Жителям Челябинска начали массово рассылать повестки из военкоматов
24 ноября 2020, 08:30
Гость
23 февраля 2022, 15:37
ТАКИ красная сволота победила и их потомки сейчас у власти. Идите и воюейте за ваших хозяев красножопых
Гость
11 января 2022, 11:15
что за бред! в 2009 я пришел в военкомат и меня не взяли в армию из-за больных почек. сейчас у меня семья, дети и престарелые родители, работа которую я не могу отложить, кредиты и куча обязательств. к тому же почки застолько лет не стали здоровее, а совсем даже наоборот. и тут натебе повесточка, извольте явиться немедленно, да еще и на работу прислали. похоже намечается таки войнушка опять.
Гость
2 декабря 2021, 08:58
Не пойду воевать, хоть и служил, за Россию, за политиков не пойду, пусть своих детей отпрысков отправлют, плевать я хотел на все их призывы и многие так же думают как я это грязная политика, вот и пусть между собой воюют, я буду воевать когда комне в дом придут, не важно кто и с какой властью. Так что господа политики и военкомы, снимаю шляпу, вам дорога туда наверх открыта, там принимают круглосуточно.
Гость
27 октября 2021, 18:00
Начался Чёс)))))Ну ,мы ,же ,все понимаем ,что происходит!!!
Гость
12 августа 2021, 10:00
В Новошахтинске тоже началось рт 18 до 70 лет повестки уже развозят
Гость
28 ноября 2020, 20:48
У нас сотрудник на этих сборах заболел ковидом 19 .Сейчас вся часть в госпитале.И об этом тишина!
Гость
28 ноября 2020, 10:16
Понятно откуда ноги растут у такого предложения Александр
Гость
27 ноября 2020, 08:18
А высоких чиновников и не мешало бы призвать.
Гость
27 ноября 2020, 01:35
Да уж !! А ведь 23-го февр. все эти писуны будут жрать водку.как "защитники Родины " !! И подарки брать от наших милых дам.
Гость
27 ноября 2020, 00:57
Мужики ! Вы хоть ТВ смотрите иногда. Когда еще было сказано .что Президент РФ подписал указ о призыве воен.обязанных на вооенные сьоры !! Чего обоссались то ?? В случае войны приказы о мобилизации будут висеть на всех заборах России и разговаривать с вами будут совсем по-другому. ЗАКОНЫ ВОЕН.ВРЕМЕНИ ЗАРАБОТАЮТ.
Турция несколькими сотнями дронов (несколько десятков турок-операторов дронов комфортно и безопасно находились в десятках км от поля боя) разгромила в Нагорном Карабахе многотысячную армянскую армию, организованную так же допотопно, как и наша российская. Миллионы наших налогов, потраченные Шойгу на партизанские сборы - наши деньги, выброшенные на ветер.
Гость
25 ноября 2020, 18:28
Почиталкомметы. Развлекся !! А если серьезно.то первым делом воевать вам.солдатики.за "русский " Крым !!! Украина готовится к крымскому походу. В росс.прессе пишут.
Гость
25 ноября 2020, 17:54
Присягу не подписывал.
На сборы не поеду.
Гость
25 ноября 2020, 15:54
Мне тоже приходила повестка. Я на них положил большой и толстый и штрафов не выписывали, я своё уже отслужил и положил на их приказы......
Гость
25 ноября 2020, 15:50
а мне вот интересно. можно от гражданства вообще отказаться? или все равно заставят платить в общий котел?
мне государство ничем не помогает, защищать меня от НАТО не нужно, а все услуги я и так оплачиваю (часть налогов и так заложены в цене по умолчанию - в бензине, ндс, таможенные и тд).
Гость
25 ноября 2020, 12:59
Сколько тупых людей! Это просто стандартные военные сборы, раздули блин проблему! Те кто не хотят являться - платите штраф!
Гость
25 ноября 2020, 12:38
В нашей армии делать нечего. Только в элитных войсках, есть толк, там больше порядка. А пехота, артиллерия, танковые и т.д. там точно бардак. У меня рабочий недавно устроился молодой парень, тока с армии. Служил он в Нижнем Новгороде артиллерийские войска,так говорит нас было 6 русских и 90 осетинов контрактников , так эти аборигены им покоя год не давали, они в открытую говорили, что ненавидят Русских. В итоге 3-е на том свете, якобы покончили с собой. Офицеры Русские, на все издевательства глаза закрывали (предатели чистой воды). Так, что ещё много случаев будет с калашами. Армия, это другое государство, фиг там что докажешь. И запомните все эти диаспоры, нам не будут друзьями, разные мы.
Гость
25 ноября 2020, 12:13
Совсем чокнулись.
Гость
25 ноября 2020, 10:09
Посмотрел я на эти сборы в ютуб. Правду говорят про бухалово! Видеоряд из какой-то толпы пьяных, беззубых бомжей предпенсионного возраста, которые куражатся под залихватскую музыку на солнцепеке. Ну нафиг, мне там точно не место.
Гость
25 ноября 2020, 04:03
Кто-нибудь ходил, что хотят? Уточнить данные и все? А по телефону это сделать нельзя?
Гость
25 ноября 2020, 03:14
На Хабаровск пойдут? А то те все по терпеть не могут, вот вот уже встанем с колен.
Гость
25 ноября 2020, 01:46
Но не стоит рассчитывать на компенсационные деньги, эквивалентные вашей зарплате. Как правило, компенсация составляет 5-6 тысяч рублей за весь призыв. Поэтому нахождение на военных сборах – событие невыгодное. Чтобы не потерять в деньгах, работникам организаций лучше взять на это время оплачиваемый отпуск (если, конечно, компания добровольно не оставит вас на окладе на период отсутствия).
Гость
25 ноября 2020, 00:40
чёт не прёт олигархам служить...
Гость
25 ноября 2020, 00:33
Для хорошего человека армия — мать родная... а для плохого — теща!
Гость
25 ноября 2020, 00:30
Мужики, где здесь берут в морские котики? А то к стройбату у меня нет никакого настроения. С детства не выношу бесплатного физического труда.
Гость
25 ноября 2020, 00:28
Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!
Гость
25 ноября 2020, 00:27
— Мне всегда задают три вопроса: почему я в армии, сколько мне лет и отчего у меня волосы на груди окрасились. Начну с последнего: волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель. Лет мне двадцать девять, скоро юбилей. А в армии я потому, что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом отдать — за убеждения. … Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
Гость
25 ноября 2020, 00:25
— Военный, а нам оружие дадут?
— Триста тридцать пять…😂
Гость
24 ноября 2020, 23:50
Самое смешное, что владельцев джипов, грузовых газелей и прочего мощного автотранспорта ставят на карандаш - мол в военное время ваш автотранспорт нам понадобится.
Святая наивность.
Гость
24 ноября 2020, 23:45
Штраф 500 руб или переться хрен знает куда, хрен знает зачем. Хм, хм, что де выбрать.
Это у них только в телевизоре толпы патриотов верят в силу и мощь. В реальности всем глубоко плевать и на армию и на ура-патриотизм.
Гость
24 ноября 2020, 23:35
Почему то не пишут про тех ребят. Кто был на сборах. 90 процентов из них подхватили короновирус!
Гость
24 ноября 2020, 23:04
Уж не к войне ли в Нагорном Карабахе хотят солдат потренировать? Или другую горячую точку планируют открыть? Пусть сами воюют! Мы этому государству ничего не должны! Раз они нам ничего не должны😈😈😈
Гость
24 ноября 2020, 23:01
Срочная армия это неактуально, сейчас есть капиталисты- Сечин, Миллер и тд, им нужно создавать и содержать частные армии, им это по плечу. А также МВД, ФСБ, Росгвардия- это все военные профессионалы, ими гордимся , для них и сборы. Имхо
Гость
24 ноября 2020, 20:54
Меня посетила мысль: если мужики работают до 65-ти лет от роду своего.то таким надо сделать и возраст военнообязаности.Надо предложить Президенту.
Гость
24 ноября 2020, 20:50
Русские плохо знают свою историю. Хочу напомнить.что приказ тов. Сталина № 227 от 28.071942 г "Ни шагу назад!" ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ !! За период 1941-45 гг по приговорам военных трибуналов РККА было расстреляно за воинские преступления четь более 500 тыс осужденных. Это напоминания тепершним умникам .голосящим о "кредитах.ипотеке.детишках.женах нету СССРа " и так далее. Все вернется на круги своя.
Гость
24 ноября 2020, 20:14
Тупо решили штрафами разворованный бюджет пополнить?
Гость
24 ноября 2020, 20:00
мне нечего защищать, а ротенберги с миллерами пусть сами обороняются
Гость
24 ноября 2020, 19:23
Грудью встанем на защиту режима, дорогие товарищи.
Гость
24 ноября 2020, 18:52
Я уже был на войне. Афганской. Особо не боюсь. Забавно читать.как у некоторых "солдатиков включился дрыстомет".
Гость
24 ноября 2020, 18:43
Давно это было. Жил я ы Беларуси.в Полоцке. Как-то отмечали День Победы с настоящими партизанами. И они поведами нам.молодым. как видели своими глазами сдачу солдвт Кр,Армии немцам в 41-м. Толпами ! Стрельнут командиру в спину и портянку на штык . Немцы им просто указывали.куда идти в плен. Там отбирали у них оружие и дальше гнали.как баранов. Я по молодости думал.что брешут под питием. Теперь(прочитав ваши комметы ).понял: Правду говорили ! За русских никто воевать не будет ! Беларуси проще обьявить о своем нейтралитете.чем класть своих солдат. И пропустит бойцов НАТО дальше.
Гость
24 ноября 2020, 18:33
Че вы все злые такие, военкомы и так каждые 3 месяца новые, на выдерживают столько наставлений по теме куда им идти.
Гость
24 ноября 2020, 18:14
вообще-то просто сбор денег, штрафы)))
Гость
24 ноября 2020, 18:00
Мне одной интересно, почему нет для сенаторов и губернаторов? Все так все! Справедливо. Всем добра.
Гость
24 ноября 2020, 17:58
Агитационный плакат РОА:
"Не служил - Не мужик!"
Власов.
Гость
24 ноября 2020, 17:51
Я в другом государстве родился
Гость
24 ноября 2020, 17:46
Там бухают месяц и потом домой едут. Вот и все сборы
Гость
24 ноября 2020, 17:09
А мужики, как оказалось в дефиците.
Из обычного вопроса о воинской обязанности такую бодягу развели....
Вызвали, значит надо защищать Отечество! Быстро оторвали задницу от дивана и побежали в Военкомат!
Гость
24 ноября 2020, 16:59
Так много написано, а в чем проблема-то? Тем более военком все разъяснил.
Гость
24 ноября 2020, 16:26
Некий политолог с птичьей фамилией говорил что возможно обострение конфликта ради поднятия рейтинга великого правителя страны. А так как ЧВК похоже сильно поредели, то готовы призывать уже обычных граждан не призывного возраста.
Достижения
Свой среди своих