ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)
Гость
23 дек 2020 в 20:21

Отсутствие обоняния - симптом коронавируса.

гость
23 дек 2020 в 20:35

Один давильщик, другой нюхач! Господи, что ж так не везет губернаторами?

ОТВЕТИТЬ
Фаниска
23 дек 2020 в 19:58

«— Хорошо, молодец, Лёш, спасибо, — заключил Владимир Путин.» - После такого Алексий Леонидович может двери ногой открывать даже к Аристову!!! И всего то ничего- только ездить раз в месяц нюхать свалку, так глядишь и в Белокаменную заберут! Путин! Текслер! ГОК! Прорыв!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 21:10

Может на этом месте построит клубный посёлок для богатых?😄😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 19:58

Так если все так хорошо, может там и резиденцию сделать меру и губернатору

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:24

Лёш? Это даже круче чем обнимашки с Аристовым! Это зелёный цвет на всё.

Гость
23 дек 2020 в 21:03

Омерзительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 21:58

Жаль не задали Пyтину вопрос: почему армяне незаконно срубили сосны в лесу на бейвеля под забегаловку ной и почему рядом срубили сосны под очередное строение из навоза и палок, строящееся рядом! Власти Челябинска совсем недееспособны? Они не способны навести порядок и привлечь за незаконную вырубу сосняка?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:57

Вонь не от свалки, а от рядом дымящего чэмк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 21:54

Такой разговор показывает что Лёша в ссылке. Путин открыто издевается над Лёшей.

ОТВЕТИТЬ
Общественник Народного Фронта Юань Кандольский
23 дек 2020 в 22:18

Через дорогу от приятно пахнущей свалки- 30 ти этажный отвал ЧЭМК, пыль с которого раздувает потаскай округе! Ты его нюхал, Лёш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 22:47

Полетаево понюхай, Лёш.

Гость
23 дек 2020 в 21:00

Скоро орден дадут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:42

Город дичи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2020 в 21:08

Путина поселить на Першино, на пару недель или на Теплотехи, пусть понюхает, а то в параллельном мире живет, вопросы глупые задаёт.

Гость
23 дек 2020 в 19:57

Новый мем- Лёша нюхач😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2020 в 21:10

На фото в статье вообще не президент, а дедок какой то, двойник 100%

ОТВЕТИТЬ
8888
23 дек 2020 в 19:51

Понюхайте пожалуйста свалку Полетаево((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:42

Теперь понятно на каком уровне значимости в России находится Челябинская область:...Леша - уровень ПТУ-шника пришедшего на практику на завод, ..Леонидович - уровень хорошего токаря,...Алексей Леонидович - уровень уважаемого матера цеха или начальника цеха! Печально все это! А еще на М5 навтыкали плакатов..Урал-опорный край державы! Ага, верим.

ОТВЕТИТЬ
Парфемер
23 дек 2020 в 21:27

Нюхал, сказал Леша.
Больше десятка раз нюхал, так приятно, что каждый месяц с пацанами там нюхает.
Вынюхали все, теперь почти не пахнет!

Гость
23 дек 2020 в 21:50

А Владимир Владимирович Лёшу не спросил - построили ли новый полигон?

Гость
23 дек 2020 в 22:17

вы абсолютно ВСЁ перепутали. Европа-Азия граничат под Златоустом. в районе ЧТЗ проходит граница Урала и Сибири. практически по а/д Меридиан.

Гость
23 дек 2020 в 22:40

Мы все теперь нюхачи

Иосиф
23 дек 2020 в 22:40

Город весь в грязи! Разуй глаза губернатор! Как сыпали соль, так и сыпят! Котова ещё не в СИЗО?

Гость
23 дек 2020 в 20:12

Спасибо Вов......)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 19:51

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Челябинск - город сад....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:26

Дал же Бог губернатора:(

ОТВЕТИТЬ
город
23 дек 2020 в 20:15

Кто-нибудь может может мне ответить? Почему осадков не было, а дороги ужасные, грязные! Помыл авто. Вот войдет ли мой авто чистой в 21 год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:23

Ай да Бабкин, ай да молодец! Врет как дышит!

верзун миша
23 дек 2020 в 20:54

еще бы слушать научился бы грохот самолетов над головами горожан низко и кругло суточно...... точно надо куда-то за помошью обращаться.... наша власть только бла бла бла а итог нуль

Иосиф
23 дек 2020 в 22:43

Город весь в грязи! Как сыпали соль, та и сыпят! Ау Леша губернатор)

Гость
24 дек 2020 в 02:08

Лёша, ты не свалку, ты наши металлургические вонючки понюхай, на героев танкограда часа в 3 ночи например. И после этого ответствуй, есть выбросы, или нет

А. Барто
23 дек 2020 в 21:49

Земляки не ценят в грош,
но в Кремле теперь он "Лёш".
И надежда есть у всех:
может, заберут наверх?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 21:08

даже в.в.п. его "лёш" зовёт, а наши дорожники его ни во что не ставят.

гость
23 дек 2020 в 21:48

Нужно Олешке и Иришке сменить локацию на рекультивацию!

Гость2
23 дек 2020 в 22:02

Одну проблему решают - новую создают Пусть губернатор еще понюхает свалку в Полетело - во всех округе пахнет когда ветер слабый. А когда ветер слабый западный - эту вонь несет на Шершни и центр Челябинска!

гость
23 дек 2020 в 22:36

Ах ты, муси-пуси! А почему про на ГОК не спросил? Нюхали то, что сливают?

Гость
23 дек 2020 в 23:39

а что за артист на фото, на путина не похож. Или лешин папаня это?

24 дек 2020 в 06:11

МНЕ КАЖЕТСЯ НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ ПАДИШАХУ НАДО ВЕРНУТЬСЯ В КВН - КАКОЙ У НАС ПАДИШАХ ТАКИЕ И ГУБЕРНАТОРЫ .. ШУТНИКИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ..
ИНОГДА СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО "БЛАТНЫЕ" ГОВОРЯТ.. НУ , ЧТО ЭТО ЗА СЛОВА- ЛЕША - В РАЗГОВОРЕ ЧИНОВНИКОВ ТАКОГО РАНГА..

Роман
24 дек 2020 в 06:56

Как там насчёт нового закона для уголовного преследования за ложь? А это наглая ложь. НА ЧМЗ постоянно воняет. Более того, сильно ухудшилась работа машин вывоза ТБО. Во дворах постоянно образуются мелкие свалки. Подойти к мусорке и выбросить мусор порой просто невозможно. И всё это на фоне постоянно повышающегося тарифа за этот вид услуг.

Гость
24 дек 2020 в 07:09

Позорное шоу! Делает видимость решения экологических проблем уже много лет, какого уже по счёту губернатора спрашивает, вопрос на засыпку? А трубы дымят и свалка воняет и степлер не знает что ответить и вообще что делать оба не понимают и не знают! Но шоу должно продолжаться! Вот только зрители его они сами:)!

Лука
23 дек 2020 в 20:07

Откройте секрет Путину: Не воняет не потому, что Леша все снюхал. А потому - что зима. Может, поймет.

Дальнобойщик.
23 дек 2020 в 20:01

Челябинск как бы не в Европе, а в Азии)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 23:56

Ляксея ни во что не ставят)

ОТВЕТИТЬ
Негость
23 дек 2020 в 20:43

Кажется это сигнал! Возможно к повышению.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
23 дек 2020 в 19:47

Челябинск разве в Европе находится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 21:20

Теперь все станем нюхачами- челябинец- значит нюхает😂

ОТВЕТИТЬ
Самвел Трушников
23 дек 2020 в 21:44

Дельная мысль! Уважаемый Алексей и Ирина Текслеры! Продумайте такую мысль- посадить на свалке пихтовый лес и сделать парк Дружбы всех диаспор Южного Урала. Пихты быстро вырастут, будут давать и кислород и озон и полезные вещества- бромистый калий, кальций, каротин, витамин С. Также в этом парке можно будет проводить и Фестиваль национальных Кухонь и Выставку Чавычи и Кижуча с Камчатки, всем этим славятся наши трудолюбивые диаспоры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:48

Блин а я то думаю кто по свалке регулярно там ходит у нас и втягивает так жадно воздух ноздрями.от оно чо.само руководство области взяло ситуацию под свой контроль

Гость
23 дек 2020 в 21:00

А какое место там он нюхал?

Гость
24 дек 2020 в 06:49

Многолетнее шоу! Чудак спрашивает чудака, что он нюхал? Бездарное многолетнее шоу... и не смешно!

Гость
24 дек 2020 в 00:52

Что такое рекультивация? Присыпали грунтом, и все, что было там, будет гнить, разлагаться, уходить в подземные воды, испаряться в атмосферу? А снаружи, типа, ничего не видно? Чтобы эту свалку ликвидировать, нужно строить мусороперерабатывающий (не сжигающий, а именно перерабатывающий) завод, и несколько лет одной только этой свалкой заниматься. А тут чего сделано?

ОТВЕТИТЬ
Дедушка
23 дек 2020 в 20:16

Молодец Лёш! Это значит можешь дальше грабить область и больше ничего не делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 19:58

«Молодец Леш!»))) Звучит как «проездной»))) для ничего неделания)))))

Гость
23 дек 2020 в 23:36

а не работают камеры. Зашел туда, на картинке указано что с двух камер съемка. Каждую понажимал и не одна не работает. Ожидаемо(

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 09:10

По родному так, "Лёш", а Юревичу не говорил "Миш" или к Дубровскому "Борь". Может бы и не сбежали с наворованными деньгами

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:08

Господи, дай им ума хоть чуть-чуть.....

Гость
23 дек 2020 в 20:14

Камеры на свалке не работают!

Кот
23 дек 2020 в 20:48

Ну теперь в 8 км нюхают. Че толку? Молодец леша?

Гость
23 дек 2020 в 20:48

ай яяй,Леха то моховик,не знал, блин страшно за нарика

ость
23 дек 2020 в 21:45

А Лондон поет: лучше быть человеком, чем рабом

Смерд
23 дек 2020 в 23:25

Обожаю читать высказывания Ц-Батюшки! Но ваши, горемыки челябинские, комменты, это 100500! Жгите правду, в матку!

Гость
24 дек 2020 в 03:06

Куда сейчас мусор свозят из Челябинска и всех окрестностей- это преступление!

Гость
24 дек 2020 в 05:30

самый большой в городе полигон в Европе - но мы то в Азии, так что можно не переживать Дакку нам не обогнать.

Гость
24 дек 2020 в 06:11

Второй Безнюхов

Из песни слова не выкинешь
24 дек 2020 в 07:30

Как лев сражаюсь в драке,
Тружусь я как пчела,
А нюх как у собаки,
А глаз, как у орла.

Челябинец
24 дек 2020 в 07:47

Ну и манера общения у нашего президента, закачаешься просто!!! Нюхал, не нюхал сума сойти, на высшем уровне общаются как дворовые мужики!!!!

24 дек 2020 в 08:33

"Что там сейчас происходит и какие? — обратился президент к губернатору Челябинской области." Что значит какие? Не понимаю смысл предложения.

Иван
24 дек 2020 в 08:39

Алеша нюхни еще вечером около ЧЭМК , ну и в выходные- думаю больше не приедешь туда вообще.

Гость
23 дек 2020 в 21:22

Самый лучший вариант, на этом месте посадит пихтовые деревья 🌲, чтоб очистить город от не приятного запаха, будет спасением для населения.🌲🌲🌲🌲🌲

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 20:00

Лёха- парфюмер😂😂

Гость
23 дек 2020 в 20:08

Путин,ты бы спросил Лешеньку,а ходил ли он по городским дорогам ножками?А давно ли он ездил по области на предмет как убираются трассы?А мыл ли он машину холодной водой из под колонки в мороз?Лицемеры и работа на публику!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
23 дек 2020 в 19:51

для лагерей готовят территорию?

ОТВЕТИТЬ
Генподрядчик
23 дек 2020 в 23:29

Теперь на любую, необоснованную претензию по поводу срыва сроков муниципального заказа, подрядчик имеет полное право спросить...ты горсвалку преренюхал?

ОТВЕТИТЬ
Никнэйм
24 дек 2020 в 07:27

"До 16 лет будущий губернатор жил в Челябинске недалеко от ЧМК, на котором работал его отец Леонид Азикович Текслер. Жил, кстати, на улице Приборостроителей под забором комбината, что накладывало свой отпечаток:
— Я мог по запаху различить коксохим и ряд других цехов, — вспоминает Алексей Текслер..."

(из параллельного материала на сайте)

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
23 дек 2020 в 19:52

Байден, приди, свалку убери!

Злой
23 дек 2020 в 19:59

Популизм...
Ещё бы действующую свалку, детище Лихачёва переместили сразу в Сосновку, поближе к водозаборным сооружениям, что бы уже наверняка..,

Гость
23 дек 2020 в 20:03

Рыбьи глазки он , скоро завоняет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2020 в 21:15

Это его Бабкина научила:))

Застройщик набережной
23 дек 2020 в 23:34

У меня завтра в администрации губернатора, разборки по поводу срыва cpoков строительства набережной. Я могу задать тот-же вопрос?

Гость
24 дек 2020 в 01:06

популизм и ничего личного

Демьян Небогатый
24 дек 2020 в 08:32

Что Путин географ, не знал, например, -
Челябинск в Европу отправил.
В Челябинске губер - крутой парфюмер,
и нашу он свалку прославил.

Гость
24 дек 2020 в 08:58

Понюхайте отстойники еще. Не понимаю, как там можно жить вобще. Гнилое болото так не пахнет!

Тётя Дуся
24 дек 2020 в 09:37

Лёш,принеси дров, я племянику говорю.

Гость
24 дек 2020 в 10:31

привязались к свалке чтобы отвести претензит к чмк и мечелу, они невидимки! их начальство не видит. как противно, злоба в их адрес

Гость
24 дек 2020 в 11:00

Клоунада. Баранам указано стоять в стойле и давать мясо и шерсть. Не мычать

Гость
24 дек 2020 в 11:21

Теперь "Лёш" это уже навсегда

Гость
24 дек 2020 в 11:26

— Хорошо, молодец, Лёш, возьми с полочки пирожок, — заключил Владимир Путин.

Гость
24 дек 2020 в 16:40

Жители старого Першино уже отметили исчезающие запахи свалки. Да и сосёнки там посадили. Всё здорово! Только не учли одного-экология это целый комплекс работ. А то, что сделано-это капля в море.
1. Общественный транспорт (подвижной состав и пути его следования) не восстановлен, а скорее уничтожен.
2. Маршрутки в городской среде-это минус для экологии.
3. Каждый стремится (хоть и говорит, что вынужден) ехать на работу и по ней на своём авто-ещё один жирный минус.
4. Китайские доменные печи почти в каждом доме, гараже или в промзонах.
5. Газовые котельные в элитных особняках и МКД.
Вообщем снежный ком, который рушится каждый день на наши головы!

Гость
24 дек 2020 в 17:34

А очистные сооружения 2 раза в день на ЧМЗ ВОНЯЮТ, ПОЧЕМУ ОН ИХ НЕ НЮХАЕТ И ТУДА НЕ ЕЗДИТ?

Гость
24 дек 2020 в 20:05

Может губернатор еще грохот военной авиабазы и летного училища послушает, и услышит наконец?

24 дек 2020 в 01:05

Алёша молодец.

ОТВЕТИТЬ
Псаки
23 дек 2020 в 21:50

Н да садись Лёш пять.Шапито.

Гость
24 дек 2020 в 07:14

Лёш теперь станет челябинским мемом. Но вообще на самом деле вонять оттуда перестало. А уж если травой зарастет вообще Лёшу респект!

строитель коммунизма
23 дек 2020 в 19:51

Вот! наш президент все знает, все проблемы решает! а эти людишки его выставляют в дурном свете, Байдену жалуются, Россию позорят! ну и что, помог он вам? нет, только посмеялся! а наш президент помог. конечно, не все гладко, ведь у нас страна большая, а он один, поэтому все решается не так быстро как хотелось бы. но тут главное потерпеть и отнестись с пониманием!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 21:11

Молодец, лёш )))

Вовашка174
23 дек 2020 в 21:22

Я тоже люблю очень нюхать!😜

Гость
24 дек 2020 в 00:50

Что они нюхали???

Гость
24 дек 2020 в 03:49

Пам-пам-пам-пам Парам-пам-пам-пам-пам парам пам пам пам - Алеша молодец!

24 дек 2020 в 04:16

Ой, не могу, ухохочешься!🤣