ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)
Хм!
19 янв 2021 в 08:56

Спасибо добрым людям!!! Дай бог здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:02

Чинушня абсолютно не удивила. Ответ ожидаемый 148%.

cdtnbr
19 янв 2021 в 09:12

Юлия!!!Молодец!!!!КАК ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ...а не зверятки,.которые здесь ГАВКАЮТ....и советы выдают...

Гость
19 янв 2021 в 08:59

А что там катаракта или глаукома и почему обязательно в частном центре, разве нельзя по ОМС и бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
19 янв 2021 в 09:12

Очень рада, что быть отзывчивым входит в моду. Очень рада, что эту моду нам насаживают и она "приживается" в народе, а кто-то просто вспоминает, что он человек. Горжусь своими земляками! КУРС НА НАСТОЯЩИЕ, ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ - ЭТО КРУТО!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:19

Видимо я такой испорченный. Когда люди узнают про одиноко проживающих в собственных квартирах, происходит обычно совсем другое. Дай бог деду долгих лет полноценной жизни, а тем кто о нем позаботился, что 100-кратно воздалось за их доброту и внимание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 08:57

дайте номер карты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:30

Мне кажется, 1 звонок Буториной Тарасову и операцию сделают в муниципальной клинике бесплатно. Или нет? На собранные деньги квартиру в порядок привести, мебелью и посудой обеспечить, радио купить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:35

Уважаемая Юленька! Терпения Вам, сил и здоровья! Вы делаете благие дела и не обращайте внимание на злопыхателей. Собака лает, караван идёт. Надеюсь у дедули всё наладится. Надо мной тоже живёт бабулька, внук (тьфу, тьфу) хоть продукты привозит. Бабка плохо ходит, когда есть время, забегаю, фрукты и овощи из сада приношу. Люди, будьте человечнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:20

Буторина когда на детях была, тоже ничего не знала, теперь на взрослых, про парня с ДЦП не знала, про деда слепого не знала. САМА должна выходить на такие случаи. Всем неравнодушным-спасибо, деду здоровья, внук пусть будет проклят. 74 ру-спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
СОЛОМОН РОЗЕНБАУМ
19 янв 2021 в 09:11

ЛЮДИ ВЫ ОЗВЕРЕЛИ! А СКОЛЬКО ТАКИХ СЛУЧАЕВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТРАГИЧНО И НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ! КОНЕЧНО МОЛОДЦЫ ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ СПАСЛИ, НО ЭТО ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ! ПЕНСОВ ДАЖЕ ЖГУТ В ДОМАХ ПРЕСТАРЕЛЫХ! УСТРАИВАЮТ ПОЖАРЫ ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ НАСЛЕДСТВО И ПРОСТО ЭЛЕМЕНТАРНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТАРИЧЬЯ!

ОТВЕТИТЬ
Яро
31 янв 2021 в 07:33

Дед получил то, что заслужил! Нисколько его не жаль! За что боролся называется.... Помогать надо достойным людям.

эрик
19 янв 2021 в 10:35

Люди которые бросают на произвол старых и больных людей сами не понимают , что когда то они тоже будут старые ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:55

Если честно я тоже не понимаю почему платно. Госпожа Буторина что значит Ваша фраза об этом случае вы знаете. Что знаете? И что сделали ? Красивые слова и только. Действий ноль. Почему платно? Он инвалид , на каком основании платно? У вас совсем ум за разум заходит. Помочь безусловно людей добрых много. Сочувствую. Но медицина бесплатная вы о чем говорите. Обратитесь в областную больницу столько пиара господина Альтмана что он помочь не сможет. Гнать вас всех с этих должностей.

ОТВЕТИТЬ
Covid-19
19 янв 2021 в 09:02

Операцию можно бесплатно сделать по ОМС.Практически все частные офтальмологические клиники сейчас работают по квоте от ФОМСА. Деньги следует на другие вещи потратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:44

В отношении внука данная статья является доказательством его, внука, как недобросовестного наследника (намеренное оставление в опасности пожилого человека без средств к существованию, не имеющего возможности себя обслуживать, с отсутствием зрения и т.д). Поэтому, уважаемый, внучонок, у Вас не будет ни единого шанса претендовать на какое либо имущество деда. Вообще, считаю, что необходимо возбудить уголовное дело в отношении такого внучка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:43

Ничего не поняла. "В этой «убитой» квартире раньше была мастерская, он чинил телевизоры и часы". Кто "он"? Дед? Значит, это его квартира? А кто ж её так "убил"-то до такого состояния? В одночасье квартиру так не ухайдакаешь, там годами надо стараться довести её до такого состояния. Канализация забита до состояния камня, всё разрушено до бетона. Кто это сделал? Дед, пока он мог чинить телевизоры? А потом он жил он в коммуналке вместе с внуком? А потом внук его отвёз к себе домой? Внук, конечно, деда бросил на произвол судьбы, но, люди, надо же к старости готовиться! Это что за бомжатник там дед развёл, пока зрячий был? И ведь не дряхлый дед-то, вон, какой красавец модельный после стрижки! Ему зрение восстановить (отчего раньше этим не озаботился?) - женится ещё!

ОТВЕТИТЬ
Валера Верим!
19 янв 2021 в 09:13

Эта история олицетворение нашей действительности. Пока кто то не проявит инициативу, народ будет жить в д#рме.

Гость
19 янв 2021 в 12:01

НИКОГДА при жизни не записывайте свою недвижимость на родственников!!!! Надо выяснить чья комната в коммуналке, если деда, то внука пинками под одно место. Пусть идёт работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:28

20 лет правления династии Пу
а тем временем немецкие пенсионеры ...

ОТВЕТИТЬ
Владельцы завода
19 янв 2021 в 10:12

"стационарные учреждения соцобслуживания, геронтологические центры, компенсация коммуникативного дефицита" - я худею, это у человека брали интервью, или у робота?

Гость
19 янв 2021 в 10:51

Сказки про соцпомощь. Уберёт покормит помоет поможет. Только если за деньги, которых с пенсии не хватит. И не надо про расчеты рассказывать. Соцпомощь стала обычной коммерческой структурой с целью заработать и списком платных услуг. Людей за списком не видать.

Ванька
19 янв 2021 в 16:07

Со слов путина Россия самая сильная держава.а на самом деле..родной внук деда предал.а власть россию.до 2036 года Россия будет с каждым годом превращаться в трущобы и нищету

Жительница
19 янв 2021 в 11:48

позвольте полюбопытствовать, а что из недвижимого, записано на Деда? хоть в каком состоянии

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 16:52

Обязанность государства - помогать таким людям.
Не люди это должны делать, а государство!
Мне стыдно, что я живу государстве, в котором такое происходит повсеместно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Циулин
19 янв 2021 в 08:51

Дядя Вова, скрипачь не нужен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:30

Что то шавок пригожинских не видно,ещё спят, отдыхают после вчерашнего и ночного Навального.

Гость
19 янв 2021 в 11:27

Диды они разные бывают, поживёте узнаете, но бросать то совсем не надо.

Гость
19 янв 2021 в 14:37

Буторина, вообще молодец!СТАБИЛЬНО НЕ В КУРСЕ! только ЗП стабильно нравится получать.

19 янв 2021 в 18:10

стакан воды в старости выглядит именно так (1 фото)

Гость
19 янв 2021 в 10:17

Почему-то внук живет и делает ремонт в коммуналке, а не вложится в эту квартиру,доведет её до ума и не поселится в ней, вместе с дедом. Дед ,видно, тот ещё "фрукт"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:37

Что посеешь, то и пожнешь. Но все равно внуку боооооольшой привет и пожелания в старости испытать на своей шкуре тоже самое. Закон физики никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 12:39

У многих уже в этом возрасте "крыша едет" знаю несколько примеров, когда подобные "несчастные пенсионеры" так доводили своих родных, что те уезжали от них, сами отказывались принимать помощь, выкидывали продукты, писали заявления в милицию что якобы их хотят отравить. Соцработники все воры как будто. Даже вынос мусора расценивался как кража личных вещей! Так что не зная ситуации изнутри я бы не стала судить..

ОТВЕТИТЬ
Те же мысли
19 янв 2021 в 11:08

Дед ,кстати , пенсию получает...

ОТВЕТИТЬ
Как доживать?
19 янв 2021 в 23:42

Мне 66,возрастые хронические болячки и 8 лет ремиссии после онкооперации."Двушка" 50 м2 с евроремонтом 2008 года,пенсия 19830 руб. и субсидия ЖКХ 1980руб/мес.С трудом,но пока обсбуживаю себя сама:уборка,готовка,магазины.А вот на сад уже нет сил:и далеко,и дом недостроен,и землю 6 соток уже не обработать одной.А помочь и подазботиться некому.Так уж сложилось у нас,что сын живёт хорошо(дом,жена,юва сына,две маширы,20 лет они вместе),периодически пересылает деньги на карту(я не трачу эти деньги:как-то неудобно,своих как-то хватает да и пусть лежат на "чёрный день"),а физически помогать ему некогда.Они живут полной жизнью,в заботах,в работе,в развлечениях.А я вот думаю:как мне доживать,когда уже не будет сил обслуживать себя?Надо всё организовать самой:может,соцработников?Или договор пожизненной ренты?И надо уже сейчас,пока голова работает,чтобы гарантия не попасть в дом престарелых: это самое страшное,это ужас.Я считаю,что человек от детей получает то,что воспитал.У меня вот так получилось:у сына,вроде,всё хорошо,а у меня на него надежды нет.

ОТВЕТИТЬ
Виктоп
21 янв 2021 в 10:06

Дед сам от помощи отказался. Внука бросил в 15 лет без опеки.
Кого теперь винить?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 09:31

спасибо добрые люди... спасибо большое и искреннее. ВЛАСТИ ГИГАНТСКИЙ МИНУС..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:47

Внука привлечь за оставление в опасности, так как мужчина (слово "дед", особенно после стрижки, вообще не клеится к нему) слепой и не мог сам себя обслуживать! Ответы чиновников многословны, законы они знают, но, как всегда, соц. защита не сработала. "Договор УЖЕ не недействительный". Т.е. когда то был действительный и за плату все делалось, а недействительным стал, когда журналисты обратились. Почему то уверена, что мужчина не отказывался от помощи (принял же он ее от Юлии), что это вранье чиновничье. И скажите, куда можно перевести деньги? Кстати, по поводу бесплатной операции - это было бы хорошо, но получить такую помощь, тем более не известно, есть у него полис или нет, стало проблематично. Это реальность. У свекрови сильные проблемы со зрением, сказали нужны уколы, каждый стоит 30 тыс. рублей. Делаем, пока есть финансовая возможность Слава Богу, это не ежедневная процедура.

Гость
19 янв 2021 в 18:42

В статье очень мало информации. С чего вдруг внук, если имеется квартира, ютится в комуналке? Чья эта квартира? С долгами за коммуналку взяли и разрешили снять заглушки и всё подключить? Нонсенс! Сколько деду лет и чем до этого занимался? Телевизоры, чего доброго, еще в советское время ремонтировал.

Коркина Ольга
19 янв 2021 в 19:13

Как важно, чтобы на жизненном пути любого человека встречались добрые неравнодушные люди. Дай БОГ здоровья!

Гость
19 янв 2021 в 09:24

Если катаракта делают бесплатно по полису, лазером сейчас удаляют. Надо записаться. У него наверное и полиса то нет. А сын приходит забирать его пенсию? Бессовестный, ему жить с этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:45

Пусть внук алименты платит. А операции на глаза у нас очень хорошо в Челябинске делают. Зачем частный центр? Или пусть центр благотворительной бесплатно сделает! Какой центр с дедушки 100 тыс.запросил?

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 янв 2021 в 20:03

Что за ужас, страна бросает не только детей, но и стариков. Как же ужасно отовсюду:"помогите Мишеньке, Машеньке сделать операцию, провести лечение, подайте люди.. " а в это время местные с администрации "снеговичками добра хвастают". Позорище, огромная страна, немалые налоги платим, а деток и стариков бесплатно не лечат. Тут многие про ОМС писали и квоты, дак вот вы их годами ждать будете, сеичас даже пенсионеры не могут получить бесплатные положенные лекарства. Все покупают за свои счёт, якобы пандемия виновата... Зато депутаты на полном гособеспечении с нехилои ЗП...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:37

Явно, что кроме зрения у человека не в порядке с головой. Таких стариков очень сложно уговорить на госпитализацию, на то, чтобы за ним кто-то ухаживал. Жаль человека. Спасибо Юлии.

гость
19 янв 2021 в 11:14

операцию обязаны сделать бесплатно, никакой квоты не надо, собираешь анализы и вперед. Мне сделали три операции на одном глазу .Все бесплатно, срочно, но...ввиду такой обстановки пенсионеров 65+не берут на плановые операции , если это не срочно как у меня. Наша медицина работает, не надо гов что делать не будут, будут, и брали и сами звонили.И все сделали.три операции з разных врача, три разные клиники. Вот так

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 11:28

Это ужасно,что в нашей стране с такими ресурсами и возможностями,немощный человек автоматически превращается в человекохлам.Почему в загнивающей Европе есть дома для престарелых,где о людях заботятся,они общаются друг с другом,живут вполне полноценной жизнью,а у нас отработал человек всю жизнь на благо Родины и в утиль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:09

так и знал, что появятся такие сваливатели вины на "дядю вову"... из когорты внучка, соцработницы... почему-то уверен, что соцработница - если против неё заведут дело - будет тоже всё валить на "систему"!

(кек, а кажись это муниципальный уровень, тут надо валить на бабу наташу)

гость
19 янв 2021 в 09:28

"четыре месяца назад вывез внук и забыл про него"
Ничего удивительного это российский менталитет.
Вот приехал Алексей Навальный и .... его посадили.
И все уже забыли про Алексея Навального.
А ведь Алексей сказал, что он вернулся ради нас всех ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:50

Как помочь то ему, где номер счёта / карты ?

ОТВЕТИТЬ
Учитель
19 янв 2021 в 15:35

Какие заботливые люди у нас! Вот вчера например по ТВ показывали как депутат Бурматов брошенную собаку из клиники привез новым хозяевам! Молодец! Сразу видно человек на своем месте, делом занимается! Ведь для этого дума и нужна! Не зря он огромную зарплату получает! У нас тут туннеле под домом Володарского 7 бомж живет, греется на трубах отопления не первый год уже! Второй его друг ходит постоянно по кварталу детишек пугает. Может быть он их обоих тоже в новую семью пристроит? Их найти то, и не сложно, участковый местный наверняка их знает. Главное захотеть! Думаю, что там тоже кладезь для сбора денег на разные операции и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 03:40

Народ вы что спорить? Ясно написано что жена сын дочь умерли. Кроме внука. Нет некого.

ОТВЕТИТЬ
Вот
19 янв 2021 в 13:00

Это Путин довёл общество в России до низкой морали и нравственности.

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
19 янв 2021 в 10:03

Очевидно же, что дед в состоянии старческой деменции. Не может внук его содержать - значит надо помещать деда в спецучреждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 09:42

Сколько таких стариков с годами надо любить свой возраст ,а у нас все на оборот ,молодость гуляем в старости доживают .И всех виним .

Гость
19 янв 2021 в 09:49

Ладно на внука гнать, за квартиркой первый прибежит, как и каждый из вас.

Алёша
19 янв 2021 в 10:02

Видел Юлю в живую
Школа огонь !!!!

Фото пользователя
19 янв 2021 в 14:55

В инстаграмме "Мы едины" есть публикация с реквизитами карты / номера телефона Юлии, по которому можно перевести помощь. Возможно и в ВК.

Я верю, что среди нас еще много отзывчивых людей. Даже Ваши 10-15-50-100 рублей могут помочь. А помощь, идущая от сердца, от души - в нее даже больше вкладывается, чем просто деньги. Энергия, которая точно поможет.

Гость
19 янв 2021 в 20:03

Кто этот мужчина? Зачем/для чего он нужен здесь? Мы все можем быть на его месте через энное количество лет.Не надо пиарится на чужих судьбах...признайте.. ведь не от доброты душевной эта статья?😜

Гость
19 янв 2021 в 21:55

При Алексее Навальном такого отношения к старикам не будет!!!

слесарев
19 янв 2021 в 22:45

В такой квартире надо до бетона все выскребать, хлам полностью весь, что есть, на свалку, и только потом начинать ремонт. Там ремонта на поллимона явно, даже в такой полуторке. И это без мебели новой ещё.

Гость
19 янв 2021 в 22:59

Интересно узнать вообще судьбу деда как всё так получилось...может внук раскроет карты? Случай требует резонанса...

Алла
19 янв 2021 в 23:21

Спасибо большое этой женщине!!

Александр
20 янв 2021 в 12:56

Пока в нашей стране есть такие люди как ЮЛИЯ надежда на возрождение страны не угаснет. Спасибо ЮЛЯ за то что ты есть. Ты свет и этим светом озаряешь все вокруг

Гость
20 янв 2021 в 22:24

Слава богу что есть такие люди!! Значит у нашей страны ещё не все потеряно!

Гость
28 янв 2021 в 05:13

Не имеют права отключать воду! Иначе квартира сразу становится непригодной для жилья.

Гость
28 янв 2021 в 13:19

прям до слез история. Дай Бог здоровья этой женщине за такое великое дело...

Гость
28 янв 2021 в 15:15

😢😢😢

Гость
29 янв 2021 в 17:12

Какое кофе в 74 года!?

Ковлро
29 янв 2021 в 19:41

Карл Маркс жив !

менталитет
1 фев 2021 в 15:16

---Надо сообщить в центр социального обслуживания
И тогда наши чиновники заключат с ним фиктивный договор и оставят умирать в одинокой квартире.
Не ну а что, вам жалко что ли? Нам деньга, старику сухое кофе в рот?

Сашка
1 фев 2021 в 19:08

Смысл платить налоги если люди которые окружают тебя нуждаются в помощи, власти в РФ нет есть воры и понятия

Гость
1 фев 2021 в 21:26

яирина буторина была в курсе ......этим все сказано Я помню как в Новосибирске договаривалась по соц услугам бабушке 95лет Тогда я хорошо и быстро бегала но на это понадобилось много сил времени Ну3 а без денег уж точно соц работ не пойдут помогать

гость
6 фев 2021 в 00:29

даже синий бесплатно не садиться.А нашим к врачам бесплатно нельзя идти, это уже проверенно.И ненадолго говорить что бесплатно

Гость
19 янв 2021 в 13:02

Это путин довёл общество до низкой морали и нравственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:36

Соц. работники те еще бывают, к нашей соседке одинокой ходит такая работница толку ноль, хотя по договору масса услуг, главное то развести на эти услуги, а по факту пол изредка помоет, да в магазин сходит, зато чай пить и кушать у бабушки не стесняется. Разбираться стали так как работник есть, а по факту все соседи делают, так если соседи зачем бабуля за услуги то платит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 10:06

А где дети, у него должны быть дочь или сын? Почему они бросили своего папу? А что может сделать внук, ему это надо? У него свои интересы. Спасибо всем, кто ему помогает, здоровье вам и вашей семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 11:57

Опять сбор денег. То собачкам, то бомжам, то вот дедушке

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
19 янв 2021 в 11:02

А что там с квартиркой, на кого оформлена? А то я тоже помогу деду.