Город Всё о коронавирусе «На что вы нам предлагаете жить?» Челябинские ведущие сняли клип против коронавирусных запретов

«На что вы нам предлагаете жить?» Челябинские ведущие сняли клип против коронавирусных запретов

К акции присоединились больше 60 человек

Так челябинские артисты выразили свое несогласие с ковидными ограничениями

Участниками акции стали больше 60 человек: ведущие, танцоры, певцы, музыканты, диджеи, фотографы и видеографы. Как рассказала 74.RU организатор Наталья Варыпаева, ролик должен появиться в интернете уже на следующей неделе. Это будет обращение к властям — просьба пересмотреть введенные ограничения.

— На что вы нам предлагаете жить дальше, когда нам нельзя работать? — объяснила ведущая. — ТРК и фитнес-клубы открыты, а мы наказаны. Почему именно артистам нельзя выступать? Неужели нельзя ввести более корректные меры?

В песне ведущая задает простой вопрос: на что жить, если нельзя работать?

По словам Натальи Варыпаевой, съемки стартовали 1 декабря. Сначала артисты записали песню в студии, а потом началась работа над клипом: один день снимали коллективные сцены, другой — индивидуальные номера. Героев ролика разделили на две группы.

— Там есть «яркие люди» (артисты на сцене) — символ того, какими нас видят другие, а также «люди в черном» — наше внутреннее состояние, — поделилась ведущая.

— «Люди в черном» — это наше внутреннее состояние, — говорит автор идеи Наталья Варыпаева

Ковидные ограничения, против которых выступили артисты, в Челябинске ввели в ноябре, когда число заболевших стало стремительно расти. Кафе, барам и ресторанам запретили проводить дискотеки и устраивать какие-либо развлекательные программы. А с 1 декабря заведениям общепита разрешили работать только до 23:00.

К 20 декабря за сутки коронавирус подтвердили у 312 жителей Челябинской области, в том числе у 7 школьников. Всего заболевших стало 32 727. Скончались еще 10 человек (в возрасте от 63 до 85 лет): 6 — непосредственно от COVID-19, у 4 пациентов инфекция была сопутствующим заболеванием. Болеют COVID-19 на данный момент 10 916 человек. За прошедшие сутки выписаны 135 пациентов. Всего выздоровели 20 625 южноуральцев.

К 20 декабря с начала пандемии в Челябинской области скончались 1145 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 444, еще 701 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления