Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стали известны сроки возвращения в семью пятилетней девочки, которую всю ночь искали в Челябинске»

Вернуться к публикации
Все комментарии164
Гость
24 нояб 2020 в 17:55

Серьезно, столешница?! Пойду то же обновлю, а то вдруг сосед с биноклем подсмотрит, настучит куда надо и всё тютю моя кровиночка.

Гость
24 нояб 2020 в 18:00

К пятнице мы планируем вернуть девочку при наличии всех документов от семьи, учитывая, что они много чего сделали в квартире: поменяли столешницу

Они что там курят такое забористое, интересно?

Челябинец
24 нояб 2020 в 17:43

Стрессом и шоком для девочки стали действия властей, милиционер придёт и тебя заберёт, стали для неё реальностью, 74 спасибо за статью, ждём завершения, по перетаскиванию ребёнка.

Гость
24 нояб 2020 в 17:55

Столешница... С каких пор это является критерием возвращения ребенка в семью...

Гость
24 нояб 2020 в 18:37

Ну, да, конечно, столешница куда дороже нервной системы девочки и родителей.

Гость
24 нояб 2020 в 17:48

Интересно ,есть какие-то нормы, какая должна быть столешница и ремонт в квартире?

Гость
24 нояб 2020 в 17:59

Что за требование такое столешница для 5 летнего ребенка?

Гость
24 нояб 2020 в 18:33

Дети рождаются в семье с любовью к друг другу, а не там, где хорошая столешница.

Гость
24 нояб 2020 в 18:26

А на каком основании изъяли ребенка? Вот так пришли, им открыли и они забрали? Почему не пишите про сердобольную женщину, которая просто подложила свинью семье, удержав ребенка у себя дома, при этом зная чей он?

Гость
24 нояб 2020 в 18:40

самое главное препятствие по возвращению ребёнка это столешница ?! Ее поменяли, Мошкова удовлетворена! Ужас! Это уровень Челябинска !

24 нояб 2020 в 18:09

Эти бабки с реабилитационных центров совсем уже из ума выжили. Взять забрать из семьи ребенка не пойми куда, считая что ребенку там будет действительно лучше.
Правильно классики еще говорили, что умом Россию не понять.

Гость
24 нояб 2020 в 18:33

Т.е. другими словами не совсем вменяемая тетя, которая всю ночь заботилась о девочки- норм. Замена столешницы- норм. А изьять ребенка из семьи где родители не лишены прав- это как? Полный беспредел!

Гостья
24 нояб 2020 в 19:28

Думаю вот, если б эти работники прошли по всем квартирам и забрали детей у всех, у кого столешница не такая, сколько родителей лишилось бы своих кровиночек. Хорошо хоть я недавно скатерку новую на стол купила, как представлю, что могло бы быть ... Брррр...

24 нояб 2020 в 18:48

А вы дали семье денег, на ту же столешницу и на обои??? Это семья из 3 маленьких детей должна сейчас потратить приличную сумму денег, вместо того, что бы эти деньги потратить на еду и фрукты детям!! Органы опеки должны помогать семьям, а у нас все наоборот.

Гость
24 нояб 2020 в 22:28

Я не поняла - то есть вы, ироды, держите сейчас ребенка в вашем бомжатнике, потому что вашим "сотрудникам" не понравились ремонт и, пилять, столешница??? Я понимаю, что родители сейчас боятся говорить, что думают, чтоб всех детей вообще не отобрали. Но откуда вас вообще набирают, моральных уродов??

Гость
24 нояб 2020 в 18:43

Странная ситуация, что происходит в этих так называемых центрах, то напишут что контактными по ковиду заселяют, тут же домашних детей помещают, где Роспотребнадзор, имеется ли медицинская лицензия на услуги. Словом не поймешь что за конторы.

Гость
24 нояб 2020 в 19:37

А вот была бы столешница нормальная в квартире, ребенок бы один на улице не оказался!

Гость
24 нояб 2020 в 18:24

Еще раз потеряется - придется квартиру покупать...

Гость
24 нояб 2020 в 23:06

Столешница, ремонт. Это чего такое? Может у людей с деньгами напряг. Трое детей, отец один работает. Теперь в долги вогнали поди с этим ремонтом. На сколько раньше слышала, для опеки раньше было главным , чтоб в холодильнике продукты были, в квартире чисто, у ребёнка чистое спальное место должно быть.

гость
24 нояб 2020 в 21:40

Серьезно? Столешница? Чинуши вы в своём уме, из-за столешницы ребёнка отбирать?

24 нояб 2020 в 17:48

Поместили с малолетними правонарушителями, надеюсь там её не обижали!

дед онан
24 нояб 2020 в 22:02

дело было в столешнице, быстро переобулась опека))))))

гость
24 нояб 2020 в 23:41

Я бы на месте отца подала в суд на эту тётку о похищении ребенка. Девочку украла, не понятно что с ней ночью делала, а когда жареным запахло даже до дома не отвела, просто из подъезда вытолкнула.

Гость
25 нояб 2020 в 00:41

"К пятнице мы планируем вернуть девочку при наличии всех документов от семьи, учитывая, что они много чего сделали в квартире: поменяли столешницу, частично сделали ремонт."

Это что за ДИЧЬ??? Если у людей нет возможности сделать ремонт, это повод забирать ребенка? Вы там с ума посходили???

Лариса .
24 нояб 2020 в 22:38

Что за бред я сейчас прочитала ? Уволить всех этих теток как не соответствующим должности ..,пусть на пенсию живут .и хватит писать чушь о якобы пьющей матери .В предыдущей теме уже написали ..что нормальная семья .
И что за ремонт в квартире ...когда 11 месячный ребенок ?

Лариса .
24 нояб 2020 в 23:15

У нас на работе женщина одна была .Сына одна вырастили .Так говорила .что ремонт в квартире больше 20 лет не делали .Зато с сыном где только не побывали .И Европу обьездили . .и в Индии были и т.д .Т.е они путешествовали .У всех людей разные приоритеты .и не у всех есть деньги на все .

Гость
24 нояб 2020 в 23:13

Всегда было интересно почему теми,кем нужно заниматься-органы соцзащиты вообще не занимаются и не обращают никакого внимания?!именно теми,кто на учете состоит,положена выплата-получите,распишитесь,а что по факту там творится,да зачем нам это?!но!вдруг подобная ситуация-ребёнка изымают?!они там только с пинка работают?!

Ааа
24 нояб 2020 в 23:07

Очень интересно! «Мы не видим препятствий для возвращения ребёнка в семью». Что? А какие были основания для забирания девочки из семьи? Интересно, почему этим не интересуется прокуратура и уполномоченная по правам ребёнка: превышение полномочий органами опеки.

мрия
24 нояб 2020 в 23:11

Дибилизм.А не подумали,как сейчас плохо малышке,что произошло с её психикой.А родителей облить с ног до головы дерьмом кому то выгодно?

Гость
24 нояб 2020 в 18:02

Пусть для этой семье, эта не приятная семейная история будет для них уроком. Может мамаша перестанет бухать, возьмется за ум.

Гость
24 нояб 2020 в 19:05

Надеюсь малышку в реабилитационном центре не будут обижать дети бомжей и наркоманов... И ничем не заразят.

Гость
24 нояб 2020 в 21:10

Похоже,что столешница виновата в том,что ребенка забрали из семьи.
Вот не понравилась какому-то чиновнику столешница. Хозяин- барин.

Переживала за девочку,что вот так запросто изъяли из семьи. И рада,что ребенок скоро будет в семье.

Гость
25 нояб 2020 в 02:06

Почему про соседку не пишите, которая ребенка украла на всю ночь? От ее действий ребенку по факту только хуже. Помочь решила е-мае

Лариса .
24 нояб 2020 в 22:46

Родителям в суд надо подавать и за моральный ущерб взыскивать .Какое право имела бабушка подписывать документ о согласии на то .чтоб ребенка в реабилитационный центр забрали ..когда мать и отец есть ? И вообще на каком основании ? Что какая то неадекватная соседка увела и удерживала у себя ребенка ..который ждал мать около дома ?

Лариса .
24 нояб 2020 в 23:36

Сегодня интересную инфу узнала .В странах Скандинавии идет "волна " по изъятию детей от родных родителей и передача их в приемные семьи Причем у органов .кто этим занимается .есть план ..сколько они должны таким образом перераспределить детей .Приемным родителям платятся приличные суммы при этом .Спрашивается .зачем это делают ? Совсем разрушить институт семьи ..?

Лариса .
24 нояб 2020 в 23:25

А вообще смысл всего этого .Значит могут из любой семьи забрать детей .где нет дорогостоящего ремонта ?Так получается .

Гость
25 нояб 2020 в 09:03

Столешница...офигеть,а ничего,что ребенок хорошо одет и обеспечен всем необходимым?Для родителей девочки это самое главное,а не тратить деньги на столешницу..

Гость
24 нояб 2020 в 18:45

Кушать все хотят.

Гость
24 нояб 2020 в 19:43

Эта "малышка, судя по всему, ещё их построит)

Гость
25 нояб 2020 в 08:03

Вопрос к председателю комитета по соц политике: а если бы не было у семьи денег на новую столешницу, это повод не возвращать ребенка в семью?У нас что ребенок может воспитываться только в семье, где есть новая столешница?Совсем озверели.

Дядя Гном
24 нояб 2020 в 17:42

Бедная девочка! В приюте, среди детей уголовников и наркоманов, измазанных застывшей манной кашей, среди воспитателей, которые бьют и мучают деток, натерпелась, малышка!

25 нояб 2020 в 08:52

Там мать пьющая. Её и надо было забирать.

Гость
24 нояб 2020 в 17:41

Нa oснoвании чeгo Пpaвитeльствo Челябинской oбласти заняла доpогу общeго назначeния пo адрeсу Цвиллинга 27? онa отгоpодилa её чeтыpемя шлaгбаyмами oт всех житeлeй гoрода На кaких основaниях этo самоуправствo покрываeт администpация городa, пoлиция, ГИБДД и игноpирует прокуратурa даннoe наpyшeние кaк надзорный oргaн?

Гость
24 нояб 2020 в 22:50

А у меня каменная столешница. Не заберут дитятку ) только моей уже 19. Она сама уже кого хочешь заберёт

Гость
25 нояб 2020 в 00:14

В комментариях многие умирают со смеха, и несут околесицу по поводу действий организаций, наделённых властью и полномочиями. Либерастенький синдром налицо. А именно такие действия властей и есть торжество и строгость законов в государстве. Прошу не обобщать, рассматриваю только конкретный случай.

КамАЗ Помоев
25 нояб 2020 в 10:19

Все кто возмущается ситуацией на понимают того что в России теперь только так и будет. У нас легализовали ювенальную юстицию. Эти действия по отобранию детей за анонимную сплетню и столешницу теперь норма. И ещё отдельное спасибо тем кто радостно голосовал за поправки в Конституцию: там сказано что высшей ценностью является НЕ СЕМЬЯ, а дети...а потому что дети ценность сами по себе, то и родители им не нужны, можно делать что угодно для сохранения этой ценности.

Владимир
24 нояб 2020 в 21:00

да как же Вам не стыдно , органы власти?!!!!! у вас стыд то есть?! для чего выкручивать руки многодетной семье?! стыдно за Вас. ребенка после ваших антидействий психически восстанавливать нужно будет. столешня им видите ли показалась не та....

гость 28
25 нояб 2020 в 00:03

Слов нет !!! Вы очереди на квартиру проверяйте в админе города Сколько лет многодетные семьи и другие ждут своей очереди ! Приватизировали организации , очереди на производстве канули в лету . Квартиры - дорогие . В семье должна быть любовь , еда и чистота и одежда .

Гость
25 нояб 2020 в 07:49

Вообще родители конечно накосячили с воспитанием. К пятилетнему возрасту ребенок уже должен четко знать - если к нему на улице подходит чужая тетя/дядя и пытается увести с собой - надо изо всех сил бить в глаз и быстро-быстро убегать. Если бы девочка поступила как надо, сейчас в семье бы был мир и покой в трех поколениях, а теперь в трех поколениях конфликт, да и ребенок получил травму из-за изъятия из семьи.

гость
25 нояб 2020 в 07:52

Зачем нужно было изъятие из семьи девочки 5 лет, которой в таком возрасте папа-мама -ой как!- нужны? Какая необходимость? Чтобы столешницу поменяли вам напоказ?
Работа-ради-работы - единственное объяснение : надо же вам хоть как-то показать, что работаете.

Гость
25 нояб 2020 в 10:18

Я думаю, семье надо в суд подавать, налицо злоупотребление своими полномочиями у этих вахтерш.

Лариса
25 нояб 2020 в 10:58

Господи в 90х все дети бегали по соседям и друзьям, все были как бесхозные! Кушали у друзей и подруг, не вижу в этом ничего особенного, ну вышла и вышла. Она же не месячный ребёнок все же. Всякое бывает. Мама вышла в магазин, бывает! Шла бы опека в те семьи где детей бьют и голодом морят!

Татьяна
25 нояб 2020 в 16:55

Сегодня были в опеке родители моей внучки опека ничего конкретно не говоритДокументы от нас они получили ,теперь ждут заключения психолога.

Гость
25 нояб 2020 в 08:11

Перед нами яркий пример того, как из нужной и важной службы соцзащита превратилась в самодостаточное явление. Представляю, как у них сейчас головушки пухнут - надо работать, но как? Не знают, не умеют, не могут. Вот и громоздят одну глупость на другую.

Гость
25 нояб 2020 в 08:16

Судя по логике этой структуры, рожать детей можно только получив разрешение соцслужб. С одной стороны, я считаю, что люди, решившиеся на рождение ребёнка, а тем более трёх, должны обладать разумом, постоянной работой и понимать, что существуют родительские обязанности.
С другой стороны, политика государства не предусматривает ответственности государства за отсутствие рабочих мест, развратило общественную мораль донельзя, но чего-то там пыжится в лице вот таких социальных органов, требующих новую столешницу.

Гость
25 нояб 2020 в 08:33

Эх, если бы не столешница... Дурдом отдыхает! А о ребенке подумали? Пришли, забрали, а оказалось нужно было поменять столешницу!

Лариса .
25 нояб 2020 в 09:37

Вообще то это вмешательство в частную жизнь называется .Когда ремонт в квартире делать и менять мебель это личное дело граждан .Вот в суде бы этим тетям надо это обьяснить .раз сами не понимают ).

Гость
25 нояб 2020 в 09:43

Ну что ж, отработали по протоколу. в случае чего они сделали все по инструкции, если вдруг на мужское женское позовут.
Бедный ребенок. Надеюсь, не сильную душевную травму получит. Желаю ей потом также "натянуть" наших чинуш.

Лариса .
25 нояб 2020 в 09:46

Я вот лично если увидела бы около подъезда ребенка .который спокойно стоит один или бегает ..то мне и в голову бы не пришло даже его спрашивать .что на улице делает ..не то что его к себе забирать )

Лариса .
25 нояб 2020 в 10:02

Насчет состоянии квартиры .Есть женщины .которые ну не озабочены этим .,ну они такие .Как одна из них мне сказала однажды -еще свою жизнь на уборки тратить .) И что никто не приходил и их детей у них с мужем не отбирал
.Была у моего сына одноклассница .Мама не работала .в песцовой шубе .всегда при макияже .прическе. папа на джипе . .Еще дочь была .А в квартире годами не убиралось .Мой дв .брат с женой с ними дружбу водили -поэтому знаю ))Уж не буду писать подробности ..офигеете )И ничего .

Гость
25 нояб 2020 в 10:14

Это не тянет на городскую новость.

Алина
25 нояб 2020 в 12:28

Ждём заявления на соседку, которая украла-приютила, чтобы таких добродетелей более не было. Что значит забрала с улицы, чтобы накормить и обогреть, ребенок разминулся с мамой ненадолго, не выглядел несчастным и голодным. Где статья за клевету, сейчас каждая Гадюка, кто точит на соседку зуб будет оговаривать, и что будем получать, несчастных забранных детей. Кто возместит моральный ущерб этом семье? Девочки слезы, бессонную ночь родителей и тот ад, который пришлось пережить???

Гость
25 нояб 2020 в 21:36

А что вменили женщине, которая спрятала у себя чужого ребёнка? Привести домой, обогреть, накормить - это понятно, любой бы так сделал. Но прятать ребёнка у себя дома? Понятно же было, что её искать будут. Это практически похищение. Похоже, женщина за что-то хотела отомстить, может, песочницу когда-нибудь не поделили?

Гость
25 нояб 2020 в 21:39

У "сердобольной" соседки тоже столешницу проверили? А то, может, тоже изъять детей из семьи, мать вон чужих детей прячет, чтобы их подольше искали.

Александр
26 нояб 2020 в 10:52

Мдя.. Нет столешницы - нет ребёнка