Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск после небольшого снегопада впервые этой зимой встал в 10-балльных пробках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
Гость
27 ноя 2020 в 18:21

Это естественно!! Это же убирать надо, а не вывозить по 200 тонн снега когда его нет!!!))))))

Гость
27 ноя 2020 в 18:15

Снова внезапный снегопад?

27 ноя 2020 в 18:18

да ладно? ай ай ай! живём же в Африке. снег, не не слышали

Гость
27 ноя 2020 в 18:19

И не зима ещё вовсе!!!

Гость
27 ноя 2020 в 18:59

А у нас так всегда, снежинка пролетела, лучик солнца в глаз ударил или дождик заморосил, ещё хуже когда туман😱 всё начинается тупняк на дороге, бесят такие.

Гость
27 ноя 2020 в 18:49

Никогда такого не было и вот опять.

Сегодня целый день за рулем, матов не хватает.
Уважаемые граждане, если вы себя неуверенно чувствуете за рулём, когда идёт небольшой снежок, то НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ.
Вы и сами сидите нервничаете, и другим мешаете, как же достали тупить на дорогах, едут 20-30 км/ч, еле-еле пересекают перекрестки, из-за вас огромные пробки.
Обычная ситуация: обгоняешь таких тихоходов и видишь, что там почти бабушка сидит с испуганными глазами или такой же испуганный мужичок в возрасте.
Ну куда вы едете в такую погоду, алло? Если для вас это стресс, то закажите такси, а не устраивайте другим неудобства.
Учитесь водить по снегу и потом возвращайтесь на дорогу.
Слов нет, как же сегодня эти колхозники достали.

Вовашка174
27 ноя 2020 в 18:39

Конечно, уголовных дел в отношении чиновников челябинской мэрии много не бывает, но там, видимо, живут по принципу «всех не посадите» (и оперативно реагируют на критику населения повышением собственных зарплат) , а потому решение по «чистке» города должно быть политическим. Короткая эпоха г-жи Котовой во главе Челябинска явно подходит к концу. (с)

Гость
27 ноя 2020 в 18:56

Опять нытье! Сидите дома!

Гость
27 ноя 2020 в 22:29

столько тупней за рулем сегодня. Едешь за машиной, а она все медленнее и медленнее ползет. Ну думаю перед ним наверно колонна, а смотришь передней, а там вообще никого уже, все проехали. И тупня четыре таких сегодня попалось.

Гость
27 ноя 2020 в 18:21

Не уверен? Едь на транспорте , не тупи на дороге. Отсюда и пробки

Гость
27 ноя 2020 в 18:20

Спорим никого не накажут. Непосаженная в СИЗО мэрша ухмыляется, а Ляксей с семьёй отдыхают в загородном хамаме предвкушая выходные в столице.

27 ноя 2020 в 19:30

Какие вы водилы? Снег три сантиметра все встали. Смотришь диву даешься.

Гость
27 ноя 2020 в 20:25

вот именно после небольшого снегопада .а что будет если выпадет больше ? ..опа

Bravman
27 ноя 2020 в 18:32

Слишком много водятлов стало на дорогах. Вот и результат.

Гость
27 ноя 2020 в 18:35

В своем недавнем интервью А.Текслер несколько раз повторил, словно мантру, удивительную мысль о том, что Челябинск, оказывается, «становится чище». Губернатор, видимо, плохо знает ситуацию в городе, в котором живет: именно в тот момент, когда готовилось это интервью, региональный ОНФ передавал в прокуратуру области материалы об отвратительной уборке челябинских улиц. А сегодня стало известно, что прокуратура области (по поручению Генпрокуратуры РФ) провела проверку и подтвердила факты нарушений, допущенных при сборе, вывозе и утилизации дорожного мусора и снега в областном центре. Скорее всего, будет очередное уголовное дело.

666
27 ноя 2020 в 20:02

Дороги в норме, лучше чем чёрную жижу. Снег белый, в свете фар хорошо видно дорогу, пешеходов. На зиму стало похоже!!!

Очевидец
27 ноя 2020 в 18:16

Жопоголовые не понимают что такое держать дистанцию в зимнюю , снежную погоду!

Удав
27 ноя 2020 в 19:03

Это нормально - ездить вместе с машиной не продается. Ездить нельзя купить, либо ты умеешь ездить, либо нет. Но волнует меня один вопрос... почему вы тащитесь друг за другом строго по колее? Вы колеса боитесь испачкать? Вам нужно обязательно видеть дорожное покрытие? Почему вы не едете по снегу, по левому ряду, в два ряда, как летом? Что вы за бараны такие?

непьющий
27 ноя 2020 в 19:07

Метро достроить !

Гость
27 ноя 2020 в 19:36

сколько на ветке троллей дешевых от Ляксея с натахой

гость
27 ноя 2020 в 20:28

Да Бог с ним, снегопадом. Главное, Котова сотоварищи себе зарплату подняли😂

Водитель новоходонасора
27 ноя 2020 в 18:33

Зимнее вождение по снегу это реально очень сложный навык. Раньше за руль садились способные к этим навыкам люди, а сейчас все подряд. Полгорода старушек за рулём которые и в идеальных условиях жутко тупят, импульс из мозга пока дойдёт до конечностей уже дорожная ситуация становится критической. А в снег когда на дороге накат это все полный автопилот. Ну нет опыта, ну дают сейчас удостоверения категории В всем подряд чтобы стимулировать продажу авто новых даже тем ко с ней как обезьяна с гранатой, ну остаётесь вы дома или вызовите такси или автобус троллейбус. Сохраните свои нервы и здоровье и поможете другим.

Гость
27 ноя 2020 в 18:51

Спасибо больше нашему губернатору за дороги без реагента нооо с гололёдом, по которому не только авто но и люди двигаться не могут, а также отдельная благодарность муп которые в час пик перегородили половина пр Ленина для уборки снега. Всё для людей. Низкий вам поклон.

Колян
27 ноя 2020 в 18:25

Город баранов в стране баранов!🤦🏼‍♂️

Гость
27 ноя 2020 в 18:38

Спасибо нашему губернатору за чистые дороги

Гость
27 ноя 2020 в 19:29

Нервничаешь? Материшься? Таким права давать не надо. Садись к нелегалу в маршрутку, оттуда матерись

Гость
27 ноя 2020 в 20:10

Да уж, началось в колхозе утро.

гость
27 ноя 2020 в 18:49

блин, водилы вообще ездить разучились

Гость
27 ноя 2020 в 18:52

Нормальные дороги, по лучше чем посыпанные реагентами. 74ру пора перестать об этом писать. Всегда в снежную погоду пробки образуются. Думаю сегодня ночью опять все засыпят реагентами и будет слякоть.

Гость
27 ноя 2020 в 19:12

О снеге предупреждали заранее. Как всегда, оказались не готовы. И мадам мерша молчит, видимо, разнос не будет.

Гость
27 ноя 2020 в 19:15

Так самое главное то, что снега то толком и нет! Дороги - не скользкие!!!! Ехать можно нормально, ну пусть чуть-чуть потише, но не 20-30!!!! Ездить не умеют совершенно. Как чуть немного дождь, чуть снегом припорошило - все, начинают тупить со страшной силой. Седня реально все ползли так, будто там каток такой, что устоять невозможно.

Гость
27 ноя 2020 в 19:37

Надо еще больше машин продавать населению, когда у всех будут машины, тогда власти уберут большие неповоротливые транваи и тролейбусы. Следовательно места будет больше и пробок меньше.

Гость
27 ноя 2020 в 19:59

Полностью согласен с автором поста. Очень сильно мешают движению

Гость
27 ноя 2020 в 20:34

Не дано ездить, продайте машины, лучше сидите в телефонах дома.

Роман
28 ноя 2020 в 00:29

Господа, почитал, прослезился, посмеялся.... Соглашусь, не уверен - не садись за руль в "экстремальных" (для них) условиях. Сел, поехал (типа уверенно, но потом испугался, что авто "плывёт"), ну зачем ты едешь в крайнем левом ряду 30 км/ч? (пили себе в крайнем правом, а если совсем страшно - то с "аварийкой"). Гонщики ("профи"), тоже хороши ... От Вас никто (!!!) не ожидает резких манёвров "плывущие" по "каше" и, как они думаю "профи" начинают нервничать и тупить ещё больше (в любом ряду). А в Челябинске очень много людей (к сожалению для натуралов, как я), которые не определились с ориентацией и куда им нужно маневрировать, да ещё без "поворотника" начиная перестраиваться - эти манёвры ставят в тупик не только начинающих, но и опытных водителей. Сегодня на Ленина такой (цензура) повернул передо мной с 3-го ряда направо (под камерами) без каких-либо сигналов (как???о чём думал???). Вывод: уважайте, берегите друг друга, думайте головой, анализируйте ситуацию, соблюдайте дистанцию и вы будете дома после поездки...

Серж
28 ноя 2020 в 12:34

Как хорошо, что нет грязи на дорогах, в подъездах и в домах

Гость
28 ноя 2020 в 20:07

Кто не умеет ездить сидите дома

Гость
27 ноя 2020 в 19:04

В Челябинске примета такая: как снегом челябинск завалило жди через три дня Котову с разносом, а следом рекламную заметку подрядчика про чудо-технику. Да, и как теперь то город чистить, коли он теперь в стальных тросах.. А, Челябинцам лишь осталось выбрать, что лучше тефтелевы-кучи или наташины-тросы

Гость
27 ноя 2020 в 19:11

80 % аварий совершают гонщики на праворульках, китайках и ВАЗах.

Гость
27 ноя 2020 в 18:58

А где разнос Котовой?!

Гость
27 ноя 2020 в 19:07

А где опять товарищ Котова? Разнос то ждать или как?)

Гость
27 ноя 2020 в 20:39

Дебилы малолетние,сядут второй раз за руль и считают себя профессионалами!Текслер,что с трассами областными делается?Это не трассы,а канализация по которой плывет дерьмо!Зачем говном опять сыпете дороги!Текслер,хватит пальчиком грозить,давай работай.Для чего ты здесь?

Негость
27 ноя 2020 в 18:52

Начните уже сыпать дороги. Один лед ведь!!!!

Гость
27 ноя 2020 в 19:10

18 часов.Улица Блюхера.Трактора едут клином, посыпая песок.В результате ГИГАНТСКАЯ ПРОБКА.!!!!

игорь
27 ноя 2020 в 19:45

будем взаимовежливы,не сыпьте дерьмо на дороги

с завода
27 ноя 2020 в 20:36

ну хоть бы остановки и перекрёстки присыпали.

Гость
27 ноя 2020 в 23:02

Члбшные водятлы.

Гость
28 ноя 2020 в 01:33

Конечно пробки когда вокруг едут одни курганоиды и куропатки

Гость
28 ноя 2020 в 07:49

Можно подумать все с рулем в руках родились! Если В снег на такси, если в дождь на такси, то как извините научится водить в таких условиях?

Гость
28 ноя 2020 в 09:34

20-30 это вам ещё повезло, 20-10 большая часть дороги... Поддерживаю вас полностью, все верно написано.

Вася
28 ноя 2020 в 10:23

Вроде осень ещё? Не зима...

Гость
28 ноя 2020 в 11:35

Соблюдайте ПДД они написаны " кровью " . Не уверен - не обгоняй с 1полосы на 3 или 4 , будьте взаимно вежливы . Уважая других , не перестанете уважать себя . Не агрессируйте на дороге , это не то место , где можно проявлять агрессию . Кому трудно себя сдерживать сбрасывайте негатив в спорте или милости просим к психологу . Как говорят умные люди - улыбайтесь , господа , улыбайтесь . Всем сейчас трудно и не просто , но не все позволяют себе грубость и хамство по отношению к своим согражданам , попутчикам . Иногородние удивляются особенностям наших дорог : когда в центре города 4 полосная дорога вдруг становится двухполосной и образует резкое сужение , видимо это издержки времён Дорожной Революции .Это объективность и это нужно учитывать , водители здесь не причём . Всем удачи в пути !!!

владимир
28 ноя 2020 в 17:22

50 процент.причин пробок в тупости и хамстве водителей с бараньими глазами вылезти на желтый и перекрыть проезд это в порядке вещей .в челябинске по хамски водят.

Фото пользователя
8 дек 2020 в 14:36

Я дума это довольно неплохо.

Гость
27 ноя 2020 в 20:36

Запретить въезд в центр личных кредитных вёдер. Сузить дороги, сделать выделенки, сделать платные парковки везде. Поднять транспортный налог за любое корыто. И о чудо - пробок не станет. Нужно просто сделать непомерным владение авто. Мы живём в городе, где итак все близко!

Гость
27 ноя 2020 в 22:40

Город в глубокой жо......

Вадим Евдокимович
27 ноя 2020 в 19:29

Сегодня гулял по городу, заметил улучшения. Видно тракторы, они чистят крутящимися щетками. Также видно и посыпание химическим реагентами. Гулял и у Публички и у Центрального рынка- везде отметил улучшение. Купил наваги мороженной, скумбрии горячего копчения, да парк сельдей слабосоленых, будем Голос смотреть с сожителем, да пенного попьём.

Гость
27 ноя 2020 в 19:25

Такое пишут только неуверенные за рулем. Сам тупит, а другие виноваты

Олег
29 ноя 2020 в 17:00

По Вашему надо убрать тихоходов, пожилых водителей, завтра Вам помешают все больные дальше кто Вам не нравится. До чего зайдём с таким мнением? А если вам мешаются другие участники движения, покупайте вертолёт.