RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В Челябинске открыли центры по уходу за детьми и взрослыми на время, пока их родные болеют COVID-19

В Челябинске открыли центры по уходу за детьми и взрослыми на время, пока их родные болеют COVID-19

Рассказываем, на базе каких учреждений они будут работать

Забирать в такие отделения будут в случае, если за детьми и больными взрослыми некому ухаживать

Размещать в специальных отделениях их будут на время, пока родители лечатся в больнице, сообщила на совещании в мэрии в понедельник, 23 ноября, председатель городского комитета социальной политики Лариса Мошкова.

— На прошлой неделе был подписан алгоритм направления несовершеннолетних и людей старше 18 лет в отделения временного пребывания. Его утвердила вице-губернатор Ирина Гехт, — рассказала Лариса Мошкова. — Речь идет о том, что, если люди заболели ковидом, попали в больницу, а дома остались дети или взрослые, за которыми нужен посторонний уход, их можно поместить в эти отделения.

По словам председателя комитета социальной политики, для детей создали 6 мест в социально-реабилитационном центре Тракторозаводского района, а для взрослых — на базе оздоровительного комплекса «Курочкино».

За прошедшие сутки в Челябинской области COVID-19 диагностировали еще у 223 южноуральцев, в том числе у 6 школьников. Умерли 9 пациентов с коронавирусом.

Ранее вице-губернатор Ирина Гехт говорила о повторных случаях заражения COVID-19, но Минздрав опроверг эту информацию. Заместитель главы региона объяснила неразбериху.

Под Челябинском затопило новую инфекционную больницу, построенную за 2,5 миллиарда рублей. Ирина Гехт назвала эту ситуацию прогнозируемой. Минздрав назвал ущерб после потопа.

Столкнулись с серьезными проблемами при получении медицинской помощи в пандемию? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления