RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
263 комментария к публикации

Скрюченная жизнь. Почему про сироту с ДЦП забыли ответственные службы

11 декабря 2020, 07:45
Гость
Гость
18 декабря 2020, 10:57
Я думаю, ему помощь не деньгами нужна, а РУКАМИ. Вот если б кто из соседей пришел к нему гардину повесить - вот это помощь бы была.
Гость
14 декабря 2020, 00:25
Расскажи
264527661

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2020, 22:55
че вот вы все ноете.бедный.несчастный.а вы правду вот на самом деле то.не знаете. РАССКАЗАТЬ?
Гость
13 декабря 2020, 12:00
Если он отказик, то кто дал ему или родственникам информацию друг о друге?
Гость
13 декабря 2020, 11:57
Ну если у Вас есть желание, то хоть слона ему покупайте. Но нафига ему телевизор, если компьютер есть? Или,заметьте, на фото не самый дешёвый роутер для красоты стоит?
Гость
13 декабря 2020, 08:18
Хочется пожелать парню- так держать и не падать духом ни при каких обстоятельствах! Людям, кто хоть чем то ему помог- большущее спасибо! Есть и не перевелись в нашей стране они! Ну а тем, кто злословит на эту тему- Не ДАЙ БОГ вам или вашим родным оказаться в такой ситуации!
Гость
12 декабря 2020, 21:54
Очень сочувствую парню, рада за то, что ему дали квартиру. Но заметил ли кто нибудь, что он хотел обмануть? Родня ему сказала, что квартиру оформят на брата, чтобы он вторую квартиру получил от государства. Понимаю, он наивный, доверчивый, но ведь понимал, что это не законно.
Гость
12 декабря 2020, 20:07
Господа завистники! Если вам при рождении предложили выбрать прожить с мамой детство или с 1,5 млн на счету, что вы бы выбрали? Я бы даже за бабушку заплатил столько богу, чтобы её вернуть. И если у парня даже при сломанной стиралке сердце доброе, то почему у вас здоровых и красивых оно такое гнилое?
Гость
12 декабря 2020, 13:34
Надо за таких родственников браться посерьёзнее, особенно за родителей. Интересно, а мама алименты выплачивала все эти годы?
Гость
12 декабря 2020, 09:14
Мамы нету, умерла она
Гость
12 декабря 2020, 09:13
Ну давай
Гость
12 декабря 2020, 00:06
пока журналисты не начнут освещать чиновники всегда не в курсе, зачем они нам? как от них избавиться?
Гость
12 декабря 2020, 00:04
государство поделилось пополам : на людей, которве выживают сами и чинуш, жирующих на своей орбите за деньги народа
Гость
11 декабря 2020, 23:09
может ему телевизор новый купить?
Гость
11 декабря 2020, 23:00
напишите, инстаграм его плиз, не могу найти
Гость
11 декабря 2020, 22:09
Удачи тебе парень! А родственникам которые так поступили должна быть управа, неужели нельзя привлечь за мошенничество, ведь парень из детского дома и проблемы со здоровьем, пусть возвращают ему квартиру.
Гость
11 декабря 2020, 21:53
Может этого парня ХК "ТРАКТОР" возьмет под свою опеку со своим 1.5 млр в год????!!!! Не? Наверное только вывезут этого парня на матч и покажут ему бестолковое зрелище, хотя для этого парня и это небо в алмазах. Позор!!!! Всем позор, для таких людей нужно находить работу, они могут и хотят работать и такая работа для инвалидов есть и соответственно выплачивать доп.субсидии на его жизнь.
Гость
11 декабря 2020, 20:33
Ну, что тут скажешь. Парень хороший это видно. В который раз убеждаюсь, что сиротам и инвалидам нужны сопровождающие. Волонтёров половина страны, нужно, чтоб они оказывали помощь сиротам. Необходимо при выпуске сирот из детдомов и интернатов, а также из под опеки законных представителей обеспечивать их сопровождающими по бытовым вопросам и правовым. Написала об этом предложение Путину к 17.12.20. По хорошему, под это дело должна быть разработана целевая программа и под нее выделена статья в бюджете.
Гость
11 декабря 2020, 19:04
Плыви, Левушка, плыви!!!
Гость
11 декабря 2020, 19:01
Он пoд присмотром прокурорши сейчас. "Родня" теперь не при каких раскладах не объявится. Обобрать одинокого и беззащитного, только вышедшего из детдома, это одно, а сунуться сейчас- это будет уже чревато для них. Шaкальё не дурaки.
Гость
11 декабря 2020, 18:36
Теперь мне понятно, что на всю область лишь один прокурор. Остальные «прокуроры» просто биомасса.
Гость
11 декабря 2020, 17:22
Недавно в Инсте читали, что один парень с ДЦП в США добирался на работу по 2-3 часа, и столько же назад, ездил на автобусе, а до автобуса на коляске. Коллеги скинулись ему на машину. Почему у нас некоторые злобствуют по поводу Олега, мол, у него и квартира, и пенсия и пр...Не хотите помогать-просто промолчите. Но зачем злобиться?
Гость
11 декабря 2020, 17:16
Буториной большой привет. Как всегда, пока 74 ру не осветит проблему, чиновники не пошевелятся, спасибо 74 ру!
Гость
11 декабря 2020, 16:56
Где наши богатеи, телевизор бы нормальный и стиралку парню купить! деньги перевела, правда, не так много.
Гость
11 декабря 2020, 16:53
А разве не положен ему соцработник-приходить убирать квартиру, приносить продукты, просто даже посидеть часок. пообщаться?Кроме того, из церкви к нему могли бы ходить. И парень еще и улыбается, просто до слез его история тронула.
АртемийЛебедев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 декабря 2020, 14:27
Совершенно непонятная ситуация. У меня например падает зрение и я рискую ослепнут. И понимаю - всем будет плевать на меня
Гость
11 декабря 2020, 13:52
Прокурорские - самые неравнодушные из всех силовиков. Спасибо прокурору Леготиной и другим ее коллегам, кто относится к людям - как к людям, а не как к делам в папках.
Гость
11 декабря 2020, 13:46
Ульяна Зайкова, а где у вас редактор? 3 раза слово "убраться" в одной статье все впечатление испортили. Если говорить о конкретном глаголе "убрать и прибрать" с разными приставками, то следует обратить внимание на то, что окончание (частица) СЯ, имеет важное значение. Частицы СЬ и СЯ называются в русском языке возвратными. То есть возвращают действие глагола на себя. Например: улыбаюсь - улыбаю себя, возвращаюсь - возвращаю себя. То же происходит с глаголом убраться и прибраться. По сути, употребляя возвратную частицу в этом глаголе, человек говорит "убрать себя", или "прибрать себя". Если же речь идёт о жилище, комнате, с которыми человек отождествляет себя, то в разговорной речи это допустимо, но по сути неправильно в отношении уборки в общепринятом понимании. Так что если речь идёт об уборке помещения, квартиры, на письменном столе и так далее, возвратная частица СЬ и СЯ вообще не употребляется, не присоединяется к глаголу. Если человек говорит лично о себе, то можно сказать: "Я уберуСЬ (с твоих глаз, из твоего дома...)", или: "Не входи, мне нужно прибратьСЯ (привести себя в порядок, себя, и то, что меня окружает).
Гость
11 декабря 2020, 13:22
Глаза у парня красивые. Будь счастлив! :-)
Гость
11 декабря 2020, 13:07
Мякуши и Шмидты не хотят попиариться и помочь материально???Да и Олеша иог бы мошной тряхнуть....
Гость
11 декабря 2020, 13:04
Зато у спикера гордумы Шмидта зарплата 455тыс
Гость
11 декабря 2020, 13:02
"Инвaлидам с рождения е должен никто" ох, не зарекайся. Родится ребенок с ДЦП (это родовая травма, если что) и сразу выяснится, что ты налоги платил, жеа налоги платила и будьте добры: пандус, пенсию, лечебу-учебу. Не в Спарте, чай, живем. Пиcец, инвалид помешал
Гость
11 декабря 2020, 13:01
Онa же мать? "Святое слово". Она его родила, имеет право на его доходы. Опять же, ей жить-то на что? Работать идти? А зачем? Вот ведь государство ему бесплатно все дает, работы не требует. А будешь работать = и свои силы и время на это уйдут и его будешь на налоги содержать. Глупо работать честно.
Гость
11 декабря 2020, 13:01
Знaчит мы ему должны деньги переводить, а он их просирать будет? Нет уж, увольте. Я лучше, опять своему соседу не ходячему помогу.
Гость
11 декабря 2020, 13:00
Тaк с чего отдавать-то объясните? Ему что, кто-то должен? Кто-то с ним изначально поменялся? Нет. Это его жизнь такая, никто не виноват. Это ОН по гроб жизни должен обществу, что оно его не бросило и вырастило. Ему и этот долг никогда не отдать, судя по всему. А ему еще и пенсию платят за что-то.
Гость
11 декабря 2020, 12:58
Увaжаемые комментаторы! Вы зачем ЗДЕСЬ пишете, что перевели мальчику деньги??? Вы действительно не понимаете, что сейчас его доблестная "мать" со своим семейством снова объявится и снова оставит мальчишку ни с чем??? ...................
Гость
11 декабря 2020, 12:58
Тaк жилье ему прокурорша выбила!!! Дай Бог ей здоровья и всего хорошего! Если бы не она - уже отпели бы давно мальчишку. И ДА: отдайте ему свое здоровье в обмен на его "халяву" и т.н. "мать". Слабо?
Гость
11 декабря 2020, 12:56
Дeньги этому переводить не буду, а то ещё в автоматы спустит
Гость
11 декабря 2020, 12:56
Гостья, у вас сeрдобольных все одно - ЗАВИДУЕШЬ. Это не зависть, а раздражение. Бесит что человека с жильем и пенсией преподносят как бедствующего!
Гость
11 декабря 2020, 12:55
Думaю, что с такими как Олег, должны работать специалисты, которые обязаны ему объяснить, как жить в социуме. Он доверчивый и этим будут пользоваться, не хорошие люди. А так, государство квартиру ему дало, сбережения были, а то что он их просрал, уж извините!
Гость
11 декабря 2020, 12:54
Фу, кaкие люди противные, даже инвалиду, даже сироте детдомовскому завидуют.
Гость
11 декабря 2020, 12:53
Ну не знaю, в чем винить государство. Квартиру дали, 1,5миллиона !!!! тоже, пенсия есть. То что он спустил деньги, это уже его вина.
Гость
11 декабря 2020, 12:53
Бесплaтная хата, 1,5 ляма на счету, пенсия 14 тысяч - ой бедный мальчик))))
Гость
11 декабря 2020, 12:52
Пoчему ты считаешь, что я злобствую? Я просто не различаю деньги, потраченные из бюджета на подобных инвалидов и украденные, например, чиновником. И в том и в другом случае от них никакого толка = ни денег, ни отдачи от них. А это нехорошо, об этом я и пишу. Инвалидам с рождения не должен никто. Инвалидам по болезни или несчастному случаю = должны за работу. "Кто не работает, тот не ест" - это не просто лозунг.
Гость
11 декабря 2020, 12:41
Парень, не обращай внимания на жесткие комменты. Все будет хорошо. Но будь осмотрительнее. Удачи
Гость
11 декабря 2020, 12:34
Наталья - настоящий Майор с большой буквы! Уважение таким людям! Пожал бы руку!
Гость
11 декабря 2020, 12:18
мужики ,ну сходите кто нибудь помогите парню по хозяйству,где что починить ,прибить.
Гость
11 декабря 2020, 11:53
Значит мы ему должны деньги переводить, а он их просирать будет? Нет уж, увольте. Я лучше, опять своему соседу не ходячему помогу.
Гость
11 декабря 2020, 11:48
Счастья тебе,время очень жестокое,постарайся выжить.А в прокуратуре тоже люди,это здорово!!!Очень позитивная статья,несмотря на описанную в ней жестокость.Хочется тоже помочь.
Гость
11 декабря 2020, 11:44
74.ру вам надо написать про его мать, родных братьев, причем в красках, что да как. Вывести в свет их лица. Чтобы те кто с ними общается понял кто они и что. Слабо.
Гость