Зависть - плохое чувство! Зато теперь каждый работающий может, сославшись на это приятное решение всенародноизбранных, попросить руководителя своей конторы о прибавке жалования
Гость
30 ноября 2020, 11:30
чтобы депутати и небо жители пытались сделать жизнь граждан лучше, им надо жить самим как граждане, на МРОТ. вот тогда они зашевелятся а пока них такие зп им зачем думать то .. огромный бесполезный штат чиновников
Гость
28 ноября 2020, 11:06
Есть холопы так называемые граждане....которым и на хлеб не хватает....а есть так называемые чиновники....качество работы у них отсутствует....а зарплата растет....политика их провальна и все же....
Гость
27 ноября 2020, 14:45
а о пенсионерах чинуши не подумали, три копейки хоть бы накинули😠😠😠
Гость
27 ноября 2020, 12:29
За что за что.Мэр сегодня утвердила график восхода и захода Солнца в декабре месяце.
Гость
26 ноября 2020, 19:27
Сколько же им надо, чтоб они наконец подумали о простых людях????? Опомнитесь, всё с собой на тот свет не унесёшь, а вот добрый след оставить можешь.
Гость
26 ноября 2020, 13:28
дефицит бюджета на следующий год больше двух миллиардов рублей, а Котова себе поднимает и без того огромную зарплату. мало ей полмиллиона в месяц. Вспоминается сказка о рыбаке и рыбке. Чудеса да и только
Гость
26 ноября 2020, 11:30
Показания Тефтелева против Котовой, замяли получается. Да..... ничего не меняется, это и о Текслере показатель.
Гость
26 ноября 2020, 11:06
ОТДНИМ СЛОВОМ- МЕР. Наверно денег на восстановление после ковида не хватает, Мальдивы дорогое удовольствие.
Гость
25 ноября 2020, 20:42
За, ЧТО???
Гость
25 ноября 2020, 17:00
.самые бедные ведь,тут же, подняли тарифы на жкх
Гость
25 ноября 2020, 16:32
Наверно бедствуют на жизнь не хватает может нам пенсионерам еще скинуться да им отнести а то мы всю пенсию в аптеку относим цены там космические
Гость
25 ноября 2020, 16:16
Страны нет, одни чинуши и враги.
Гость
25 ноября 2020, 16:13
Кто ничего не умеет делать ни руками, ни головой - идут в чиновники!!!! Ни один вопрос решить не могут.
Гость
25 ноября 2020, 16:10
Жизнь хороша и жить хорошо!!! Браво!!!
Гость
25 ноября 2020, 16:04
Хлебушек уже полтинник, а вы как хотели? Правильно подняли, кто как устроился.
Главное, не факт подъёма зарплаты, а её номинал: 5,6 миллионов за год. У Котовой.
Гость
25 ноября 2020, 15:09
А то, им бедненьким, на жизнь не хватает. У меня з.п. 14000 т.р, жду не дождусь когда же мне индексируют. Обидно.
Гость
25 ноября 2020, 15:00
ни совести ни чести как же так называемые себя слугами народа ни чего не знаете как живет а точнее выживает народ позор вам и презрение
Гость
25 ноября 2020, 14:49
Не ту страну назвали Гондурасом
Гость
25 ноября 2020, 14:03
А нас то за шо???
Гость
25 ноября 2020, 12:56
на хлебушек им не хватает а люди не знают на что купить этот хлебушек о людях совсем не думают только цены поднимают чтобы себе зарплаты повысить
😠
Гость
25 ноября 2020, 12:30
Какая прелесть!!! Люди болеют умирают, цены с каждым днем растут на все - «нстоящие руководители»((((
Гость
25 ноября 2020, 12:14
А вот пенсам дырку от бублика !
Гость
25 ноября 2020, 12:12
Всё верно, у нас в регионе и транспортный самый высокий , и налог по упрощёнке самый высокий, и зарплаты у них должны быть самые высокие.
Гость
25 ноября 2020, 12:09
Красаучеги!!!
Гость
25 ноября 2020, 11:45
Стыдно..Почему то за них(((( Неужели нет предела бесстыдству откровенному?
Гость
25 ноября 2020, 11:43
Я горжусь нашими депутатами и Мэром. Трудятся все день и ночь. Порядок кругом. В здравоохранении, улицы убраны, в аптеках цены низкие и себе зарплаты увеличили. Все переделали. ВСЕ МОЛОДЦЫ!
Гость
25 ноября 2020, 11:34
Бездарность полнейшая! Ни стыда ни совести!!!
Гость
25 ноября 2020, 11:31
Да, Котова не Сардана Авксентьева
Гость
25 ноября 2020, 11:22
Зашибись. Люди не знаю чем за квартиру платить, на что купить продукты детей кормить. Зп не поднимали лет 5 уже. Мужики вкалывают на 2 х трех работах, что бы прокормиться с семьей хотя бы. А этим как же, им же не хватает бедненьким на очередной Роллс Ройс и новый год, где по жирнее справить. Бессовестные.
Гость
25 ноября 2020, 11:18
Хорошо, себе добавили и бюджету, а почему не обязывать индексировать зарплату ООО, ИП, для сотрудников они приходят на 10000 и работают много лет с этой зарплатой. Им кто будет поднимать, когда законы будут принимать. Мы тоже хотим кушать, дети учатся. Надо ставить главами таких как глава Иркутска.
Гость
25 ноября 2020, 10:27
Давно пора!
Себя не жалеют, на износ работают. И все для людей!
Мы дае знаем тих людей это "лучшие люди города"
Гость
25 ноября 2020, 10:23
Ну а как вы хотели то - хлеб то подорожал 👍
Гость
25 ноября 2020, 09:51
Кому война-а кому мать родна!
Гость
25 ноября 2020, 09:50
Вот одного понять не могу а Вы что хотели сами за это голосовали сами это и получаете. Только не надо говорить я не голосовал я не ходил я не за них. как раз из за таких как я перечислил так и происходить. Только память у всех короткая
Гость
25 ноября 2020, 09:34
В России муниципальных чиновников 2 400 000 человек, на 10 тысяч населения 163 чиновника. Если каждому на 1000 руб в месяц, то получится 2 400 000 000-2 миллиарда 400 миллионов. А в год-даже считать неохота.
Гость
25 ноября 2020, 09:30
Я вот честно не понимаю. Все эти люди в мэриях и администрациях - это же вредители, они ничего абсолютно не делают для города, только личные интересы отстаивают и личными делами занимаются. А зарплату из бюджета получают. ЗА ЧТО?!?! Нету ни понимания, ни уважения к этим ...
Гость
25 ноября 2020, 09:28
Некоторые тут говорят-3% это копейки, подумаешь, на 1000 рублей им оклад подняли. А ничего, что их дохренища в стране, и эта 1 тыс превращается в сотни миллионов, а в год и в миллиарды?И это в то время, когда страна практически расписалась в соей несостоятельности по отношению к населению. Товарищ Путин вообще в курсе всего этого?
Гость
25 ноября 2020, 09:16
Не, ну совсем офигели уже. За их работу штрафовать и в тюрьму садить надо, а они сами себе зарплату поднимают
Гость
25 ноября 2020, 09:13
Ай, молодцы. Врачам и учителям же деньги не нужны. А слугам народа они важнее. Остановите Землю, я сойду.
Гость
25 ноября 2020, 09:03
И эти богачи советуют нам как жить. Тьфу на вас
Гость
25 ноября 2020, 09:02
Как же им не хватает зарплаты в 500т.р. в месяц?
Нужно добавить!
И с такими з/п они предлагают нам жить на пенсию в 12т.р.
Гость
25 ноября 2020, 08:54
Всем чинушам выдать печатный станок .может тогда нажрутся.
Гость
25 ноября 2020, 08:53
а чо вы все не радуетесь
Гость
25 ноября 2020, 08:52
Работодатель обязан индексировать зарплату соответственно росту потребительских цен согласно ст. 134 ТК РФ. Уточняется периодичность и метод такой индексации в трудовом договоре или в Положении об оплате труда. В 2019 году рост потребительских цен составил около 3%. Значит, как минимум на такой размер должна быть увеличена зарплата в 2020 году. При этом в некоторых случаях суды оправдывают отсутствие на предприятии ежегодной индексации зарплат. Но в этих случаях работодатели обеспечивают увеличение доходов сотрудников через выплаты премий или через привязку к выполнению планов работы предприятия. Это подтверждает Обзор судебной практики ВС РФ № 4 (2017), утвержденный Президиумом ВС РФ 15.11.2017. Если наниматель не обеспечивает повышение заработной платы, то работник согласно ст. 353 ТК РФ вправе подать жалобу в контролирующие органы. Определение Конституционного Суда РФ от 19.11.2015 № 2618-О говорит о том, что индексации подлежит заработная плата всех физлиц, оформленных по трудовому договору. Госорганы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения индексируют заработную плату в порядке, определенном трудовым законодательством и иными правовыми актами. Работодатели, не относящиеся к бюджетной сфере, также обязаны с определенной периодичностью повышать доход своих работников – такая позиция поддерживается Конституционным Судом в уже упомянутом Опр
Гость
25 ноября 2020, 08:17
С какой стати у Котовой доход 5, 6 миллионов, в США конгрессмены получают 7-10 тысяч долларов в месяц. А средняя там 4, 5 тысячи. А у нас что получается-у чиновников мелких зарплата в 10 раз больше средней по региону?
Гость
25 ноября 2020, 08:17
Не заслужили они ещё повышения зарплат. Нужно так,раз чинушам зарплату повышают,налоги пусть гражданам и ЖКХ понижают.Привыкли только себе карманы набивать. Город,как был в сраче ,так и остался.Грязь ,разруха,а этим хоть бы что. Терпеливый в стране народ его ...ют,а он крехтит,но молчит.
Достижения
Свой среди своих