Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Достраивать набережную за полмиллиарда в Челябинске будет новый подрядчик»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ116
Гость
24 дек 2020 в 17:26

почему никто не сел?

Фото пользователя
24 дек 2020 в 17:30

Это все замечательно, но посадки-то будут?

Гость
24 дек 2020 в 17:24

Как на мэрию-то грязную тряпку бросить? Конечно нет.
А выводы прокуратуры как же ?

Гость
24 дек 2020 в 17:49

Почему мэрия до лета нянчила проектную часть?

Гость
24 дек 2020 в 17:28

У нас Сочи и можно проектировать до июля а потом строить в декабре?

24 дек 2020 в 17:37

Деньги, которые выделили, были направлены, пропилены, разворованы при старом подрядчике. Их вернёт старый подрядчик или новому снова будут выделять? У этой набережной уже было 2 проплаченных проекта. Теперь будет 2 подрядчика.

Гость.
24 дек 2020 в 17:22

Южуралмост??

Гость
24 дек 2020 в 17:27

Какого июля отдали проект в работу?

24 дек 2020 в 17:15

Было бы смешно, кабы не было так грустно...

Гость
24 дек 2020 в 17:50

Проект хамама до прошлого НГ был готов?

Фото пользователя
24 дек 2020 в 17:28

"— Из федерального бюджета на строительство набережной было направлено полмиллиарда рублей, но там практически ничего не сделано. Есть ли у вас вопросы к мэрии и подрядчику? — спросил наш корреспондент Надежда Кондрашова.

— Это вопиющий случай, — заявил Алексей Текслер."

Что здесь вопиющего, если в России принято за такое давать медаль и отправлять на заслуженный отдых в Швейцарию с 20 млрд. долларов. А тут жалкие 500 млрд. рублей.

Гость
24 дек 2020 в 17:22

А есть другое мнение. Сроки строительства знаковой набережной в Челябинске затянула мэрия.

К такому выводу пришли в прокуратуре по итогам проверки.

Гость
24 дек 2020 в 17:36

Грязная и тяжелая работа уже строителями
произведена.Чья буде вишенка на торте?

Гость
24 дек 2020 в 18:25

А где скоростной трамвай?

гость
24 дек 2020 в 19:19

35 лет ждем метро.

лиса, не рыжая
24 дек 2020 в 20:13

"— Из федерального бюджета на строительство набережной было направлено полмиллиарда рублей, но там практически ничего не сделано."
-где деньги, Леш? или даже не понюхал?)))))))))

Гость
24 дек 2020 в 17:41

Кто вернёт деньги???

Гость
24 дек 2020 в 18:17

А что ,тефтель про подрядчика говорил?

Гость
24 дек 2020 в 18:00

Как плавно увели от Кошкиной.

Alexander
24 дек 2020 в 18:44

Одно ворье дает деньги другим ворам, и она нанимают новых воров, куда дели деньги и почему никто ничего не сделал и не сел, только бульдозеров выровняли землю ну это 100 литров солярки не более.

Оливия Тэйлор
24 дек 2020 в 18:42

Так ведь реальный подрядчик- фирма Бориса- лысая голова. Так что он до сих пор сосет наши с вами деньги, через набережную, вывоз мусора. Сейчас другой прокладкой войдёт в тендер, выиграет и опять будет Алексей мальчика Струговца отчитывать!

Гость
24 дек 2020 в 19:39

всё как обычно в Челябинске, сначало одни подрядчики поворовали, теперь другим дадут поворовать.

Гость
24 дек 2020 в 17:38

А кто посидит надорожку? Самый главный вопрос.Или опять на тормозах???

Гость
24 дек 2020 в 17:48

Выдавать строителям проект в середине лета-
круто.

24 дек 2020 в 17:47

Открывать набережную в начале зимы - круто!

Гость
24 дек 2020 в 18:16

Где 500 автобусов.Хоть бы троллейбусы новые купили.
Родили новую транспортную схему -по которой усекли
уже имеющиеся маршруты.

Велодорожка имени мэра Тарасова
24 дек 2020 в 20:30

Велодорожка от моста у ТРК Родник до дамбы Шершневского водохранилища имеет протяжённость 6 км и всего в одном месте пересечение с автодорогой. Установлены знаки велодорожка по всей длине, при строительстве новых домов Магнитостроем на Университетской набережной её частично разрушили, а в новом проекте велодорожки уже нет. Жаль, опят шаг назад.

Гость
24 дек 2020 в 17:39

А кто посидит на дорожку? Самый главный вопрос без ответа

Гость
24 дек 2020 в 17:34

2 проекта нежизнеспособных бились до лета.
В судорогах экспертиза согласовала.
Сырые бумаги про сырую (на болоте) стройку.
В сутках только 24 часа.Отдали бы уж октябре проект.
А потом сразу ленточка.

яяя
24 дек 2020 в 17:56

На место этого подрядчика придет другой,а в итоге опять вбухают миллионы, ничего не построят,никого не посадят,т.к. всем хорошо!

Мы чемпионы
24 дек 2020 в 18:14

Врачи по поводу родственников в больницах говорят
что компенсаторная возможность организма небезгранична.
Люди попадают с высоким процентом поражения легких
из-за отсутствия амбулаторной помощи- на всех 1.5 врача не хватает.
Какие набережные? Где филиалы поликлиник? Когда красные ленточки
по поводу их открытия?

Гость
24 дек 2020 в 18:25

500 автобусов как и зал для новобрачных
тоже обещали.Метро с подземным скоростным трамваем.

сам был, нюхал? молодец, Леш! - из разговора Путина и Текслера о Челябинской свалке))))
так можно и обо всем остальном)))))

Гость
24 дек 2020 в 17:26

Два дебильных проекта бились между собой до
июля- не космический корабль.Срывы сроков поставки
субподрядчиков-только в июле самоизоляцию сняли-
память отшибло?

24 дек 2020 в 20:48

!!!

Строитель
24 дек 2020 в 22:24

Так вроде выводы прокуратуры были прямо противоположные: в срыве сроков виновата администрация, но на деньги попадет подрядчик. Замечательно!

Гость
24 дек 2020 в 17:19

Заказчик виноват однозначно! И не надо валить на подрядчика! Расторгнуть договор надо было, если были нарушения со стороны подрядчика, а не ругаться! Вас никто не слышит, также как и Вы не слышите людей!

24 дек 2020 в 20:51

О_о

Гость
24 дек 2020 в 21:00

Как назначаются сроки строительства? Собрали девять баб и приказали родить ребенка через месяц?

Гость
24 дек 2020 в 17:32

А разве до конца июня режима самоизоляции не было?

24 дек 2020 в 17:47

Правильно, пора менять подрядчика. Бюджет большой, не треснет, денег на всех хватит.

Гость
24 дек 2020 в 17:46

Грязная и тяжелая работа сделана в режиме
всяких ограничений коронавирусных.
Чья вишенка на торте?

Гость
24 дек 2020 в 17:58

Сделать нормальный фундамент в болоте-
это не в розовый цвет дома красить.Глядя на осень
начинать поздновато.

Гость
24 дек 2020 в 18:02

Сделать качественный фундамент в болоте.
Это не колибри красить.

Гость
24 дек 2020 в 21:06

А мершу посодют???

Гость
24 дек 2020 в 17:41

Внук дубровского будет достраивать в песочнице.

Даня
24 дек 2020 в 17:11

Мечтаю что в ЧЛБ будет набережная как в Париже улице Сен-дени

Фото пользователя
24 дек 2020 в 20:09

Просто салатик.

24 дек 2020 в 20:47

=)

Гость
24 дек 2020 в 21:44

кто будет компенсировать затраты?

24 дек 2020 в 22:30

Как выбирали подрядчика для застройки этой набережной, куда смотрела мэрия пр выборе подрядчика? Эта компания подрядчика, что первый день работала на рынке, про нее не знали ничего? Если подрядчик не выполнил свои обязательства и с ним расторгают контракт, будет ди подрядчик возвращать наши бюджетные деньги? С каких средств будут платить новому подрядчику? Кто будет нести отвественность?

ГостьЯ
25 дек 2020 в 09:19

А там, как знать, может быть в Челябинске состоится первый в истории мироздания межпланетный шахматный турнир!

24 дек 2020 в 17:39

👍

Гость
24 дек 2020 в 18:21

Воспитательница,ВераИванна, это Вася разбил чашку.

Гость
24 дек 2020 в 18:36

За 3 месяца оставшихся строителям от теплого
периода- и перебирания бумаг
построй.А то плохой.Нечего сливать подрядчика.

Гость
24 дек 2020 в 19:00

Кажется все до конца июня ходили за гречкой
и туалетной бумагой.

гость
24 дек 2020 в 19:10

о

Лариса
24 дек 2020 в 19:25

А у нас в Самаре давно МЕТРО есть.Ясно?

Гость
24 дек 2020 в 19:41

В Кубатуру езжу на метро.

Псаки
24 дек 2020 в 20:52

И не стесняются.Хотч бы 50% дошли бы до места назначения.

Гость
25 дек 2020 в 01:16

За какие деяния ему респект?Он живет в Челябинске и ОБЯЗАН не один раз приехать и поругать, а вести постоянный контроль над этой задолбавшей всех стройкой.

Гость
25 дек 2020 в 01:19

Котова как вообще оказалась на своем месте?

Гость
25 дек 2020 в 01:52

А про чёрный список Лёша уже забыл? Он же обещал УСГ внести во все ЧС.

гость
25 дек 2020 в 08:08

можно я дострою дайте мне эту пятисотку, я один не спеша все сделаю, ведь насколько я понял там не к спеху.

25 дек 2020 в 08:54

Неустойку не забудьте истребовать, когда расторгать будете. А то так и уйдут.

Эта власть неспособна ни на что серьёзное

Гость
25 дек 2020 в 11:10

Как можно подряжаться к такому непорядочному
заказчику.Который и подставит и сольет.

Гинеколог руки в тепле
25 дек 2020 в 11:15

Грунты оттаивают в середине мая и строить можно по
октябрь.Мерия усекла строительный период.
Использовали теплый период для бумаг.
Зимой нужно проектировать(до НГ) чтобы косяки
нежизнеспособные утрясти в проекте и водку пить.

Гость
25 дек 2020 в 11:22

Разобраться с выбросами-только обещания.
Там люди непростые.
А подрядчика удавить-это подвластно нам.

Невысокие человеческие качества
25 дек 2020 в 12:16

Чтобы кого-то отмазать-нужно кого-то
замазать.

гость
25 дек 2020 в 13:03

Положительное решение по проекту метро Красноярск может получить в начале 2021 года
Глава региона Александр Усс выразил надежду на то, что в начале 2021 года Главгосэкспертиза даст положительное заключение относительно проекта строительства метрополитена в Красноярске.

«65-70 млрд рублей – да, немало, но мы исходим из того, что это будут средства федерального центра. Я уверен, что Красноярский край, который является лидером по многим социально-экономическим показателям и по инвестиционному потенциалу, в расчете на 3-5 лет может претендовать на получение этих средств», - сообщил Губернатор журналистам на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

Гость
25 дек 2020 в 20:11

Все неудачи в проектах ( инвестициях) города Челябинска списываются на подрядчиков. Это уже не колокольчики звенят , а набат звучит . Администрация города не умеет работать. Жаль ,что не учится на соих же ошибках .

Гость
24 дек 2020 в 17:30

Почему до декабря строили инфекционку по типовому проекту
и на простых грунтах?
Набережная -на болоте.

Гость
24 дек 2020 в 17:11

Ну что сказать. Текслеру респект!

Гость
24 дек 2020 в 20:25

Сен-Дени подразумевается 18 века?

Гость
24 дек 2020 в 22:13

Молодец, пять баллов!

Адольф
24 дек 2020 в 22:22

Текслер пришёл
Порядок навёл!
Гордимся Губернатором!