17 апреля суббота
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
4 дек 2020 в 21:07
"...подчеркнул глава региона.

Он сообщил, что поручил заняться восстановлением медицины первому вице-губернатору Ирине Гехт. И это абсолютно верное решение, ведь именно г-жа Гехт в бытность вице-губернатором по социальным вопросам (с ноября 2012 года по сентябрь 2014) курировала оптимизацию южноуральской медицины.
Например, весной 2014 года она заявляла, что пациенты часто необоснованно долго задерживаются в стационаре и «в случаях, когда круглосуточное наблюдение уже не так необходимо, помощь может оказываться в амбулаторных условиях или в дневном стационаре». И отмечала, что практически во всех лечебных учреждениях области идет перевыполнение плана по койкам круглосуточного стационара при невыполнении по охвату больных дневным и домашним стационаром, а также амбулаторно-поликлинической помощью."
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Заинтересованный
4 дек 2020 в 20:12

Подскажите что необходимо сделать для зачисления в ординатуру в 2021 году после сдачи госов

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:14

Подобные обещания озвучиваются из года в год. А воз и ныне там.
Последним из ораторов по этому вопросу был Мякуш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:14

Задолбали своими крепостными мерами: купить дом, посадить на цепь, дать один раз миллион. Зарплату надо платить каждый месяц достойную, и люди поедут и в Бреды, и в Нязептровск, и сами себе купят и дом, и участок, или квартиру. Что захотят, то и купят. Или потратят на путешествия (одежду, украшения, машины и т.п.). Но это личное дело работника. При зарплате в 100 000 руб - мес. тот же миллион - это всего 10 месяцев, а дом в Бредах вместе с участком (3-4 миллиона) - 2-3 года работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:15

Дык, судя по тому, что наша вакцина самая лучшая, наших не учиться, а преподавать надо отправлять! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:16

За последние три месяца Гехт о чем только не вещала.О том, что врачей хватает, о том, что хватает ковидных коек. О том, как лечиться. О том, как не лечиться. В Начале ноября вещала про телемедицину.
А теперь вот про то, что у доктора на селе должен быть свой дом с участком. И это правильно, ведь доктор в Бредах не должен рассчитывать на зарплату, он должен рассчитывать на овощи с земельного участка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:18

В ординатуре 25 дополнительных бюджетных мест? т.е. потребность всего в 25 специалистах? Или я как-то не так понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
4 дек 2020 в 20:19

Надо врачей огородить от люмпенизированных слоев населения, с которыми они вынуждены работать, отчего становятся пофигистами и выгорают. Всех бомжей, алкашей и, якобы, безработных принимать в отдельной спецбольнице, подведомственной ФСИН, на платной основе. В районных больницах должно быть также хорошо и красиво, как и в "Лотосе", а когда деньги спускаются на тунеядцев, тогда и работающие люди получают то что есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:19

«Под видом оптимизации» в РФ уничтожены 5,8 тыс. поликлиник, 5,5 тыс. больниц, 580 тыс. койко-мест, сотни тысяч врачей на улице... Есть с кого за это спросить и наказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:28

Сестра братьев Гримм. Сказочница.

ОТВЕТИТЬ
Борюся
4 дек 2020 в 20:31

Вот так новость! Отправят учиться за границу. Вроде мы это уже проходили... Их там конечно всему научат. Как баки зарабатывать и , конечно, как "родину" любить. Чужую...

Игорь
4 дек 2020 в 20:32

В Казахстан или Узбекистан?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:33

Пир продолжается!!!

УчуВас-ещеРаз
4 дек 2020 в 20:34

Очередное завлекалово беднейших слоев для пополнения медицинской армии

Гость
4 дек 2020 в 20:39

И тут Остапа понесло..(с)😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:44

В Израиле больше половины врачей учились в наших институтах! А то что эти предлагают подтверждает одно, что Российской науке полная попа и каменный век!

ОТВЕТИТЬ
троечник
4 дек 2020 в 20:44

Если 3,7 на 100 тысяч, значит на всю область всего 130 врачей. Вот так примерно они всё и считают наши чиновники...

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 дек 2020 в 20:45

Важна ротация руководства : на манеже одни и те же.Нужно убрать с руководящих должностей людей старше 60 лет, они уже давно не практикуют, отрываются от полевых условий, становятся чиновниками.Была на приеме у врача высшей категории( возраст 60+), так она 3 раза при мне просила ей помочь разобраться с техникой молодую девушку- врача. Причем все время об одном и том же....А молодым то дороги нет, сверху занято, расти некуда.Зарплата главного врача не должна быть выше зарплаты терапевта.Так как терапевт рискует жизнью и здоровьем .Также никаких служебных иномарок для главных врачей .А то сидят в кабинетах как министры....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:45

Лютый бред. Скажу про себя. С 2005-го по 2013-й ежегодно стажировался в Мюнхене, Тюбингене (старейший университетский город в ФРГ), Берлине. При этом здесь мне преподносили некоторые вещи как открытие, когда я "там" только так и работал. И я после этого поехал бы в Варну, Бреды и т.п.? Да даже с зп в 200 тыс. я туда не поеду. Сравните швейцарские, баварские да хоть бы и восточные деревни с нашими кулуевыми, бектышами и прочими каратабанами. Ну, если только какой упоротый дауншифтер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:49

заграницу под это дело поедут детки районных начальников,это как пить дать.У простых врачей и народа от этой программы точно толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:50

Врачи и медсестры - это армия численностью в десятки тысяч специалистов, на подготовку которых необходимы десятки лет (на каждого), а конкретно не менее 30 лет от первого класса и до умения лечить людей.
Чтобы врач состоялся, он должен ощущать уважение к себе и профессии всю жизнь.
Поэтому стажировка за рубежом детей медицинских генералов и покупка им домов (а иначе в путинской россии и быть не может) не повысит боеготовность разлагающейся армии.
Очередное воровство.

ОТВЕТИТЬ
мишаня
4 дек 2020 в 20:51

ну дык у нас еще духовность в придачу

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:53

Видимо это последний рывок, чтобы удержать скрепных, также, как и тех, кто не верит в дно из которого постучали!

Фото пользователя
4 дек 2020 в 20:54

Купят дома ))) не шутите ироды.

Елена
4 дек 2020 в 20:56

Нужно обязать поликлиники следить за здоровьем детей: к офтальмологу и к стоматологу с августа талон в 1 поликлинике для ребенка взять не смогли.Пришлось в ноябре идти платно к офтальмологу и платно к стоматологу.Заплатили 5500 руб.А почему? Потому как организовано плохо, так , чтобы лечить своих и на рабочем месте зарабатывать доп деньги.Подрабатывают в платных....Ещё нужно определить так: учился на бюджете, отработал 10 в России в сельской местности или малом городе.Если нет, то внеси в бюджет всю плату целиком.А то на обучение многих расходуются наши с Вами налоги , а они идут работать в платные клиники, или едут зарубеж. Или поступили из СНГ, потом к себе уезжают.за наш с Вами счёт обучившись

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 20:58

Гехт не в мэры или губернаторы города собралось, слишком много этой женщины. Пусть расскажет как обстоят дела в сфере ее профиля. А медицину освещают квалифицированные кадры. Это же так надо ниже плинтуса людей опустить предлагать путевки за работу медиками, не достойные заработки и качественные больницы, а какие-то подачки, при этом люди кто пропагандирует эти подачки жируют, получают по 200 штук, ни в чем себе не отказывая. Народ это предел цинизма над профессией и работниками. Позорище, вслух бы не озвучивали хоть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2020 в 20:59

Кстати научитесь пока что ковидные выплаты выплачивать как у врагов наших, сша и Германия, по 1200$ на каждого члена семьи и возраста они не делят, не до 16 или до 5 как вы любите, а всем, и врачам сколько обещали платите доплаты а не по 10-15$ даже в негритянских странах столько не доплачивают... позор всей системе.

4 дек 2020 в 20:59

зп платите достойную, тогда и уходить в частные клиники не захотят. Дом это хорошо, но и его надо обслуживать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2020 в 21:07

"...подчеркнул глава региона.

Он сообщил, что поручил заняться восстановлением медицины первому вице-губернатору Ирине Гехт. И это абсолютно верное решение, ведь именно г-жа Гехт в бытность вице-губернатором по социальным вопросам (с ноября 2012 года по сентябрь 2014) курировала оптимизацию южноуральской медицины.
Например, весной 2014 года она заявляла, что пациенты часто необоснованно долго задерживаются в стационаре и «в случаях, когда круглосуточное наблюдение уже не так необходимо, помощь может оказываться в амбулаторных условиях или в дневном стационаре». И отмечала, что практически во всех лечебных учреждениях области идет перевыполнение плана по койкам круглосуточного стационара при невыполнении по охвату больных дневным и домашним стационаром, а также амбулаторно-поликлинической помощью."

ОТВЕТИТЬ
Оййо
4 дек 2020 в 21:07

Апхах по заголовку выходит, что врачей отправят за границу и ТАМ им купят дом

Адольф
4 дек 2020 в 21:18

Аха американцы уже скупают наших врачей, потому что своих нет нормальных. Сразу видно чья медицина лучшая в Мире аха

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 21:19

Прожектёры . Чем вы собрались классных врачей в селе удержать , избушкой на курьих ножках ?

Гость
4 дек 2020 в 21:22

Зарплату чиновникам, депутатам поднимают в разы. Кто будет работать и лечить на мизерную зарплату в больнице, в поликлиниках? Вы господа чиновники или депутаты?? Ковид показал все не достатки нашего убогого здравоохранений, если не ковид так и не заметили бы чиновники, что не хватает врачей.

Гость
4 дек 2020 в 21:28

В советское время, не было такого бардака как сейчас, и врачи были не в обиде. Государства врачам давали бесплатное жильё, и зарплата у них по тем меркам была не плохая, и путёвку бесплатную давали...было всё А сейчас ничего нет, и лечить некому.

ОТВЕТИТЬ
Валентина с Усть Багаряка
4 дек 2020 в 21:37

Радует нас, докторов, такое решение Гехт! Теперь то нам, докторам, купят и домик и полусадник рядом! Посадим в нем и капусту и петрушку и малинник и рябинник и шафран и багульник! Будем и помидоры на зиму закатывать и огурцы! Также и поедем в Австрию, там нас доктор Зойдберг научит новым протоколам, да как правильно ставить укол- а это немаловажно нам, докторам! Также и купим там и джинсы и пальто в виде мешка- сейчас такие модные и шапку в виде колпака, они в Австрии качественные. Спасибо нашим министрам за заботу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 21:38

За граница разной бывает - можно в США отправить, а можно и в Кыргызстан.
Хотя вот будет раздолье для чиновницы - решать будет кто куда поедет повышать квалификацию. Ночами наверное не спала,придумывала ....

ОТВЕТИТЬ
Кость
4 дек 2020 в 21:44

Капиталистические временщики только и умеют, что заниматься прожектерством. "Мы сделаем, мы выделим, мы направим...". И что сделано конкретно, кроме развали и позора? Ну что, г-жа Гехт? Правильно, распилены деньги и придуманы новые планы. Которые сменяют старые, чтобы обыватель забыл о прежних и типа вдохновился свежими прожектами. Управленцы от буржуазного класса НИКОГДА, ни разу не отчитались о сделанном перед населением. Потому, что нет в этом необходимости. Их и так переизберут или назначат. А нужно сделать так, чтобы переизбрали уже наконец в помойную корзину истории. Назначили на мусорку навсегда и еще отвечать заставили за все это вранье десятилетиями, присвоение результатов труда миллионов, за гибель и мучения десятков тысяч соотечественников. За разгром народного хозяйства, и за полную, абсолютно полную ничтожность нынешнего настоящего и бесперспективность олицетворяемого ими будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 21:48

Это можно даже и не начинать слушать.Новая серия порожняка.

Гость
4 дек 2020 в 21:49

А ещё можно врачам давать по 1 га земли на Дальнем Востоке для строительства дома

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 22:16

Стаж работы врачом с 2013, работа в 2х больницах, должность заведующего 3 года. Двушка по соц. найму, лям, как земский доктор. Отличная зп, все ночи дома, прекрасный график работы... Товарищи коллеги, хватит ныть, старайтесь больше, работайте лучше!!!

ОТВЕТИТЬ
Alexandres
4 дек 2020 в 22:25

Появилась эпидемия вирус проблема и сразу вся так сказать еле еле медицинская система, которая обворовывается и будет обворовываться депутатами уже не вывозит, надо православие срочно вводить в школу и английский язык что мыть посуду.

Санитар
4 дек 2020 в 22:29

Есть более дешёвый способ выдать 10м цепи или родственников взять в заложники. Зачем эти дорогие решения, так на ЗП Котовой не хватит.

Ольга
4 дек 2020 в 22:30

А можно ,мне как врачу,просто купить дом за границей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 22:55

Дома будут покупать врачам из ближнего зарубежья , которые по русски ни бельме.

ОТВЕТИТЬ
Межпланетный конгресс
4 дек 2020 в 23:00

Нью-Васюки

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 23:35

В сша сажают в тюрьму за неуплату алиментов. В сша самое большое число в мире заключенных. сша совершило самое большое число пыток и убийств за всю историю человечества. Миллионы зверски казненных в сирии и ираке тоже на их совести. Игил это пиндоская сволочь. В сша смертная казнь применяется для несовершеннолетних.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2020 в 23:58

"Киса, я чту уголовный кодекс. Есть четыреста относительно честных способов отнять деньги у населения."
О.Бендер (И.Ильф)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 00:25

А гр-н губернатор не понимает, что сахаровы и прочие гехты(а где же Горлова?!) провалили работу по организации мед.помощи? Занявшись шапкозакидательством они упустили из вида 65+ и "хроников", которые и дают сейчас прирост летальности. Не пора ли "перетрахнуть" Минздрав? Ударение на А или У - вам выбирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 00:29

Лучше построить в каждом райцентре хорошие современные дома для врачей, пока там работает,пусть пользуется домом, решил уехать-освободи дом. Потому что сомнительно, что врачи на свои кровные начнут там строить дома, чтобы потом уезжать и продавать их.

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
5 дек 2020 в 00:34

Вот клюнул ковидный "петух" и стало особенно видно,насколько страшная у нас медицина.Десятки лет не строятся новые поликлиники и больницы,а в старых, обшарпанных,- старое оборудование,старая мебель,старые врачи.Мединститут ежегодно выпускает сотни врачей и где они?Люди тратят лучшие годы на учёбу,а работы достойной нет.При этом население болеет и мрёт без достойной медпомощи.Даже не театр абсурда,а вредительство.

ОТВЕТИТЬ