17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
Гость
4 фев 2021 в 14:54

Коррупция на всех уровнях. Попал во власть - пристраивай родственников, греби государственные деньги. Потом удивляемся - денег на медицину нет, но на набережную - нашлись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:22

Крайне странная позиция Гехт. Решение суда вступило в законную силу, а значит строить больницу и вырубать лес нельзя. При этом все равно проводят конкурсную процедуру проектно-изыскательские работы. Для участия в торгах потенциальные участники должны внести обеспечительный платеж. Кроме того, к документации обязательно приложен договор со сроками его исполнения. Поскольку апелляционное определение вступило в силу "вчера", то натянуть на форс-мажор продление подписанного "завтра" контракта не получится, а значит его придется исполнять победителю торгов и оплачивать заказчику в установленные договором сроки.
Попахивает халатностью или превышением должностных полномочий. При этом усердие, с которым власти стараются - наводит на определенные мысли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:24

Прокурорскую проверочку надо провести

город
4 фев 2021 в 14:56

Бор не трогайте! Один уже "умник" спилил сосны при строительстве перинатального центра! Заводили уголовное дело. Но..затормозили.. Камаев дед "рулит"!

Гость
4 фев 2021 в 15:08

На территории областной больницы полно места для стройки. Рядом с улицей Воровского можно 3 корпуса построить на месте газонов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:12

То то она вчера бисером расстилалась, сыночек чтобы без денежек не остался. оставьте лес в покое стройте на площадке больницы.

Фото пользователя
4 фев 2021 в 15:03

"Среди участников — компании, близкие к семьям Бориса Дубровского и Сергея Вайнштейна"

Кто-то сомневается в исходе "торгов"?

Гость
4 фев 2021 в 14:52

Типа честные торги в государстве, где демократией и не пахнет.

Гость
4 фев 2021 в 15:51

Подопригора: Кстати, вчера губернатор Текслер в очередной раз «втирал» очередному полпреду о том, как тут все его стараниями замечательно, особенно – на строительстве новой инфекционной больницы (тот самый сборный модуль в Малой Сосновке по цене звездолета, который затопило сразу после начала работы).
Однако именно там быстро назревает новый громкий скандал коррупционного свойства: госзаказчик «Фонд социального и жилищного строительства» не может принять объекты первой очереди, а подрядчик (там работают фирмы коммерсантов Вайнштейнов) не может отчитаться о полученных миллиардах (при том, что уже оплачено 95% общей суммы): список претензий заказчика к подрядчикам составлен на 36 листах. Как только акты о приемке будут подписаны, на эти объекты планирует зайти Следственный комитет.
Не зря вице-губернатор Гехт так отчаянно бьется сейчас за стройку новой больницы в бору (пытаясь даже игнорировать решения судов) – там ведь бюджет почти на 5 млрд, подрядчики планируются те же, а деньги, как говорится, «уже потрачены». Есть за что бороться, она ведь курировала эту же сферу при Юревиче и порядки знает.
А еще на очереди в самое ближайшее время – челябинский шорт-трек, который местные власти тихо приняли в декабре 2019 (чтобы лживо отчитаться по нацпроекту), а запустить не могут по сей день. Там очень большие деньги федерального нацпроекта, между прочим.

город
4 фев 2021 в 15:05

Что могут эти боксёры? Они дороги то не чистят ладом! А миллиард хапнули. Пусть дальше огурцы лучше выращивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:58

Леша все обнимается с местными олигархами и кулачком стучит ! ....)))))
...встретились два друга на вокзале -видимо не виделись давно ,
долго обнимались,целовались - пока йенг не встал у одного (с).....

Гость
4 фев 2021 в 15:11

Окно закрывается.. Распил продолжается

депутат
4 фев 2021 в 14:55

без бюджетной подкормки им не выжить

Сталин
4 фев 2021 в 15:29

когда же достойная награда найдет Гехт?

Гость
4 фев 2021 в 16:04

Ну теперь то пазл сложился и с малой сосновкой и с бором!

Гость
4 фев 2021 в 16:36

Тетя Гехт, ты и впрямь людей за дураков держишь? Ну прямо ничегошеньки не знаешь и не ведаешь о бизнесе своего сыночка, и про планы его и подавно. А вот лично мне сейчас стало понятно, почему эта тетя, с пеной у рта , пытается продвинуть это мероприятие! Порубать бор и продвинуть проект своего родственничка любым способом, при том что горожане против. Вот так у нас все и делается через...

Гость
4 фев 2021 в 17:18

Челябинский городской бор, особо охраняемая территория регионального значения, самый большой в мире лесной массив в центре города. Однако он целенаправленно уничтожается. За последние несколько лет практически ликвидирована охранная зона, на несколько десятков гектаров сокращена территория самого бора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:47

Кто бы сомневался, что это будет Дубровский. Де факто нами и областью ркководит тот же человек, что завалил подготовку к саммитам ШОС и БРИКС, завил стройку Конгресс-холла и набережной. До коле это будет продолжаться? Где посадки?

Гость
4 фев 2021 в 15:25

Гехт совсем оборзела, по беспределу решила пойти?
Смотри как бы не по этапу

Гость
4 фев 2021 в 15:15

Родственники Дубра не в ч/списке?

Спаситель России
4 фев 2021 в 15:33

Т.е. знаем кто, знаем когда и где и сколько...... Ничего доказать не можем.😐

4 фев 2021 в 15:52

Кстати на карте бора есть еще красный кусок - "узаконили самовольные захоронения". С чего ради и зачем их узаконивать? Почему нельзя их перенести за счет родственников? Я помню, как переносили кладбище с Северо-Востока на Градское = выкопали длинный ров, туда все покидали. Что, невозможно повторить? Зато следующих самовольных захоронений бы не появлялось, а то опять же бор уменьшается.

Гость
4 фев 2021 в 17:28

Как медом намазано. Отвалите от бора, в городе много пустырей.

Безымянка
4 фев 2021 в 17:28

Кстати, ГОРОЖАНЕ, а никого не удивляет факт наличия на ул. Татьяничевой частного сектора - как раз РЯДОМ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) с территорией медгородка. Так-то изъятие зем.участков для государственных нужд НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. По кадастровой стоимости возмещается стоимость недвижимости и... ВУАЛЯ - всё радом и детки реабилитацию проходят рядом с бором!🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:05

Прям интрига. Кого же назначат освоенцем бюджета в этот раз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:17

Хватит вырубать деревья ради своих тем.В гробу карманов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:31

какая же наглая эта противная женщина. Буду хлопать в ладоши когда ее посадят в тюрьму

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:33

Я совсем не против строительства больницы там, где он должна быть. Но фамилии участников торгов, а также ретивость чиновников, подсказывают что тут попахивает грандиозным распилом. Это противно. Вот как на это повлиять?

Гость
4 фев 2021 в 16:00

враги народа? еще не забрали?

Гость
4 фев 2021 в 16:11

Ничего не понимаю. Это список тех кто строить хочет или тех кого к стенке нужно?

Гость
4 фев 2021 в 16:35

— Я понятия не имею, какие фирмы заявлялись на проектирование, — заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт

😂😂😂

Гость
4 фев 2021 в 15:26

Лес пойдете валить в местах отдаленных

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:25

4.5 лярда, тут до талого биться будут😂

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 15:30

хотелось бы проект глянуть, 4,23 га примерно 200х210 метров, это почти 6 футбольных полей, не многовато ли хотят оттяпать?

Гость
4 фев 2021 в 15:55

Знакомые все лица!

Гость
4 фев 2021 в 17:35

Их в дверь они в окно, их в окно, они в щель..)) вот что 4.5 млрд творят))

Здравомыслящий
4 фев 2021 в 18:12

Как омерзительно наблюдать наглость г-до Гехт и ее бессовестность. Хоть бы помолчала, а нет - выгораживает себя и сыночка. Детьми прикрывается - мол, бедные, лечить своими протестами их не дают. Хочется верить, что Бог есть и раздаст всем сёстрам по серьгам когда-нибудь.

яна
4 фев 2021 в 15:41

на амз когда детский сад построят?
мест нет в действующих садиках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:10

Вот коментарий Гехт от 02,02,21-"Конкурсные процедуры и суды идут своим чередом, следует из позиции первого вице-губернатора.
— Никакое проектирование не начнется до урегулирования всех юридических вопросов, — подчеркнула Ирина Гехт".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:11

Думаю Текслер про всё это знает, но молчит в тряпочку, ибо бабки не пахнут.

ОТВЕТИТЬ
ротшильд
4 фев 2021 в 17:17

ЕСЛИ БЫ господа реально хотели помочь детям,то дааааавно построили больницу на территории областной.ВИДИМО ДЕЛО в другом.И вообще не понял кто сын, кто дочь.😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:26

Дай волю-весь город вырубят ради своих ЖК и ТРК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:11

Да уж, неожиданый расклад про Грех!

Гость
4 фев 2021 в 16:09

Какие торги, если суд не выигран?

Гость
4 фев 2021 в 16:27

Наглость не знает границ...

Гость
4 фев 2021 в 16:55

В 1942 году по распоряжению наркома иностранных дел Вячеслава Молотова деревья должны были вырубить для военных нужд Челябинского автоматно-механического завода. Однако благодаря усилиям первого секретаря Челябинского обкома Николая Патоличева бор удалось отстоять. Патоличев рискнул позвонить Сталину и доказать ему ценность сохранения сосен для региона. В итоге решение Молотова было отменено — необходимую для военных нужд древесину приказали искать в другом месте.

Однако уже в 1949 году возникла новая опасность: на месте городского бора запланировали строительство 42 цехов авиационного завода на 37 тысяч рабочих мест. Новый первый секретарь обкома Александр Белобородов решился повторить рисковый шаг Патоличева — переубедить Сталина. Белобородов составил письменный доклад, в котором доказывал невозможность размещения на территории города предприятия такого масштаба: отсутствовала инфраструктура, способная принять еще около 300 тысяч новых жителей. Белобородову удалось отменить проект.
Таким образом, Челябинский городской бор удалось отстоять от вырубки в Великую Отечественную войну и в послевоенный период.

Гость
4 фев 2021 в 17:05

Ха, так оказывается гехт с Вайнштейнами связана. Ну, блин, вот это поворот. Сын на госконтрактах доляну имеет. Ну сладко, сладко

Чел я бинец
4 фев 2021 в 17:09

Малую Сосновку отдайте под детскую хирургию, не трогайте бор....совсем обозрели...

Безымянка
4 фев 2021 в 17:13

Что-то как только не бюджетные деньги или участки, так сразу рядом вайнштейны, видгофы, мительманы..... Отличные показатели в бизнесе....😎

Гость
4 фев 2021 в 17:12

Дети вижу тут просто отмазка.Мутные схемы какие-то.

Василий
4 фев 2021 в 17:20

Вся суть и вылезла. Позорище!!!

Грузин
4 фев 2021 в 19:18

Аппеляционный суд в СПб 2 февраля признал НЕЗАКОННЫМ выделение земельного участка и отменил решение Чел.зак.собрания.Не пойму, о каком строительстве теперь разговор?

Гость
4 фев 2021 в 15:36

Раз Ирина Гехт говорит, что её сын не имеет к этому никакого отношения, значит Марк Гехт это не её сын, а всего лишь однофамилец. Не будет же Ирина Гехт обманывать (ей такое по статусу не положено) или отказываться от своего сына ради каких-то там преференций. Просто фамилией Гехт воспользовались интересанты и теперь на каждом углу суют этого однофамильца Марка Гехта, чтобы всем демонстрировать, что они близки к самой Ирине Гехт, в прошлом сотруднице "Открытой России" Ходорковского, а теперь работающей первым вице-губернатором.
Это же элементарное дело. Стоит только клич по Москве бросить и пол Москвы сбежится. И все будут не только Гехтами, но и Марками.

ОТВЕТИТЬ
Спиленные сосны
4 фев 2021 в 15:35

Вайнштейны, Марк Гехт и примкнувший к ним лысый Киняйкин Дубровский! Валите уже к себе на Хайфщину и там рубите лес, если найдёте)))))

Гость
4 фев 2021 в 16:07

Отдайте мне победу в тендере. У меня ничего нет из техники, делать я ничего не умею, нанимать никого не собираюсь, но вам в в сумке верну 60%.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 16:16

Бор рубить плохая примета. Вот кто срубит, тем из этих сосен и гробы будут. Аминь.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
4 фев 2021 в 16:46

Опять гехтотроллей выпустили, серут и серут прикрываясь детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:05

Интересно кто кого? Гехт или Дубр!
Думаю даже если Дубр и выйграет то строить всё равно будет Ванштейн-Гехт.

Гость
4 фев 2021 в 16:14

Пока по незаконным действиям чиновников они не будут нести наказание, так и будет. Если было незаконное решение со стороны чиновников, там должен кто-то пострадать, т.е. лишиться должности, должны быть отстранены принимающие решения. Хоть что-то. А пока просто в таких ситуация дают просто отказ, а чиновники никак не пострадали, так они и дальше будут устраивать набеги. Это же любому понятно.

Гость
4 фев 2021 в 16:19

вас проклянут потому за то что уничтожили лёгкие города-,городской бор в угоду толстосумов. губернатор- одумайся чтобы делаеш. оставьбор в покок

Гость
4 фев 2021 в 16:52

А что правда там ЖК хотят построить?

Гость
4 фев 2021 в 17:08

Теперь понятно почему так скачет за вырубку. Кругом коррупция.

Гость
4 фев 2021 в 17:06

Подопригора обстоятельно за это рассказал кстати.👍👍

Ирина
4 фев 2021 в 17:10

Вот оказывается в чем дело то

Гость
4 фев 2021 в 18:08

Пусть лучше докажет Что М. Гехт не сын И.Гехт

Гость
4 фев 2021 в 16:16

В России у всех чиновников дети талантливые бизнесмены😁, исключение только Патрушев, его папа зачем то в министры засунул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:11

То то она бисером вчера с телека рассыпалась, сыночка не хочется без кормушки оставить. Строительство больницы дело хорошее ,стройте на территории больницы кто вам мешает. ЛЕС НЕ ТРОГАЙТЕ.

Житель Челябинска
4 фев 2021 в 16:09

Гехт Марк Андреевич (ИНН 744817833072)
Руководитель
ООО "РУССКАЯ СЕЛЕКЦИЯ"
Экс-руководитель
ООО "ПРОИНВЕСТ"
Учредитель
ООО "ПРОИНВЕСТ"
ООО "РУСИД"

Источник checko ру

Гость
4 фев 2021 в 17:00

Не дадим вырубить наш бор, мест для больничек валом в городе.

Гость
4 фев 2021 в 17:09

Дело было не в бобине(с)😁😁😁

Гостинец
4 фев 2021 в 17:06

Задаю вопрос «экоактивистам», вежливо спрашиваю и надеюсь на конструктивный диалог. Или в очередной раз покажете, что сказать вам нечего, кроме оскорблений, унижений и обвинений? ВОПРОС: некоторые дети, многие, по состоянию своего здоровья не транспортабельные, они не проедут даже несколько км, ни один врач не пойдёт на такой риск, если корпус хирургический будет находиться не рядом. Что делать с такими детьми, вы предлагаете? Хоронить сразу и идти воздухом дышать в Бор реликтовый? Совесть вас не задушит? Просто ответьте по факту, что делать с такими детьми для которых транспортировка невозможна????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:54

Каким нужно быть животным, чтобы не понимать простые вещи: есть больные дети для которых транспортировка даже на небольшое расстояние НЕВОЗМОЖНА! Что хирургический центр должен строиться рядом с остальными отделениями, так строят во всем цивилизованном мире!!! Что вы предлагаете делать с детьми, которых нельзя транспортировать??? Умирать им??? Зато деревья жить будут? Да чтобы всем вам «экоактивистам», вашим детям потребовался этот хирургический корпус и по состоянию здоровья вас не могли транспортировать до него. Вот тогда будете рыдать и стонать, но будет поздно. Хотя не будет, мы этого сделать вам не позволим

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:02

Этот город принадлежит Вайнштейнам! Догори,медицина ФОМС (Лотос),гос.подряды .Они и детскую больницу на пару с Гехт освоить хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:14

Ещё бы выяснить когда Марк Г стал Учредителем этих контор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 11:14

А что же Гехт на Щербакова в суд не подаст за клевету? Только бла-бла может?

ОТВЕТИТЬ
+++
4 фев 2021 в 16:12

для больных детишек есть кладбище рядом Митрофановское. а детей еще нарожают. отвалите от бора

Гость
4 фев 2021 в 16:29

Хайфа город мечты, дынь и узбеков.

Альберт
4 фев 2021 в 16:53

Делаю ставку на победу Ванштейнов. Они заносят правильно и своевременно. Правда работают так себе. Лёха им очень симпатизирует!!!

Кость
4 фев 2021 в 19:12

Капитал с маниакальным упорством продолжает строить планы на уничтожение зеленых насаждений. Потому, что на старой территории больницы строить невыгодно. Потому, что прибыль есть конечная цель всего существующего в буржуазном обществе.

Гость
4 фев 2021 в 23:53

Поздравляем успешного инвестора Марка Гехта!

Гость
4 фев 2021 в 17:19

Ни стыда, ни совести, ни чести, ни страха перед Господом Богом. Что вы за люди? Деревья важнее, чем дети стали? Вникать не хотите почему надо строить именно там, плевать? Вы просто нелюди

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:45

Предлагаю всех экоактивистов переселить в бор, вглубь, подальше от адекватных людей. И лечатся пусть там же и детей своих лечат неизвестно где. Бог всё видит, столкнётесь и вы с ситуацией, когда вам потребуется этот хирургический корпус именно в этом месте (у ребёнка будет несколько заболеваний, сопутствующие, что транспортировка невозможна), вот тогда покаетесь, да поздно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:03

Бесстрашные вы люди «экоактивисты» ни земного, ни небесного суда не боитесь. А зря. Народ у нас очень жесткий и злой, мы русские долго терпим, но потом размазываем так, чтобы никому не повадно было. За наших детей - горой. Переселяйтесь жить в лес. По-хорошему

ОТВЕТИТЬ
Гостинец
4 фев 2021 в 16:43

Как всегда, 74 ру в своём репертуаре. А вы не хотите рассказать кем вы спонсируетесь, чьи денежки прожираете и кто у вас собственник? Не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:41

Люди, да поймите уже вы в конце-то концов. У Гехт не может быть сына с фамилией Гехт, потому что Гехт - это девичья фамилия. Вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:48

У самого племянница умерла от рака желудка в позапрошлом году. И приятного во всем этом мало. Нужно строить больницу в обязательном порядке и как можно скорее

ОТВЕТИТЬ
Гюго
4 фев 2021 в 21:28

Так в этом и проблема по сути, что в другом месте корпус не сделать этот. Если только всю больницу полностью с нуля строить, а денег откуда взять? Федералы на один только корпус на 4,5 млрд раскошелились, страшно представить, сколько вся больница стоила бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:23

ЖЭто не мой дворец и не моих родственников!

Гость
4 фев 2021 в 22:10

Что с мыслей толку? Факты есть какие-то или просто опять грызня политическая?

Гость
4 фев 2021 в 17:22

74 ру предатели Родины. Вы хуже, чем Навальный и его хомячата. Именно вы разжигаете ненависть между челябинцами, однобоко подавая информацию. ГДЕ ИНТЕРВЬЮ ГЛАВВРАЧА И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ, которые разжевывают и на пальцах объясняют почему нужно строить именно там? Не хотите это показать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:52

Как говорится, пан или пропал! Слава Великой Польше!

ОТВЕТИТЬ
Apтемий Лeбедев
4 фев 2021 в 15:26

Ну определены и определены

Ольга
4 фев 2021 в 17:17

Я 24 года жила с девичьей фамилией матери, и менять не хотела, у брата сейчас дочь ее носит(фамилию).

Сергей
4 фев 2021 в 20:00

Да скорее бы уже строить начали. Уже реально многострадальной можно больницу называть

Ксардас
4 фев 2021 в 21:19

Больше чем уверен, что следующий суд в пользу больницы будет. Больница однозначно нужна, тем более это федеральный проект

Комми
4 фев 2021 в 20:15

Миллион раз уже сами врачи поясняли, почему строить нужно вплотную к ЧОДКБ. Но кто-то по-прежнему задает дурацкий вопрос "почему не построить в другом месте"

ОТВЕТИТЬ
Зол
4 фев 2021 в 20:22

Активистам хирургия как кость в горле встала. С человейниками бы так боролись, с тц, кафе. Не лезьте к больнице!

ОТВЕТИТЬ