28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
24 ноя 2020 в 17:41

Нa oснoвании чeгo Пpaвитeльствo Челябинской oбласти заняла доpогу общeго назначeния пo адрeсу Цвиллинга 27? онa отгоpодилa её чeтыpемя шлaгбаyмами oт всех житeлeй гoрода На кaких основaниях этo самоуправствo покрываeт администpация городa, пoлиция, ГИБДД и игноpирует прокуратурa даннoe наpyшeние кaк надзорный oргaн?

ОТВЕТИТЬ
Дядя Гном
24 ноя 2020 в 17:42

Бедная девочка! В приюте, среди детей уголовников и наркоманов, измазанных застывшей манной кашей, среди воспитателей, которые бьют и мучают деток, натерпелась, малышка!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 ноя 2020 в 17:43

Стрессом и шоком для девочки стали действия властей, милиционер придёт и тебя заберёт, стали для неё реальностью, 74 спасибо за статью, ждём завершения, по перетаскиванию ребёнка.

Гость
24 ноя 2020 в 17:48

Интересно ,есть какие-то нормы, какая должна быть столешница и ремонт в квартире?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 17:48

Поместили с малолетними правонарушителями, надеюсь там её не обижали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:55

Столешница... С каких пор это является критерием возвращения ребенка в семью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:55

Серьезно, столешница?! Пойду то же обновлю, а то вдруг сосед с биноклем подсмотрит, настучит куда надо и всё тютю моя кровиночка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 17:59

Что за требование такое столешница для 5 летнего ребенка?

Гость
24 ноя 2020 в 18:00

К пятнице мы планируем вернуть девочку при наличии всех документов от семьи, учитывая, что они много чего сделали в квартире: поменяли столешницу

Они что там курят такое забористое, интересно?

Гость
24 ноя 2020 в 18:02

Пусть для этой семье, эта не приятная семейная история будет для них уроком. Может мамаша перестанет бухать, возьмется за ум.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2020 в 18:09

Эти бабки с реабилитационных центров совсем уже из ума выжили. Взять забрать из семьи ребенка не пойми куда, считая что ребенку там будет действительно лучше.
Правильно классики еще говорили, что умом Россию не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:24

Еще раз потеряется - придется квартиру покупать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:26

А на каком основании изъяли ребенка? Вот так пришли, им открыли и они забрали? Почему не пишите про сердобольную женщину, которая просто подложила свинью семье, удержав ребенка у себя дома, при этом зная чей он?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:33

Дети рождаются в семье с любовью к друг другу, а не там, где хорошая столешница.

Гость
24 ноя 2020 в 18:33

Т.е. другими словами не совсем вменяемая тетя, которая всю ночь заботилась о девочки- норм. Замена столешницы- норм. А изьять ребенка из семьи где родители не лишены прав- это как? Полный беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:37

Ну, да, конечно, столешница куда дороже нервной системы девочки и родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:40

самое главное препятствие по возвращению ребёнка это столешница ?! Ее поменяли, Мошкова удовлетворена! Ужас! Это уровень Челябинска !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 18:43

Странная ситуация, что происходит в этих так называемых центрах, то напишут что контактными по ковиду заселяют, тут же домашних детей помещают, где Роспотребнадзор, имеется ли медицинская лицензия на услуги. Словом не поймешь что за конторы.

Гость
24 ноя 2020 в 18:45

Кушать все хотят.

24 ноя 2020 в 18:48

А вы дали семье денег, на ту же столешницу и на обои??? Это семья из 3 маленьких детей должна сейчас потратить приличную сумму денег, вместо того, что бы эти деньги потратить на еду и фрукты детям!! Органы опеки должны помогать семьям, а у нас все наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 19:05

Надеюсь малышку в реабилитационном центре не будут обижать дети бомжей и наркоманов... И ничем не заразят.

Гостья
24 ноя 2020 в 19:28

Думаю вот, если б эти работники прошли по всем квартирам и забрали детей у всех, у кого столешница не такая, сколько родителей лишилось бы своих кровиночек. Хорошо хоть я недавно скатерку новую на стол купила, как представлю, что могло бы быть ... Брррр...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 19:37

А вот была бы столешница нормальная в квартире, ребенок бы один на улице не оказался!

Гость
24 ноя 2020 в 19:43

Эта "малышка, судя по всему, ещё их построит)

Владимир
24 ноя 2020 в 21:00

да как же Вам не стыдно , органы власти?!!!!! у вас стыд то есть?! для чего выкручивать руки многодетной семье?! стыдно за Вас. ребенка после ваших антидействий психически восстанавливать нужно будет. столешня им видите ли показалась не та....

Гость
24 ноя 2020 в 21:10

Похоже,что столешница виновата в том,что ребенка забрали из семьи.
Вот не понравилась какому-то чиновнику столешница. Хозяин- барин.

Переживала за девочку,что вот так запросто изъяли из семьи. И рада,что ребенок скоро будет в семье.

гость
24 ноя 2020 в 21:40

Серьезно? Столешница? Чинуши вы в своём уме, из-за столешницы ребёнка отбирать?

дед онан
24 ноя 2020 в 22:02

дело было в столешнице, быстро переобулась опека))))))

Гость
24 ноя 2020 в 22:28

Я не поняла - то есть вы, ироды, держите сейчас ребенка в вашем бомжатнике, потому что вашим "сотрудникам" не понравились ремонт и, пилять, столешница??? Я понимаю, что родители сейчас боятся говорить, что думают, чтоб всех детей вообще не отобрали. Но откуда вас вообще набирают, моральных уродов??

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
24 ноя 2020 в 22:38

Что за бред я сейчас прочитала ? Уволить всех этих теток как не соответствующим должности ..,пусть на пенсию живут .и хватит писать чушь о якобы пьющей матери .В предыдущей теме уже написали ..что нормальная семья .
И что за ремонт в квартире ...когда 11 месячный ребенок ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
24 ноя 2020 в 22:46

Родителям в суд надо подавать и за моральный ущерб взыскивать .Какое право имела бабушка подписывать документ о согласии на то .чтоб ребенка в реабилитационный центр забрали ..когда мать и отец есть ? И вообще на каком основании ? Что какая то неадекватная соседка увела и удерживала у себя ребенка ..который ждал мать около дома ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 22:50

А у меня каменная столешница. Не заберут дитятку ) только моей уже 19. Она сама уже кого хочешь заберёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 23:06

Столешница, ремонт. Это чего такое? Может у людей с деньгами напряг. Трое детей, отец один работает. Теперь в долги вогнали поди с этим ремонтом. На сколько раньше слышала, для опеки раньше было главным , чтоб в холодильнике продукты были, в квартире чисто, у ребёнка чистое спальное место должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
24 ноя 2020 в 23:07

Очень интересно! «Мы не видим препятствий для возвращения ребёнка в семью». Что? А какие были основания для забирания девочки из семьи? Интересно, почему этим не интересуется прокуратура и уполномоченная по правам ребёнка: превышение полномочий органами опеки.

ОТВЕТИТЬ
мрия
24 ноя 2020 в 23:11

Дибилизм.А не подумали,как сейчас плохо малышке,что произошло с её психикой.А родителей облить с ног до головы дерьмом кому то выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 23:13

Всегда было интересно почему теми,кем нужно заниматься-органы соцзащиты вообще не занимаются и не обращают никакого внимания?!именно теми,кто на учете состоит,положена выплата-получите,распишитесь,а что по факту там творится,да зачем нам это?!но!вдруг подобная ситуация-ребёнка изымают?!они там только с пинка работают?!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
24 ноя 2020 в 23:15

У нас на работе женщина одна была .Сына одна вырастили .Так говорила .что ремонт в квартире больше 20 лет не делали .Зато с сыном где только не побывали .И Европу обьездили . .и в Индии были и т.д .Т.е они путешествовали .У всех людей разные приоритеты .и не у всех есть деньги на все .

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
24 ноя 2020 в 23:25

А вообще смысл всего этого .Значит могут из любой семьи забрать детей .где нет дорогостоящего ремонта ?Так получается .

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
24 ноя 2020 в 23:36

Сегодня интересную инфу узнала .В странах Скандинавии идет "волна " по изъятию детей от родных родителей и передача их в приемные семьи Причем у органов .кто этим занимается .есть план ..сколько они должны таким образом перераспределить детей .Приемным родителям платятся приличные суммы при этом .Спрашивается .зачем это делают ? Совсем разрушить институт семьи ..?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2020 в 23:41

Я бы на месте отца подала в суд на эту тётку о похищении ребенка. Девочку украла, не понятно что с ней ночью делала, а когда жареным запахло даже до дома не отвела, просто из подъезда вытолкнула.

ОТВЕТИТЬ
гость 28
25 ноя 2020 в 00:03

Слов нет !!! Вы очереди на квартиру проверяйте в админе города Сколько лет многодетные семьи и другие ждут своей очереди ! Приватизировали организации , очереди на производстве канули в лету . Квартиры - дорогие . В семье должна быть любовь , еда и чистота и одежда .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 00:14

В комментариях многие умирают со смеха, и несут околесицу по поводу действий организаций, наделённых властью и полномочиями. Либерастенький синдром налицо. А именно такие действия властей и есть торжество и строгость законов в государстве. Прошу не обобщать, рассматриваю только конкретный случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 00:41

"К пятнице мы планируем вернуть девочку при наличии всех документов от семьи, учитывая, что они много чего сделали в квартире: поменяли столешницу, частично сделали ремонт."

Это что за ДИЧЬ??? Если у людей нет возможности сделать ремонт, это повод забирать ребенка? Вы там с ума посходили???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 02:06

Почему про соседку не пишите, которая ребенка украла на всю ночь? От ее действий ребенку по факту только хуже. Помочь решила е-мае

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:49

Вообще родители конечно накосячили с воспитанием. К пятилетнему возрасту ребенок уже должен четко знать - если к нему на улице подходит чужая тетя/дядя и пытается увести с собой - надо изо всех сил бить в глаз и быстро-быстро убегать. Если бы девочка поступила как надо, сейчас в семье бы был мир и покой в трех поколениях, а теперь в трех поколениях конфликт, да и ребенок получил травму из-за изъятия из семьи.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2020 в 07:52

Зачем нужно было изъятие из семьи девочки 5 лет, которой в таком возрасте папа-мама -ой как!- нужны? Какая необходимость? Чтобы столешницу поменяли вам напоказ?
Работа-ради-работы - единственное объяснение : надо же вам хоть как-то показать, что работаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 08:03

Вопрос к председателю комитета по соц политике: а если бы не было у семьи денег на новую столешницу, это повод не возвращать ребенка в семью?У нас что ребенок может воспитываться только в семье, где есть новая столешница?Совсем озверели.

Гость
25 ноя 2020 в 08:11

Перед нами яркий пример того, как из нужной и важной службы соцзащита превратилась в самодостаточное явление. Представляю, как у них сейчас головушки пухнут - надо работать, но как? Не знают, не умеют, не могут. Вот и громоздят одну глупость на другую.

Гость
25 ноя 2020 в 08:16

Судя по логике этой структуры, рожать детей можно только получив разрешение соцслужб. С одной стороны, я считаю, что люди, решившиеся на рождение ребёнка, а тем более трёх, должны обладать разумом, постоянной работой и понимать, что существуют родительские обязанности.
С другой стороны, политика государства не предусматривает ответственности государства за отсутствие рабочих мест, развратило общественную мораль донельзя, но чего-то там пыжится в лице вот таких социальных органов, требующих новую столешницу.

Гость
25 ноя 2020 в 08:33

Эх, если бы не столешница... Дурдом отдыхает! А о ребенке подумали? Пришли, забрали, а оказалось нужно было поменять столешницу!