Город В историческом месте Челябинска открыли спорткомплекс для полицейских

В историческом месте Челябинска открыли спорткомплекс для полицейских

Попасть в него смогут не только сотрудники МВД

Физкультурно-оздоровительный комплекс рассчитан на разные виды спорта 

В комплексе, построенном на пересечении улиц Васенко и Карла Маркса, силовики смогут не только тренироваться, но и проходить реабилитацию. Также здесь планируют проводить спортивные соревнования для сотрудников и ветеранов органов внутренних дел и организовать секции для подшефных кадетских классов челябинских школ. Работа над новым ФОКом по соседству с двумя объектами культурного наследия кипела почти два года. В пятницу, 20 ноября, его наконец-то торжественно открыли.

На церемонию открытия пригласили первых лиц города и региона

— Строительные работы начались в марте 2019 года, и фактически этот объект площадью почти 3,5 тысячи квадратных метров был возведен чуть более чем за полтора года, — прокомментировал открытие спорткомплекса начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев. — Объект по-своему в системе Министерства внутренних дел уникальный. Я думаю, что это будет такая хорошая точка роста и достижений не только в спорте, но и в целом в жизни.

В этих залах смогут заниматься как полицейские, так и ученики подшефных МВД классов
Для каждого вида спорта в комплексе свой зал

В трехэтажном здании разместилось несколько залов с инвентарем для спортивных игр и соревнований, единоборств, бокса, фитнеса, тяжелой атлетики, конференц-зал и учебные кабинеты. Пол спортивных помещений сделали из специального паркета, выдерживающего продолжительные силовые нагрузки и обеспечивающего пружинистость и хорошее сцепление с обувью во время тренировок.

Внутри есть различные тренажеры... 
...и теплые раздевалки

О строительстве спортивного центра для силовиков в центре Челябинска заговорили еще зимой 2018 года, когда пустырь рядом с отделом полиции Центрального района прошел историко-культурную экспертизу. Много лет эта земля пустовала — по планам там могло появиться второе здание для стражей правопорядка. Участок является частью памятника археологии «Культурный слой Челябинска периода ХVIII–XIX веков», и перед его застройкой необходимо было провести археологические раскопки. Из-за этого строительные работы пришлось отложить почти на год.

Многие годы на месте этого спорткомплекса был поросший травой пустырь
Есть инсайды о строительстве статусных объектов в Челябинске? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления