20 октября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
Гость
26 ноя 2020 в 20:31

что вообще происходит ??? кто вот это вот всё решает и подписывает? у нас всё так классно и нет других забот и проблем в городе,чтобы миллионами раскидываться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:32

внаглую уже пилят бабло на след новый год))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:50

Нашли лазейку без конкурсов !Откаты от зон это норм!)

ОТВЕТИТЬ
Валентин Ивлиев
26 ноя 2020 в 20:31

Пир во время чумы,не денег жалко ,а упущенные возможности медицины и социальной сферы и все ради новой мажорской тачки домика в теплых краях

Гость
26 ноя 2020 в 20:40

Уже нечему удивляться во всём одно воровство и враньё ради денег любой ценой и к хорошему это не приведёт

Гость
26 ноя 2020 в 20:29

Обалдеть! Так нагло!! Уже подилили, раз до апреля можно к Новому году подготавливаться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:56

Этому городишке конец приходит, судя по каждодневным подобным новостям.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:53

в открытую воруют и знают, что им за это ничего не будет. а потом великий Пу им ещё медальон за это выдаст. выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:51

Что я сейчас прочитал? Заключённые монтировать? Колония? Контракт? Рили?

Гость
26 ноя 2020 в 20:46

Кому нужна эта иллюминация? Купите томограф в златоуст и аппарат УЗИ и ФГС в кусу. Там медицины нет, не говоря уж об иллюминации.

ОТВЕТИТЬ
Н. Учайкина
26 ноя 2020 в 20:48

Интересно, как заключённые будут протягивать кабель на улицах города? Они максимум, сварят уголки, на своими же родственниками затянутые электроды. Опять деньги в Италию пойдут, на нового коня и Феррари!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:54

Видимо у единственного поставщика есть ресурсы трудовые для выполнения контракта. Наверное осужденых будут привлекать на выполнение работ по контракту или внутренние войска, других ресурсов то нет. Даже странно, как могли определить их в качестве единственного поставщика. Тут вопросы, на которые сможет ответить только прокуратура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:56

лучше фильтры заводам на эти деньги подарите. мы хоть вздохуть нормально какое-то время сможем.

Гость
26 ноя 2020 в 20:49

Чертовщина какая-то.

Гость
26 ноя 2020 в 20:40

Город дичи!!!!

Напильник
26 ноя 2020 в 21:28

Челябинская Новогодняя сказка, Урки и Новогоднее настроение.

Что
26 ноя 2020 в 21:34

В развитых странах иллюминацией занимаются высококвалифицированные дизайнеры и архитекторы. У нас зэки, это что вообще?

Тефтелев
26 ноя 2020 в 21:08

Натаха, в наших кругах тебя заждались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:45

кредит под это берут?

Житель 74
26 ноя 2020 в 20:59

А что так можно было?) театр абсурда... Похоже в доле все в этой цепи беззакония

Гость
26 ноя 2020 в 21:13

Котова, ты знаешь что на прием к Балдину из Генпрокуратуры более 100 человек ходило? Было больше, но не всех успели принять. Задумайся, почему не у местных прокурорских инфу собирали, а у жителей... Если догадалась-молодец, если нет, ну...... 😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
26 ноя 2020 в 21:17

Тефтелев оказывается честно рассказал.

ОТВЕТИТЬ
Лена
26 ноя 2020 в 21:05

Денег же нет, кредиты берут, и опа-очередное ненужное фуфло втридорога! Как это по котовски, молодец, зарабатывай себе на... Ну Генпрокуратура разберется на сколько)))

Ефим
26 ноя 2020 в 22:14

В сравнительно небольшом Оренбурге за лето 6 новых муниципальных отделений КТ открыли. А у нас 0, зато столбы посреди дорог, вывески, заборы монтируют

Антижлоб
26 ноя 2020 в 21:13

Хорошая задумка, пусть заключенные творчески подойдут к оформлению города и по понятиям распедалят новогоднюю тему. Где-то набьют неоновую татуху на здании, где-то сделают снеговика на корточках в полосатой робе. Вот недавно поставили гигантские настольные лампы в центре, а ведь между ними можно сунуть несколько двухэтажных шконок с иллюминацией. Заключенных надо, конечно, чтобы охраняли надзиратели и чтобы прицепили к их ногам пудовые гири. На часть работ потребуются технические работники, поэтому в ближайшее время нужно до апреля посадить инженера, пару мастеров и пяток сварщиков. Ответственным за проведение работ сделать Тефтелева, он уже имеет опыт городского хозяйства, если только к тому времени ему не составит конкуренцию Котова, но в этом случае будет конфликт интересов, нельзя навариваться на контракте со стороны обоих контрагентов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:00

В этом городе, как и в этой стране уже каждый за себя, и мэры и губеры и т.д., деньги заканчиваются у всех, они уже просто сочиняют на чем бы заработать из бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:06

х/ф "Дурак" 2014 г. режиссер Юрий Быков. Один в один. И мерша такая же.

ОТВЕТИТЬ
тефтелев
26 ноя 2020 в 20:53

А я что вам говорил!

Вовашка174
26 ноя 2020 в 21:08

Опять новое уголовное дело? Уже стопка, ложить некуда)

Гость
26 ноя 2020 в 21:35

Откровенные распильщики денег.

Вовашка174
26 ноя 2020 в 20:57

Опять губы малюют.Город бы лучше убрали-помойка на помойке!

Гость
26 ноя 2020 в 21:40

Ждем посадок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 22:13

Котова, кто снег чистить будет?????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:15

Котова, ау?! Снег убирать кто будет?!

Чистов
26 ноя 2020 в 21:37

Это уже не город! Это одна большая колония! И судя по всем признакам - надо успевать свалить отсюда! Пока по периметру не обнесли колючкой(

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:58

В продолжение абсурда. А они не сбегут, свесив гирлянды с решёток?

Гость
26 ноя 2020 в 21:41

Бабка совсем в разнос ударилась)))))

Гость
26 ноя 2020 в 22:19

Для этого поставили Куляшова? Журналисты, уж раскопайте наконец этот трындец?

Телеграм "Автобусная остановка"
26 ноя 2020 в 22:35

Осмелюсь напомнить, что 14.11.2020 года на этом ресурсе вышла статья "Благоустройство по-челябински: два новых сквера раскурочили при монтаже новогодней иллюминации".

А сладкий контракт был подписан 16.11.2020 года.

Гость
26 ноя 2020 в 20:41

Вы не понимаете - это просто к 2022 НГ контракт. Как раз в конце апреля начнут, там задержка, ковид, то се. Еле-еле к 31 декабрю 2021 успеют.

Гость
26 ноя 2020 в 21:20

Могли бы студентам дать подзаработать , но будут китайские гирлянды с распилом .

Гость
26 ноя 2020 в 21:39

Днище!! Ни стыда ни страха уже!

Гость
26 ноя 2020 в 21:58

Как так получается, что все подряды попадают им?! И за такие деньги, откуда они берут эти суммы?! Одного нагнали, пришёл другой!!!!

Гость
27 ноя 2020 в 00:34

в городе денег нет, администрация берет кредиты в банке, а они люминцию за 60мильёнов заказывают.

Ресторатор
27 ноя 2020 в 07:32

Единственное, что я не понимаю. Почему они не боятся? Ведь могут не успеть свалить за границу до смены верхушки. А не свалят, так 100 % сядут. Как так? Бесстрашные какие-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:01

Круг замкнулся.
Надо бежать с тонущего корабля.

Гость
26 ноя 2020 в 21:55

Текслер знатный врун))

Гость
26 ноя 2020 в 22:03

Как оно там в песне поётся:
"Воруем!
Сегодня мы с тобой воруем.
А я опять тебя целую,
И забываю о тюрьме.
Воруем!
Сегодня мы с тобой воруем.
А ты опять меня целуешь,
И забываешь о тюрьме.
Воруем!
Тебя сама к себе ревную.
Да просто мы с тобой воруем,
Не вспоминая ни о чём."

Гость
26 ноя 2020 в 22:30

Бывший заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Максименко задержан и обвинен по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Гость
27 ноя 2020 в 00:18

Что происходит?
Один - язык на плечо и пена у рта - втюхивает копеечные временные сараи в чистом поле за миллиарды, грозится всё поле упаковать в эти сараи и называет это прорывом в медицину будущего. Вторая скупает за десятки, а то и сотни миллионов всякий ширпотреб на алиэкспрессе и пытается выдать его за брендовый эксклюзив, стремясь в каком-то рьяном порыве опустошить алиэкспрессные склады неликвида...
Такое впечатление складывается, что наступило время последнего хапка.

Дед.
26 ноя 2020 в 21:59

Чиновники ,заключившие контракт с колонией, греют себе там место (соломку подстилают, а вдруг ... ) .,,От сумы и от тюрьмы не зарекайся ,, ,сегодня ты ,,брат королю,, , а завтра фото 74ру поместило -на фоне твоей физии решетка , а так и ,,хозяин,, прикормлен и себя не забыли отстегнули копеечку ,там супруге ,деткам на гостинчик к Новому году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:18

Чем из не орошай- все им божья роса,днище

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 23:56

Тюрьма благоустраивает Челябинск. Опять.

Гость
27 ноя 2020 в 03:54

Такое впечатление, что в администрации отдел закупок весь из каких-то блатных дурачков состоит. Принятых на работу по блату - родственников, свойственников, кумовьёв, подруг, друзей. Дипломы-то об образовании у них спрашивали? Или так на слово поверили?

Гость
27 ноя 2020 в 03:59

В прекрасной России будущего эти идиоты присядут до конца своих дней, а имущество всех их родственников будет конфисковано.

Ресторатор
27 ноя 2020 в 07:28

КАК они это делают??? Всё открыто, всё всем известно, и безнаказанно! Как?

Имхо
27 ноя 2020 в 07:40

Если чиновник не идёт на зону,то зона идёт к нему, скоро Челябинск превратится в зону, заборы,заборы,заборы. Отсидят в Челябинске срок и за границу

город
27 ноя 2020 в 08:13

Мэр Якутска распродала дорогой парк служебных автомобилей, выставила на продажу несколько зданий мэрии, убрала из всех служебных кабинетов фотографии "солнцеликого". Сэкономленные средства идут на социальные программы. А у нас? Пилят бюджет, зарплаты себе повышают! И как я должен думать и относится к администрации города, области, а также к бесполезным депутатам всех уровней при пенсии чуть более 13 т.р?

Гость
27 ноя 2020 в 08:28

Поучитесь хоть у мэра Якутска как работать надо, раз своего ума не хватает, зачем вам только зарплату платят, да еще какую, совесть бы поимели, а зарабатываете ли вы ее..........

Но, это сюрприз!!!!
26 ноя 2020 в 22:39

Просто уже слов нет. Мэра Якутска не хватает. Кому гирлянды нужны, пенье Гагариной??? Но уже наглости такой нет обьяснения. Вы, не видите, что народ в страдании
Удаленка, очереди ковидные в больницах, но помогите Вы медицине!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 23:47

Если бы делали правильно, то летом бы провели конкурс, определили подрядчика и в сентябре-ноябре выполнили монтаж. А в декабре просто включили рубильник и всё светится.
Но похоже решали по другому - сидели и думали - "в бюджете ещё бабки есть, надо освоить. Но как? Снега нет, вывозить нечего, посыпать улицы не вариант... А тут Новый год на носу, давай через иллюминацию освоим, тем более схема отработана". Как говорил герой советского фильма "Я так думаю"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:05

Это грев заранее,знает понятия:)))😂😂

Гость
26 ноя 2020 в 21:37

Кто в теме довольные, пополнят свои карманы.

Гость
26 ноя 2020 в 21:51

Похоже кто-то из ГУЛАГА хорошо устроился. Сколько из суммы контракта останется в колонии, а сколько уйдет субподрядчикам (поставщикам)?

Гость
27 ноя 2020 в 00:43

Кто интересно Кошке подсказал такую схему? Уж не Куляшов ли?

Гость
27 ноя 2020 в 00:43

Тефтельке такие схемы и не снились!

Гость
27 ноя 2020 в 08:16

Лучше бы подземные переходы крытыми сделали, чтобы ступени не заметало снегом и чтобы они льдом не покрывались.
Или наноурны на нормальные сменили.
Или больше кустарников и деревьев по обочинам посадили.
А не эту времянку...

Гость
27 ноя 2020 в 08:24

Котова, дороги опять не чищены, сколько это еще будет продолжаться, а во дворах что творится, дворников как будто и нет вообще.

тостер
27 ноя 2020 в 09:44

одна шайка сменила другую шайку и продолжает доить челябинск
те кто думал, что что-то изменится, присмотритесь, улучшился только пиар.
и это будет продолжаться вечно в текущей "вертикали"...их это полностью устраивает

тефтелев
26 ноя 2020 в 21:46

А при мне таких безобразиев не было!

Гость
26 ноя 2020 в 22:17

Дед Мороз тоже из ФСИН:)

Гость
26 ноя 2020 в 22:16

Римская империя перед закатом, помнится, так же погрязла в коррупции и разврате.

Гость
26 ноя 2020 в 23:41

сафрон-секретар тут оды пописывает. Наивный)))

Гость
27 ноя 2020 в 00:42

Думаю если бы был тендер, то выйграл бы подрядчик который предложил милинов 40 за эту работу. Скорее всего этот подрядчик и будет выполнять эту работу за эти же 40млн.

Гость
27 ноя 2020 в 08:49

Очередные отмывания и дележка денег. Заявка сколько то миллионов, часть вам, часть нам, остальное на украшение. Хорош грабить город.

Надежда
27 ноя 2020 в 08:55

Зачем же фасад украшать когда канализация сгнила. Это как подарить дорогущую помаду прокаженному.... ФАС и прокуратура уже сейчас начинайте сделку контролировать.

Гость
27 ноя 2020 в 10:50

Просто капец....

Ольга
27 ноя 2020 в 12:42

Котова, молодец. решила заранее подсуетиться, чтобы потом с комфортом сидеть

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 13:12

Егоров подписывал контракт. Мы его из Москвы погнали. Теперь осваивает Челябинский бюджет

26 ноя 2020 в 22:59

В основном большинстве,комментарии из клоаки пишут.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский урка
26 ноя 2020 в 23:23

Лох не мамонт-он не вымрет. Нам в колоний омаров подают на ваши денежки, платите больше, а то нам ps5 и 109 диагонали в камеры поставить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:25

Может

Гость
26 ноя 2020 в 22:02

Тефтелеф в тюряге удочки засранец закидывает.

Гость
26 ноя 2020 в 22:40

Этот город уже ничего не спасёт ..

26 ноя 2020 в 22:58

Лариса. Ты где?

Гость
27 ноя 2020 в 05:00

и долго это будет продолжаться!

БЛМ
27 ноя 2020 в 08:06

Под тяжелой рукой ЗК -опять скрипит пила,
Летит щепа бюджетных средств- но не в карман ЗК,
Когда закончатся средства - то та щепа в момент,
У слуг народа превратится в майямский апартамент.

Гость
27 ноя 2020 в 09:59

Эти руко...делы изговнякали все посадки на Театральной площади!!!

Гость**
27 ноя 2020 в 12:57

Челябинск это город-Тюрьма!!!

Валера Верим!
27 ноя 2020 в 15:55

Выход один. Нужно создавать петицию за возвращение прямых выборов мэра. Наша администрация забыла, кто ее работодатель. Мы кормим халуев.

Гость
26 ноя 2020 в 22:36

Котова, а 3 новых стадиона для лицея, где сын текслера учится-это не превышение должностных полномочий? 😉

Гость
26 ноя 2020 в 21:07

СК разберётся

ОТВЕТИТЬ
20-летняя
26 ноя 2020 в 22:34

А может меня в мерию сунуть, я многое умею

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 22:56

Давайте чиновников наших с движимым и не движимым имуществом продадим африканской колонии.

Гость
27 ноя 2020 в 03:24

Купите мне машину

Гость
27 ноя 2020 в 08:37

А если побег?

архангел
27 ноя 2020 в 09:33

пока Путин с поста на свиснет чиновников не отправят на зоны

27 ноя 2020 в 10:14

Тефтелеф наверное поспособствовал , теперь на зоне бюджет пмлит

Гость
27 ноя 2020 в 11:33

как к ним устроится на работу?? быть осужденным обязательно?

27 ноя 2020 в 15:21

СКОРЕЕ просрать под нОвый год лишние 😁65 лямов!!! КУда смотрит Путин??

Загрузка...