RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
264 комментария к публикации

Детские сады в Челябинской области продолжат работать 31 декабря

26 декабря 2020, 20:10
Ко мне ещё в начале месяца подошла воспитатель и спросила про 31.12. Ей тоже хочется приготовиться по человечески, я всё понимаю, поэтому специально не поведу ребёнка в садик

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 декабря 2020, 20:29
123456, да и вообще воспитатели не забыли получить подарочки на НГ, мамочки из группы все мозги вынесли для воспитателя и няни и заведущей, пусть это их немного утешит
26 декабря 2020, 20:37
123456, у меня другой вопрос, садик откроется 11 числа а на работу(мне) уже 4 января, что делать???
26 декабря 2020, 19:06
Кто-то совсем запутался... Одни противоречия, лишь бы подкинуть выходной с барского плеча.
26 декабря 2020, 18:33
Надеюсь, воспитателям хотя бы день по двойной ставке оплатят за этот нужный и неблагодарный труд.
26 декабря 2020, 23:29
А работникам торговли, транспорта никто выходной день 31-го не даст! Как же они салатики успевают нарезать? А 1-го января садики не работают, а торговля и транспорт - как штык на работу, и чтоб трезвенькие были! Чего ноете, воспитатели?
26 декабря 2020, 18:16
Ребенка в дежурную группу, а самим спокойно к празднику готовиться.
26 декабря 2020, 19:02
и я работаю и мама работает
Гость
26 декабря 2020, 18:25
Устроили чехарду. Давайте в субботу и воскресенье сделаем дежурные группы! И в Новогодние праздники ! Воспитатели не люди, что ли?
26 декабря 2020, 18:48
Фото взято c этого же портала из статьи: "Как получить "типа путинские"(нет) пять тысяч рублей: инструкция для родителей", ибо для одной категории граждан😁
26 декабря 2020, 17:17
По-моему это фото я уже видела, и не раз
Гость
26 декабря 2020, 21:36
А вот интересно - где же столько работающих мамок нашлось с малолетними детьми. Как что - так они неработающие, малообеспеченные-малоимущие и ещё какие-то, чтобы поиметь деньги с государства. А тут вдруг - незаменимые супер-работницы. 5 тысяч вам дали - вот и сидите со своим чадом.
Гость
26 декабря 2020, 20:02
Всё должно быть честно и справедливо. Если выходной, то у всех без исключений. Кроме экстренных случаев. Это пожары и спасение жизни. Но за это по хорошему, доплаты установить.
Гость
26 декабря 2020, 19:11
Эта женщина на фото- лицо всех статей на 74 ру
26 декабря 2020, 20:13
Боже, храни Карла Джерасси и London Rubber Company, а не то плач Ярославны из предыдущей новости о возможном закрытии детсадов в праздничный день растянулся бы не на одну ветку, а на все десять!
Гость
26 декабря 2020, 17:47
Причем тут женщина в чалме или это хиджаб, у них не принято работать.
Гость
26 декабря 2020, 20:36
Неужели мало выходных дней с 1-11 января? Ещё и 31 декабря сделали нерабочим днём! Только в нашей стране такое огромное количество нерабочих дней!
Гость
26 декабря 2020, 22:31
А родители на каком месте? Родили ребенка будьте добры иногда занимайтесь ими.
26 декабря 2020, 19:56
Наверное, хоть теперь ущемленные яжматери, возмутившиеся на полсотни комментариев возможным ранее закрытием детсадов на один денек, перестанут разводить плач Ярославны, что мир не всегда крутится вокруг них. Как видно, всегда, и очень печально наблюдать подобные тенденции, люди думающие понимают, почему. Воспитателям респект, работать в праздничный день с криками-соплями-слюнями даже не каждый родитель готов)))))0)))
Гость
26 декабря 2020, 18:01
А на фотокарточке жена Абдуллы или Рамазана?
Гость
26 декабря 2020, 17:30
Я работать пойду.не подчиняюсь путину.(пока я президент повышение пенсионного возраста не будет!т.ч он для меня ноль!!!
Гость
26 декабря 2020, 22:02
Самая мерзкая группа населения - это мамашки, считающие. что все им должны, так как они родили своё чадо
Гость
27 декабря 2020, 07:20
Мы-воспитатели!!!!и мы без проблем поработаем 31.12 ,и пусть пострадают наши семьи(а у нас они тоже,оказывается,ЕСТЬ),лишь бы вы лишний день провели без СВОЕГО РОДНОГО(рожденного для страны,для дс,для школы-но только НЕ для себя любимой)ребёночка!!!!!особенно предновогодний,самый волшебный момент в году!!!счастья вам!
Гость
28 декабря 2020, 10:17
Почитала комментарии от воспитателей и ужаснулась, сколько мягко говоря, злых, не любящих детей и свою профессию людей работает с нашими детьми. Все почему то считают, что в ДС мы детей водим из прихоти - лишь бы сбагрить, но давайте я открою вам глаза - в ДС своих детей мы водим потому, что работаем - лечим вас, учим ваших детей, производим продукцию, которой вы пользуетесь, тушим пожары, следим за правопорядком - все профессии важны, не только ваша. Уважайте пожалуйста и наш труд, ведь мы платим налоги, благодаря которым у вас есть работа. Если все женщины внезапно перестанут работать и будут до семи лет сидеть дома с детьми - у вас не будет работы и соответственно дохода. Если вы умеете что то еще, кроме того, как работать воспитателем - лучше найдите себе другую работу и не работайте с детьми, если вы их не любите и не любите свою работу. Я за то, чтобы труд воспитателя был высокооплачиваемый, чтобы была конкуренция, чтобы только лучшие кадры, любящие свою работу работали с детьми, а не те, у кого не хватило проходного балла в университет на более оплачиваемую и перспективную специальность поступить и они пошли в воспитатель не потому, что любят детей, а потому что "так получилось, больше никуда не поступил". Есть, конечно, среди воспитателей и очень хорошие, те, кто пошел в профессию по зову сердца, но таких единицы и в этой ветке комментариев их точно нет.
Гость
26 декабря 2020, 20:42
у кого официальный выходной? только у бюджетников. Остальным рекомендовано...
Гость
26 декабря 2020, 18:36
В России хоть есть один губернатор который сделал 31 го рабочим днём?тогда почтение ему от меня!
Гость
26 декабря 2020, 19:14
И понеслись стоны воспитателей по всей Руси, работать их заставили, а так хотелось работать только тогда, когда хочется и сами решать кто достоин в сад ребёнка привести, а кто нет.
Гость
26 декабря 2020, 19:08
На ЧЦЗ смертельны случай произошел в четверг, а на 74 молчок.
Гость
26 декабря 2020, 18:04
То есть у воспитателей нет своих семей, нет детей. Они чужих должны развлекать. Вот Текслер и Гехт пусть и работают на этих дежурных группах.
Гость
26 декабря 2020, 20:31
Ваши дети только ваша забота. Ваши спиногрызы никому не нужны. Или оплата воспитателя в пятикратном размере!
26 декабря 2020, 17:34
Аналогично. Повтор фото.
Гость
26 декабря 2020, 19:57
Хорошо что "нюхач" разъяснил)
Гость
26 декабря 2020, 20:21
А как же ограничения Роспотребнадзора - запрет на совместное пребывание и объединение детей разных групп в одном помещении ? Когда кому то хочется, значит можно?
Гость
27 декабря 2020, 09:14
Это была изначально глупая идея - на откуп губернаторов, кому выходной, кому не выходной. Откройте какой-нибудь "консультант плюс гарант" о переносе праздников и выходных, и там черным по белому написано, что даты и количество враздниковыходных устанавливается ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ, и обязательно для исполнения всех СУБЪЕКТОВ РФ, а на местах никакие переносы НЕ ДОПУСКАЮТСЯ! Путин давно своих законов не читал.
26 декабря 2020, 17:16
Оливье в меня в профиле в моих сообщениях. Забирайте на здоровье!
Гость
26 декабря 2020, 17:19
Ну всё, мамки успеют сбагрить своих отпрысков что бы ещё один день от них отдохнуть😂
Гость
27 декабря 2020, 17:10
А опять же детей приведут только неработающие мамочки.
Гость
26 декабря 2020, 18:39
Сказано не работать, значит все по домам, кому опять что не доходит.
Гость
26 декабря 2020, 23:08
Детские сады будут работать, для того что воспитатель обслуживающий персонал голос не имеет, всё подготовятся культурно к празднику, а воспитателю зачем готовится он с ребенком посидит, у него семьи нет. Но дорогие , детей приводят те родители, которые говорят, что не могут нормально салаты приготовить, потому что ребёнок не даёт,нужно заниматься с ребенком. Родители для чего их рожаете.
Гость
26 декабря 2020, 18:52
А кто мы такие, чтобы обсуждать решения наших уважаемых хозяев?! Раз дорожает - значит так надо! Или вы думаете что казна сама наполнится? Или может забыли, сколько денег нужно, для эффективного противодействия, пиндосам и натовцам?!
Гость
27 декабря 2020, 09:16
Воспитатели пусть отдыхают 31-го, а , "мамочкам" не фиг перекладывать воспитание их детей на ДС, сдавать их на хранение, оно аукнится позже, но будет уже трындец...
Гость
27 декабря 2020, 19:48
Нерабочий объявили за 6 дней до 31. Поликлиники прием назначали, значит будут работать, МФЦ талоны давали, тоже будут работать и так многие. И куда сотрудникам детей девать? Вот правильно что дежурные группы.
Гость
28 декабря 2020, 16:22
Для кого сделали выходной 31 -не понятно! Текслер рекомендовал коммерсантам дать выходной,,,,но, мы работаем!!! Спасибо, Текслер, отдыхают только бюджетники!!!
Гость
26 декабря 2020, 18:25
Пускай тогда бы все работают и учителя и врачи, а то как надбавки получать, так они первые, а как работать 31го так воспитатели!
Гость
26 декабря 2020, 17:41
То есть круглосуточно!
26 декабря 2020, 23:57
👍
Гость
27 декабря 2020, 02:54
Я так понимаю - местные чиновники сделали выходной чисто для себя. Молодцы - что скажешь.
Гость
27 декабря 2020, 07:05
2020 год крайне наглядно показал отрыв государства от населения. вырисовываются две параллельные системы... все эти: карантин/не карантин, оплачивается/не оплачивается, раб государства/раб частника... В итоге. Кто на бюджете - на оплачиваемом карантине и 31 выходным, а кто с частником - бесправные КРЕПОСТНЫЕ, обманывающие государство, при попытке выжить, в период ограничений...
Гость
27 декабря 2020, 09:16
Вы прошвырнитесь по этому сайту по другим регионам и увидите одни и те же фотографии!!!! Хоть в Самаре, хоть в Сыктывкаре.
Гость
27 декабря 2020, 10:30
ого на фото моя одноклассница, Евгения давно я тебя не видел
Гость
27 декабря 2020, 11:52
Закройте ЧЭМК до 11 января! Это настоящий подарок Челябинцам!
Гость
27 декабря 2020, 18:26
Вы совсем с ума сошли - писать такие гадости о воспитателях, о людям, которые сопли вашим детям вытирают, выносят за вашими детьми горшки с их какашками, и вытирают им их ж...пы. Целый день, пока вы бабло рубите. Да вы должны каждый день их благодарить за то что вы можете спокойно работать благодаря их труду.