Город Новый год — 2021

Ледовый городок на площади Революции в Челябинске будет работать с ограничениями

Он должен открыться уже через месяц

Городок будет работать только как прогулочная площадка

Об этом сообщила на аппаратном совещании в понедельник, 23 ноября, глава города Наталья Котова. По ее словам, в Челябинске не будут отказываться от строительства городка, как это сделали в Екатеринбурге.

— Сейчас идет согласование с Роспотребнадзором. Праздничных мероприятий и концертов в городке не будет, — предупредила мэр. — Он будет использоваться только как прогулочная зона с горками, на которых смогут кататься дети.

11 ноября власти подвели итоги аукциона на строительство новогодних скульптур на площади Революции. Работы за 6 миллионов 700 тысяч рублей выполнит челябинское ООО «Праздник». Объект должен быть готов до 22 декабря.

Главная тема городка — 60-летие первого полета человека в космос
Рядом с космонавтами поставят фотозону

К Новому году украсят не только центр Челябинска. Архитекторы показали, как город преобразится к празднику. Так, в разных районах появятся скамейки в виде рыбок и звездочек, елки из шаров и гигантские люстры.

В прошлом году главной темой городка был книжный мир со сказочными героями — «Емеля», «Бременские музыканты», «Царевич на сером волке», «Избушка и Баба-яга» и так далее. Годом ранее ледовый городок посвятили Году театра, а центральным персонажем стал Гамлет.

Знаете интересные факты о подготовке к крупным городским праздникам в Челябинске? Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления