25 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (742)

Гость
20 янв 2021 в 06:13

Хватит на людях испытывать всякую дрянь......

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 06:15

Почему не берут анализ на антитела перед вакцинацией? Если антитела уже есть, значит иммунитет сформирован, вакцина не нужна? Как может естественный иммунитет держаться 3 месяца, а вот от вакцины - 2 года?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 06:16

А ведь есть те которые уже сказать ничего не могут.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 06:17

На прошлой неделе поставила первый этап вакцины, ночью только температура поднялась до 38 и спала через несколько часов сама без жаропонижающих. Больше побочек не было.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 06:26

СЕГОДНЯ 4 ДНЯ ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ - ВСЕ В ПОРЯДКЕ.. ПЕРВЫЕ 24 ЧАСА БЫЛО УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ.. И ВСЕ.. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 06:27

ох, кабы не помереть от этой вакцины! я пожалуй не буду ее ставить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 06:50

Мало было времени для испытаний...Если привитый человек повторно все таки заболеет короновирусом, как будет протекат заболевание? Почему нет гриппа этой зимой? Почему прививка держится 2 года,а иммунитет переболевшего 6 мес

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 06:52

Люди с температурой шли на работу? Они ведь, наверно, заразны какое-то время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 07:12

стёрли два первых комментария,цензоры фуфлыжные.

ОТВЕТИТЬ
Чел я бинец
20 янв 2021 в 07:27

Поставив прививку, обратной дороги нет и не будет, даже при серьезных последствиях...Подождем годик, посмотрим на результаты бесплатно испытуемых....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 07:27

По написанному у пенсионеров все ок после прививок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 07:28

Неизвестно, что там вколют, поэтому прививки я не ставлю с детства.
В школе когда-то пытались насильно поставить, но мне удалось отбиться от медсестры, хотя при этом у меня был мед. отвод. (школа номер 5, если интересно)

ОТВЕТИТЬ
Кутлайник
20 янв 2021 в 07:37

Особенно порадовал придуманный Иосиф- бизнесмен!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 07:40

Я от вас просто в шоке, господа прививающиеся! Страна собственных трусов пошить не может, а вы доверили свои жизни наспех разработанной вакцине!"Я поставила прививку из любопытства!" :))). А если скажут живьём в землю закапываться, тоже любопытство сыграет?!?

ОТВЕТИТЬ
упасибоже
20 янв 2021 в 07:51

хорошая попытка,но нет:)))

ОТВЕТИТЬ
катарсис сознания
20 янв 2021 в 07:58

А разве вы еще не поняли что на вас проводят медицинский эксперимент? Об этом написано в документе, который вам дают на подпись перед введением этой жижи. Ломота а теле, диарея и чеснока - это только внешние признаки, реальные последствия гораздо серьёзнее, но вы об этом уже не узнАете.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 янв 2021 в 08:02

Поставила уже обе прививки, немного ломало на следующий день, после второй голова поболела, но это не критично, если заболеешь, последствия явно будут серьёзнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 08:19

- 20, прятались от ковида
- 21, прятались от прививки от ковида
- 22, прячемся от привитых от ковида

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 08:31

18 января ходил в орденоносную гкб1,т.к. в поликлинике по месту жит.вакцины нет и не предвидится.Такого бардака давно не видел,может редко хожу в наш поликлиники.В нашей поликлинике сказали сразу идти в326каб.,там на дверях объявление в регистратуру.Оттуда посылают только на гос.услуги!Плюнул на такую вакцинацию и пошел домой!Гнать глав.врача в шею за такую организацию дела!Такими темпами они еще100 лет будут всех вакцинировать!Да похоже и вакцины толком нет в наличии .Вот и выдумывают всякие препятствия. Главное в Москву доложить,что все отлично!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 янв 2021 в 08:37

Я не поняла .Женщина 61 года говорит .что у нее астма и она ставили прививку? Это же противопоказание .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 08:41

когда путин проставится своей чудо вакциной? песков ему не сказал, что пфайзеровская в скрепостане запрещена и её ему ждать не стоит, тем более минздрав снял запрет на использование чудо вакцины для лиц старше 60, так что путину можно не переживать за её эффективность. ну а пока скрепыши на весь мир хвалаться своей чудо вакциной с сентября 2020 в сша с декабря проставили 12млн доз, а в скрепостане 1млн

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 янв 2021 в 08:48

в статье -носом пошла кровь и человека с гипертонией .значит лопнул сосуд .ии повезло -что носом пошла .выходит прививка может провоцировать инсульт ?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
20 янв 2021 в 08:50

Март 2021 года.В первом этапе прививочной компании участвовали 1.2 млн россиян,теперь 600 тысяч живые и здоровые.Позвольте,а остальные 600 тысяч где?А они не прошли естественный отбор)

Себастьян
20 янв 2021 в 08:52

Раньше на животных опыты ставили, теперь на людях

ОТВЕТИТЬ
Ядра
20 янв 2021 в 08:55

Виктор Николаевич. 68 лет. Привился 15 января. Первый день - ничего не чувствовал, забыл в какую руку поставили прививку. Второй день - к вечеру стал ощущать, что прививку поставили в правую руку. Третий день - ничего не чувствовал. Очень доволен. Материалы передач по телевизору про Ковид, стал рассматривать с позиции привитого здорового гражданина, победителя. Ура. Слава Российским медикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 08:57

Странно, а у привитых чиновников не было ломоты тела. Они из другого теста?

ОТВЕТИТЬ
Менталитет
20 янв 2021 в 09:01

Российская вакцина потому двух компонентная, что второй компонент это противоядие от первого.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 09:07

Сколько можно ныть! Что бы для вас не сделали, все не так. Все плохо. Вы то сами хоть что -то сделали полезного. Только и знаете как все отвергать и осуждать. Под любой статьей невозможно читать комментарии!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 09:19

Прививаться, наверно, можно и нужно. На как-то боязно быть "первопроходцем".
Обычно вакцину лет пять на мышах испытывают. А тут, меньше чем за год сварганили (молодцы, конечно!) - подставляй попу.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 янв 2021 в 09:24

противопоказания .если есть аллергия на компоненты прививки .А это откуда можно знать ? Аллергия штука непредсказуемая .к тому же .И у многих астматиков она есть .Вот поэтому странно .что женщина с астмой потащилась прививку делать .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
20 янв 2021 в 09:35

Была тут история .как .мужчина с аллергией от укола антибиотика в ящик сыграл .У меня лично на аспирин даже аллергия.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
20 янв 2021 в 09:54

Хорошая вакцина... ставить я ее конечно не буду...

Гость
20 янв 2021 в 10:15

да я лучше в маске еще год прохожу, чем эту очередную ,,чудо-вакцину,, поставлю, глядишь подольше всех привытых проживу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:19

Ну что кролики становитесь в очередь, прививать щас вас будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:20

реальные побочные эффекты появятся только через год-два, вот тогда можно будет говорить об опасности или безопасности

ОТВЕТИТЬ
Себастьян Перейра
20 янв 2021 в 10:20

Вот вам себя не жалко. Колите в себя всякую пропагондонскую хрень

Фото пользователя
20 янв 2021 в 10:24

Смерть добровольцев в ходе клинических испытаний вакцин не должна настораживать – это лишь случайное стечение обстоятельств, уверены врачи. Они рассказали «Газете.Ru», что наблюдения за волонтерами длятся около полугода, и за это время они могут подхватить любую болезнь или столкнуться с обострением хронического недуга, что и становится причиной летального исхода. В то же время медики не исключают, что в перспективе вакцинация может привести к тяжелым осложнениям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:27

Для определённого возраста есть свои вакцины, для молодых отдельно, есть вакцины кому за 60 лет. «Спутник V» вакцины, ставят всем подряд, независимо от возраста?

Гость
20 янв 2021 в 10:31

Вся клоунада по зомбиящику призывает, а сами мороз,чтож гарант коституции не ставит Попова Голикова? Когда себе воткнут....Как можно без испытаний и всех исследований колоть всякое дерьмо....А народ как всегда стадный рефлекс

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:33

А вот появилась информация, что курящие заражаются в разы меньше, чем некурящие. Якобы никотин не даёт каким-то образом вирусу зацепиться в клетке..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:51

Поставила вчера, немного понизились давление и температура, вечером щеки горели. Больше никаких реакций. Трое родственников поставили на прошлой неделе. У одного поднялось давление, другие перенесли легко. Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 10:51

Забавные люди. Не доверяете вакцине? Хорошо, это ваш выбор. Но нет ведь, нужно с пеной у рта убеждать всех окружающих ни в коем случае не прививаться. В секте антипрививочников выставили план по привлечению новых членов?

ОТВЕТИТЬ
Платон
20 янв 2021 в 11:03

Странные комментаторы. Типа не понятно им что за вакцина и вообще мы не можем такую вакцину создать, т.к. трусы не можем пошить.
Конкретно подмена понятий.
Не хочешь ставить, не ставь, болей и лежи по ИВЛ!
Кто вам сказал, что иностранные вакцины лучше?! Где доказательства этому? Да и какая разница собственно говоря? При вакцинации вырабатывается иммунитет и естественно, что имеются какие-то побочные эффекты от любой вакцины. Нет таких вакцин от которых нет побочной реакции организма.
Я удивляюсь с народа - этим товарищам верю хоть их утверждения и бездоказательны, а этим товарищам не верю, т.к. их доказательства фальшивка, но при этом доводов в пользу фальшивки не могут представить.
Инфантилы чистой воды, зомбонаселение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 11:04

" Скептиков волнует, стоит ли ставить наспех разработанный препарат и не безопаснее ли просто переболеть?" НАСПЕХ, понимаете. Блестящая журналистика от 74.ру. ПРОСТО ПЕРЕБОЛЕТЬ - просто на ИВЛ полежать, легкие повыплевывать. Не ну а че такова то.

ОТВЕТИТЬ
иван
20 янв 2021 в 11:11

Если ат есть то ставить точно не надо- это раз. Вакцина которую сделали на 3.5 инвалидах не внушает доверия- это два. Вакцина должна 2-3 года проходить апробация, хотя бы из соображений по репродуктивной функции. И так бесплодие повсеместное, дак вообще стерильные будут. Вот и думайте надо ли вам. - это три. А статья заказная пропаганда- это четыре. Можно еще много дедуктировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 11:21

Какие же вы бестолковые антипрививочники...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 11:24

Нормальные побочные эффекты, к такому я готова. Лучше уж пару дней потемпературить от прививки, чем месяц болеть короной.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 11:24

Я-легенда

20 янв 2021 в 11:31

Начало фильма Я-легенда происходит прямо на наших глазах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 11:32

Будут силком - придется поставить. Добровольно не буду. Слишком мало доверия к этой кампании. У меня много вопросов, а ответов никто не дал. Прочие прививки все есть, не антипрививочник. Что-то там нечисто.

ОТВЕТИТЬ