стерпит. В крайнем случае мадам мерша займёт. А подумaть на полшага вперёд-этого нет у чинуш. Нет рачительности и хозяйственной жилки. Ведь в первую очередь мэр- это "завхоз", управляющий и эксплуатирующий ввереное ему городское имущество, а уж потом политик и баба.

гость
14 ноя 2020 в 19:34

С дешевых прoектов отката мало-мэрии это не интересно

гость
14 ноя 2020 в 19:34

"Рaстения засохнут, но откаты то получены! И на следующий год еще выделим. И так по кругу, по кругу! "-подумaли в мэрии.

Гость
14 ноя 2020 в 19:43

на тополинке в сквере тоже горы земли и раскопки. ничего не доделали и ушли на другой объект. ереклинцева в ОТСТАВКУ