26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
18 ноя 2020 в 12:29

Да уж. Не дали заработать. А до контракта об этих правилах никто не знал? Понятно же что у колонии нет ничего для этих работ, тем более светодиодного экрана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:34

Прокуратура, просыпайся, одевайся, подключайся!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:34

Госпожа Котова абсолютно неспособно руководить. Она даже не в состоянии заставить подрядчика не сыпать соль! Ну зачем такой руководитель? Увольте её за несоответствие занимаемой должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:37

Я понимаю цель этих статей,но всё же- в городе есть что то хорошее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:40

колония не поделилась с кем то?!

Лучше бы купили несколько КТ на эти деньги!

Вовашка 174
18 ноя 2020 в 12:42

Одно ворье на ворье!На всем тащут! Ни стыда ни совести!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
18 ноя 2020 в 12:43

Теперь надо найти нарушения у тех, кто нашёл указанные нарушения! и всех разоблачить! ))

Молодая мама
18 ноя 2020 в 12:43

очень похоже на очередную "схему"...

тефтелев
18 ноя 2020 в 12:44

А я что говорил!

Гость
18 ноя 2020 в 12:46

Да отлично они знают эти законы и их нюансы. Просто хотели бабла срубить. Здорово же, сам работы не выполняешь - передаешь их другому, а часть бабла оставляешь себе, но при этом заключаются с тобой на бестендерной основе. Да так вообще на ВСЕ работы в области можно подписываться, имея лишь в штате с десяток человек юристов и менеджеров для составления договоров субподряда и ноль работяг, потому как в реале никаких работ делать и не надо. И администрация все эти тонкости отлично знает. Сильно хотели заключиться с ГУФСИН - могли бы разбить контракт на несколько: один с работами, которые ГУФСИН может выполнить самостоятельно и другой с остальными работами уже через тендер на равных с другими участниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:53

Опять кошкин стыд....

гость
18 ноя 2020 в 12:54

Весь умысел договора мэрии с УФСИН заключить контракт без тендера и таким образом попилить.
Прокуратура должна делать выводы потому что такие "проколы" у мэрии на каждом шагу.
Из этой же серии заказ на благоустройство набережной, когда проект выиграла казанская фирма, а потом вдруг другой участник сделал другой проект и отдал его мэрии "бесплатно" и сам же этот участник взялся осуществить благоустройство по своему проекту.

Гость
18 ноя 2020 в 12:56

тупость экрана. на авто или на автобусе проехал его за 10 секунд и ничего не увидел что там написано. заставить вернуть в бюджет все деньги потраченные впустую на этот экран всех тех кто подписал доки на закупку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:57

Дороги безобразно грязны и не подметены, сплошь во всем нарушения, а руководство не трогают, даже ни на намёка на его ответственность. Что за чудеса? Не пора ли за посадки, хоть и не сезон? Странно благоприятное для нерадивых чиновников место, этот ваш Челябинск.

Елена
18 ноя 2020 в 12:58

Воровайки!!!

Гость
18 ноя 2020 в 12:58

Когда прекратят сыпать соль и лить грязную жижу на челябинские дороги?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:59

Этот ЭКРАН так важнее всего, для города? Когда идёт глобальная пандемия в регионе. Лучше вложили бы эти деньги на медицинское оборудование или материальную помощь медикам, помощь малоимущим, пенсионерам.

Лена
18 ноя 2020 в 12:59

Даже не удивлена. Распил- откат форева. Одного не пойму, почему Котова бюджет транжирит на всё, что угодно, лишь бы не траты на здоровье горожан в пандемию?

Гость
18 ноя 2020 в 12:59

н/у кОТОВА! Когда город убирать будешь? Свинарня кругом!

владимир
18 ноя 2020 в 13:04

возмущаться не чем чиновники то есть власть договорились с ментами обслуживающим персоналом.

014
18 ноя 2020 в 13:04

Суммы на различные экраны, лампочки, заборы и прочие глупости конечно впечатляют. Опять денег девать не куда.

Владимир
18 ноя 2020 в 13:08

Ну понятно что поставщиками щебня, песка и битума были иные лица. В УФАС хотели чтобы ФСИН сама производила щебень, песок и битум?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:09

Во первых, такие экраны ставили лет 30 назад в Европе и Америке, но давно уже их снесли, так как их обслуживание стоит очень дорого, а красоты и информации ноль. Во вторых, все что касается благоустройства нашего многострадального города ,делается через ж,,, руками, растущими оттуда же. Котовой и Ко самим еще не осточертел такой подход к делам?

ОТВЕТИТЬ
Лена
18 ноя 2020 в 13:12

Лично я не буду против экрана, если по нему будут транслировать судебное разбирательство над Котовой. Причем в режиме постоянного повтора))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:27

А где бабуля?

ОТВЕТИТЬ
Кашерный)
18 ноя 2020 в 13:32

С экрана пришлось пятак отдать 😡

Гость
18 ноя 2020 в 13:38

Разнос Котовой будет?😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:41

Все как обычно,ВОРУЮТ, ВОРУЮТ.

Гость
18 ноя 2020 в 13:45

Сколько можно гробить и растаскивать город по карманам!?

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
18 ноя 2020 в 13:45

Для причастных всё как обычно обойдется легким повышениям артериального давления. Ну может быть лет через пять, беспечно вглядываясь в дымку над океаном из окна уютного домика из новостей они узнают, что находятся в розыске. Смахнут слезу с глаз и смирятся с мыслью о невозможности прогуляться по красной площади и потратить в ближайшем магазине пару миллионов на шмотки.

uge
18 ноя 2020 в 13:49

Коррупция убивает.
В данном случае ради отката чиновники не просто выкинули 84 миллиона из бюджета. Они сделали прямо вредную и опасную штуку ! И все ради того, чтоб кто-то заработал.
Текслер в Москве проталкивает упрощение бюджетных правил. Мэрия берет кредиты в коммерческих банках, и делает вредные для города вещи: светящиеся экраны, заборы, светящиеся палки на столбах, обработка дорог авиационным двигателем и т.д. На это тратят миллионы рублей, не решая ни одной проблемы.

В Мэрии вредители.

Тефтелев Ж.
18 ноя 2020 в 13:53

Я был прав, посоны!

разворот олеши
18 ноя 2020 в 13:55

Зачем губернатор Текслер создает некий «центр управления регионом» при живых правительстве области и администрации губернатора? Местные СМИ, конечно, доходчиво разъяснили, что это «губернатор Текслер цифровизирует систему управления области», но было все же неясно, отчего ее нужно цифровизировать непременно в запущенном здании на ул.Воровского, а не в замечательном особняке правительства на ул. Цвиллинга. Дело прояснилось, когда оказалось, что общая сумма бюджетных затрат на приобретение и ремонт старого особняка «Ростелекома» на Воровского превышает 100 млн рублей, а значит, затея всяко стоящая. Потом ведь еще оснащение понадобится, мебель, кадры, секретарши, новые авто, гаражи и прочие чиновные радости.(с)

Разноскотов
18 ноя 2020 в 13:57

А еще в Челябинске, в довольно приличный мороз, продолжается активное "озеленение". Ничто не может остановить этих суровых людей из мэрии на пути к заветной цели: бессмысленному и беспощадному освоению бюджетных средств.(с)

ОТВЕТИТЬ
Дядька Митяй
18 ноя 2020 в 14:09

Не совсем понял: мэрия-заказчик заключила подряд с колонией, колония решила отдать часть работ на сторону, а виноват - Заказчик? Интересно получается.
Обязательства нарушил Подрядчик.
К примеру: я найму Подрядчика установить мне окна. Он, злодей такой, заставит работать детей или рабов. А виноват - Заказавший работы, то есть я???

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
18 ноя 2020 в 14:10

+0
−0
Ещё недавно губернатор обещал, что в эту зиму на дороги не будут сыпать соль и лить всякую гадость, а сегодня утром при температуре -10 на дорогах лужи и слякоть!!! Так что не так: или он лгун или его ни во что коммунальщики не ставят

Лариса .
18 ноя 2020 в 14:27

У нас в Самаре--- с помощью братвы...много разных строений построили!!! Жаль что сейчас ни строют!? Я так с братвой любила зависать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 14:29

Заметили? все кто прикладываются к нашему общему бюджету вообще перестали бояться, напрочь!
Боимся теперь только мы - вякнуть или качнуть свои права.
Цензурных слов больше не имею

Gregor
18 ноя 2020 в 14:34

А кто подписал эти контракты?

Житель
18 ноя 2020 в 14:53

"На должностное лицо будет заведено административное дело" и всё? Да за такой откат хоть десять административок заводите. Это лицо как воровал так и будет воровать.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
18 ноя 2020 в 15:04

А уголовные дела где?

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 15:05

Челябинский урбанист Лев Владов заострил внимание на этой проблеме помнится. Побольше таких активистов и жизнь челябинцев наладится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 15:07

КДХ разогнать за профнепригодность. А начальников в суд- пусть компенсируют городу затраты на эту хрень построенную.

Гость
18 ноя 2020 в 15:27

И Текслер нипричём? Так же как он непричём на распиле через ХК Трактор в размере 1,5 миллиарда рублей областного бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
18 ноя 2020 в 15:42

А что, без медиаэкрана никак?

Гость
18 ноя 2020 в 16:00

Я надеюсь, что после проверки найдутся причины и основания прикрыть начальничка ИК)) тем более ик2

наивная
18 ноя 2020 в 16:15

А я, наивная, всё ещё думала, что мы светлое будущее строим.. Обидно, блин...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 ноя 2020 в 16:18

А Ереклинцев так же с колонией без торгов Алое поле строил

Даня
18 ноя 2020 в 16:41

Китайский экран под напряжением и под дождём. Ждём когда весной дождь пойдет и будет великолепный фейерверк провожать жителей из этого вонючего села.