22 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)
Даши Улымшвили
25 ноя 2020 в 23:44

Такой там сквер был шикарный, перед публичкой. Лавочки стояли. Тенёчек. Уют. Сколько там на этих лавочках любви происходило и любовных актов совершалось - не счесть. Человек сначала приобщался к великому, а потом, тут же на выходе - к прекрасному. Так и шло постижение основ бытия.
А потом в городе завёлся какой-то импотент и вырубил этот сквер. Испохабил фасад публички (а что внутри ныне творится и говорить неудобно) и убрав лавочки закидал всё пространство убогой плиткой. Сейчас вот поставили эти нелепые красные светильники, цена которым - 1,5 тысячи в красный базарный день.
Что происходит?
Смотришь на Ереклинцева, вроде чувак на стиле... А здесь что? Как такое вобще может придти кому-то в голову? Это под воздействием каких препаратов надо находиться?
Табличку туда необходимо повесить "Своровано столько-то, тогда-то, тем-то". Виктор, вы ж честный человек, правильно? Ну так повесьте эту табличку. Чего вы боитесь-то?
P.S. А потом вы удивляетесь, почему слушают Моргенштерна и читают Залепина, а губер даже не знает о наличии сцены "Князь Болконский у дуба" в романе графа Толстого "Война и мир", не говоря уж про смысл этой сцены.

ОТВЕТИТЬ
Венера Райфазина
25 ноя 2020 в 22:42

А где у нас Бульвар Ленина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 08:20

Вкуса ноль. Не понятно зачем сооруженный сквер на Воровского возле сквера 25-летия Победы на Воровского. В одном классические фонари в другом авангард. Между собой никак не сочетаются. Раньше хоть густая разнообразная зелень отделяла дома от трассы (сталинки и взрослые деревья смотрелись гармонично и защищали от шума и пыли), теперь все выщипали навтыкали столбов и приказали радоваться. Все на скорую руку, лишь бы бабки схватить. Мнение живущих в этом месте людей никого не интересует. А какое безобразие с этими не понятно по какому принципу натыканных светодиодов на дорогах города. Денег выброшено много, а вкуса мало. Азиатский город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 01:27

Помните Челябинск в конце 90х и начала 00х? Шикарный город был.

ОТВЕТИТЬ
Кодиред
26 ноя 2020 в 04:00

Так помнится рисунок этих светильников видел, они там совсем другие. А поставили опять made in koloniy N2.

Гость
26 ноя 2020 в 09:10

Сравните абажуры из Екатеринбурга и стремные настольные лампы в Челябинске, а потом сделайте выводы.

26 ноя 2020 в 09:36

Настольные лампы.... это... убожество, уберите не позорьтесь

Гость
25 ноя 2020 в 23:27

Улица Красных Фонарей

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 00:35

Мне ели нравятся голубые. Можно их высадить на улицах

26 ноя 2020 в 09:11

Купите уже новые трамваи!! Это будут лучшие арт-объекты!

Гость
26 ноя 2020 в 12:56

Ну и вкус...Какой .....эту шнягу придумал? Больше деньги не на что потратить?

Гость
26 ноя 2020 в 00:29

У-у-у, жесть... Или, как молодежь говорит, мега-трэш.
Интересно, стоимость 1 настольной лампы вместе с монтажом- равна хотя бы половине цены 1 нового трамвая/ автобуса/ троллейбуса?

ОТВЕТИТЬ
раз фонарик..два фонарик
25 ноя 2020 в 22:45

дизайнерские торшеры на бульваре Ленина.. Вы это серьезно?- в Челябинске такой бульвар есть?))
и обкомовку в кавычках осветить задумали?))
а в это самое время на Северо_Западе вдоль пр Победы на тротуар светят тусклые лампочучулечки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 11:51

Какой уродство - эти дико красные фонари! Они совершенно не вписываются в окружающее пространство ни по цвету, ни по форме. Мне интересно, мэр Котова, вице-мэр по благоустройству Егоров, главный архитектор города Крутолапов, глава района Ереклинцев поставили бы в своих квартирах подобные "украшения"?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 ноя 2020 в 04:29

Готов поспорить - торшеры мэйд ин колония

Гость
26 ноя 2020 в 09:13

лучше ни чего не могли придумать? Клоуны.

Гость
26 ноя 2020 в 09:29

Цыганщина и гроздкое, неуклюжее фуфло.

Гость
26 ноя 2020 в 09:34

Огласите стоимость этого дела. Реально деньги больше некуда потратить?

Ну и на мой взгляд, чисто по фото, торшер вписан в окружающую среду, а вот ламы совсем не в тему. Да и концентрация ламп на такую территорию "зашкаливает") смотрится не как артобъект точно.
Ну и еще расскажите, пожалуйста, куда установили все конструкции, которые были закуплены в прошлом году. Тратятся бюджетные деньги. Эти объекты продолжают радовать горожан? выброшены за ненадобностью? или уже стоят у кого-то на даче?

Гость
26 ноя 2020 в 13:00

Что за уродство очередное, за наши налоги??????????????????????????
Посмотрите фото Екатеринбурга! И наши ковши экскаваторные!!!!!((((
Опять зона делала, любимые цвета серый и красный и железяки сплошь
Ужас. Когда это закончится...

Гость
25 ноя 2020 в 22:48

Огромной стране облагораживают одну Москву, а в милионном Челябинске один центр облагораживают. Других раЁнов-то нету...

Виктор
26 ноя 2020 в 09:25

Лучше потратьте деньги на лечение детей. А это как всегда кормушка для коррупционеров

Гость Я
26 ноя 2020 в 09:33

Фен из советской парикмахерской

дед
26 ноя 2020 в 09:50

жесть

Гость
26 ноя 2020 в 10:08

Как всегда-дешево смотрится. В Екате абажуры вполне красивые, а не эти вот страшилища красные рядом со старой архитектурой библиотеки.

Гость
26 ноя 2020 в 11:24

уродство

Житель Колхоза
26 ноя 2020 в 11:31

Всё по лучшему сценарию моего любимого колхоза)))

Вовашка174
26 ноя 2020 в 12:59

Этого издевательства над историческим обликом Публичной библиотеки местным властям показалось мало: они еще и установили напротив входа в нее ужасающего вкуса "малые архитектурные формы" в виде настольных ламп. Такого убожества, в сочетании с ободранным фасадом здания, ни один вандал точно не переплюнет.

Гость
26 ноя 2020 в 08:06

Я чё-то не поняла, мы в конкурсе "Самый уродливый город планеты" участвуем что-ли?

Гость
25 ноя 2020 в 22:57

В медицине разруха, зато современные,, лампочки Ильича "осветят нам путь в счастливое будущее.

Гость
25 ноя 2020 в 23:53

Лучше бы унитазы поставили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 10:42

Мне очень нравится стиль лофт.
блин ну не так же......... всему свое место
сделали пространство еще более нелепым красными фонарями
возле горадминистрации их поставьте
красным фонарям там самое место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 06:37

торшеры неплохо смотрятся....но эти настольные лампы - чёртичто

В Уссурийске Виталий Наливкин
26 ноя 2020 в 08:01

Лучше ничего, чем так

Гость
26 ноя 2020 в 10:57

Пока не увидел аналогию с Екб, думал норм. Но в Екб даже по фото видно, что уютно. А наши снова как корове седло... нет головы у города, нет...

Гость
26 ноя 2020 в 12:28

За чей счёт банкет?

Гость
26 ноя 2020 в 13:09

Видимо новое уголовное дело в будущем? "Торшерное"😂

Гость
26 ноя 2020 в 00:02

Товарищи комментаторы! Вот скажите, чтобы у нас не сделали, вам всё не нравится, всё не так. Вы когда-нибудь бываете довольны? Одно нытьё.

ОТВЕТИТЬ
Понаехали!
26 ноя 2020 в 00:44

Хоспади.... В этом городе есть чиновники со вкусом? Что за колхоз? Хватит уродовать город!

Гость
26 ноя 2020 в 10:17

Неужели не понимают, что по стилю не подходят эти настольные лампы тому месту?Слепые что ли? Колхозаны.

Гость
25 ноя 2020 в 23:41

Лучше бы убрали с кашириных и набережной убожище, которое они установили посреди дороги.

Гость
25 ноя 2020 в 22:47

рядом с некоторыми зданиями на Васенко лампы будут светить прямо в лицо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 23:30

А Котову уволили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 23:40

Объясните мне - зачем нам эта страсть? Неужели нельзя сделать красиво, раз уж выделили бабки??? Вот верх идиотизма ставить ЭТО, когда медицина в полной.... сами знаете где. Можно обменять этот хлам на рабочий КТ???

Гость
26 ноя 2020 в 08:46

А эти красные круглые основания - это типа лавочки что ли? Металлические, как раз под Новый Год?

Твентин Карантино
26 ноя 2020 в 08:56

Развесистая клюква... Красные лампы просто ужас.

Гость
26 ноя 2020 в 11:55

Чем тратить кучу денег на барахло, могли бы чуть поднапрячься и поставить хотя бы в этой локации красивые фонари , с каслинским литьем. Ну что за безвкусицу опять устроили.

Гость
26 ноя 2020 в 17:33

Пригласите студента -архитектора из Италии.
Лучано какого-нибудь.Нет у наших вкуса.
Но эту лампу не показывайте-валидол
понадобится.

Гость
25 ноя 2020 в 23:40

Надеюсь возле каждого АРТ- объекта есть табличка во сколько это обошлось бюджету.
В отличии от чего то нужного и внятного, у таких объектов нет понятной себестоимости. Достаточно удобный способ вывода средств из бюджета под благим предлогом.

ОТВЕТИТЬ
Ника
26 ноя 2020 в 10:35

Год назад рассуждала гуляю по городу, КУДА повести туриста в Челябинске? Нет центра притяжения. Только Кировка. Спасибо Тарасову. Наконец то власть города ( спасибо Котовой!) увидел, что город НУЖНО менять. Надо сажать крупномеры. Ежу по городу и сердце не нарадуется. Шикарные, красивые елки ( молодцы, что посадили зимой, но плохо, что расстояние критически малое между деревьями). Их можно украсить гирляндами. Очень понравилась идея с торшерами. Только я бы поставила их у Пед института. Не забывайте и другие районы. Например: в Парковом шикарные лесопосадки, так сделайте там лыжню, сделайте освещение и повести камеры, что бы не страшно было. Сделайте огромную горку из дороги начало сделайте где вход в Парк и пусть заканчивается у коттеджей. Лучше точно будет, чем машины проезжают. А летом пусть на ней на великах и скейтах гоняют. Ну или тропу прогулочную с столиками и лампами сделайте. рядом дорогу для любителей лыжни, а летом там же для прогулок на велосипедах. Ее можно закольцевать с тропой для пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 23:14

Ворчание, ворчание... Один негатив в комментах. Чем больше будет яркого и красивого, тем лучше!
Вот даже не гуляешь, а едешь рядом со всем этим многоцветием предновогодним, и то радостнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 07:49

Вот эта хрень вся согласовывалась под девизом "Молодо, задорно, весело"? Так вот, уродливо, уныло и убого.

Гость
26 ноя 2020 в 01:40

Деньги ляжку жгут что ли у чинуш? Бесполезная фигня.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
25 ноя 2020 в 23:02

C Пиксаром согласовали?

Гость
26 ноя 2020 в 07:58

Бытие определяет сознание. Какого сознания вы хотите, если бытие горожан определяется каким-то административным бредом?

Гость
26 ноя 2020 в 08:09

Можно было и 15 красных ламп поставить - площадка-то большая! Осталось их тросами обмотать и движение между ними заборами отрегулировать.

Гость
26 ноя 2020 в 10:39

Наглядное доказательства: 1) непонимания муниципалитетом потребностей горожан и 2) практической реализации желания отдельных высокопоставленных муниципальных чиновников, чтобы "у них все было, но им за это ничего не было".

Гость
26 ноя 2020 в 11:34

Своеобразно. Мне, конечно, больше нравятся старые чугунные фонари с круглыми белыми светильниками, как раньше в парках были.

Гость
26 ноя 2020 в 13:27

Проще говоря, глядя на всю эту шнягу в городе- Бомжа пытаются нарядить в лепень от Kiton😁😁

Гость
26 ноя 2020 в 18:03

Опять Перформанс? Может хватит? Бесвкусица.

Гость
26 ноя 2020 в 19:19

И за это отдали 61 млн. ? Вы всех жителей за дураков держите? Хватит издеваться, выкладывайте деньги туда где это действительно нужно.

Гость
25 ноя 2020 в 23:11

Что это???? На фоне голубых елей и забора из каслинского литья совковые настольные лампы ну никак не вписываются в облик города! Вот если б из чугунного литья установили фонари, было бы куда эстетичнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 07:44

Оссподи, какое уродство. Ну вы уж тогда, господа дизайнеры, и заборы рядом с этими лампами поменяйте, стиль - то ( хоть и дурной) нужно выдерживать, или как?

Гость
26 ноя 2020 в 07:47

Это кто в городской администрации таким отсутствием вкуса обладает? Неужели сама Наталья Петровна?

Гость
25 ноя 2020 в 23:35

Прежде чем ругать администрацию, подумайте - зачем это все делается? Если подходить с точки зрения бизнеса, то все сделано правильно, так как этот хлам можно списать через полгода и снова осваивать бюджет. Они делают все верно и правильно, для своего кармана, а вы кто вообще такие?, чтобы судить власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 22:43

Страшненько. Возле каслинского литья поставить груду металла.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 09:12

красное с серым не сочетается

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
25 ноя 2020 в 23:02

А как СК комментирует показания г-на Тефтелева на г-жу Котову ?

Ирина
26 ноя 2020 в 09:50

Екатеренбург центр Урала и там все таки царская семья была.А у нас город металлургов все должно быть железное . В городе нет красоты исторической только какие то придумают культурное наследие памятники что бы у них работа была .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 10:50

Да ладно, хоть что-то сделали. У нас месяц назад перед домом тротуар закатали, дома с конца 70-х стоят, а тротуара не было. В добавок его еще и чистят от снега. Я вообще в шоке. Идешь такой довольный по новому чистому тротуару, выходишь на Бр Кашириных, а там **** заборы.
Явно нужно расследование с поисками заборных интересантов. Это же не Котова придумала. Вспомните мэра Петрозаводска, как только она попыталась отлучить от кормушки местных депутатов, её сразу убрали с поста.
А Текслер почему в бункере? Почему тут одни стрелочники Гехт и Безруков комментируют (оставим за скобками содержание их комментариев)?????
Есть же тут те, кто за него голосовал, ну что, до сих пор довольны им????

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 23:12

Полный торшмак. Плюс зловещая угроза, что ЭТО останется и на весь следующий год.

Гость
26 ноя 2020 в 02:40

А где же вариант ответа "как всегда хорошо"?

Яяя
26 ноя 2020 в 07:59

Всё символьнично: в Челябинске лампы (как светоч области), в Карабаше надо ставить унитаз, в Троицке - лежащую в гробу голубую ель (можно заменить на скульптуру мэра на надувном непотопляемом матрасе).

26 ноя 2020 в 09:29

Торшеры красиво смотрятся, а настольные лампы...

Гость
26 ноя 2020 в 09:30

Для селябе сойдёт.

суровый житель
26 ноя 2020 в 13:29

Прямо страшно от этих металлических оснований... если доведется подскользнуться и сверзиться рядом с лампой - можно и лоб разрубить...

Гость
26 ноя 2020 в 15:22

Упыри, бабульки по помойкам лазают,а они мордаху города пудрят!

Гость
26 ноя 2020 в 16:52

Сделайте, пожалуйста, с северо-восточной сторона библиотеки тротуар в сквере над парковкой. Люди эту тропинку уже лет как 10-15 протоптали, ходят по ней в сырую погоду и грязь месят.

Гость
26 ноя 2020 в 16:56

Когда картинка открылась, непроизвольно содрогнулась. Если бы хоть деревьями как-то было замаскировано, а так... Не хватает морозоустойчивых макак суматранских.

Гость
26 ноя 2020 в 17:18

Может быть, в новом микрорайоне это бы и смотрелось красиво, но не у Публичной библиотеке. К стати, когда восстановят нормальное освещение возле Кукольного театра ?

Гость
26 ноя 2020 в 23:49

"Работы выполняла компания из Санкт-Петербурга «Омега». Она стала единственной участницей аукциона на реализацию контракта суммой 61,6 миллиона рублей."

А чего стоимость не написали этих изделий?
Как может несколько кусков труб и металлопрофиля стоить почти 62 миллиона рублей?

27 ноя 2020 в 00:41

Безвкусица

Гость
27 ноя 2020 в 09:01

Далеко не в каждой ковидной палате подведен кислород.

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 01:13

У нас в Москве конечно лучше. Ибо новогодние украшения Москвы стоят как весь бюджет Омска. Но любые праздничные украшения это прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 22:55

Это дичь какая-то!Как и всё в этом городе!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 07:34

Ужасный дизайн напротив публички. Осталось идеологические плакаты в духе НЭП разместить .

Татьяна
26 ноя 2020 в 09:15

Торшеры мне понравились.

26 ноя 2020 в 15:03

Ярко! Необычно! На сером фоне оч красиво выглядит

ОТВЕТИТЬ
Инна
26 ноя 2020 в 17:27

Поставили к месту. Директор публичной библиотеки дурно воспитана, не умеет перезвонить, когда обещает, убегалась,, по мероприятиям,,. Совок. Так что к месту торшеры и советские лампы настольные, пусть освещают, что там...

ОТВЕТИТЬ
Чернова Лариса
27 ноя 2020 в 09:51

А по-моему очень стильно и оригинально, с удовольствием буду гулять в этом месте и сфотографирую, пошлю фото друзьям в Ригу. Мне нравятся любые новшества, и то, что порядок около "публички" навели на заднем дворе - тоже классно! Спасибо за преображение города! А самое большое спасибо, что уберете автовокзал от "Юности".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 16:15

И мужика железного как его зовут рядом поставить .

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 00:44

Когда обеспечите сирот жильём? Сколько можно разбазаривать государственные деньги

ОТВЕТИТЬ
Смeялись немцы колоссаль
26 ноя 2020 в 07:47

Уже поставили, но светить пока нельзя

Оленька
26 ноя 2020 в 10:39

Ну почему их расставили по одной линии на тротуаре? Просто кому-то так удобнее делать подключение электрики?

Гость
26 ноя 2020 в 14:33

Все красиво, но грязь все портит.

888
26 ноя 2020 в 15:48

Уберите Оградки На Набережной!!!!!!!!

Гость
26 ноя 2020 в 16:13

А еслиф в виде лучины сделать -дешевле выйдет , али керосиновой лампы .

Гость
26 ноя 2020 в 17:23

Конкурс "Бескультурья" продолжается.

Гость
26 ноя 2020 в 23:04

Котоваааа! Когда перекрёстки сделают?

Гость
26 ноя 2020 в 23:53

У нас других проблем нет, везде чистота и порядок, по городу пыль столбом не стоит.

Медузот
27 ноя 2020 в 07:45

над Челябинском уже не смеется тока неимеющий рта.

Загрузка...