перейти к публикации

381 ответ к публикации

А в лоб хулигану дадите? Задаем Текслеру неудобные вопросы о Норильске, промышленном лобби и ковиде

23 декабря 2020, 08:17
А маски не всем одевать нужно?
23 декабря 2020, 09:06
А где автобусы?
23 декабря 2020, 09:35
Мы будем, мы сделаем, жители увидят, жители почувствуют... Слова - вода (да и та ржавая) образца времен создания ЕР. Обнимашкин из партии обещалкиных. Почти два года "руководит" - ни одного результата, ни одной подвижки. Постучать холеным пальчиком по столу перед журналистом вот и все его дела.
23 декабря 2020, 10:23
Согласен! Много еще бедных. Но я также согласен, ждать еще лет 200 - 300 до тех пор, пока богатые насытятся и наступит златой век для нищих.
Гость
23 декабря 2020, 08:25
Обычный современный российский функционер. Таких сейчас много, типа, страну поднимают, носятся туда-сюда, с места на место. Как водится, под кем-то ходит, чей протеже известно. Ничего у них не выйдет.
23 декабря 2020, 08:23
Какой интересный материал. Получается, что вроде губернатор тоже не ощущает цельности развития, признаёт наличие проблем, но продолжает дальше благополучно не решать их. Может бояр сменить?
Гость
23 декабря 2020, 08:47
Оштрафуйте губернатора на 30 тыс. рублей за отсутствие маски.
Гость
23 декабря 2020, 09:05
О человеке судят по его делам. Когда область вошла в пятерку по смертности от ковида,Текслер мог бы вместо своего хамама за пол миллиона из нашего кармана налогоплательщиков направить средства на помощь медицине или отдать эти площади под помощь тяжелобольным. Это был бы Поступок. .
Гость
23 декабря 2020, 08:19
Текслер - промышленник, медицина ему не понятна про ковид можно и не спрашивать, но все же он выразил верную мысль, что в лечении важен амбулаторный этап и не стал тут рассказывать, как тяжело в стационаре работать. Гехт плачет, пусть комменты читает, что реально происходит плакать надо было в апреле, в ноябре уже полный трындец был и это не в Гехт беда, а в старых головах. Хотели ли бы остановить распространение инфекции, то лучше бы сработали, а так видимо и не нужно было никому, показухой бурной занимались перед Гехт и с ней в том числе. Текслер, пока не производит хорошего впечателения, ну кроме развития промышленности.
Гость
23 декабря 2020, 09:03
Он - за ЕР. Этим всё сказано. А то, что русофобом Б. Акуниным зачитывается - дополнительный штрих к портрету.
Гость
23 декабря 2020, 10:28
Он и на набережной свирепел, а в итоге пшик. Никто не наказан, никаких черных списков. Продлили сроки в два раза! Не на месяц-два, а почти на год. Кто поверит в его управленческие навыки после такого? Весь год на строительстве отсутствовал контроль, он этого не видел?
Гость
23 декабря 2020, 09:20
Посмотрите где он будет после истечения срока губернаторства!!!!!!!!!!!!
Гость
23 декабря 2020, 10:13
Нам каждый губернатор обещает светлое будущее, но время всё расставляет по местам. Артему советую не сильно воодушевляться "человечностью" губернатора и его решимостью работать во благо города и области, чтобы не разочаровываться, как Льву Владову. Текслер говорит одно, а делает совсем другое. Судите по делам, а не словам.
Гость
23 декабря 2020, 09:49
Статья- фигня, модер подневольный, а Текслер никакой. Ни плохой, ни хороший.
Гость
23 декабря 2020, 09:48
Барину можно без маски при холопе в маске?
Гость
23 декабря 2020, 10:29
Пустят в очередной раз пыль в глаза, провернут свои делишки и смоются.... фильтра на заводы можно поставить за пару месяцев, город отмыть тоже много времени не нужно. Разобрать отвал максимум полгода. Реанимировать полностью медицину можно максимум за год с нуля. Но вместо этого нам включат лампочки на Кировке, и покажут несколько красивых картинок с набережной... а и ещё пообещают 500 новых автобусов... сколько можно слушать этот бред, жизнь проходит у нас, а не у них...
Гость
23 декабря 2020, 09:52
Озвучьте пожалуйста три главных достижения для Челябинской области что вы лично сделали?
Гость
23 декабря 2020, 10:10
Заказная статья про того, кто область затыркал в днище! Ни один нормальный житель не будет за него, так как всё его величие это сплошной фарс!
Гость
23 декабря 2020, 12:05
Текслер боится вопросов про Томинский ГОК, потому что он лоббирует этот экологически и экономически ущербный проект. Артем, а почему не спросили про увеличение мощности ГОКа до 45 млн тонн в год и использовании Коркинского разреза в качества пруда накопителя? Этого в материалах ОВОС не предусматривалось. А воды то хватит ГОКу, а что людям останется? И про то, что РМК планирует на обогатительной фабрике обогащать руду Маукского месторождения, а это сероколчеданные руды, а не медно-порфировые и они гораздо токсичнее, хоть и отнесены Росприроднадзором к V классу. Карабаш, Шемур, Норильск тому пример. И все это будут сваливать в разрез.
Гость
23 декабря 2020, 09:17
Ох уж этот Алёша... Не верю...
Гость
23 декабря 2020, 09:10
Ни о чём!
Гость
23 декабря 2020, 10:26
власть далека от народа. у них свои цели, к людям не имеюшие отношения
Гость
23 декабря 2020, 11:19
"...Я был техником экономической службы агломерационной фабрики — сводил цифры, которые поступали от разных подразделений, в единый отчет. По сути — обычная работа экономиста....". Каким ты был - таким остался. Сводишь цифры в отчетах в Москву. А пальчиком по столу..))). Ну да, ну да. Толку только. Мы ж не слепые. И не глухие.
Гость
23 декабря 2020, 11:55
Григорий Чхартишвили - хороший переводчик с японского. Стал известен широкой аудитории, как писатель Борис Акунин. Что он делал? Мягко говоря, он занимался стилизацией, а прямо говоря - плагиатом, ваяя своё историко-криминальное чтиво. Зачем его читать "всего"? Достаточно один какой-нибудь роман прочитать, чтобы понять, что это и откуда. Алексей Леонидович, есть такой писатель Марк Алданов. При Союзе он был запрещён, а при снятии запрета в конце перестройки его начали печатать в России, но особо как-то не рекламировали. Почему? Потому что с Алданова "порол" не только Акунин, но и целая свора других, подобных ему, создателей ширпотреба (китча). Если не читали, а вы не читали (если читали, то об Акунине даже и не вспомнили бы) Алданова, то почитайте. Вот это - гений! Это примерно как Роберт Смит (The Cure) и Виктор Цой (Кино). Есть ещё, Алексей Леонидович, Александр Шкляревский. Ну а Евгения Тарле вы, наверное, читали. P.S. На редкость пустое интервью. Своей кромешной пустотой напомнило пресс-конференцию Бориса Дубровского под Новый год. Хотя у Дубровского как-то живее всё выглядело, так сказать, романтичней и фееричней.
Гость
23 декабря 2020, 11:00
Мягко чиновник стелит, да жёстко спать. За время его губернаторства в Челябинске город стал ещё хуже: наставили заборов вдоль дорог и посреди дорог, тупая иллюминация на столбах, так, что светофоров не видно.В городе всё делается бездумно, не для людей, а чтобы освоить деньги. По планам мэрии скоро весь Челябинск будет в заборах, а Текслер нам сказки рассказывает.
Гость
23 декабря 2020, 10:12
С уважением к Краснову, но зачем пиарить это ничто?
Гость
23 декабря 2020, 12:33
Текслер - представитель системы. Научили правильно отвечать. Говорит красиво, но ничего конкретного, все опять про будущее, а по факту: задыхающиеся от смога города области, вырубка деревьев, ГОК, бесконечные заборчики, грязь, в том числе из-за обработки дорог реагентами, отработанная система чиновничьих отписок, отвратительная организация мед. помощи во время эпидемии и т.п. Он посидит здесь какое-то время, уйдет либо на повышение, либо на "заслуженный" отдых, поэтому нет у него мотивации сделать лучше для людей, а есть мотивация не оступиться и на пойти наперекор Москве, чтобы получить вознаграждение. Очень грустно и обидно за Челябинскую область, как впрочем и за страну. И жаль, что есть люди, которые верят таким речам и обещаниям.
Гость
23 декабря 2020, 10:11
Модер, ты, наверно, устал комменты тереть?
Гость
23 декабря 2020, 08:58
Гехт плачет? Ну, пусть плачет дальше.
Гость
23 декабря 2020, 09:49
ЛЕША ГДЕ 56 НОВЫХ КАМРИ ?????? Леша где 45 0 новых автобусов ?????????
Гость
23 декабря 2020, 09:52
Моё мнение простое, и могу озвучить людям: область выйдет из застоя, когда Текслера не будет.
Гость
23 декабря 2020, 10:36
Почему не задали вопрос про новый инфекционный центр, почему он на 50% дороже чем Уфе?))) Не зажали вопросы про странные контракты мэрии с колонией. Не задали вопросы про расследования Навального? Любое интервью Ройзмана более открыто чем данное
Гость
23 декабря 2020, 08:54
а я разочарован.. ждали об него большего...
Гость
23 декабря 2020, 13:17
2 года одна болтовня, фу
Гость
23 декабря 2020, 12:14
Что с маршрутками? Почему ГИБДД каждое утро терроризируют водителей, беспричинно останавливая их, но не обращают внимание на нарушения ПДД маршрутками? Почему ОТ управляет всё та же банда дармоедов? Почему постоянно заключаются контракты с колониями без конкурсов? Почему Котова до сих пор строит набережную, а не находится под следствием?
Гость
23 декабря 2020, 12:28
сытый , довольный, у него нет проблем
Гость
23 декабря 2020, 12:25
Все сладенько, расплывчато, с обещаниями. Экология, медицина, жкх, транспорт, промышленность, образование и.т.д. Резюме - во общем все хорошо, правильной дорогой идем. Репортаж ни о чем.
Гость
23 декабря 2020, 14:03
Хaммам себе воздвиг я рукотворный. Он за забором от народа скрыт. Такой вот я умелый и проворный, и этим достиженьем знаменит.
Гость
23 декабря 2020, 10:21
Оооочень интересно. Журналист в наморднике, а Текслер - нет... а нормальных людей значит за это штрафуют. Охр....ть че сказать то
Гость
23 декабря 2020, 12:28
После смелых текстов про Додгобродский канал и окрестности Карабаша это интервью напомнило недавнее выступление записной журналистки из Магнитогорска на конференции Путина. Отгоняю от себя мысль, что Артёму что-то пообещали, если он не будет касаться "острых" тем: про дефицит воды и ее ухудшающееся качество, про увеличение масштаба Томинского ГОКа, про надвигающийся мусорный коллапс и отравление территории в Полетаево.
Гость
23 декабря 2020, 12:43
Насколько Краснов хорош в статьях про автомобили, настолько же ужасен, как интервьюер - просто днище! "Геморрой" - это конечно эталон журналистики.
Гость
23 декабря 2020, 12:56
Журналист потратил много времени на экскурс в историю, но почему-то не рассказал, как его "герой" не оправдал надежд норильчан, сбежав из города, не проработав и полутора лет на должности Главы города.
Гость
23 декабря 2020, 12:29
читать противно
Гость
23 декабря 2020, 08:06
Я за строительство Томинского ГОКа, при этом я челябинка, старше тридцати и имею двух детей. Почему противники строительства записывают всех несогласных в тролли и путинские? Почему они лишают меня права на своё мнение, есть только их мнение, и если ты относишься к нему критично - ты не человек, проплаченный и так далее. В нашем государстве ещё можно иметь собственное мнение, или мы теперь как на Украине живем - есть только патриоты и ветераны и они всегда говорят истину, а остальные все - мусор? Так и у нас эти люди пытаются сделать: есть только мнение экоактивистов и оппозиционеров, а все остальные Путина любить не имеют права априори, все непроплаченные должны его ненавидеть. Ну а если ты за ГОК - то вообще тебя распять надо. Это что творится, товарищи!?
Гость
23 декабря 2020, 08:04
РАССЛОЕНИЕ в России снова как накануне революции 1905 года. Глава комиссии по развитию агропромышленного комплекса Общественной палаты России Юлия Оглоблина предложила правительству задуматься о введении в России социального питания и продуктовых карточек для малоимущих россиян. Трудящиеся не должны ждать милости от буржуазной власти и капиталистов. Существенно улучшить своё положение они могут лишь путем постоянного давления на капиталистов и на власть, постоянной борьбой за свои интересы. В противном случае государство будет отделываться мелкими подачками.
Гость
23 декабря 2020, 16:02
Артем, зачем мне знать его биографию? Где он работал, как он учился, женился и т.д. не интересно. Результат нужен. Результат! Не завтра, не к 2024, не к 2035. Результат нужен людям сегодня. Каждый день люди принимают решение и переезде в другие регионы. Даже из области молодежь уже не стремиться в Челябинск, говорят лучше в Уфу, Питер. Набережная - ноль. Выбросы - не воняет последние 2 недели только. Городской бор уничтожается. Из благоустройства - заборы, тросовые ограждения, бессмысленные гирлянды, скамейки и тумбочки с елками - мишура одним словом. Транспорт - три автобуса с интервалом в полчаса. Рост зарплат и доходов - минус. Надо вообще чинушам запретить законодательно болтовню о будущем. Сделаешь - тогда рассказывай и показывай. Пока не сделал - молча сиди и работай.
Гость
23 декабря 2020, 10:47
Самое время Артему про очковтирательство с Долгобродским каналом у самого Текслера и спросить. Развить тему духу не хватило или?
Гость
23 декабря 2020, 12:21
весело у нас отводят виновных от вины. Навешал губернатор лапши про Коркинский разрез, типа безхозный, а то мы не знаем кому он принадлежит и кто теперь на злате(полученном с разгробления этого разреза) чахнет, а рекультивацию ведут за счёт бюджета, т.е. за счёт налогоплательщиков.
Гость
23 декабря 2020, 12:55
А нам-то как хочется услышать живое мнение губернатора по самым важным ДЛЯ южноуральцев вопросам. К примеру, почему ''заботами'' ремжилконтор многоквартирники стремительно ветшают? Умышленно разрушаются учредителями ремжилконтор за деньги жителей домов? ГЖИ , чаще всего,работает в интересах жкхбаронов, и без стремления защитить интересы граждан, потому что... (своё видение причин можно указать ) зарплаты официальные малы? Вопросов к губернатору много, - ответы врядли получим? Отписки, конечно, в срок изготовят?
Гость
23 декабря 2020, 13:04
Почему-то интервью очень напомнило хороший советский фильм с А.Демьяненко "Карьера Димы Горина", где такой же бухгалтер-ботаник попадает на север, в рабочую среду лесорубов. И как там некомфортно себя чувствует.
Гость
23 декабря 2020, 13:23
Пустят в oчередной раз пыль в глаза, провернут свои делишки и смоются.... фильтра на заводы можно поставить за пару месяцев, город отмыть тоже много времени не нужно. Разобрать отвал максимум полгода. Реанимировать полностью медицину можно максимум за год с нуля. Но вместо этого нам включат лампочки на Кировке, и покажут несколько красивых картинок с набережной... а и ещё пообещают 500 новых автобусов... сколько можно слушать этот бред, жизнь проходит у нас, а не у них...