Город Новый год — 2021

Чиновники без конкурса отдали колонии многомиллионный контракт на новогоднее оформление Челябинска

Осужденные могут не торопиться: срок выполнения работ — до конца весны

Колония займется подготовкой площадок к размещению новогодней иллюминации по всему Челябинску

ИК № 8 получит за работы 64 миллиона рублей. Договор с исправительным учреждением чиновники оформили через закупку у единственного поставщика, а в сроках исполнения прописали: до конца апреля 2021 года.

Как следует из документов, осужденные должны будут подготовить несколько площадок для того, чтобы там сделали праздничную иллюминацию: это площадь Революции и Театральная площадь, Алое Поле, набережная реки Миасс, скверы около памятника Курчатову и на Тернопольской, скверы имени Андреевского и Колющенко, парки Тищенко и Терешковой, парк культуры и отдыха Курчатовского района и так далее. Среди работ, прописанных на сайте госзакупок, — протяжка кабеля, установка столбов и монтаж креплений.

Чиновники заключили контракт, несмотря на то, что осенью у УФАС возникли вопросы к сотрудничеству мэрии с исправительными учреждениями. Ведомство провело проверку многомиллионного договора на обустройство участка с медиаэкраном возле аэропорта и выяснило, что почти все работы колония передавала субподрядчикам.

В новом, «праздничном» контракте заказчиком выступило МБУ «Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска», учредителем которого является городское управление дорожных работ. На этой неделе то же муниципальное учреждение заключило еще один контракт на новогоднее оформление с ООО «Компания Омега». Там цена — 61 миллион рублей. До конца декабря фирма должна сделать декоративное освещение деревьев, смонтировать светящиеся фигуры в центре Челябинска.

Подробнее о том, как будет выглядеть праздничная иллюминация в Челябинске в этом году, — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления