выглядит отлично, гораздо лучше чем было, чисто и свежо. лучше такие рисунки чем палатки шаурмы , ремонта и сбыта ворованных телефонов.
Гость
30 ноября 2020, 21:07
Это не надолго, там не одной нет видеокамеры, а значит всякая шпана там нарисуют свои наскальные рисунку!!! Эти паразиты пакостливые на трусливые!! Поставить видеонаблюдение это необходимая мера!! В нашем промышленном гетто без видеонаблюдения никуда, это лучшая зашита, менты как показывает практика также шпана!!
В этой новости прекрасно всё. Главное чтобы вандалы не испортили.
Гость
30 ноября 2020, 21:45
Ребята!!!А может вы докажете, что не быдло вы?!! И мы всем городом культурнее будем.Представьте - не тронём граффити!!!Будем культурными!!!Сохраним!!!
Гость
30 ноября 2020, 20:54
Как здорово! Спасибо всем, кто приложил руки и сердце... очень, очень красиво и интересно.
Гость
30 ноября 2020, 21:56
Всяко лучше чем ларьки
Гость
30 ноября 2020, 22:55
А в это же время в 200 у детского мира на остановке изрисованы все стены в рост человека с обратной стороны остановки как в гетто в центре города. Разумеется чиновникам из их машин это не видно. ПОЗОР!
Гость
30 ноября 2020, 21:51
Хозяйка медной горы и другие сказы Бажова - вот что еще хотелось бы видеть
Гость
30 ноября 2020, 21:16
Быдло в худи с серозапада через неделю корабликами и вензелями все закрасит. Они привыкли жить в г...не.
Гость
30 ноября 2020, 20:58
Простите а здания и памятники точно нарисованы? Впечатление как будто это фотографии.
Гость
30 ноября 2020, 22:22
Зомби-Курчатов впечатлил, надеюсь глаза ему дорисовали?
Гость
30 ноября 2020, 20:59
Шрифт такой выбрали, что ничего прочитать не удалось
Гость
1 декабря 2020, 00:53
Я так думаю, что Трамп или Бидон , темной ночью проникнут в переход
и все изгадят
Гость
1 декабря 2020, 10:25
Красиво и современно.И как просторно без всех этих ларьков. Супер!
Гость
1 декабря 2020, 14:39
Убожество.
Гость
30 ноября 2020, 22:47
Какая невообразимая дичь получилась! В духе самого махрового совка!
Интересно просто, те, кто это разрешают и согласовывают, где-то дальше Челябинска вообще бывали? В центрах европейских городов, например. Хоть слегка представляют, как может и должен выглядеть подземный переход? Что за мания какого-то нелепого, безвкусного, провинциального украшательства?
Гость
30 ноября 2020, 23:45
Что ж так грустно то.. почему граффити вдруг стали стилеобразующей концепцией города? Не интересно, скучно, уныло.. граффити хороши на заброшенных и старых зданиях, но не в центре ж города, не на фасадах новых зданий.. Станции метро (они же обычно и переходы) в странах разрабатывают лучшие дизайнеры.. Хорошее граффити - остроумное, неожиданное, это голос свободы, это искусство.. это Бэнкси.. Почему не набраться смелости и не начать делать что-то мирового уровня?? Эти деньги принесли бы больше пользы если б это был качественный световой дизайн, если бы появились элементы бионического дизайна.. не ругайте ребят, они старались, качество высокое, молодцы!. Идеи странноваты, не зацепило.. боюсь что именно этот треш просили и согласовали чиновники
Гость
30 ноября 2020, 22:25
Из далека — это даже недурно выглядит, но вблизи — это оскорбление чувств любителей правильных пропорций.
Гость
30 ноября 2020, 21:53
Нахрена Ленина туда нарисовали? Что он принёс стране?
Гость
30 ноября 2020, 21:18
И даже по этим рисункам в переходе становиться очевидно что страну развивали только коммунисты.
Гость
30 ноября 2020, 21:35
Впечатляет. ОТЛИЧНО!! От вандалов надо видио камеры, надо беречь такую красоту. Столько, позитивного труда вложена в эту красоту. МОЛОДЦЫ!!!)) Счастье то какое, что, на этом месте убрали кладбище. Создали КРАСОТУ!!
Гость
30 ноября 2020, 23:08
Самый был бы хороший вариант-
ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ вид перехода на момент постройки. Мраморные плиты без каких-либо дополнений. Но это уже мало кто помнит...
Гость
30 ноября 2020, 22:25
Ремонт конечно отстой, как и ремонт памятника Ленину, как и набережная,
как обычно кривь кось штукатурка, где таких криворуких подрядчиков только находят
Гость
30 ноября 2020, 21:37
На пол просто нельзя смотреть без слез. Негодяи коммунисты, могли бы сделать пол и попрочнее. Чтобы не на 40 лет хватило, а на 100
Гость
30 ноября 2020, 21:40
А мне не понравилось. Там нужна не эта одноразовая мазня, а стены отделанные гранитной плиткой.
Гость
30 ноября 2020, 22:52
Будем надеяться, что любители маркеров, баллончиков, корабликов и обосанцы не загубят этот ТРУД! Спасибо художникам!
Гость
1 декабря 2020, 10:33
Всё отлично. Хоть что-то стали делать. Только надо в обязательном порядке там поставить видеокамеры. А то у нас есть любители писать надписи. А так хоть видно будет. Вон у центрального рынка переход весь изрисовали какими-то непонятными надписями, рисунками. Вроде закрасили это уродство. Так через некоторое время они опять пришли и всё испоганили. Без камер это точно долго не протянет.
Гость
1 декабря 2020, 11:12
В деревне белили 2 раза в год.
Гость
1 декабря 2020, 07:17
Убрать мраморную плитку и намазюкать то, что и так видно. Особенно Ленина. Совок форева.
Гость
30 ноября 2020, 21:15
Очень красиво сделано!
Гость
30 ноября 2020, 21:44
Прекрасная идея и отличная реализация! Удивили!
Гость
30 ноября 2020, 21:49
Ремонт там нужен, а не мазня, лишь бы замазюкать разруху.
Гость
30 ноября 2020, 22:31
Почему его не сделали чистым и опрятным... Картинки это хорошо... но пол стремный.
Гость
30 ноября 2020, 23:15
Нормально получилось, главное чтобы урбаны не изгадели
Гость
1 декабря 2020, 00:27
Ужасно уныло, 26 съезд партии получился. Недушевно.
Гость
1 декабря 2020, 00:49
Проводить такие работы глубокой осенью на сквозняках стоя неподвижно с кисточкой часами в одной позе это не то, что не круто, а бесчеловечно!
Гость
1 декабря 2020, 02:12
Уныло, так пытаются украсить в детских садах стены при скромном бюджете. Бросается в глаза неуместная отделка стыка стены и пола. А вообще вопрос, где мрамор, друзья?
Гость
1 декабря 2020, 07:37
Гораздо лучше , чем убогие ларьки
Гость
1 декабря 2020, 08:19
нанести антивандальное покрытие на графити, чтобы не могли его испортить
Гость
1 декабря 2020, 09:58
Мне кажется, это сделано с душой. Очень нравится. Лишь бы вандалы не испортили
Гость
1 декабря 2020, 10:01
Противоречивые чувства. С одной стороны, если бы оставили мрамор и лаконичные надписи из металла - было бы чётче, строже.Граффити - это скорее стрит-арт, актуалочка, что-то временное. Но лучше чем ларьки :)
Гость
1 декабря 2020, 11:11
Мыть такие стены можно? Город промышленный.
Сажа от машин и труб, надолго ли свежесть?
Гость
1 декабря 2020, 12:42
Мне тоже показалось уныло...пусто...конечно ларьки были тоже не лучше....но почему бы не оставить пару павильонов с цветами....все таки людей не заменит никакая графика....
Гость
1 декабря 2020, 14:19
А почему пишут, что посыл челябинцев там зашифрован? На мой взгляд и так всё понятно.
Гость
1 декабря 2020, 14:53
Этой серости и над переходом хватает,могли бы что-то более позитивное и яркое изобразить.
Гость
1 декабря 2020, 15:16
Смешно разрисовывать подземный переход красотами города, если достаточно выйти и посмотреть на эти самые убогие "красоты" в дымке челябинского смога Для повышения градуса патриотизма? Кто-то неплохо освоил бюджетные деньги.
Гость
1 декабря 2020, 15:28
Это весь ремонт погреба? Дёшево и сердито. А пол, а лестницы? В Тюмени сделали на Горького-Республики с лифтом, из гранита и яшмы, с подъёмника и и кабинетиками от непогоды, освещение прекрасное. А в погребе вашем вонючем... Никитинский погреб, ещё кто-то гордится, смех. Что я тут делаю? Но скоро свалю, да и слава Богу, уберу ь из глуши вашей колхозной.
Гость
30 ноября 2020, 23:17
Зря Ленина нарисовали, немножко уныло, лучше бы нашу замечательную природу изобразили.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
зап.
742мм 86%Граффитисты закончили работу в подземном переходе на площади Революции