25 февраля четверг
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

Гость
28 янв 2021 в 18:33

Очередной распил.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
28 янв 2021 в 18:37

Ставить монументы надо всем,а то соберется там компания недовольных:Грозный,Александр I,Николашки все подтянутся ,да и проклянут Челябинск..хотя может быть уже..

Сергей
28 янв 2021 в 18:39

Для чего ставить памятники царям которые истязали свой народ ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
28 янв 2021 в 18:41

Памятники притягивают людей, а они отпугивают животных, в том числе и крыс. Я в Париже часто крыс ловила на Елисейских полях, еще больше их на Сите (острове). Бывает, придешь, а есть нечего, вот крысы и выручали. Так что памятник не нужен.

Фото пользователя
28 янв 2021 в 18:44

Ну, Александр II это не еще не эклектика. Вот поставили бы памятник Шекспиру или Аристотелю. А лучше оба сразу. Памятник президенту США Гроверу Кливленду. Монумент о подписании декларации независимости. Памятник Басё. Барельеф, посвящённый первым европейцам, высадившимся в Японии. Опять же Джеймса Кука надо увековечить в Челябинске. На каждом доме памятные дощечки "Здесь никогда не жил(а)..." и далее на выбор: Эйнштейн, Мария Кюри, У Тан, Габриель Маркес.
Ну и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 18:46

В Свердловске Ельцин центр построили , здесь в Челябинске уродство - начальники вы специально недовольство народа вызываете ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 18:48

Маловеев пусть у себя на Родине в Ростове пусть попробует поставить, челябинский читатель знает, как найти там городской портал.

Сергей
28 янв 2021 в 18:48

У господ других забот видать нет

Хлоя
28 янв 2021 в 18:49

Ну воткните его вместо головы дедушки Ленина, пока ее опять в желто блакитный не покрасили!

Борис
28 янв 2021 в 18:51

Отец Игорь, как можно нести слово Божие, призывать людей быть богатыми духовно, не стяжательствовать, а самому любить Лексусы и Мерсы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 18:51

Транспорт нормальный верните городу! памятники они ставят...

ОТВЕТИТЬ

Так чей же таки дворец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 18:52

Володе 1 надо ставить))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:02

Челябинский областной кожно-венерологический диспансер в начале февраля организует бесплатные консультации, где любой желающий сможет проверить родинки. правильная родинка должна быть профилем Путина

Гость
28 янв 2021 в 19:04

Если снести "кирпичный утюг". (где все время были злачные заведения) здание рядом с Храмом Александра Невского, И туда поставить памятник)). мне кажется огонь будет :)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 янв 2021 в 19:04

Читаю комменты... господи, ну сколько же у нас дебилов. Нет, ДЕБИЛОВ!!! О каких то крысах пишут, пролитой крови... Люди, мать вашу!!!! Это - наша История, какая бы он не была!!! И Петр Первый и Александр Второй и Ленин!!! Кстати, по сравнению с Лениным - Александр и Петр - ангцы невинные!!! Сколько крови пролили коммунисты - царям никогда не пролить! Но!!! Ещё раз повторюсь - все они - наша История. И у каждого есть заслуги перед Россией. Так что памятники историческим личностям должны стоять!!!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 19:04

Крутолапов крут! Лихо одобрил. Куда там Романов, давайте на этот постамент одобряющего Крутолапова.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 янв 2021 в 19:06

пользуясь ситуацией, деньги дают воры и жулики, которые хотят увековечить свои имена, как меценаты, а чиновничья свора , хочет хапнуть при этом! всё примитивно просто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:07

Мы, это кто? А часть общества надо полагать народ, между прочим- разных конфессий . Поставили бы ему памятник на малой родине его предков- Потсдам, ну матушки то то точно.

28 янв 2021 в 19:09

"главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов одобрил идею нового монумента." - как быстро парень влился в струю! очелябился прям!

Гость
28 янв 2021 в 19:09

Еще Салтычихи памятник надо поставит- тоже история.

яяя
28 янв 2021 в 19:09

Ребята вы уж лучше сразу устанавливайте памятник со съёмными головками !а то сейчас после просмотра фильма Навального про дворец Путина в Геленджике народ начнёт бунтовать и скорее всего вертухаев и их пособников прогонят, а на их место придут может большевики может ещё какие анархисты будут ваши памятники выкорчевывать !а так просто бошки поменяют и все довольны)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:10

Ну то есть в городе больше нет проблем, и теперь надо обязательно влепить памятник не самому лучшему правителю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:11

К 1906 году крестьяне заплатили 1 млрд 571 млн рублей выкупа за земли, стоившие 544 млн рублей. Таким образом, крестьяне фактически (с учётом процентов по кредиту) уплачивали тройную сумму...
Выкуп всех надельных земель бывших помещичьих крестьян должен был окончиться в 1932 году...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:13

в сквере на Воровского поставили памятник Тукаеву ни к селу. ни к городу....лучше бы для детей качели поставили

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:13

Мда...коммунисты им школы, заводы, дома культуры, библиотеки построили, фашистов победили, а все плохие...царя им подавай, историей это называют...не было бы Ленина, не было бы у вас образования. Впрочем, на своих внуках увидите...уже не только институты, но и техникумы платные...то ли еще будет...любители царей..тьфу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:17

При этих царях опу соломой вытирали когда в штатах уже небоскребы строили. Поставьте уж лучше памятник Берии - честно будет. Вместе ведь с Курчатовым атомную бомбу сделали.

Гость
28 янв 2021 в 19:17

Библиотеки закрыли, заводы разрушили, школы, больницы оптимизировали...образование платное..зато церквей полно...и памятники, конечно, царям..самое оно в двадцать первом веке.

Гость
28 янв 2021 в 19:20

На Мосфильмовской какой классный памятник актеру Евгению Леонову стоит. Вот уж точно всенародный любимец.

Виктор
28 янв 2021 в 19:24

я категорически против установки памятника Александру II на Алом поле

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:25

А почему сразу Второму? Где порядок? Сначала Первому ставьте, потом уже Второму. Там, глядишь, и Третьему для памятника место найдется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:27

А когда на этом же Алом поле поставили никого не спросив памятник разведчику Ахмерову Исхаку никто не пикнул даже)
В Челябинске вообще мало интересных объектов, центров притяжения внимания. В той же Италии есть памятники Гагарину, например, и никого это не оскорбляет. Пусть будет и Александр II, и Ахмеров - разве что гигантского Ленина с главной площади стоит переместить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:30

Сограждане!
Посмотрите (прочитайте) речь вашего президента в Давосе о необходимости бороться с бедностью.
И вы поймёте наконец, что нами всегда (и сейчас) правили достойнейшие люди, для которых дворцы не были целью жизни .

ОТВЕТИТЬ
Петрович
28 янв 2021 в 19:30

Предлагаю поставить там памятник Путину, загибающему скрепы

28 янв 2021 в 19:32

Еще власти не понимают, чего народ на митинги выходит. Ну не нужен народу памятник царя, что не понятного? Нужен общественный транспорт, чистота на дорогах, чистый воздух! Рабочие места с нормальной зарплатой. Нет, они хотят создавать имитацию бурной деятельности ((( Вот и все так у нас в стране, показуха одна

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 янв 2021 в 19:35

Памятник нужно ставить там, где он стоял раньше, в Златоусте.

гость
28 янв 2021 в 19:37

Население России впервые за 15 лет снизилось более чем на 500 000 человек!!! Ну давайте царям памятники ставить, а лучше новому царю Бункеру I аквадискотечному . Позорище!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:40

На реставрацию Храма Александра Невского 360 млн. руб....Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2021 в 19:44

Администрация, возглавляемая Натальей Котовой, получила представление из-за несоответствия документов у застройщика скандального проекта на территории спорткомплекса «Полет», а директору фирмы «Абсолют» прокуроры объявили предостережение. Причем в ходе проверок в очередной раз вскрылись интересы челябинских депутатов, что спровоцировало среди наблюдателей и активистов разговоры о вероятной коррупции при раздаче земель городского бора, чья территория за последние годы сократилась на десятки гектар. А они памятник ставят!!!

Гость
28 янв 2021 в 19:44

Чего мелочиться то... Дворец есть, так и памятник Вове I ставьте, царю всея Руси.

28 янв 2021 в 19:45

Кто платит, тот и заказывает музыку (памятник).

28 янв 2021 в 19:45

Один Юрий Латышев умный.

28 янв 2021 в 19:46

Реально оксюморон какой-то( Алое поле, памятное место, связанное с борьбой с царизмом. Туда царя поставить хотят. Ну издевательство и оскорбление чувств родственников, погибших в борьбе с царизмом. Оргомный город, другого места не найдут (

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:47

Идиотский проект администрации! И понятно в угоду кому..... абсолютномаразматичный ! Во первых чтобы такие памятникине к месту пока на площади стоит собака! И улицы все в их честь! Во вторых белое движение всё ещё не реабилитировано!!!! Позор! Ну и самое главное город и область в полной дыре вкладывайте в инфраструктуру транспорт и т п!

28 янв 2021 в 19:48

Сад Победы весь памятниками заставили. И автомобилистам, и морякам, и пограничникам. Не хватает танкистам, артиллеристам, десантникам, саперам и т. д. Много работы предстоит, короче.

Фото пользователя
28 янв 2021 в 19:49

Тихой сапой стирают величие победы октября. Чтобы ни равноправия, ни голоса народа, ни , боже упаси, свободолюбия в головах. И все под транспарантом "Наша История". Давайте уже и Алое поле переименуем. Вон и НиколайII езживал через Челябинск, давайте и ему, со стороны Красной втыкнем памятник.

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
28 янв 2021 в 19:52

Площадь и храм Александра Невского, а памятник Александру Романову. Вот логика. Если всё равно, какому Александру, почему не Александру Ульянову? Его брат в 1898 Челябинск проезжал, по дороге в Шушенское...

Варвара
28 янв 2021 в 19:53

Никого не хочу обидеть, и первую очередь служителей церкви. А ''архивариусам'' местным рекомендую изучить первоначальный утвержденный проект СКАЗА ОБ УРАЛЕ. Того самого, которого сейчас владельцы интердевочки используют как об'ект саморекламы, наряжая в тряпье санта клауса. С привокзальной площади, где он давно уже, заброшенный, потерялся,- можно Сказ об Урале перенести на Алое Поле, доработать (Урал-озерный край) каскадным фонтаном-водопадом, и т.п. ландшафтными об'ектами ((Летний Сад, Петергоф и т.п.) и сделать прекрасным местом отдыха для горожан. И не надо забывать, что эту часть проспекта ( ул. Спартака?) жилыми зданиями застраивали, в том числе, и по проектам ленинградских архитекторов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:54

Текслер отменяй намордники!

Лариса .
28 янв 2021 в 19:58

Сталин в Челябинске сидел, ему поставьте