25 февраля четверг
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Гость
4 фев 2021 в 14:52

Как говорится, пан или пропал! Слава Великой Польше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:52

Типа честные торги в государстве, где демократией и не пахнет.

Гость
4 фев 2021 в 14:54

Коррупция на всех уровнях. Попал во власть - пристраивай родственников, греби государственные деньги. Потом удивляемся - денег на медицину нет, но на набережную - нашлись!

ОТВЕТИТЬ
депутат
4 фев 2021 в 14:55

без бюджетной подкормки им не выжить

город
4 фев 2021 в 14:56

Бор не трогайте! Один уже "умник" спилил сосны при строительстве перинатального центра! Заводили уголовное дело. Но..затормозили.. Камаев дед "рулит"!

Гость
4 фев 2021 в 14:58

Леша все обнимается с местными олигархами и кулачком стучит ! ....)))))
...встретились два друга на вокзале -видимо не виделись давно ,
долго обнимались,целовались - пока йенг не встал у одного (с).....

Фото пользователя
4 фев 2021 в 15:03

"Среди участников — компании, близкие к семьям Бориса Дубровского и Сергея Вайнштейна"

Кто-то сомневается в исходе "торгов"?

город
4 фев 2021 в 15:05

Что могут эти боксёры? Они дороги то не чистят ладом! А миллиард хапнули. Пусть дальше огурцы лучше выращивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:08

На территории областной больницы полно места для стройки. Рядом с улицей Воровского можно 3 корпуса построить на месте газонов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:11

Окно закрывается.. Распил продолжается

Гость
4 фев 2021 в 15:12

То то она вчера бисером расстилалась, сыночек чтобы без денежек не остался. оставьте лес в покое стройте на площадке больницы.

Гость
4 фев 2021 в 15:15

Родственники Дубра не в ч/списке?

Гость
4 фев 2021 в 15:22

Крайне странная позиция Гехт. Решение суда вступило в законную силу, а значит строить больницу и вырубать лес нельзя. При этом все равно проводят конкурсную процедуру проектно-изыскательские работы. Для участия в торгах потенциальные участники должны внести обеспечительный платеж. Кроме того, к документации обязательно приложен договор со сроками его исполнения. Поскольку апелляционное определение вступило в силу "вчера", то натянуть на форс-мажор продление подписанного "завтра" контракта не получится, а значит его придется исполнять победителю торгов и оплачивать заказчику в установленные договором сроки.
Попахивает халатностью или превышением должностных полномочий. При этом усердие, с которым власти стараются - наводит на определенные мысли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:24

Прокурорскую проверочку надо провести

Гость
4 фев 2021 в 15:25

Гехт совсем оборзела, по беспределу решила пойти?
Смотри как бы не по этапу

Apтемий Лeбедев
4 фев 2021 в 15:26

Ну определены и определены

Гость
4 фев 2021 в 15:26

Лес пойдете валить в местах отдаленных

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
4 фев 2021 в 15:27

Гехт, Ванштейн благое дело делают!

Сталин
4 фев 2021 в 15:29

когда же достойная награда найдет Гехт?

4 фев 2021 в 15:30

хотелось бы проект глянуть, 4,23 га примерно 200х210 метров, это почти 6 футбольных полей, не многовато ли хотят оттяпать?

Гость
4 фев 2021 в 15:33

Я совсем не против строительства больницы там, где он должна быть. Но фамилии участников торгов, а также ретивость чиновников, подсказывают что тут попахивает грандиозным распилом. Это противно. Вот как на это повлиять?

Спаситель России
4 фев 2021 в 15:33

Т.е. знаем кто, знаем когда и где и сколько...... Ничего доказать не можем.😐

Спиленные сосны
4 фев 2021 в 15:35

Вайнштейны, Марк Гехт и примкнувший к ним лысый Киняйкин Дубровский! Валите уже к себе на Хайфщину и там рубите лес, если найдёте)))))

Гость
4 фев 2021 в 15:36

Раз Ирина Гехт говорит, что её сын не имеет к этому никакого отношения, значит Марк Гехт это не её сын, а всего лишь однофамилец. Не будет же Ирина Гехт обманывать (ей такое по статусу не положено) или отказываться от своего сына ради каких-то там преференций. Просто фамилией Гехт воспользовались интересанты и теперь на каждом углу суют этого однофамильца Марка Гехта, чтобы всем демонстрировать, что они близки к самой Ирине Гехт, в прошлом сотруднице "Открытой России" Ходорковского, а теперь работающей первым вице-губернатором.
Это же элементарное дело. Стоит только клич по Москве бросить и пол Москвы сбежится. И все будут не только Гехтами, но и Марками.

ОТВЕТИТЬ
яна
4 фев 2021 в 15:41

на амз когда детский сад построят?
мест нет в действующих садиках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:47

Кто бы сомневался, что это будет Дубровский. Де факто нами и областью ркководит тот же человек, что завалил подготовку к саммитам ШОС и БРИКС, завил стройку Конгресс-холла и набережной. До коле это будет продолжаться? Где посадки?

Гость
4 фев 2021 в 15:51

Подопригора: Кстати, вчера губернатор Текслер в очередной раз «втирал» очередному полпреду о том, как тут все его стараниями замечательно, особенно – на строительстве новой инфекционной больницы (тот самый сборный модуль в Малой Сосновке по цене звездолета, который затопило сразу после начала работы).
Однако именно там быстро назревает новый громкий скандал коррупционного свойства: госзаказчик «Фонд социального и жилищного строительства» не может принять объекты первой очереди, а подрядчик (там работают фирмы коммерсантов Вайнштейнов) не может отчитаться о полученных миллиардах (при том, что уже оплачено 95% общей суммы): список претензий заказчика к подрядчикам составлен на 36 листах. Как только акты о приемке будут подписаны, на эти объекты планирует зайти Следственный комитет.
Не зря вице-губернатор Гехт так отчаянно бьется сейчас за стройку новой больницы в бору (пытаясь даже игнорировать решения судов) – там ведь бюджет почти на 5 млрд, подрядчики планируются те же, а деньги, как говорится, «уже потрачены». Есть за что бороться, она ведь курировала эту же сферу при Юревиче и порядки знает.
А еще на очереди в самое ближайшее время – челябинский шорт-трек, который местные власти тихо приняли в декабре 2019 (чтобы лживо отчитаться по нацпроекту), а запустить не могут по сей день. Там очень большие деньги федерального нацпроекта, между прочим.

4 фев 2021 в 15:52

Кстати на карте бора есть еще красный кусок - "узаконили самовольные захоронения". С чего ради и зачем их узаконивать? Почему нельзя их перенести за счет родственников? Я помню, как переносили кладбище с Северо-Востока на Градское = выкопали длинный ров, туда все покидали. Что, невозможно повторить? Зато следующих самовольных захоронений бы не появлялось, а то опять же бор уменьшается.

Гость
4 фев 2021 в 15:55

Знакомые все лица!

Гость
4 фев 2021 в 16:00

враги народа? еще не забрали?

Гость
4 фев 2021 в 16:04

Ну теперь то пазл сложился и с малой сосновкой и с бором!

Гость
4 фев 2021 в 16:05

Прям интрига. Кого же назначат освоенцем бюджета в этот раз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:05

Интересно кто кого? Гехт или Дубр!
Думаю даже если Дубр и выйграет то строить всё равно будет Ванштейн-Гехт.

Гость
4 фев 2021 в 16:07

Отдайте мне победу в тендере. У меня ничего нет из техники, делать я ничего не умею, нанимать никого не собираюсь, но вам в в сумке верну 60%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:09

Какие торги, если суд не выигран?

Житель Челябинска
4 фев 2021 в 16:09

Гехт Марк Андреевич (ИНН 744817833072)
Руководитель
ООО "РУССКАЯ СЕЛЕКЦИЯ"
Экс-руководитель
ООО "ПРОИНВЕСТ"
Учредитель
ООО "ПРОИНВЕСТ"
ООО "РУСИД"

Источник checko ру

Гость
4 фев 2021 в 16:10

Вот коментарий Гехт от 02,02,21-"Конкурсные процедуры и суды идут своим чередом, следует из позиции первого вице-губернатора.
— Никакое проектирование не начнется до урегулирования всех юридических вопросов, — подчеркнула Ирина Гехт".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:11

Ничего не понимаю. Это список тех кто строить хочет или тех кого к стенке нужно?

Гость
4 фев 2021 в 16:11

Да уж, неожиданый расклад про Грех!

Гость
4 фев 2021 в 16:11

То то она бисером вчера с телека рассыпалась, сыночка не хочется без кормушки оставить. Строительство больницы дело хорошее ,стройте на территории больницы кто вам мешает. ЛЕС НЕ ТРОГАЙТЕ.

Гость
4 фев 2021 в 16:11

Думаю Текслер про всё это знает, но молчит в тряпочку, ибо бабки не пахнут.

ОТВЕТИТЬ
+++
4 фев 2021 в 16:12

для больных детишек есть кладбище рядом Митрофановское. а детей еще нарожают. отвалите от бора

Гость
4 фев 2021 в 16:14

Ещё бы выяснить когда Марк Г стал Учредителем этих контор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:14

Пока по незаконным действиям чиновников они не будут нести наказание, так и будет. Если было незаконное решение со стороны чиновников, там должен кто-то пострадать, т.е. лишиться должности, должны быть отстранены принимающие решения. Хоть что-то. А пока просто в таких ситуация дают просто отказ, а чиновники никак не пострадали, так они и дальше будут устраивать набеги. Это же любому понятно.

Гость
4 фев 2021 в 16:16

В России у всех чиновников дети талантливые бизнесмены😁, исключение только Патрушев, его папа зачем то в министры засунул.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 16:16

Бор рубить плохая примета. Вот кто срубит, тем из этих сосен и гробы будут. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:19

вас проклянут потому за то что уничтожили лёгкие города-,городской бор в угоду толстосумов. губернатор- одумайся чтобы делаеш. оставьбор в покок

Гость
4 фев 2021 в 16:27

Наглость не знает границ...

Гость
4 фев 2021 в 16:29

Хайфа город мечты, дынь и узбеков.

Гость
4 фев 2021 в 16:35

— Я понятия не имею, какие фирмы заявлялись на проектирование, — заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт

😂😂😂

Загрузка...