RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый облик Челябинска подробности Сквер, построенный в аэропорту Челябинска по контракту с колонией, превратили в парковку

Сквер, построенный в аэропорту Челябинска по контракту с колонией, превратили в парковку

Рассказываем, во сколько обошлась бюджету площадка со скамейками, между которыми колесят машины

Сквер стоит почти 14 миллионов, он еще не сдан, но почему-то уже никому не нужен

Платная парковка в аэропорту не пользуется популярностью. Автомобилисты нашли новое место для ожидания рейсов. Машины бросают в сквере, недавно построенном по заключенному без конкурса контракту с колонией № 2.

Площадку теперь так и называют — сквер для таксистов. Как он выглядит, когда челябинцы приезжают в аэропорт к утренним рейсам, опубликовали во «ВКонтакте».

За площадкой никто не следит, и машины могут без препятствий на нее заехать

Заместитель председателя Комитета дорожного хозяйства города Александр Барыкин сообщил 74.RU, что сквер и правда построен для встречающих и провожающих пассажиров, а также жителей поселка. Парковка машин в нем не предусмотрена.

Беспорядок во всём

По словам представителя КДХ, в сквере 34 скамьи, причем не простые, а с гравировкой «Челябинск». Плюс там установлены 34 урны, 4 фонаря и 4 беседки, которые в документации называют арт-объектами «декоративный тоннель». Площадку замостили тротуарной плиткой и потратили полностью на все работы 13,9 миллиона рублей.

Как всегда, идем по накатанной дорожке

— Объект еще не сдан, — уточнил Александр Барыкин. — Но сейчас для ограничения доступа автомобилей на благоустроенную территорию сквера подрядной организации дано поручение смонтировать преграждающие стойки из стальных труб, рассмотреть вариант установки дорожных указателей, запрещающих въезд.

В непогоду и зимой тут точно не посидишь

Но челябинцы сомневаются, что в сквере будут гулять, сидеть и ждать пассажиров на лавочках, как это задумали проектировщики.

Разве что для селфи на память здесь можно побывать

— Оттого что вы его сквером обозвали, он им не стал, — обсуждают пользователи группы «Аэропорт Челябинск». — От вокзала далеко. От дождя и от ветра там не укрыться. Показуха голимая.

Задумка заказчиков вызывает много вопросов

Крупный заказ от мэрии достался исправительной колонии № 2 без конкурса, да еще и почти с полной предоплатой. Почему так произошло, ранее мы спросили у чиновников и ГУФСИН. Подробности — в материале 74.RU.

Позже антимонопольная служба нашла в этом контракте нарушения.

Заметили нарушения при благоустройстве или ремонте знаковых объектов в Челябинске? Присылайте нам сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления