16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Гость
26 ноя 2020 в 20:29

Обалдеть! Так нагло!! Уже подилили, раз до апреля можно к Новому году подготавливаться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Валентин Ивлиев
26 ноя 2020 в 20:31

Пир во время чумы,не денег жалко ,а упущенные возможности медицины и социальной сферы и все ради новой мажорской тачки домика в теплых краях

Гость
26 ноя 2020 в 20:31

что вообще происходит ??? кто вот это вот всё решает и подписывает? у нас всё так классно и нет других забот и проблем в городе,чтобы миллионами раскидываться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:32

внаглую уже пилят бабло на след новый год))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:36

Вот сядете и будите там рот раскрывать, дайте седельцам заработать немножко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:40

Уже нечему удивляться во всём одно воровство и враньё ради денег любой ценой и к хорошему это не приведёт

Гость
26 ноя 2020 в 20:40

Город дичи!!!!

Гость
26 ноя 2020 в 20:41

Вы не понимаете - это просто к 2022 НГ контракт. Как раз в конце апреля начнут, там задержка, ковид, то се. Еле-еле к 31 декабрю 2021 успеют.

Гость
26 ноя 2020 в 20:45

кредит под это берут?

Гость
26 ноя 2020 в 20:46

Кому нужна эта иллюминация? Купите томограф в златоуст и аппарат УЗИ и ФГС в кусу. Там медицины нет, не говоря уж об иллюминации.

ОТВЕТИТЬ
Н. Учайкина
26 ноя 2020 в 20:48

Интересно, как заключённые будут протягивать кабель на улицах города? Они максимум, сварят уголки, на своими же родственниками затянутые электроды. Опять деньги в Италию пойдут, на нового коня и Феррари!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:49

Чертовщина какая-то.

Гость
26 ноя 2020 в 20:50

Нашли лазейку без конкурсов !Откаты от зон это норм!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:51

Что я сейчас прочитал? Заключённые монтировать? Колония? Контракт? Рили?

тефтелев
26 ноя 2020 в 20:53

А я что вам говорил!

Гость
26 ноя 2020 в 20:53

в открытую воруют и знают, что им за это ничего не будет. а потом великий Пу им ещё медальон за это выдаст. выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:54

Видимо у единственного поставщика есть ресурсы трудовые для выполнения контракта. Наверное осужденых будут привлекать на выполнение работ по контракту или внутренние войска, других ресурсов то нет. Даже странно, как могли определить их в качестве единственного поставщика. Тут вопросы, на которые сможет ответить только прокуратура.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 ноя 2020 в 20:55

Администрацию и лично Котову хвалить надо. Они как могут стараются сделать нам приятное. Благодаря им Челябинск стал передовым городом мирового уровня. Благодаря мудрой Котовой, у зеков тоже есть работа, идёт перевоспитание криминальных наклонностей. И зачем торги когда зечье и так все сделает, вы же не хотите, чтобы бюджетные деньги тратились ещё больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:56

Этому городишке конец приходит, судя по каждодневным подобным новостям.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:56

лучше фильтры заводам на эти деньги подарите. мы хоть вздохуть нормально какое-то время сможем.

Вовашка174
26 ноя 2020 в 20:57

Опять губы малюют.Город бы лучше убрали-помойка на помойке!

Гость
26 ноя 2020 в 20:58

В продолжение абсурда. А они не сбегут, свесив гирлянды с решёток?

Житель 74
26 ноя 2020 в 20:59

А что так можно было?) театр абсурда... Похоже в доле все в этой цепи беззакония

Гость
26 ноя 2020 в 21:00

В этом городе, как и в этой стране уже каждый за себя, и мэры и губеры и т.д., деньги заканчиваются у всех, они уже просто сочиняют на чем бы заработать из бюджета

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:01

Круг замкнулся.
Надо бежать с тонущего корабля.

Гость
26 ноя 2020 в 21:05

Это грев заранее,знает понятия:)))😂😂

Лена
26 ноя 2020 в 21:05

Денег же нет, кредиты берут, и опа-очередное ненужное фуфло втридорога! Как это по котовски, молодец, зарабатывай себе на... Ну Генпрокуратура разберется на сколько)))

Гость
26 ноя 2020 в 21:06

х/ф "Дурак" 2014 г. режиссер Юрий Быков. Один в один. И мерша такая же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:07

СК разберётся

ОТВЕТИТЬ
Тефтелев
26 ноя 2020 в 21:08

Натаха, в наших кругах тебя заждались.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
26 ноя 2020 в 21:08

Опять новое уголовное дело? Уже стопка, ложить некуда)

Сергей
26 ноя 2020 в 21:09

Воруют ВСЕ! Дайте Вы уже и новеньким поворовать. Скоро другие придут. Им тоже надо как то грабить ВАС.

Антижлоб
26 ноя 2020 в 21:13

Хорошая задумка, пусть заключенные творчески подойдут к оформлению города и по понятиям распедалят новогоднюю тему. Где-то набьют неоновую татуху на здании, где-то сделают снеговика на корточках в полосатой робе. Вот недавно поставили гигантские настольные лампы в центре, а ведь между ними можно сунуть несколько двухэтажных шконок с иллюминацией. Заключенных надо, конечно, чтобы охраняли надзиратели и чтобы прицепили к их ногам пудовые гири. На часть работ потребуются технические работники, поэтому в ближайшее время нужно до апреля посадить инженера, пару мастеров и пяток сварщиков. Ответственным за проведение работ сделать Тефтелева, он уже имеет опыт городского хозяйства, если только к тому времени ему не составит конкуренцию Котова, но в этом случае будет конфликт интересов, нельзя навариваться на контракте со стороны обоих контрагентов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:13

Котова, ты знаешь что на прием к Балдину из Генпрокуратуры более 100 человек ходило? Было больше, но не всех успели принять. Задумайся, почему не у местных прокурорских инфу собирали, а у жителей... Если догадалась-молодец, если нет, ну...... 😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:15

Котова, ау?! Снег убирать кто будет?!

Вовашка174
26 ноя 2020 в 21:17

Тефтелев оказывается честно рассказал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:18

Чем из не орошай- все им божья роса,днище

Гость
26 ноя 2020 в 21:20

Могли бы студентам дать подзаработать , но будут китайские гирлянды с распилом .

Гость
26 ноя 2020 в 21:25

Может

Напильник
26 ноя 2020 в 21:28

Челябинская Новогодняя сказка, Урки и Новогоднее настроение.

Что
26 ноя 2020 в 21:34

В развитых странах иллюминацией занимаются высококвалифицированные дизайнеры и архитекторы. У нас зэки, это что вообще?

Гость
26 ноя 2020 в 21:35

Откровенные распильщики денег.

Чистов
26 ноя 2020 в 21:37

Это уже не город! Это одна большая колония! И судя по всем признакам - надо успевать свалить отсюда! Пока по периметру не обнесли колючкой(

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:37

Кто в теме довольные, пополнят свои карманы.

Гость
26 ноя 2020 в 21:39

Днище!! Ни стыда ни страха уже!

Гость
26 ноя 2020 в 21:40

Ждем посадок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:41

Бабка совсем в разнос ударилась)))))

тефтелев
26 ноя 2020 в 21:46

А при мне таких безобразиев не было!

Гость
26 ноя 2020 в 21:51

Похоже кто-то из ГУЛАГА хорошо устроился. Сколько из суммы контракта останется в колонии, а сколько уйдет субподрядчикам (поставщикам)?

Гость
26 ноя 2020 в 21:55

Текслер знатный врун))