Город

В Челябинске вырубят несколько сотен деревьев и кустарников ради строительства двух детских садов

Рассказываем, где начинаются работы

Под снос пойдут более 800 деревьев и кустарников

Под строительство расчистят две площадки: одну — в Ленинском районе, вторую — в Тракторозаводском. Об этом сообщили в пятницу, 27 ноября, в пресс-службе городской администрации.

— В целях подготовки площадок для возведения образовательных учреждений начинается расчистка территорий по улицам Гранитной и Горького. На будущей строительной площадке по улице Гранитной, 4 будет снесено 680 единиц поросли, кустарников и деревьев, — уточнили в мэрии. — В рамках разработанного проекта, прошедшего государственную экспертизу, предусмотрены работы по благоустройству и озеленению будущего детского сада. Будет проведена высадка 30 лип и ясеней восьмилетнего возраста, почти 350 кустарников (чубушник, спирея, сирень), а также организовано почти 6 тысяч квадратных метров газона. По улице Горького, 25а под снос попадает 145 деревьев и кустарников. На площадках для прогулок и прилегающей территории также высадят 30 лип и ясеней восьмилетнего возраста, почти 150 кустарников (чубушник, спирея, сирень), обустроят 1,8 тысячи квадратных метров газона.

Вчера стало известно, что на Северо-Западе Челябинска построят крытый каток, он будет принадлежать Уральскому государственному университету физической культуры. В вузе заверили, что деревья при возведении объекта вырубать не будут.

На минувшей неделе челябинская мэрия разрешила вырубить 15 деревьев ради ремонта Ленинградского моста.

В начале ноября в центре Челябинска спилили больше сотни деревьев на улицах Труда, Тимирязева и Худякова. Власти пообещали, что на месте старых деревьев высадят новые.

Заметили, что в городе вырубают деревья? Присылайте нам фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления