Город Новый облик Челябинска В трех районах Челябинска запретили строительство высотных домов

В трех районах Челябинска запретили строительство высотных домов

Рассказываем, как чиновники объяснили это решение

Строительство без социальной и транспортной инфраструктуры теперь не будут приветствовать

Как объяснил на совещании в понедельник, 14 декабря, вице-мэр по городской среде Александр Егоров, таким образом будет применен принцип компактной застройки.

— Для сокращения «расползания» Челябинска и минимизации высотного строительства на окраинах внесены изменения в правила землепользования застройки на трех территориях — в восточной части поселка Новосинеглазово, к востоку от озера Смолино и в районе станции Шагол, — уточнил Александр Егоров. — План 2000-х годов по многоэтажной застройке без обеспечения достаточной социальной и транспортной инфраструктуры пересмотрен.

По словам замглавы города, на этих трех территориях установили зону группы А1 (зона зеленых насаждений общего пользования — парков, скверов, бульваров, садов. — Прим. ред.).

Все изменения проведены в строгом соответствии с действующим генеральным планом города, заверил чиновник.

Новый генеральный план в Челябинске до сих не приняли. Публичные слушания по нему прошли в августе прошлого года и были похожи больше на базар. После этого документ пересмотрели и внесли в него поправки с учетом замечаний горожан.

24 января этого года изменения увидели жители Центрального района и общественники. Реакция людей снова оказалась неоднозначной, новую редакцию назвали «планом уничтожения города».

Мэр Наталья Котова ранее объяснила, почему забуксовало принятие генплана.

Есть мысли и предложения о том, каким должен быть план развития Челябинска? Делитесь своими идеями, присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления