Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жутко громко и запредельно тихо. Трагедия в Магнитке остается самым засекреченным взрывом дома путинской эпохи»

Вернуться к публикации
Все комментарии220
Гость
29 дек 2020 в 09:26

Вопросов очень много, как часто президент страны приезжает на взрывы бытового газа? Почему наш бывший губернатор сидит в Европе, а не в тюрьме, после ряда коррупционных скандалов, и все дела против него заканчиваются пшиком, и исками о какой-то чести и достоинстве, или это плата за молчание, плюс медаль как залог неприкосновенности? Вопросов больше чем ответов: дом, бомба в урне, маршрутка, обыски, допросы родственников маршрутчиков? Лет через 50 рассекретят?

Гость
29 дек 2020 в 09:55

Вы не услышите правды из уст нынешней власти. Правда ясна и без озвучки. И что вам от этой правды: смерть не отменить. Как она ясна нормальным людям и очевидна про Беслан, Норд Ост, АПЛ Курск, Волгодонск...тысячи людей бьются за правду, но миллионы ждут, пока такая страшная правда не коснулась их и их семей. Человек рад сам себя обманывать и верить в хорошее, даже если о хорошем говорит лжец и бандит...

29 дек 2020 в 07:56

Да всем все понятно, кто еще не совсем зомбирован ТВ. Заврались полностью: что с хлопком газа, что с трусами. Некогда им, отжимают бизнес.

Понимающий
29 дек 2020 в 11:43

Страна, где ложь стала движущей силой управления, где от бессилия развивать страну власть имущие прогибаются под тех, кто развалил советский союз, где несправедливость стала главной характеристикой общественных отношений, где нет согласия и полное непонимание на всех уровнях - такая страна рискует оказаться у обочины истории.

А по отравлению гражданина РФ боевым ОВ - даже дела не заводят.
Что собственно наилучшим образом указывает на заказчика...

Сын Солнца
29 дек 2020 в 11:36

1.Кто бы не был Навальный , Про Заподный или Прокремлевский...... Он Является Гражданином РФ, и по Презумпции невиновности , на данный момент он простой гражданин РФ, как ты , Я И т.д.
2. и ЗНАЧИТ, Когда Президент страны на весть мир заявляет , что хотели бы отравить отравили...... Это ШЕДЕВРАЛЬНО

Сын Солнца
29 дек 2020 в 11:32

Когда президент Зимбабве - на весь мир говорит - хотели бы отравить - отравили,,,,, говорит о высоком уровне развития Бензоколонки и ресурсной страны......

luaz2004
29 дек 2020 в 09:49

Как мы знаем на трагедию в Магнитке слетелись все "паханы" это и настораживает, что тут не так все просто.

Сын Солнца
29 дек 2020 в 09:33

Кабинет № 1 Готовит, Кабинет № 2 расследует.......

Гость
29 дек 2020 в 09:06

«Не врать» - кратко сказал В. Путин ведущим прямой линии в 2019 г. на вопрос: какой бы он дал совет своим внукам

Гость
29 дек 2020 в 08:57

Главный шок будет от масштаба той правды, которая нам откроется, у многих глаза вылезут на лоб, даже несмотря на то, что все уже сейчас привыкли ко всему.

29 дек 2020 в 08:22

Первый документ датирован 22-м годом???

luaz2004
29 дек 2020 в 09:51

Придет время и скелеты из шкапчика вылезут ,и это будет поводом для разборок, а пока все засекретили.

29 дек 2020 в 11:25

Засекреченным для кого?)

29 дек 2020 в 08:54

По части терактов у прачечной другой профиль. Прачки их не расследуют, а вовсе наоборот.

Гость.
29 дек 2020 в 10:27

Все всё понимают.

Гость
29 дек 2020 в 10:58

Конечно терракт, просто кто то бизнес отжимает в это время или трусы стирает.

Гость
29 дек 2020 в 10:41

31 декабря, пара министров и "гарант" торчат в Магнитке, а не на отдыхе.
В городе проходят обыски, причем не рядовым полицейским, а с эвакуацией населения и силовой поддержкой, спиливанием дверей.
хлопает газ в газельке, на видео бегают люди с предметом в руках, похожим на автомат, но официально это огнетушитель.
в урне находят бутылку с телефоном и шариками от подшипников.
По городу выставлены посты, но всех не тормозят, знают, кого искать.
Обломки здания вывозят в отдельное, оцепленное место.
Были фото колонны на черных номерах, но мб это МЧС, не знаю.

чет ни по одному "хлопку" таких мероприятий не было, но это был "хлопок"

Гость
29 дек 2020 в 11:23

вся эта наивность или глупость до тошноты уже

Гость
29 дек 2020 в 09:41

Мы все считаем, что был теракт. Они замалчивают, тем самым теракт не опровергают.

Гость
29 дек 2020 в 16:51

Беспокоюсь я о вас ребята.. Как бы вам за ваши поиски правды трусы не обработали.. или сахарку рязанского в подвал не занесли.

Марина Гофман
29 дек 2020 в 12:15

Какое УЖАСНОЕ, ЗАПРЕДЕЛЬНО НАГЛОЕ ВРАНЬЕ про ХЛОПОК ГАЗА. А врут так нагло потому - что НАРОД ВСЕ СТЕРПИТ...

Алексей
29 дек 2020 в 22:36

Самым? Видимо с АПЛ "Курск" вопросов больше нет, как и с "Норд Ост" посреди Москвы, да и гибель 6 роты после официального объявления о прекращении войсковой операции? Может напомнить про дома в Волгодонске и Подмосковье на пути становления эпохи?

Светлана
19 авг 2021 в 19:37

Рано утром, когда все спят, в праздничный день, все семьи дома. Понятно, что это было запланированно, считаю, что это теракт.

Гость
29 дек 2020 в 20:27

Признать теракт-значит расписаться в неспособности власти защитить своих граждан. Построенная обнулённым вертикаль занимается только собственным обогащением, а силовики стоят на её защите. На простых людей наплевать.

Гость
29 дек 2020 в 10:08

Под конец года в России всегда происходит какая-то трагедия как вишенка на торте. В этом году корабль затонул.

12778
29 дек 2020 в 19:46

ну да себя не посадишь, еще расследуем. XD

Папуас
29 дек 2020 в 09:39

у теракта всегда есть заказчик)))) А всего лишь отводили внимание от вступления в силу пенсионной реформы

перегар
29 дек 2020 в 08:48

уважаемый автор статьи Путинская эпоха это что за термин эту эпоху делает вся страна при чем тут Путин

29 дек 2020 в 08:10

Почему не признают терактом - так и нет вменяемой версии.
ИМХО, это самое слабое звено в версии теракта. Да, можно всяких нестыковок накидать до кучи, как и опровергнуть их. Но зачем замалчивать, когда и до этого были теракты и после этого. Ни чего бы не изменило, если в статистике терактов один скрыли. Или наоборот - подтвердили.
Словно в РФ до этого ни чего не взрывали, как и после.

Гость
29 дек 2020 в 09:54

История повторяется дважды. Первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса (Гегель).

Сергей
29 дек 2020 в 08:56

Как выгодно власти так они и преподносят случившееся !

Гость
29 дек 2020 в 10:19

Самое главное слово "свыкнулись" ,оно впрочем и во всем сейчас.

Саша
29 дек 2020 в 15:30

Вчера в новостях в Нижнем Новгороде, тётка взорвала квартиру газом, вылетели окна сама выпала из окна и квартира сгорела 3х комнатная вся кв.уничтожена, вот так квартиры от газа и взрываются но не как все 9 этажей рухнули ))) МЧС обследовали дом в Нижнем и заключение что скелет и несущие перегородки не повреждены....

Либерал
29 дек 2020 в 15:44

Что же вы журналисты не рассказали одну интересную деталь? В той квартире в которой был эпицентр никого не было. И эту же самую квартиру буквально за месяц до хлопка газа сдали в аренду неизвестным лицам.

Если хотели убили бы.
29 дек 2020 в 19:40

Почему Путин не использовал боевиков Рамазана Кадырова?
Потому что после взрыва дома в Магнитогорске он их не использует.

Гость
29 дек 2020 в 23:04

Не силовики, а СЛАБОВИКИ. 👺

Гость
30 дек 2020 в 13:11

взрыватель подключен к рейтингометру напрямую

30 дек 2020 в 23:52

Непонятно

Гость
31 дек 2020 в 13:16

Блогер Эль-Мюрид теперь свои выпуски называет "Хроники распада", журналист Андрей Караулов, подводя итоги 2020, озаглавил их "хроника пикирующей страны".
Я не удивлюсь, если полетит президент в очередной раз куда-нибудь, а приземлится в Гааге. Потому что он ни народу не нужен со своими пустословием, ни дружкам-олигархам из-за грозных окриков и бросания ручки.

Гость
29 дек 2020 в 08:32

Ну кто бы сомневался. Я не знаю ни одной беды в стране, в которой(беде), не были бы виноваты рядовые граждане. Бьются с нами власти, бьются, но до нас никак не доходит, что основная проблема - это мы сами. Не будет нас, не будет проблем.

29 дек 2020 в 12:38

Не надо искать заговоры и секретные операции на ровном месте. Нет мотива.

Гость
29 дек 2020 в 15:19

Думаете при Сталине другие чиновники были ? Задумайтесь .., вышли мы все из народа .

29 дек 2020 в 11:48

Ни о чем. Бывают дела, которые расследуются годами.
Удивляет другое - почему жилые дома не оборудуются газоанализаторами, которые могли бы блокировать подачу газа при превышении концентрации.

Гость
29 дек 2020 в 07:54

Кому-кому, а тутошнему бомонду знать совершенно не обязательно.

29 дек 2020 в 08:09

не дай бог некому

29 дек 2020 в 08:24

Следствие еще идет, значит поэтому и тишина, уж дождитесь,что воду баломутите

Старый чекист.сть
29 дек 2020 в 16:40

Послушайте. уважаемый Модератор !Зачем Вы лезете не в свое дело со своими домысмами ? У Вас нет ни показаний свидетелей.ни материалов экспертиз. Зачем пугать народ перед праздниками ? Поступаете очень глупо. Поздравляю Вас с Новым годом !!

Из Новосибирска
29 дек 2020 в 22:11

Это может быть и теракт и халатность. И умышленная халатность. Если за 2 года концов не нашли, то уже маловероятно. Сейчас надо больше сделать акцент не на поиск виновных, а на оказание помощи пострадавшим и их родственникам. Ужас, конечно, что тут сказать.. Земля пухом погибшим.

29 дек 2020 в 10:53

Очевидно что нужно менять всю верхушку в стране, но вот беда в том, что менять не на кого.

Гость
29 дек 2020 в 09:59

Вон армяне в 75 году метро взорвали и до сих пор мало говорят.

Матвей
29 дек 2020 в 16:55

Да и так понятно что там произошло

Уася
29 дек 2020 в 22:35

Евгению ВУ уже вернули?

Гость
30 дек 2020 в 03:37

Так точно!

Гость
30 дек 2020 в 08:32

А почему на схеме показано, что Фокины трое выжили? Их же четверо, все живы.

Гость
30 дек 2020 в 21:29

Зачем журналисты с такоим упортсвом "втирают " мысль о тер.акте ? Какие у них в этом деле "пиковые" интересы ?Лишний раз пнуть власти за бездействие ? Рискуете !!! Русские сдают в наем квартиры кому угодно. Лишь бы заплптили. Личная продажность аж до неприличия.

Гость
1 янв 2021 в 16:06

А в инфографике подъезда куда делась квартира 362 ?

1 янв 2021 в 16:12

Оливье

Станислав
1 янв 2021 в 17:20

Ничего не понятно. Из таблицы следует, что раньше теракты называли терактами. А взрывы газа взрывами. Никакого заговора не прослеживается. И по этой логике нет проблемы назвать этот случай терактом.
Если кто-то проиграл суд по компенсации надо читать решение. Вряд ли есть заговор и в этом, что бы не платить компенсацию
Не хорошими людьми оказались самые обычные соседи, жители дома. Которые получили деньги за трещины в стенах и забыли про погибших и не хотят памятную табличку на доме. Это же много говорит о людях.

Волгоград
1 янв 2021 в 17:34

Редакция!!! Вы про Волгоград забыли??? https://v1.ru/text/incidents/2018/12/20/65749471/
20 декабря 2015 года взрыв якобы газа в доме по ул. Космонавтов, 47.
Почему дом весь снесли? От взрыва газа, так мог пострадать дом?
Там тоже сначала говорили, что среднеазиаты снимали квартиру, чёрнокопатели, хранили боеприпасы. А потом, взрыв газа...
В больничном комплексе #25, куда свозили пострадавших, знакомая медсестра сказала, что им запретили говорить, что это был взрыв.
Про трагедию быстро забыли, даже ваша редакция...(((

василич
1 янв 2021 в 18:17

А вы посмотрите . как наши руководители этих строек живут и в каких строениях ? Вот в таких и нам надо жить и некому их взрывать будет .

Роман
2 янв 2021 в 14:00

Хлопо́к[en] — короткий звук с очень быстрым нарастанием фронта. (Википедия) а это был взрыв.

Пермяк
3 янв 2021 в 12:29

Газ давно надо пустить на работу котельных и электростанций ,в квартиры подавать тепло ,горячую воду и электричество ! Спокойно будет всем !!!

29 дек 2020 в 07:51

Автор! Ну, для чего в заголовок нужно было ввернуть аллюзию на название голливудского фильма? Для красного словца? Не удержался?

Гость
29 дек 2020 в 08:29

Да зачем нам его травить, кому он нужен.

Гость
29 дек 2020 в 08:57

Правила безопасности и эксплуатации соблюдать нужно, тогда о террактах размышлять не предётся. Вентиляции позакрывали, пластиковые окна поставили, а потом почему перекрытия не выдерживают.

жора
29 дек 2020 в 15:35

Дома взрываются в основном из за нашей дурости.Вот у нас в городе так же подъезд разворотило потому что.охотничий магазин в подвале сделали,пороху много завезли ну и наверное покурили при фасовке.Вот где можно либеральной навальной прессе сенсацию высосать.Дарю сюжет.

29 дек 2020 в 08:53

Прямо всемирный заговор. По сути не все ли равно? Людей уже не вернуть... Причина - не главное.

урузсофоб
29 дек 2020 в 07:57

Ну на самом деле не так уж много взрывов газа, если посмотреть эти таблицы... Я думал каждый год по несколько штук...

Гость
29 дек 2020 в 09:11

Если свести воедино все проблемные операции наших органов в последнее время, то можно поместить туда и этот взрыв. Только здесь цена не каких-то полузабытых разведчиков и блогеров, а конкретных простых людей. Тема будет ооочень громкой, если все это озвучить даже в намеках. Загорелась маршрутка при операции, а до этого в доме что-то пошло не так. Вероятно, есть определённые кураторы всех этих дел. Известно, то что уже не скрыть.

Гостья
29 дек 2020 в 08:07

Смуты много и 74.ру вносит. Неужели забыли, что публиковали скрин страницы сайта с объявлением о сдаче в аренду квартиры из того подъезда, где были комментарии, что в квартире пахнет газом? И напрочь всё потом удалили. Зачем нужен был этот ход?

Александр
29 дек 2020 в 09:47

Журналисты - первая профессия!!??? Рейтинг упал? Насмотрелись ТВ3. Инопланитяне прилетали! Вот где надо копать!

Эксперт
29 дек 2020 в 20:37

В статье написан пример, что в одном случае был все таки теракт - работник из мести открыл газ. И что? При чем тут Президент то? Приехал проконтролировал ситуацию - молодец. Что изменит теракт это был или бытовой взрыв газа?

ржунимагу
29 дек 2020 в 09:55

так они за правду борются или за компенсацию? не понятно

Гость
29 дек 2020 в 08:57

Дубровский тогда вел себя очень достойно в отличие от Текслера, который сейчас смертей от ковида не замечает.