18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Гость
19 дек 2020 в 19:55

У малоимущих не в одном поколении выбора нет, кто платит, тот и условия диктует

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:56

ну так 5 000 же получили и теперь их надо возвращать

ОТВЕТИТЬ

Вот для этого президент и выдал родителям детей до 7 лет по 5000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 19:56

я удивляюсь этому жлобью, мало того что заработать несколько сотен рублей не в состоянии, так еще и возмущаются. Вам вечно кто-то должен и этому детей учите, запретить им размножаться

ОТВЕТИТЬ
Ананим
19 дек 2020 в 20:05

Совсем офигели. Тогда подавитесь своими елками, В.В,П выделил деньги семьям, а через вас отжимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:16

Так не ходите на эту ёлку. Это же не обязательное мероприятие. В детских садах будут у всех бесплатные .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:19

Жительница Магнитогорска! Твои отпрыски ходят на елку на мои налоги, которые мне повысили с 13% до 15%. И для того чтобы иметь такой доход, я очень много училась и работала, не пробовала так же? Я согласна помогать и помогаю людям, которые действительно оказались в трудной ситуации, но родители, которые не используют копеечную контрацепцию и размножаются, а потом ноют, что им кто-то должен и учат этому своих детей, должны просто идти лесом

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:20

Я требую немедленно запретить эту русофобскую новость! Это что же такое получается, что ВВ двадцать лет страну с колен поднимал, экономику и величие налаживал, а у вас откуда - от малоимущие завелись?! Нет у нас никаких малоимущих и быть на может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:21

Текслер НОЛЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:23

Вообще то взрослому работоспособному человеку должно быть стыдно перед своим ребенком, что он ведет его на елку по "сиротскому билету"...
А уж кричать "Караул!" из-за того, что самому нужно купить билет, - и вовсе срам.
Как людей уродуют подачки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:26

Сколько пафоса и обиды!
А 5000р уже потрачены на тушь и помаду для себя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2020 в 20:30

Поразительные бабы сидят в управлении соцзащиты администрации Магнитогорска! Железобетонные! Видимо детей у них никогда не было или аист принес сразу 15-летних. А может боятся что родители детские подарки себе захватят?
Ведь какой талантище - любое мало мальски доброе дело уметь обо...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 20:32

Нет денег сидите дома. Устройте детям спектакль дома и привлекайте к этому детей. Взрослые с детьми в театре дополнительный источник инфекции. Лучше сводите детей на свежий воздух, почитайте хорошую сказку, поиграйте...

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
19 дек 2020 в 20:36

в 2021 году верить в деда мороза это маразм
пережиток комсомола и язычества

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
19 дек 2020 в 20:45

Похоже, уже до многих начинает доходить что из себя представляют такие родители и за чей счет они всю жизнь содержатся.

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
19 дек 2020 в 20:53

Не знал что на эти спектакли ещё кто то ходит. Пришёл подарок забрал и всё.

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
19 дек 2020 в 20:59

ДК ЧМК что в Металлургическом р-не Челябинска, директор которого Алюшкин, раньше детям которые участвовали в новогоднем представлении в спектакле, (на основании заранее заключённых договоров) по окончании всех новогодних ёлок им платили за их работу хоть небольшую но всё же з/п где то 1500руб (в прошлом году), в этом же году директор показал детям фигу, хотя билеты тоже платные. Видимо тов Алюшкину в столь сложное время, детские деньги самому нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:01

у нас а садике заставляют принудительно оплачивать добровольные взносы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:03

Дело Суслопарова живет

Гость
19 дек 2020 в 21:16

Был случай по билетам пришла жена с детьми за подарками и не знала что ей тоже платить надо так ее туда не пустили просто получить кулек

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:19

Какие елки? Эпидемия в разгаре! Сначала напразднуются на халяву, а потом еще и лечение от ковида бесплатное потребуют. Совсем маргиналы многодетные надоели, только и перебиваются от одной подачки ввп до следующей. И все за счет налогоплательщиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:20

Каждый год постоянно через детей разводят родителей. Сейчас не СССР - нет ничего бесплатного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:20

Чет не поняла? Какие елки? Им по пять тысяч Путин дал за отсутствие елок.Или я неправильно поняла Пу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 21:29

Ну так а проблема в чем? Праздник для детей, а не для родителей, поэтому только детям и дают бесплатно. Родители и подождать могут

Гость
19 дек 2020 в 21:52

коронавирус, какая нафиг ёлка?!

Гость
19 дек 2020 в 22:04

Наши многоуважаемые Эфенди - снизили для нас горемычных, цены на масло и сахар! А эти оппортунисты белоленточники еще и бузотерят!

Анна
19 дек 2020 в 22:13

Вот знаете, у моей мамы тоже одно время денег не было, но и времена тогда тяжелые были, но она тем не менее никогда не ныла, не выпрашивала пособия и мы никогда с братом ни в чем не нуждались. А какие праздники она нам устраивала! Все своими руками делала и денег не тратилось практически никаких для этого. Почему бы этим дамам самим не устроить праздник для детей, если у них нет пары сотен рублей на проход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:13

Следующее нытье будет касаться дешёвых конфет в подарках

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 22:13

Столько злых комментариев, как будто завидно, что им бесплатный подарок не дали. Стоит кому-то дать что-то бесплатно: подарок, билет, выплату или пособие на ребенка - начинаются обвинения. И лентяи, и родили за пособия и т. д. А сами за выплатами бегут впереди паровоза, теряя тапки. Конечно, они же особенные!

ОТВЕТИТЬ
Петрович
19 дек 2020 в 22:16

Суслопаров, помнится, менял билеты на шоу на этот новый год. Когда будет это самое шоу?

ГостьЯЯЯ
19 дек 2020 в 22:18

Родители детей до 7 лет, вам же по 5000 рублей выплатят со дня на день, ну что вы опять ноете-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:19

Мамочки,сидите дома, не разносите заразу.

Гость
19 дек 2020 в 22:25

Так елка-то для детей, причем здесь мамаша вообще? Ее функция доставить и забрать ребенка оттуда, а не представления смотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:27

В 90 годы сами детям дома елки устраивали, учили стихи, придумывали конкурсы. Дети пели, разыгрывали сценки. Угощение было скромным, но детям праздник нравился.Никогда перед детьми не стонали и никому не жаловались на свое положение. Тогда все так жили и не помню, чтобы были бесплатные елки. Бесплатные подарки польские выдавали многим..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:28

Для их детей праздник бесплатный сделали, а они еще недовольны, тоже захотели бесплатного праздника видите ли, взрослые тети называется. Вместо того чтобы ныть, лучше бы это время с пользой потратили и денежку заработали ребенку

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:34

Какие ёлки в пандемию? Пусть лесом идут со своим праздником - подарки забрать в соцзащите и все.

Ванька
19 дек 2020 в 22:34

Кому нужна елка?чтоб подхватить корону.новый год уже не праздник,так как с каждым годом все хуже.пусть депутаты банкеты устраивают,мне их не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:40

А зачем туда родителям вообще идти? Дети на таких мероприятиях всегда увлечены, баловаться не будут, ничего сложного там тоже их просить делать не будут. Что это за привычка вообще все время ребенка сопровождать? Там до 18 лет и таскаются везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:46

Много комментариев типа "я налоги плачу, а на них кому-то бесплатные елки организуют!"
Платить налоги - обязанность всех работающих граждан, большинство так и делает, и гордиться тут нечем, тем более стучать себя кулаком в грудь.
А если считаете расходование бюджета (образованного из ваших налогов) нерациональным - не тратьте время на писанину в форуме, а организуйте сбор подписей таких же недоволных - и к своему депутату с требованием законодательной инициативы.
По другому никак.
Можно, конечно, еще Путину написать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:48

Ой, да их всегда что-то не устраивает, из года в год. Сегодня видела в группе вконтакте жалобу, что конфеты в подарок положили стремные и фото, а на фото хорошие конфеты, далеко не самые дешевые. Что им надо, я хз, бельгийский шоколад подавай да бесплатные билеты для себя любимых на праздник для детишек

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:50

Заготовил попкорн, жду оценок вкусовых качеств сладостей в бесплатных подарках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:54

Вот уверен, что те, кто все-таки сможет выделить 300 р на билет, еще и елку эту обругают всяко и подарки, которые там дадут)) Даже если детям все понравится

Гость
19 дек 2020 в 22:54

Вместо того, чтобы вырватся из нищеты любой ценой, затягивают в неё с малых лет своих детей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 22:57

В такое время, я бы своего на ёлку не пустила. Но он вырос из этого возраста. Возмущаются люди ,что мамы с детьми хотят на ёлку. У вас своих нет? Некоторые дети боятся без мам идти!!! Ах родители, зажали заплатить сейчас себя!!! Да откуда вы знаете все обстоятельства, для некоторых 300 рублей большие деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 23:08

на ЧЭМК сказали,что ёлки не будут проводить!!!

Гость
19 дек 2020 в 23:10

Не, я конечно понимаю, что когда мы росли были проблемы в стране и праздников нам может не хватилло, но не настолько же, чтобы уже во взрослом возрасте так рваться на детскую елку)))

Гость
19 дек 2020 в 23:23

Как обычно раздули проблему из ничего... не устраивает такой вариант - не идите, в чем проблема? Никто не обязан лично под вас подстраивать правила

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 23:27

Сейчас вообще, чем меньше народу в одном помещении, тем лучше, а тем более там дети. Как по мне, их даже за платно туда пускать не надо, пусть ждут в холле с соблюдением дистанции

Гость
19 дек 2020 в 23:46

Так детям же Путин вон выделил подарок по 5к каждому, возьмите из них деньги на билет, если уж вам так надо попасть на праздник вместе с ребенком

Гость
19 дек 2020 в 23:50

Ей билет для чего нужен, не пойму? Ребенку же ее выдали бесплатный, в чем суть проблемы тогда?

ОТВЕТИТЬ