RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЧКПЗ обеспечил врачей поликлиники дополнительным транспортом

ЧКПЗ обеспечил врачей поликлиники дополнительным транспортом

Предприятие выделило автомобиль, чтобы жители Ленинского района оперативно получали помощь на дому

Благодаря помощи ЧКПЗ у одной из поликлиник Ленинского района дважды в неделю на 8-часовой рабочий день будет легковой автомобиль с водителем

Медицинская система сегодня работает на пределе возможностей. Борьба с пандемией требует огромных ресурсов, тем временем никто не отменял штатную работу врачей, а десятки, сотни пациентов с другими заболеваниями также нуждаются в помощи. Руководство Челябинского кузнечно-прессового завода откликнулось на просьбу районной администрации и обеспечило врачей городской поликлиники № 3 при ГКБ № 11 дополнительной машиной для выездов на дом.

— Большие силы направлены на борьбу с COVID-19. В это время сотни граждан, имеющих другие заболевания, не должны остаться без внимания, — подчеркнули в администрации Ленинского района Челябинска. — Благодаря помощи ЧКПЗ теперь у одной из поликлиник Ленинского района дважды в неделю на 8-часовой рабочий день будет легковой автомобиль с водителем для ускорения и повышения эффективности работы участковых врачей.

— Посещение пациентов на дому — это всегда очень большая трата времени на передвижение, особенно зимой. Такси для участкового врача — это и экономия времени, и, конечно, совсем другие условия работы, которая сейчас у всех медиков очень напряженная, — делится и. о. заместителя главного врача по поликлинической работе МАУЗ ГКБ № 11 Ольга Бушева. — От лица руководства и коллектива поликлиники хочу сказать спасибо Челябинскому кузнечно-прессовому заводу. Благодаря помощи предприятия наши пациенты смогут быстрее получить помощь, а врачи — вовремя вернуться домой к своим семьям.

— Социальная политика ЧКПЗ всегда выходила за пределы предприятия. Сегодня в помощи нуждается медицинская система, и мы не остаемся в стороне. Администрация района попросила выделить транспорт для медиков раз в неделю — мы рассмотрели вопрос и предоставили машину на два рабочих дня в неделю. Будем искренне счастливы, если это поможет жителям Ленинского района своевременно и оперативно получать врачебную помочь на дому, — сообщил генеральный директор ПАО «ЧКПЗ» Андрей Гартунг.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления