перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Мандаринка замерзает»: челябинцы переживают за редких птиц, появившихся на реке Миасс

Гость
27 ноября 2020, 21:09
Давайте еще лососей дальневосточных спасать после икромета. Новое поведение животного мира в условиях резко меняющейся окружающей среды регулируется естественным отбором - нашел новую правильную линию поведения - выжил, оставил потомство, пошел по неверному пути - погиб и потомству гены глупости не передал. Все норм.
Гость
22 октября 2022, 15:25
Нет такой рыбы -лосось. Есть семейство лососевых. Везде на прилавках магазинов пишут неправильно название красной рыбы -это рекламный ход для лохов и цены, соответственно, подскакивают астрономическими цифрами
Гость
27 ноября 2020, 19:55
Пусть плавает и размножается глядишь к следующему году будет не одна такая
Гость
27 ноября 2020, 20:15
ха-ха, так эти утки потому там и плавают, что эта речка с говностоками ни когда не замерзает!
Гость
27 ноября 2020, 22:04
Истерички-зло. Деятельные истерички, ещё большее зло.
Гость
27 ноября 2020, 20:21
Котова - спаси уток
Гость
27 ноября 2020, 20:06
Их там двое!!! Девочка еще, не такакя разукрашенная. Если надумаете спасать, только пару вместе!!!
Гость
27 ноября 2020, 20:09
Привезите комбикорм для уток. Он стоит копейки. Мешками продают. Продают на фермерском рынке около Луча где поворот на ЧМЗ. Вам селяне спасибо скажут за это, а вы птиц спасёте.
Гость
27 ноября 2020, 20:11
Позвоните Карену Даллакяну, он ее спасёт, назовёт Жориком и отправит в Занзибар!
Гость
27 ноября 2020, 23:53
Нельзя трогать диких птиц, они сами знают, как им лучше. Не улетают, значит, так комфортно.
Гость
27 ноября 2020, 19:46
Волонтеры! Ау! Спасайте птиц быстрее! Нам нужна такая красота на речке- г...течке
Гость
27 ноября 2020, 19:54
С чего вдруг утке замёрзнуть в тёплой воде???
Гость
27 ноября 2020, 20:27
Нашу зиму переносят только кряквы.ЭТИ ПРОТЯНУТ НЕДОЛГО...
Гость
27 ноября 2020, 21:44
Лет 30 назад видел мандаринок на пруду недалеко от Южноуральска. Правда летом, но их была большая стайка, так что думаю, что они у нас все-таки живут, там где потише.
Гость
27 ноября 2020, 22:31
Надо их выловить и на родину обратно - размножаться, это ж все таки краснокнижные утки!
Гость
27 ноября 2020, 23:01
чем их кормить?
Гость
28 ноября 2020, 08:26
Кормили её хлебом напротив гостиницы Холидей Инн. Смешно так плавает.
Гость
27 ноября 2020, 20:53
Не надо вмешиваться, идет постоянный естественный отбор в процессе эволюции. Эта мандаринка не улетела в теплые края либо потому, что не смогла (слаба физически по развитию, больна, ранена), либо потому, что попыталась изменить заложенный в ее генах алгоритм существования. Если замерзнет - не оставит потомства будущем и слабое звено эволюции в семье мандаринок прервет свое развитие. А если перезимует - даст морозостойкое потомство, и, возможно, алгоритм жизни уток начнет меняться. Вмешательство людей обычно не приводит ни к чему хорошему.
Гость
27 ноября 2020, 20:14
НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ В ПРИРОДУ!!! ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ...
Гость
27 ноября 2020, 19:59
..а в это самое время на Бульваре Ленина стояли красивые гигантские торшеры а снег кружил и падал
Гость
27 ноября 2020, 23:38
Бомжи поймают и сожрут. Этож Челябинск.
Гость
29 ноября 2020, 17:22
Утяя, Утя-утяя 😳😁
Гость
30 ноября 2020, 09:39
Каким образом предполагается ловить живую птицу? Кто это вообще выдумал, такую глупость.