28 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (589)
Сергей
24 ноя 2020 в 09:08

Случись сейчас крупномасштабная война с "Загнивающим Западом" кто воевать то пойдет за нефтяные вышки олигархов ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:14

А ипотеку государство заплатит? Даст гарантию, что не заразиться человек коронавирусом? Детей кто будет кормить в это время? Учитывая, что многие работают неофициально, ибо и тут наше государство постаралось, создало все условия....

ОТВЕТИТЬ
666
24 ноя 2020 в 09:12

Какой маразм??? Из какой гнилой головы выползает этот бред??? Государство, что вы дали для народа, чтобы парней отправлять в некуда? Когда вы лопните от жадности и глупости??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:13

С 8.30 до 17.30 по будням у меня нет свободного от работы времени. Давайте в воскресенье? Или после 21.00?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:46

После сборов участнику компенсируют его среднюю зарплату......)))
Я же правильно понял вот призвали тебя на три месяца , и после этого в сроки установленные законом ( там плюс месяц два ) тебе выплатят компенсацию ?
И по.... что к примеру у тебя семья , кредит и т.д )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:08

Что? У меня опять долги перед родиной накопились? Налоги плачу, вкалываю на двух работах. Родина, ты не офигела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:52

Прочитал статью - так обрадовался! Пошёл сумку собирать: кто - то же должен защищать наших хозяев, их бизнес, бизнес их друзей и их детей! Не зря же люди себе такие дома отгрохали, яхты. Как без защиты - то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:30

А военкомат оплатит ипотеку, детский сад, лекарства детям "призывника" и т.п., пока "призывник" будет за МРОТ месяц херней заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:47

Мы давали присягу другому государству, нам подняли пенсионный возраст, кто-нибудь еще собирается на эти сборы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:43

По морально этическим нормам я не могу служить этому государству.
Прадед бил колчака и белочехов, памятник которым поставили у вокзала.
Дед воевал со власовцами, флаг т герб которых развевается над кремлем.
Отец служил в красной армии.
Я не могу под этим флагом и гербом служить этим... в правительстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:10

Пусть вначале сыночкам чиновников или депутатов пришлют такие повестки типа Гартунгам и далее по списку

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
24 ноя 2020 в 10:33

Неужели еще кто то не понимает, что служба в Армии в Русне - при действующей власти, это пугало населения , для зашугивания масс.
1. Давно хотели бы - сделали армию контракт 98-100 %. Военный - это профессия, вы не идете удалять зуб к дворнику, а на пожар не вызываете к себе кассира, так и с военными.
2. Давно можно ввести налог например, не хочешь идти на срочную, заплатил 100 000 к примеру , за год, за тебя из деревни ( добровольно Коля ) пойдет + гос-во ему доплатит и т.д. , можно что то цивильное придумать. за 20 лет ))) Столько пиджаков и их замов, сидят с умными лицами.
3. Явно же прослеживается элемент запугивания с этими письмами, полученных не под подпись, или вообще не полученных , устрашение своего населения ,

3.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:54

Привлечь к ответственности по повестке, опущенной в почтовый ящик, не смогут, т.к. необходимо документальное подтверждение ее получения (расписка или уведомление о вручении), без нее всемогущий военкомат конечно может привлечь к ответственности за неявку (им закон не всегда писан), но акое постановление можно оспорить в судебном порядке и 100% оно будет отменено.
Пусть чиновничков отправят на сборы, им очень пригодилось бы растрясти жирок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:59

Пусть идут на три буквы, но это не слово "суд".

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
24 ноя 2020 в 08:42

Что за бред ? Пусть ГИБДД и дети депутатов идут служить в армию, их как грязи, это их прямая обязанность, родину защищать, а не только обдирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:14

Было бы за что служить, экономика и уровень жизни как у стран третьего мира.

Фаниска
24 ноя 2020 в 09:17

Нет,серьезно, чтобы быть боеготовым конечно надо ийти защищать рубежи! Я вот просто не представляю если завоюют нас, это жже ужас! Представьте вместо мэра нашего Котовой - Майкл Блумберг!! Вместо Рогозина кто будет? Илон МАск? Батутом отправлять в космос ракеты? А вместо президента АВТОВАЗА? Президент Тойоты? Коробки будут ставить автоматические на ладу? Не смешите мои искандеры)) А дороги кто будет строить? Армяне вон каждый год их ремонтируют, подновляют,подсыпают дресвы, а на проспекте ПОбеды, помните, югославы сделали и исчезли, ищщи ветра в поле. Несколько лет к дороге никто не подходил не ремонтировал. Неее я пойду защищать наши березки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:16

Пусть сначала боевые выплатят в долларовом эквиваленте с учётом пользования чужими денежными средствами до конца, которые должны с 1995 года и вернут молодость, которую я лично потратил! Нет? Ну идите вы тогда на Х! Меня моя жизнь сейчас устраивает, не полностью, но во всяком случае, этому государству точно ничего не должен. Я должен только своим родителям, за то что дали мне жизнь и воспитали порядочным человеком, а не отрепьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:53

Ахах, призывников с уровнем (не хватило знаний для поступления в ПТУ) не хватает для прохождения срочной службы? муахаха
У меня друг решил таки в армию сходить, служил под Нижним Новгородом.
Он один единственный из части умел пользоваться компьютером и мог делать таблички в экселе. У них в части постоянно то штык нож потеряют то лопату (Лопату!!!!!! не саперную а обычную полноразмерную!!) форма на дембель была подшита и готова только у двух из 80 человек так как парни даже пришить ничего не смогли себе. Но все пьют, дебоширят, кичатся тем какие они крутые.
Коротко о том кто сейчас идет служить. И после этого вы еще удивляетесь что нормальные адекватные парни кукухой едут и начинают палить налево и направо?
Я не оправдываю их и не поддерживаю такое поведение, но увы, при таком положении дел поехавшие кукухой срочники будут появляться всё чаще и чаще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:46

ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!
СОБРАТЬ В ПАНДЕМИЮ ЛЮДЕЙ В ОДНОМ МЕСТЕ МОГУТ ТОЛЬКО ТЕ КТО ХОЧЕТ УНИЧТОЖИТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 11:10

Эй, государство, не боитесь сейчас людям оружие в руки давать?

ОТВЕТИТЬ
Человек
24 ноя 2020 в 10:53

Если некий сгусток ЕР, расказывает гражданам сказки, то почему граждане на это должны отвечать обязательствами. Темболее перед какимито сибирскими боронами.

циник
24 ноя 2020 в 12:35

для начала пусть сначала раха выполнит обязанности перед гражданином, потом поговорим об "обязанностях" гражданина этой псевдостраны

Сталин
24 ноя 2020 в 13:45

А когда Шойгу будет проходить срочку ???

Гость
24 ноя 2020 в 15:03

Бред какой-то в стиле "Вставай, страна огромная". Военным для того горы бабла отваливают, на пенсию отправляют в 45 лет и пенсия в разы больше гражданской, чтобы я все бросил и ехал их защищать?
Ну уж дудки...

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
24 ноя 2020 в 12:39

Пусть зеленые человечки воюют.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский пельмень.
24 ноя 2020 в 10:36

Я присягу СССР давал! Отслужил за дарма,время потерял,долгов у меня нет перед этими,я плачу сраные налоги за все,даже за воздух! Пошли в анус!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2020 в 10:09

То есть просто собирают по 3000 с тех, кому месяц работы ценнее месяц страдания фигней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 13:55

Вот пусть те, кто обласкан властью (всякие ротенберги, соловьёвы, скабеевы, гундяева не забудте, а так же безработную попсу во главе с меладзе, заодно и поедят) и проходят сборы. А то вспомнил обнулённый о простых людях, когда припёрло.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
24 ноя 2020 в 13:54

"Приказываю Вам...явиться"

Пусть пишет челобитную, оплачивает такси, представительские и рабочие расходы. А я ещё подумаю - будет ли у меня желание с ним базарить...

Ща побегу, теряя тапочки.... Приказывалка не выросла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:31

В растянутых трениках со скрепышами в руках))).

Гость
24 ноя 2020 в 09:31

Служил срочную в1984-1986, партизанил в 1991г. Что в срочную,что в "партизанах" служил честно и добросовестно. И тогда не было такого беспредела со стороны чинуш,вранья и некомпетентности. Потом из за честности ,добросовестности и принципиальности совсем чуть чуть не дали дослужить до пенсии МВД. На службе "заработал"кучу болячек,переросших в хронические. Согласно ВВК должен был быть уволен по состоянию здоровья,а не по собственному ( было оказано огромное моральное воздействие). Пытался восстановиться,чтобы дослужить до пенсии,не дали,пенсию хотя бы минимальную или по состоянию здоровья не оформляют. Более 12 лет пытаюсь добиться справедливости через Кремль ,бесполезно, одни отписки,либо пересылают обращения в Челябинск,а отсюда идут отписки. А кто тебе добросовестно служил,нарушал права граждан,служебную дисциплину на пенсии. Никакой справедливости. И хоть 100 раз зазывайтесь на сборы не собираюсь. Я государству всего себя полностью отдал,а взамен никакой помощи. Больше никому из чинуш не верю. Пусть служат сами чинуши, их сынки мажоры. И просьба,проходите мимо кто хочет постебаться над моей смс. Это крик души о несправедливости в этом мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:41

"...Эй, вставайте! — закричал он в последний раз. — И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто ещё остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться!
Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота — некому вставать: и отцы ушли, и братья ушли — никого не осталось.
Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал..." (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:40

похоже служить не кому уже

ОТВЕТИТЬ
С.Б
24 ноя 2020 в 10:19

Это еще чё,меня в 40 лет на медкомиссию вызвали-вдруг все заросло.Был освобожден от службы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:48

А не пошел бы он лесом, этот товарищ маслов?... Приказывает он... Пусть заведет себе собачку, и ей приказывает хоть до второго пришествия! Полный игнор, и повестку в мусорку. Или в качестве туалетной бумаги использовать, и отправить обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:40

Давайте сюда все свои повестки, у меня есть им применение, от такого прекрасного выживания уже и бумага туалетная - роскошь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:50

Видимо, в больницах рук не хватает. Сказали же, если что привлекут военных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:32

в сирию и армению что ли хотят забрать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:00

Приказывает он, гражданскому населению, нуну, генерал комнатный.

ОТВЕТИТЬ

Мне тоже пришла такая повестка и как пел Владимир Семенович -
"Но знает, чёрт, что я для предприятья — Ну хоть куда, хоть как и хоть на чём."

Гость
24 ноя 2020 в 09:32

Пусть сами олигархи с земли обетованной воюют....

Гость
24 ноя 2020 в 10:46

Ога, ща, вот только разбег возьму и помчусь аж волосы назад.

Гость
24 ноя 2020 в 10:54

Многим алкашам такие повестки по душе

гость
24 ноя 2020 в 11:29

А у них пупок не развяжется компенсировать з.п.?

174
24 ноя 2020 в 09:27

Не то государство что бы идти на партизанские сборы, свой долг отдали в цветущей стране , теперь пусть дети министров, депутатов и т.д. пойдут повоюют.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 ноя 2020 в 11:29

Повестка пришла и 16-летнему ребёнку-инвалиду)) Видимо, совсем недобор))

ОТВЕТИТЬ
ОчкОвтиратель губернатор
24 ноя 2020 в 12:21

Я давал присягу Союзу Советских Социалистических Республик. И как тут быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 23:01

Срочная армия это неактуально, сейчас есть капиталисты- Сечин, Миллер и тд, им нужно создавать и содержать частные армии, им это по плечу. А также МВД, ФСБ, Росгвардия- это все военные профессионалы, ими гордимся , для них и сборы. Имхо

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:30

Пусть сами свою задницу защищают, а я мужа никогда не отпущу, если действительно не будет прямой угрозы жизни моей семье, а если не дай бог и будет, я сама защищать буду своих детей и семью!! Задрали уже со своей армией, год веники в баню генералу, у сестры, муж резал в этой армии, что за армия такая? Ничему не научился, год просто фигней страдал...Пусть служат те, кто действительно хочет, профессионалы, а наши мужики не "пушечное мясо"! В конце концов у нас есть контрактная армия.. Сейчас во многих вузах есть военные кафедры. Людям под 40 лет, какой призыв вообще, даже если отсрочка была, понимаю еще призвать тех, кто служил и то под вопросом..Сначала пусть государство позаботиться о хорошей жизни своих граждан, а то только одни налоги собирают. Я никому ничего не должна, я своего ребенка, одна до 10 ти лет воспитывала и что-то государство мне ни где не помогло!!! даже копеечные выплаты я не получала, потому-что вагон бумажек надо собрать, так что пусть сами там служат!!!! Отец три года флоту отдал, так по его рассказам можно целые тома книг писать. Про сегодняшнюю армию вообще предпочитает не говорить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 13:22

даже вид этих повесток омерзителен, как 50 лет назад выглядят

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 14:29

У меня зарплата 400 000 в месяц.
Я согласен за счет государства отдохнуть, только деньги вперед)

ОТВЕТИТЬ
ОПГ
24 ноя 2020 в 09:00

НЕ родины не флага!!!!

ОТВЕТИТЬ
Серый
24 ноя 2020 в 09:30

Ключевая фраза В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ. Читайте внимательно!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 ноя 2020 в 08:58

Великому Пу опять в солдатиков поиграть захотелось?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2020 в 11:35

Да вся причина - в штрафах, ждите квитанции

Ленарь рулит!
24 ноя 2020 в 13:21

если начнется реальная полномасштабная война и объявят призыв никто туда не пойдет, за кого воевать то? все останутся дома семью защищать от своего же государства. поколение айфонщиков покемонщиков сэлфистов тяжелее смартфона ничего не поднимало какие из них вояки. Кто старше 35-40 лет из принципа не пойдет воевать за жиротрестов московских, кто остается?? ни ко го!
Пусть вон росгвардия полиция МЧС идут воюют за бабло. Они же привыкли не хилую ЗП получать.

ОТВЕТИТЬ
Инсайдер
24 ноя 2020 в 16:26

Некий политолог с птичьей фамилией говорил что возможно обострение конфликта ради поднятия рейтинга великого правителя страны. А так как ЧВК похоже сильно поредели, то готовы призывать уже обычных граждан не призывного возраста.

Гость
24 ноя 2020 в 09:45

Военные спят и видят, что всех обули в сапоги...
У нас в студобщаге в 70-е годы был парень, который из института вылетел по неуспеваемости, но устроился в охрану и кантовался в общаге. Ему приносили повестки в армию. Заходит, например, подневольный, которого в военкомате снарядли повестки разносить, и спрашивает:"А Иванов в этой комнате живет?" Иванов спокойно отвечает:"Да, только он сейчас в кино ушел." - "Ему повестка!" - " Положи на тумбочку, я ему передам." - "А Вы не могли бы расписаться, мне роспись нужна в получении." - "Нет, если хочешь роспись - тогда жди!".
Естественно, повестку - на тумбочку...
И так 2 призыва. Потом призывник восстановился в вузе и успешно его окончил, став при этом лейтенантом запаса.
Но похохотали мы над этими шоу от души.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
24 ноя 2020 в 09:22

А "партизаны" скока будут получать и кто будет платить?
Впечатление, что никто из власти в нормальной армии не служил!
Издание "Проект" провело исследование, результаты которого показали, что в России стало больше силовиков. По состоянию на 2020 год в РФ насчитывается 2,6 млн сотрудников силовых структур. Иными словами, каждый 57 россиянин является силовиком. За 6 лет в стране их стало на 260 тысяч человек больше.
Самое многочисленное ведомство - это армия - 793,5 тысячи человек по данным 2018 года. Число служащих Министерства внутренних дел и Росгвардии превышает размеры армии на 30%.
Зарплата среднего сотрудника МВД на федеральном уровне составляет примерно 70 тысяч, а на региональном - 40 тысяч рублей. С 2012 года зарплаты россиян выросли в среднем на 20-40%, тогда как у сотрудников МВД на 40-363%.

ОТВЕТИТЬ
Денис
24 ноя 2020 в 08:58

Прикольно. В повестке стоит время в которое надо явиться. А ниже, крупно: В свободное от работы время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 20:00

мне нечего защищать, а ротенберги с миллерами пусть сами обороняются

ОТВЕТИТЬ
Меланья
24 ноя 2020 в 23:04

Уж не к войне ли в Нагорном Карабахе хотят солдат потренировать? Или другую горячую точку планируют открыть? Пусть сами воюют! Мы этому государству ничего не должны! Раз они нам ничего не должны😈😈😈

ОТВЕТИТЬ
Житель Колхоза
24 ноя 2020 в 14:36

Против кого партизанить? В лесах рядом с новоогарево?

Гость
24 ноя 2020 в 23:45

Штраф 500 руб или переться хрен знает куда, хрен знает зачем. Хм, хм, что де выбрать.
Это у них только в телевизоре толпы патриотов верят в силу и мощь. В реальности всем глубоко плевать и на армию и на ура-патриотизм.

Гость
25 ноя 2020 в 00:28

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!

Гость
24 ноя 2020 в 08:47

Наверное в Карабах отправят, защищать мирных жителей, или в Сирию.

ОТВЕТИТЬ
8888
24 ноя 2020 в 10:25

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:51

Я в другом государстве родился

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:35

35 лет назад не получали материнский капитал.
Вообще ничего от государства не получили.
Государство только обдирает, грабит, тратит наши налоги на Сколково и Нано ничего взамен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 12:07

Автомат дадут?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2020 в 18:43

Давно это было. Жил я ы Беларуси.в Полоцке. Как-то отмечали День Победы с настоящими партизанами. И они поведами нам.молодым. как видели своими глазами сдачу солдвт Кр,Армии немцам в 41-м. Толпами ! Стрельнут командиру в спину и портянку на штык . Немцы им просто указывали.куда идти в плен. Там отбирали у них оружие и дальше гнали.как баранов. Я по молодости думал.что брешут под питием. Теперь(прочитав ваши комметы ).понял: Правду говорили ! За русских никто воевать не будет ! Беларуси проще обьявить о своем нейтралитете.чем класть своих солдат. И пропустит бойцов НАТО дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 15:36

Страйкболистов туда позовите, они обажают армию)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 13:29

совсем дурдом

Капа
24 ноя 2020 в 14:01

воевать с кем-то собираемся?

Тихон
24 ноя 2020 в 14:19

На Донбассе донбасцы не хотят воевать за Домбасс. Отправьте туда партизан.

Гость
25 ноя 2020 в 00:27

— Мне всегда задают три вопроса: почему я в армии, сколько мне лет и отчего у меня волосы на груди окрасились. Начну с последнего: волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель. Лет мне двадцать девять, скоро юбилей. А в армии я потому, что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом отдать — за убеждения. … Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!

Раф
24 ноя 2020 в 09:04

,,Партизаны,, всегда были вроде.
2003-2005 служил, каждое лето приезжали ,,бухарики,, на 2 недели)
А с повестками мне тоже приходила прошлом году. Только я ее увидел через 1,5 месяца. Когда в квартиру прказания счетчиков приехал снимать.
В военкомат пришел, женщина сначала орать на меня начала, не давая говорить, пришлось ,,рявкнуть,, чтоб поутихла.
После спокойно записала данные, телефон, сказала просто пересчет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:46

Ну, все понятно. Решили штрафы с населения в казну пособирать..

навойнузапыню
24 ноя 2020 в 09:03

на войну за льготную ипотеку под 8,5 % годовых !

Гость
24 ноя 2020 в 08:55

Тюююю.
Ну и сгоняли бы "попартизанить", если дома особо ничего не держит.
Сами бы позже вспоминали, сколько напитков выпили и девочек из ДОСа.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:57

За два года службы рядовым в 2000 году заработал 1000 рублей, а если бы остался на гражданке, то зарабатывал бы минимум 10000 рублей в месяц.
Теперь я в эту заварушку ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Твой сосед
24 ноя 2020 в 12:57

Похоже - что намечается какая то заварушка. Ну а чё - проверьте на себе. Это как сыграть в Русскую рулетку

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:38

В нашей армии делать нечего. Только в элитных войсках, есть толк, там больше порядка. А пехота, артиллерия, танковые и т.д. там точно бардак. У меня рабочий недавно устроился молодой парень, тока с армии. Служил он в Нижнем Новгороде артиллерийские войска,так говорит нас было 6 русских и 90 осетинов контрактников , так эти аборигены им покоя год не давали, они в открытую говорили, что ненавидят Русских. В итоге 3-е на том свете, якобы покончили с собой. Офицеры Русские, на все издевательства глаза закрывали (предатели чистой воды). Так, что ещё много случаев будет с калашами. Армия, это другое государство, фиг там что докажешь. И запомните все эти диаспоры, нам не будут друзьями, разные мы.

ОТВЕТИТЬ
Тихон
24 ноя 2020 в 08:56

Нынче в тюрьму повестками приглашают.

Гость
24 ноя 2020 в 10:47

за сечина, за миллера уряяяяя!

вася
24 ноя 2020 в 11:26

пусть лично принесут, выйдут через окно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:42

Хороший к стати повод сбежать от семейной рутины, месяцок побухать

ОТВЕТИТЬ
Комбат
24 ноя 2020 в 10:37

Обучен и предан! Родине маме !....смейтесь.....пока я не захохотал....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 14:37

Вахах))) Уссач давеча сетовал на "отсутствие патриотизма" у мужиков. Ну как бы и в России комменты людей сами говорят, куда бы они пошли со своими лозунгами нахаляву служить.

Гость
24 ноя 2020 в 23:50

Самое смешное, что владельцев джипов, грузовых газелей и прочего мощного автотранспорта ставят на карандаш - мол в военное время ваш автотранспорт нам понадобится.
Святая наивность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:42

Что-то стойкое ощущение, что это связано с Карабахом. Ротация миротворцев каждый месяц-два? Явно оттуда ноги растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 09:28

Защищайте хорошо боярское имущество!

гость
24 ноя 2020 в 13:34

А кто за вас воевать будет ? Чего обоср.лись ? В 1941-м году тоже было много хитрозадых.которые сотнями тысяч сдавались в немецкий плен. К концу 41-го у немцев находилось в плену более 1 миллиона солдатиков РККА. Кормить столько дармоедов немцы даже не планировали !!Хотите повторения истории ??

ОТВЕТИТЬ
Преображенское
24 ноя 2020 в 08:40

Родина в огне а уклонистам опять все не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 00:30

Мужики, где здесь берут в морские котики? А то к стройбату у меня нет никакого настроения. С детства не выношу бесплатного физического труда.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 ноя 2020 в 15:54

Мне тоже приходила повестка. Я на них положил большой и толстый и штрафов не выписывали, я своё уже отслужил и положил на их приказы......

ОТВЕТИТЬ
"Обычный Гражданин"
24 ноя 2020 в 08:53

Ахахахахахахахаах.................................

Доктор_Чел
24 ноя 2020 в 18:14

вообще-то просто сбор денег, штрафы)))

Гость
24 ноя 2020 в 20:14

Тупо решили штрафами разворованный бюджет пополнить?

Загрузка...