ну и где официальная продажа елок? на Молодогвардейцев который год целый лес сосен.. это официальная или нет? почему у нас картошку и елки продают южные братья?
И вот она всплывает в нашей памяти дохлой рыбой кверху брюхом...
С чем всплывает? С тем, чтобы совместно с полицией опять что-то позапрещать и покошмарить.
Я против нелегальных елочных базаров. Но при этом где же новости о полезных и нужных делах, которые сделала за последнее время госпожа кошкина?
Лучше бы она с полицией походила, посмотрела по алому полю как сквер испоганили для "иллюминации". Да в сквере около ЮУРгУ посмотрела бы как похабно поставили столбики с прожекторами для подсветки елей - все кабели из коробок торчат наружу как щупальца спрута, красоту наводят...
Вчера были в Леруа Мерлен, там на входе продают чудесные пихты и ветки. В зале множество искусственных, причем гораздо симпатичнее, чем в прошлые годы. Народу было битком, с корзинами и тачками не пройти.
Пора уже отказаться от настоящих елочек-сосенок. Вы .русские. губите свою Природу.И приучите своих детишек бережно к ней относиться. Не надо гадить там.где живете.
вы дайте телефоны, куда звонить по нелегальным точкам? задолбали продавцы нелегалы, разводящие мусор и не убирающие потом после себя ёлки.
Все должно быть организованно, как в цивильном городе, а не как на базаре у азиатов
да торговцы не виноваты, их менты заставили пораньше начать - такса за место почасовая, а ментам еще подарки покупать, бухло на новогодний стол...
Не хочется откладывать на последний день.
Рудимент эпохи аграрного общества, странно, что ещё столько людей считают срубленное дерево дома - непременным атрибутом праздника. Сегодня ради недели сомнительного удовольствия - рубить дерево, которое росло 5-7 лет - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Чиновники хоть одну дерево 🌲 сами, своими руками посадили?? Даёте добро коммерсантам, истреблять пихтовые деревья 🌲, к тому же иностранцам. На каждом углу стоять торгуют иностранцы пихтовыми деревьями, им наплевать, они здесь не живут. Придёт время, своим внукам и правнукам будем показывать только по картинке, какие бывают ЁЛКИ, после такого безжалостного уничтожения.
В Америке продаются живые елки всех пород, в том числе из Канады, и голубые, и корейские и пр. Их все выращивают на плантациях именно с этой целью. Разве у нас не так?
Я сразу понял ,что в городе Челябинск происходит ,что то странное.Я видел маленького мальчика , он плакал нахмурив брови. Его мама стояла возле дорогущей машины и не отпускала от себя побегать.Она тоже смотрела на эти богатства города Челябинска.После вытерла ему нос салфеткой и усадив в автомобиль они поехали по заснеженной улице.
А мы с кумой, всегда покупаем ёлочку у Вохрамона на перекрёстке Братьев- Молодых! Всегда выберет нам, продаст, да поздравит:-«С Новама Годама, бабки лар!»
Какое богатство,несметное богатство. Дерево называется "Сосна". Я выхожу из дома ,чтоб посмотреть на дерево с названием "Сосна".На берегу реки Миасс ,есть город Челябинск ,в этом городе можно купить к новогоднему празднику дерево,дерево называется "Сосна" .
В городе Челябинск можно прокатиться на настоящих санях. Сосны продаются на улицах города,магазины полны продуктов,весь город освещается тысячами ламп.Колокольчики зазвенел и лошади быстро ,быстро побежали.Кругом ездят автомобили иностранные,кругом ходят миллионеры и миллиардеры.Жители счастливы и смеются.У всех телефоны ,дорогие шубы.Слава богу я пришел в себя от этой роскоши.Где я?Что со мной?Я в предновогодней сказке...
Какие проблемы останавливать фуры с елками на въезде в город? Значит кто-то получает откаты, за то что в город заезжают машины с незаконными елками. Полиция наведите порядок на въезде в город и все.
Не понимаю, почему лесничества сами не продают елки, сколько бы денег заработали, почему лица кавказской национальности этим занимаются с накруткой в 1000 процентов, идиотизм
Комарова/салютная- снова нелегальные елочные базары. Снова завалили весь перекрёсток - ничерта не видно при повороте. Не покупайте у них ничего! Купите искусственную
Поколение ЕГЭ.....сосны, ели и пихты, которые продают на ёлочных базарах- это санитарная вырубка леса, которая проводится ежегодно и будет проводиться до тех пор, пока есть лесник в лесничестве. Который заботится о лесе. Писать капсом о том, что это преступление- безграмотно, вы демонстрируете дремучую невежественность. И полную безграмотность в вопросе, который смеете обсуждать. Санитарная вырубка проводится всегда, зимой её принято приурочивать к новому году, чтобы лесничество заработало деньжат. Но лесничество продаёт дерево за 80-90 рублей, а южные торговцы на порядок или даже два дороже. Вот где реальная нажива, беда и горе. А что лишнюю поросль вырубают- так это норма, садоводы про такое в курсе дела, тоже прореживают загущенные посадки.
Покупайте живые ёлки, сосны, пихты, ставьте их на воду они тогда долго простоят, и будут радовать вас не только своим нарядом, также это хорошее средство профилактики от всяких орзух. Будьте здоровы. Читайте про фитонициды в инете!
Уважаемые челябинцы! Не пркупайте у этих барыг!.Они продают нашу природу !!!
Не покупайте.....
Сосны желтые, как будто с прошлой зимы под снегом лежали!
ну и где официальная продажа елок? на Молодогвардейцев который год целый лес сосен.. это официальная или нет? почему у нас картошку и елки продают южные братья?
А мэр не хочет ли рассказать, где сейчас новенькие черные Камри, купленные для саммитов, а позже обещанные перевозить врачей к больным?
я бы вообще запретил торговать живыми ёлками
лучше бы возле каждого дома ёлки сажали, чем эти базары устраивать.
Лучше бы все эти ели и пихты посадили в Челябинских дворах и парках. Хоть немного бы улучшили воздух от металлургической вони и концерогенной пыли.
Проигнорируйте вы эти базары один год. На следующий год они уже не приедут. Купите искусственную елку, ее хватит на много лет.
Пару месяцев по мэра ни слуху, ни духу...
тов. котова еще не арестовали или суд уже был?
Вчера были в Леруа Мерлен, там на входе продают чудесные пихты и ветки. В зале множество искусственных, причем гораздо симпатичнее, чем в прошлые годы. Народу было битком, с корзинами и тачками не пройти.
А Текслер будут присутствовать на открытии ёлочных базаров?
Пора уже отказаться от настоящих елочек-сосенок. Вы .русские. губите свою Природу.И приучите своих детишек бережно к ней относиться. Не надо гадить там.где живете.
От одного слова "предприниматели" воротит ужо.
Не хочется откладывать на последний день.
Уберите эти гадюжники на окраину города. Что за 90е...
Рудимент эпохи аграрного общества, странно, что ещё столько людей считают срубленное дерево дома - непременным атрибутом праздника. Сегодня ради недели сомнительного удовольствия - рубить дерево, которое росло 5-7 лет - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Мэр попросила? Да что вообще происходит?
Чиновники хоть одну дерево 🌲 сами, своими руками посадили?? Даёте добро коммерсантам, истреблять пихтовые деревья 🌲, к тому же иностранцам. На каждом углу стоять торгуют иностранцы пихтовыми деревьями, им наплевать, они здесь не живут. Придёт время, своим внукам и правнукам будем показывать только по картинке, какие бывают ЁЛКИ, после такого безжалостного уничтожения.
какой сюрприз. кто бы сомневался, что будет именно так.
За что не возмётся всё кошкин стыд!!!!
А разнос то будет? Вижу тов.Котова откуда то опять выскочила...
Сейчас набегут любители живых, теплых, ламповых елок...
В Америке продаются живые елки всех пород, в том числе из Канады, и голубые, и корейские и пр. Их все выращивают на плантациях именно с этой целью. Разве у нас не так?
Я сразу понял ,что в городе Челябинск происходит ,что то странное.Я видел маленького мальчика , он плакал нахмурив брови. Его мама стояла возле дорогущей машины и не отпускала от себя побегать.Она тоже смотрела на эти богатства города Челябинска.После вытерла ему нос салфеткой и усадив в автомобиль они поехали по заснеженной улице.
Почему так поликлиники не работают должны с 8-00 а прием начелся с 6-00 или мэрия, и всё гос. учреждения?
Елки-моталки - 2021
Она спросила шёпотом:
-Зачем вы продаете
Елки-то?
А мы с кумой, всегда покупаем ёлочку у Вохрамона на перекрёстке Братьев- Молодых! Всегда выберет нам, продаст, да поздравит:-«С Новама Годама, бабки лар!»
Товарищи! Не покупайте у них ничего!
Кошкина до сих пор не наворовалсь ??когда вы уже напьетесь кровушки людской ???
Перекресток Чайковского - Кашириных отсутствует на карте, а там торгуют вовсю.
Ещё и обзор перекрыли при выезде с Чайковского
Люди!Не покупайте хвойные елки у них! Они грабят нашу природу! Чинушам наплевать! Лишь на карман дали.
Не понимаю, почему лесничества сами не продают елки, сколько бы денег заработали, почему лица кавказской национальности этим занимаются с накруткой в 1000 процентов, идиотизм
Почему в этом году нет елочного базара на пересечении Комсомольского проспекта и 40 лет Победы ? Как было удобно!Около дома!
Куплю две елки минимум!