27 февраля суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Алексей Циулин
19 янв 2021 в 08:51

Дядя Вова, скрипачь не нужен...

ОТВЕТИТЬ
Хм!
19 янв 2021 в 08:56

Спасибо добрым людям!!! Дай бог здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:57

дайте номер карты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:59

А что там катаракта или глаукома и почему обязательно в частном центре, разве нельзя по ОМС и бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:02

Чинушня абсолютно не удивила. Ответ ожидаемый 148%.

Covid-19
19 янв 2021 в 09:02

Операцию можно бесплатно сделать по ОМС.Практически все частные офтальмологические клиники сейчас работают по квоте от ФОМСА. Деньги следует на другие вещи потратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:09

так и знал, что появятся такие сваливатели вины на "дядю вову"... из когорты внучка, соцработницы... почему-то уверен, что соцработница - если против неё заведут дело - будет тоже всё валить на "систему"!

(кек, а кажись это муниципальный уровень, тут надо валить на бабу наташу)

СОЛОМОН РОЗЕНБАУМ
19 янв 2021 в 09:11

ЛЮДИ ВЫ ОЗВЕРЕЛИ! А СКОЛЬКО ТАКИХ СЛУЧАЕВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТРАГИЧНО И НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ! КОНЕЧНО МОЛОДЦЫ ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ СПАСЛИ, НО ЭТО ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ! ПЕНСОВ ДАЖЕ ЖГУТ В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ! УСТРАИВАЮТ ПОЖАРЫ ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ НАСЛЕДСТВО И ПРОСТО ЭЛЕМЕНТАРНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТАРИЧЬЯ!

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
19 янв 2021 в 09:12

Очень рада, что быть отзывчивым входит в моду. Очень рада, что эту моду нам насаживают и она "приживается" в народе, а кто-то просто вспоминает, что он человек. Горжусь своими земляками! КУРС НА НАСТОЯЩИЕ, ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ - ЭТО КРУТО!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
cdtnbr
19 янв 2021 в 09:12

Юлия!!!Молодец!!!!КАК ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ...а не зверятки,.которые здесь ГАВКАЮТ....и советы выдают...

Валера Верим!
19 янв 2021 в 09:13

Эта история олицетворение нашей действительности. Пока кто то не проявит инициативу, народ будет жить в д#рме.

Гость
19 янв 2021 в 09:19

Видимо я такой испорченный. Когда люди узнают про одиноко проживающих в собственных квартирах, происходит обычно совсем другое. Дай бог деду долгих лет полноценной жизни, а тем кто о нем позаботился, что 100-кратно воздалось за их доброту и внимание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:20

Буторина когда на детях была, тоже ничего не знала, теперь на взрослых, про парня с ДЦП не знала, про деда слепого не знала. САМА должна выходить на такие случаи. Всем неравнодушным-спасибо, деду здоровья, внук пусть будет проклят. 74 ру-спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:24

Если катаракта делают бесплатно по полису, лазером сейчас удаляют. Надо записаться. У него наверное и полиса то нет. А сын приходит забирать его пенсию? Бессовестный, ему жить с этим.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2021 в 09:28

"четыре месяца назад вывез внук и забыл про него"
Ничего удивительного это российский менталитет.
Вот приехал Алексей Навальный и .... его посадили.
И все уже забыли про Алексея Навального.
А ведь Алексей сказал, что он вернулся ради нас всех ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:30

Что то шавок пригожинских не видно,ещё спят, отдыхают после вчерашнего и ночного Навального.

Гость
19 янв 2021 в 09:30

Мне кажется, 1 звонок Буториной Тарасову и операцию сделают в муниципальной клинике бесплатно. Или нет? На собранные деньги квартиру в порядок привести, мебелью и посудой обеспечить, радио купить.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 09:31

спасибо добрые люди... спасибо большое и искреннее. ВЛАСТИ ГИГАНТСКИЙ МИНУС..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:35

Уважаемая Юленька! Терпения Вам, сил и здоровья! Вы делаете благие дела и не обращайте внимание на злопыхателей. Собака лает, караван идёт. Надеюсь у дедули всё наладится. Надо мной тоже живёт бабулька, внук (тьфу, тьфу) хоть продукты привозит. Бабка плохо ходит, когда есть время, забегаю, фрукты и овощи из сада приношу. Люди, будьте человечнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:37

Что посеешь, то и пожнешь. Но все равно внуку боооооольшой привет и пожелания в старости испытать на своей шкуре тоже самое. Закон физики никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:42

Сколько таких стариков с годами надо любить свой возраст ,а у нас все на оборот ,молодость гуляем в старости доживают .И всех виним .

Гость
19 янв 2021 в 09:44

В отношении внука данная статья является доказательством его, внука, как недобросовестного наследника (намеренное оставление в опасности пожилого человека без средств к существованию, не имеющего возможности себя обслуживать, с отсутствием зрения и т.д). Поэтому, уважаемый, внучонок, у Вас не будет ни единого шанса претендовать на какое либо имущество деда. Вообще, считаю, что необходимо возбудить уголовное дело в отношении такого внучка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:45

Пусть внук алименты платит. А операции на глаза у нас очень хорошо в Челябинске делают. Зачем частный центр? Или пусть центр благотворительной бесплатно сделает! Какой центр с дедушки 100 тыс.запросил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:47

Внука привлечь за оставление в опасности, так как мужчина (слово "дед", особенно после стрижки, вообще не клеится к нему) слепой и не мог сам себя обслуживать! Ответы чиновников многословны, законы они знают, но, как всегда, соц. защита не сработала. "Договор УЖЕ не недействительный". Т.е. когда то был действительный и за плату все делалось, а недействительным стал, когда журналисты обратились. Почему то уверена, что мужчина не отказывался от помощи (принял же он ее от Юлии), что это вранье чиновничье. И скажите, куда можно перевести деньги? Кстати, по поводу бесплатной операции - это было бы хорошо, но получить такую помощь, тем более не известно, есть у него полис или нет, стало проблематично. Это реальность. У свекрови сильные проблемы со зрением, сказали нужны уколы, каждый стоит 30 тыс. рублей. Делаем, пока есть финансовая возможность Слава Богу, это не ежедневная процедура.

Гость
19 янв 2021 в 09:49

Ладно на внука гнать, за квартиркой первый прибежит, как и каждый из вас.

Гость
19 янв 2021 в 09:55

Если честно я тоже не понимаю почему платно. Госпожа Буторина что значит Ваша фраза об этом случае вы знаете. Что знаете? И что сделали ? Красивые слова и только. Действий ноль. Почему платно? Он инвалид , на каком основании платно? У вас совсем ум за разум заходит. Помочь безусловно людей добрых много. Сочувствую. Но медицина бесплатная вы о чем говорите. Обратитесь в областную больницу столько пиара господина Альтмана что он помочь не сможет. Гнать вас всех с этих должностей.

ОТВЕТИТЬ
Алёша
19 янв 2021 в 10:02

Видел Юлю в живую
Школа огонь !!!!

Твентин Карантино
19 янв 2021 в 10:03

Очевидно же, что дед в состоянии старческой деменции. Не может внук его содержать - значит надо помещать деда в спецучреждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:06

А где дети, у него должны быть дочь или сын? Почему они бросили своего папу? А что может сделать внук, ему это надо? У него свои интересы. Спасибо всем, кто ему помогает, здоровье вам и вашей семье.

ОТВЕТИТЬ
Владельцы завода
19 янв 2021 в 10:12

"стационарные учреждения соцобслуживания, геронтологические центры, компенсация коммуникативного дефицита" - я худею, это у человека брали интервью, или у робота?

Гость
19 янв 2021 в 10:17

Почему-то внук живет и делает ремонт в коммуналке, а не вложится в эту квартиру,доведет её до ума и не поселится в ней, вместе с дедом. Дед ,видно, тот ещё "фрукт"..

ОТВЕТИТЬ
эрик
19 янв 2021 в 10:35

Люди которые бросают на произвол старых и больных людей сами не понимают , что когда то они тоже будут старые ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:51

Сказки про соцпомощь. Уберёт покормит помоет поможет. Только если за деньги, которых с пенсии не хватит. И не надо про расчеты рассказывать. Соцпомощь стала обычной коммерческой структурой с целью заработать и списком платных услуг. Людей за списком не видать.

Антижлоб
19 янв 2021 в 11:02

А что там с квартиркой, на кого оформлена? А то я тоже помогу деду.

Те же мысли
19 янв 2021 в 11:08

Дед ,кстати , пенсию получает...

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2021 в 11:14

операцию обязаны сделать бесплатно, никакой квоты не надо, собираешь анализы и вперед. Мне сделали три операции на одном глазу .Все бесплатно, срочно, но...ввиду такой обстановки пенсионеров 65+не берут на плановые операции , если это не срочно как у меня. Наша медицина работает, не надо гов что делать не будут, будут, и брали и сами звонили.И все сделали.три операции з разных врача, три разные клиники. Вот так

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:27

Диды они разные бывают, поживёте узнаете, но бросать то совсем не надо.

Гость
19 янв 2021 в 11:28

20 лет правления династии Пу
а тем временем немецкие пенсионеры ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:36

Соц. работники те еще бывают, к нашей соседке одинокой ходит такая работница толку ноль, хотя по договору масса услуг, главное то развести на эти услуги, а по факту пол изредка помоет, да в магазин сходит, зато чай пить и кушать у бабушки не стесняется. Разбираться стали так как работник есть, а по факту все соседи делают, так если соседи зачем бабуля за услуги то платит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:37

Явно, что кроме зрения у человека не в порядке с головой. Таких стариков очень сложно уговорить на госпитализацию, на то, чтобы за ним кто-то ухаживал. Жаль человека. Спасибо Юлии.

Гость
19 янв 2021 в 11:43

Ничего не поняла. "В этой «убитой» квартире раньше была мастерская, он чинил телевизоры и часы". Кто "он"? Дед? Значит, это его квартира? А кто ж её так "убил"-то до такого состояния? В одночасье квартиру так не ухайдакаешь, там годами надо стараться довести её до такого состояния. Канализация забита до состояния камня, всё разрушено до бетона. Кто это сделал? Дед, пока он мог чинить телевизоры? А потом он жил он в коммуналке вместе с внуком? А потом внук его отвёз к себе домой? Внук, конечно, деда бросил на произвол судьбы, но, люди, надо же к старости готовиться! Это что за бомжатник там дед развёл, пока зрячий был? И ведь не дряхлый дед-то, вон, какой красавец модельный после стрижки! Ему зрение восстановить (отчего раньше этим не озаботился?) - женится ещё!

ОТВЕТИТЬ
Жительница
19 янв 2021 в 11:48

позвольте полюбопытствовать, а что из недвижимого, записано на Деда? хоть в каком состоянии

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:50

Как помочь то ему, где номер счёта / карты ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:57

Опять сбор денег. То собачкам, то бомжам, то вот дедушке

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:01

НИКОГДА при жизни не записывайте свою недвижимость на родственников!!!! Надо выяснить чья комната в коммуналке, если деда, то внука пинками под одно место. Пусть идёт работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:39

У многих уже в этом возрасте "крыша едет" знаю несколько примеров, когда подобные "несчастные пенсионеры" так доводили своих родных, что те уезжали от них, сами отказывались принимать помощь, выкидывали продукты, писали заявления в милицию что якобы их хотят отравить. Соцработники все воры как будто. Даже вынос мусора расценивался как кража личных вещей! Так что не зная ситуации изнутри я бы не стала судить..

ОТВЕТИТЬ
Вот
19 янв 2021 в 13:00

Это Путин довёл общество в России до низкой морали и нравственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 13:02

Это путин довёл общество до низкой морали и нравственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:37

Буторина, вообще молодец!СТАБИЛЬНО НЕ В КУРСЕ! только ЗП стабильно нравится получать.

Фото пользователя
19 янв 2021 в 14:55

В инстаграмме "Мы едины" есть публикация с реквизитами карты / номера телефона Юлии, по которому можно перевести помощь. Возможно и в ВК.

Я верю, что среди нас еще много отзывчивых людей. Даже Ваши 10-15-50-100 рублей могут помочь. А помощь, идущая от сердца, от души - в нее даже больше вкладывается, чем просто деньги. Энергия, которая точно поможет.

Загрузка...