2 августа понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Гость
24 дек 2020 в 14:42

Без указки из Москвы не умеет работать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 14:51

ЛОЖКА К ОБЕДУ ДОРОГА.
Приличные люди уже табели сдали.
Т.к. бедным бухгалтерам надо рассчитать зарплату и 31.12 перечислить...
Вы там что курите??? В последний момент всё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:56

Когда принимаются такие решения, вообще хоть немного думают о работодателях??? О том, что это нужно решать ЗАРАНЕЕ! У организаций есть графики, закрытия и т.д. Как это всё организовывать, как нормы считать, как оплачивать, если все-таки люди должны выйти в этот день?
без комментариев...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:42

В Челябинске нет настоящего губернатора. Юревич (при всех минусах) был последним настоящим. Для этого нужна политическая воля. Уважение к землякам. Ни того ни другого у современных ставленников нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:40

Как внезапно...

ОТВЕТИТЬ
User
24 дек 2020 в 14:44

Предложение же не обязательно к выполнению и стоило ли суетиться. Работать надо, все уже настроены поработать, есть дела и контракты.

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 дек 2020 в 14:57

Он принял решение? Решения приняли все высшие органы РФ, правильно пишут в комментариях на ходу переобулся.Странного прислали на Урал. Почитайте его предложения на Госсовете по деньгам ОМС на неработающих и налогам на самозанятых которые сходу отмели Силуанов Мишустин и Путин. Такие идеи только в госдуме предлагают. Сам написал что по совету жены будет строить Дворец бракосочетания. что то похожее уже проходили.

...
24 дек 2020 в 15:14

А чё так рано объявил? Надо было 30-го после обеда всех обрадовать.

ОТВЕТИТЬ
User
24 дек 2020 в 14:47

— Календарь рабочих и нерабочих дней определяется на федеральном уровне. Правительство региона может принять это решение для подведомственных организаций, и только. Но в таком случае будет диссонанс: кто-то будет работать, кто-то нет. И насколько удобно будет тем людям, которые будут работать в этот день, а бюджетные организации не будут? Поэтому такое решение пока не рассматривается, — прокомментировали 74.RU в пресс-службе главы региона. — Кроме того, взять и назначить день выходным нельзя, необходимо его перенести на другой выходной день. К примеру, в Белгороде его перенесли на субботу, 26 декабря

24 дек 2020 в 15:28

Надо же таким быть. И это губернатор? Я бы на месте Путина не удержался бы потроллить подобные кадры. Сказал бы завтра - "Хоть я и предложил сделать 31-е выходным днем, но мы все будем очень благодарны тем, кто все же будет работать в этот день". И снова наблюдалось бы "красивое" переобувание.

Фото пользователя
24 дек 2020 в 14:46

Что хозяин скажет,так холопы и делают.

Гость
24 дек 2020 в 15:22

Пояснил, бы за счет каких дней выходной? Норма часов за месяц уменьшится или перенос будет? Для переноса поздновато, для уменьшения нормы часов тоже, многим действительно зарплату заранее рассчитывают. Прежде чем повторять за всеми, нужно о людях подумать, или раньше это сделать или совсем не делать.😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:09

А что скажет Гехт ?) она же так подробно нам объясняла, почему 31 должен быть рабочим днём )))

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
24 дек 2020 в 14:43

долго думал?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:36

Беззубость, несамостоятельность руководителя. Никакой личной инициативы. Юревич и Сумин - единственные более менее самостоятельные руководители области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 16:12

Нормально так переобулся, неделю назад не видел смысла делать 31-го выходным днём.

ОТВЕТИТЬ
Прогнулся, молодец
24 дек 2020 в 14:44

А когда сепарируемся от папеньки? Хотелось бы увидеть и самостоятельные серьезные решения

ОТВЕТИТЬ
Леонидычу
24 дек 2020 в 15:40

Эх, Алексей, дело хорошее, но зажигание позднее...

Гость
24 дек 2020 в 17:29

Я бюджетник,который работает в поликлинике. У меня,как и у большинства специалистов на 31 назначен повторный приём. Вопрос к Текслеру , что будут делать пациенты пришедшие 31? Как и всем бюджетникам нам начислили зарплату за декабрь. Как будут ее пересчитывать с учетом31? Нельзя ли было все это сделать без указки президента и разумный срок?

Дарья
24 дек 2020 в 15:10

Кто отдыхать то будет? Те, кто итак всегда отдыхает по субботам и воскресеньям, кто все праздники проводит со своими семьями?! Кому от этого хорошо? Все равно все продавцы будут работать, и так никогда и не проведут праздничный день и праздничные дни со своими семьями! Как обычно не пойми для кого это! Как же бесит уже весь этот цирк и бред! Заведения до 23.00 никаких дискотек, зато каток со всем отдыхающим здесь городом - норм! Всё пьяное быдло на площадь резолюции пойдёт после боя курантов и кому лучше и легче, что заведения до 23.00? Не будет и на площади массового нахождения? Что вообще происходит в головах у этих людей! Кошмар! Написала бы другим текстом, да нельзя выражаться

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 дек 2020 в 15:44

Почему так поздно объявили? Уже написали всем отделом заявления без оплаты на этот день и все проведено в системе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 16:23

У нас губернатор - НАСТОЯЩИЙ человек слова! Объявил, что в школах 25 декабря - последний учебный день... Ага. Нате вам 28-29 декабря дети учатся, "доедают" деньги на питание (господи, бред то какой)!!! Сказал в начале декабря, что 31 декабря рабочий день. Вот вам!!! 31 декабря - ВЫХОДНОЙ! Соответственно 30 декабря будет полупьяный день в организациях.
ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! Молодец, Алёша. Спасибо (крылатая фраза , ХИТ 2020).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 19:41

Кому он там объявил? Я руководитель предприятия и я решаю, как моему коллективу отдыхать. Мы давно уже порешали 31 сделать выходным, а 30 работаем до 12.00 ( ну как бы работаем).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:37

А где он раньше то был!?
Кто то уже отработал за 31 декабря...
Царь еще когда сказал!!!!....

Гость
24 дек 2020 в 15:57

Интересно. Если ВВП скажет - взять пистолет и застрелиться, все чиновники исполнят указ?:)
А если серьезно, то управленец должен уметь брать ответсвенность, а не работать по указке.

Фото пользователя
24 дек 2020 в 15:07

Ой, кааак хорошо!

Антижлоб
24 дек 2020 в 14:56

Настроился уже работать 31 декабря, ну ладно тогда с утра побегу в КБ за фунфыриками и подарками детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:03

Конечно!! Путин же сказал))))👅

ЧКВ
24 дек 2020 в 20:16

У на есть губернатор?! Да ладно, не смешите мои копыта)!

24 дек 2020 в 20:37

переобулся

Гость
24 дек 2020 в 20:41

Сам "не смогла", ждал указ сверху!!!!

Фото пользователя
24 дек 2020 в 15:46

Каак хорошоо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:21

Лёша, ты совсем что-ли, нас на заводе 26 работать заставляют, причем 8 часов, а не 7, как было бы 31-го.

Гость
24 дек 2020 в 16:02

Эх, когда же закончится эпоха временщиков, и вернуться постоянщики среди руководства. Настоящий руководитель принял бы решение независимо от воли суверена.

Гость
24 дек 2020 в 16:06

Фууу,желе какое то

Гость
24 дек 2020 в 16:07

1. Выходной и праздничный день - два разных юридических понятия (работа в праздничный день оплачивается в двойном размере). 2. Как оплачивать декабрь: уменьшать в производственном календаре количество рабочих дней (что является сомнительной возможностью) или 31.12 - это опять "нерабочий оплачиваемый день" (такого понятия в Трудовом кодексе, кстати, нет)? 3. Кто-то уже подал заявление на увольнение 31.12., кто-то на без содержания, а еще работник может подать заявление о продолжении ведения трудовой книжки или переходе на электронную до 31.12. включительно + еще куча нюансов. Ну не делается такое за неделю до конца года! Странная мера.

Гость
24 дек 2020 в 17:10

Ну как можно, ослушаться! И свалить на желание народа.
Мы уже 12 числа за 31 отработали, и чего теперь делать прикажите?

Гость
24 дек 2020 в 19:51

Да кто б сомневался. В прыжке переобувается. Смотреть противно. Не своего мнения, как флюгер, куда ветер подует.какой из него руководитель? Он проводничек от вышестощего к нижестоящим.

гость74
24 дек 2020 в 19:54

своего мнения нет

Гость
24 дек 2020 в 20:04

А до этого вслед за Собяниным тявкал, что это нецелесообразно. Без пинка из Кремля работать не может

Гость
24 дек 2020 в 20:06

Попугай!

Гость
24 дек 2020 в 17:41

А разве можно объявлять распоряжением губернатора праздничным днем (выходным) любой день календаря?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 16:22

Создали проблемы (дополнительно к комментарию Гость 24 дек 2020 в 16:07):
1. Если 31 декабря праздничный день, значит 30 декабря предпраздничный день и соответственно на 1 час короче.
2. Всем работникам кого отправили в ежегодные отпуска надо продлить (изменить) отпуск на 1 день (31.12.2020 - теперь не входит в отпускные дни).
3. Украли у людей заработную плату за 1 рабочий день. А кто-то уже отработал 19.12.2020 за 31.12.2020, как теперь оплачивать, или ставить рабочий день на 31.12.2020 - с двойной оплатой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:47

выходной день будет только для бюджетников и госслужащих в том числе. Частные предприятия = все магазины, трц, общепит, логистика, транспорт, финансовая, банковская и т.д. будет работать - соответственно, необходимо будет оплачивать этот день в двойном размере, что является дополнительной нагрузкой на бизнес, а то бизнес ведь и так "жирует"..... Поздравляю всех с "выходным днём"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:44

Когда Пашин проил то было не возможно..... А да Пашин же из ЛДПР о чем это я. извините затупил.....

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
24 дек 2020 в 15:18

В школе наверно любимым учеником был завуча.

Ванька
24 дек 2020 в 16:07

Путин приказал!грош цена такому губернатору!

Гость
24 дек 2020 в 16:15

Дождался, дали сверху добро и на тебе озвучил.

24 дек 2020 в 17:11

☃️🎄

Гость
24 дек 2020 в 19:02

Ни одного самостоятельного решения не принял. Зачем нам посредник с хамамом за полмиллиарда? Просуфлировать решения партии и правительства может любой диктор с тв или радио. Дешевле будет.

25 дек 2020 в 09:02

Ну, вот, как всегда в нашем псевдо-государстве... ОТДЫХАТЬ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ.
Где поставить запятую, Ткслр? Праздник или выходной, для бюджетников или для всех? Зато в телевизоре какой опять герой - всех обрадовал, всем подарок сделал, красава..

Рузсофоб
24 дек 2020 в 15:02

Это трудно читалось... Правда, Артём Краснов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:01

А суббота будет рабочей или как? Поясните нормально!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
24 дек 2020 в 17:28

Партия сказала -"Надо", комсомол ответил-"Есть'.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 16:12

Игра на публику, вот какой я хороший, белый и пушистый.

Гость
24 дек 2020 в 16:53

Еще бы 31 сказал, про каникулы тоже, то так, то так, не рыба, не мясо......

24 дек 2020 в 17:12

Эм...
По моему это ужасно.
Предложение поступило год назад. Все это время оно оценивалось, и как вердикт приняли что выходным лучше не делать.
Предприятия свой график под такое расписание построили. Понятно что последний рабочий день не особо эффективен в большинстве сфер, но это внутреннее дело организаций.
Теперь же стоило поступить рекомендации оценить возможность, то мнение быстро поменялось на противоположное.
Я думаю это хорошо показывает компетентность и то, насколько можно доверять оценочным суждениям наших чиновников. Раз сделанная в течении года оценка меняется без причины(президент вроде лишь рекомендовал оценить, а не издал указ на выходной).

333
24 дек 2020 в 17:18

11 декабря другое пел, мол ни что 31 декабря выходным днем не будет.
Цитата из Путина В.В. : "Молодец, Леша!"

Гость
24 дек 2020 в 17:30

Ахаха, а мы уже 19-го отработали за 31-е!

Гость
24 дек 2020 в 17:33

согласна

Л-вь
24 дек 2020 в 18:19

Как вы все .... уже. Один пенсионер сказал, другие как солдафоны, а чего не 30 декабря объявить, что 31 в ЧО выходной, чтобы работали как ужаленные дабы не нарушить ТК РФ в части выплат и уплаты

Гость
24 дек 2020 в 18:33

РЖД это не грозит, если только за свой счет.

Гость
24 дек 2020 в 19:06

"вслед за выступлением президента по меньшей мере в 9 субъектах федерации власти изменили свое решение на противоположное".
"- Принтер, вы когда-нибудь уклонялись от линии партии?
- Нет, я колебался вместе с линией."

Денис
24 дек 2020 в 19:18

А чтз Уралтрак работает в воскресенье за 31.12

24 дек 2020 в 19:19

А где указ то? опубликуйте

Гость
24 дек 2020 в 21:03

Ну и глупо

Гость
24 дек 2020 в 21:50

ой, Вань, гляди какие клоуны

Арина
24 дек 2020 в 22:23

Люди, с Новым годом!!!
Здоровья всем, улыбайтесь.
Всё хорошо, даже если не очень.
Дали выходной, не дали это же такие мелочи по сравнению с нашей жизнью. Пусть у всех всё будет хорошо. Счастья вам, мира, душевной теплоты

Гость
24 дек 2020 в 23:01

Больницы, Металлурги.Траспортники.Хлебопеки.Все работают. Чинушам сделали выходной- безбельникам.!

Гость
25 дек 2020 в 00:02

Трус

25 дек 2020 в 09:18

Решение не для всех. Точнее не для многих. Работаю в негосуд. организации. Выходим на работу 10 января за 31 декабря...

Вова
24 дек 2020 в 15:04

А суббота 27 будет рабочая или выходная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:51

Хоть меня это и не касается, потому как у нас итак 30 и 31 выходные в конторе, но все равно отличная новость! Рабочий день 31-го - дурь несусветнейшая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 16:11

а он подумал о том как сейчас бухгалтерам зарплаты все по новому пересчитывать, еще бы 31 сказал, что выходной, вот вообще они думать нормально могут, или только перед (руководстом,чего желаетес)

24 дек 2020 в 14:53

Вот чё-т мои друзья на ЧТЗ работают 31-го.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 15:17

Хорошая новость, давно пора было ввести. Хорошая новость что конгресс за цирком достраивать будут. Набережные реки Миасс благоустраивают, город засадили кизильником, тоже красиво. Кировку чуть поправили, тоже красиво. Гуляли с зятем из Питера этой осенью, по набережной до мегополиса, а он возглавляет большое архитектурное бюро из европы, он отметил, что сделано стильно. Работа видна по сравнению с беглыми прошлыми губернаторами, жителями Лондона и Швейцарии. Главное чтобы темп не снижали...

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 дек 2020 в 16:01

Было бы вдвойне приятно, если бы 31 декабря был тоже оплачен в двойном размере для медработников, работающих в Ковиде

ОТВЕТИТЬ
Лошадь
24 дек 2020 в 16:30

Мужик на телеге въезжает в село:
≈ Люди!!! Я уголь привез!!!
Вся в мыле, убитая в хлам лошадь оборачивается:
≈ Ага, ТЫ привез...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 18:12

30го на час короче, правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 19:24

А что изменилось? Что так что так не пойду ) Кто ж 31 работает???

ОТВЕТИТЬ
Сноубордистка
24 дек 2020 в 20:48

Ну капец, хотели на горнолыжке покататься 31-го по ценам рабочего дня. Придется почти в два раза больше оплачивать((( Эх, Алексей....печаль

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 21:19

Помнится этот вопрос уже поднимался 1 месяц тому назад, Текслер был против, а сейчас передумал)???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 16:24

31 декабря во все века был рабочим днём, и в этот день до коллективного праздничного обеда делалось много полезного для повышения годового внутреннего валового продукта страны, зря нарушаем вековые хорошие традиции. Так, на эмоциях любой день начнут объявлять не рабочим, а потом говорить денег нет, но вы здесь держитесь. Дорогие мои соотечественники надо более шире смотреть на жизнь. В старину говорили не надо жить одним днём, он проходит быстро не заметите, а кто то просто его проспит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 18:52

Давно бы уже перенесли один выходной с немерянных январских каникул, сколько народ просит, так нет, каждый год одна песня, какая там работа 31 декабря, все только на часы смотрят, потом рысью домой, салаты рубить. Что за упрямство такое? Сделали бы уже давно официальный выходной! А в январе такие длинные каникулы вообще ни к чему, поехать особо некуда, сады под снегом, грибов нет, сделали бы уже пару дней выходных и третьего января на работу, все дела. А то кругом одни дежурные работают, и потом после этих затяжных каникул на всех предприятиях завалы разгребают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 14:48

Одобрямс!

Фото пользователя
24 дек 2020 в 15:17

Так неожиданно и приятнааа! Очень приятна!

Гость
24 дек 2020 в 15:27

Умная жена , опять Алеше правильное решение подсказала .

Гость
24 дек 2020 в 15:31

А давайте всех в бюджет устройте и все будут радоваться!!!

Аноним
24 дек 2020 в 15:42

А где уточнить кто конкретно отдыхает? Только бюджетники, или все? Меня конкретно интересует РЖД)

Фото пользователя
24 дек 2020 в 16:18

Добрая весть есть - салат можно поесть.

Гость
24 дек 2020 в 16:28

Теперь Лёш поддержит даже весь мир

24 дек 2020 в 16:49

Подарок к Новому году! Ура, товарищи!

Гость
24 дек 2020 в 17:06

А МУП повв в субботу почему работает за 31

Гость
24 дек 2020 в 17:54

А кто обьеснит, почему Регистрационная палата будет работать, они что не люди

Елена
24 дек 2020 в 18:33

Отлично!!!

Гость
24 дек 2020 в 18:40

Уж точно не из за сообщения своего ума...

Юрец
24 дек 2020 в 19:33

У нас на работе было заранее объявлено 31 декабря выходным днем,вообще не парюсь,почти все заранее купи на н.г.,осталось по мелочи😉😉😉

Гость
24 дек 2020 в 19:37

Молодец, Ололоша! До последнего держался. Пока батюшка не "рекомендовал" трусил, в то время, когда другие губеры решали. Али Арина не дозволяла? Шо за губеры у нас... О, да оне все по Гайдаю: Балбес, Бывалый и Трус!

Александр Пеньковский
24 дек 2020 в 19:38

Слушай БАТЬКУ сынок...

Алексей