17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)
Гость
4 фев 2021 в 17:32

Такие решения властей и выводят народ на улицу.

ОТВЕТИТЬ
можно
4 фев 2021 в 17:35

Опять Синай, опять Дубровский и Вайнштейн...

Фото пользователя
4 фев 2021 в 17:47

"Замгубернатора добавила, что новый корпус детской хирургии должен появиться именно рядом с уже существующими зданиями (то есть на территории, которую защищают от застройки активисты). Во всех европейских странах развиваются медицинские городки, там не возводят отдельные корпуса «где-то за городом», отметила замгубернатора."©

Странно, а в Туле почему -то решили строить в поле! Глупые, наверное...
Или у них замгубера такого нет - от скуки на все руки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:20

Так и тянет деревьев срубить.
Сколько было сделано из обещанных компенсационных высадок?
Почему не рассматривается вариант вместо бараков на фото построить?

Алексей
4 фев 2021 в 17:42

Понятно что сынок гехт заинтересованное лицо. И она, соответственно.
Но, вашу ж гехт, вы транспортную доступность продумайте. Туда итак не подъехать.
Гонитесь за золотым агнцом, догоните ведь. Ножки можете сломать.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 17:55

Т.е. суды нам побоку что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:28

У нас в регионе вообще нет проблем с территорией. Ну что вы сцепились за этот БОР? Нет других вариантов? Не лучше ли будет построит в пустынном месте, детскую хирургическую больницу?? Или снести какую нибудь старую ненужную зданию, место него построит детскую больницу. У нас и так мало зелёных насаждений, только умеют истреблять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:19

Ох.. Ну абсолютно кладут с прибором на горожан и еще с профитом в семью

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:17

Понятно, что Ирина Гехт и бывший зам. министра здравоохранения Сахарова - главные бенефициары этой стройки

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:40

Ворон ворону глаз не выклюет. Цыган у цыгана коня не умыкнет . Рука руку моет. Еще?

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
4 фев 2021 в 18:01

"Замгубернатора добавила, что новый корпус детской хирургии должен появиться именно рядом с уже существующими зданиями (то есть на территории, которую защищают от застройки активисты). Во всех европейских странах развиваются медицинские городки, там не возводят отдельные корпуса «где-то за городом», отметила замгубернатора."
ВОТ И ИЗХЫМАЙТЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДЛЯ ГОСУДАРПСТВЕННЫХ НУЖД С УЛ. ТАТЬЯНИЧЕВОЙ (частные дома около медгородка). КАК РАЗ-ТАКИ ЭТИ ПОЛНОМОЧИЯ У ВЛАСТИ И ЕСТЬ! Возмещают по кадастровой стоимости за изъятие и строят!!🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:48

Это оккупанты.

Гость
4 фев 2021 в 18:38

Так кто раскачивает лодку? Разве не Гехт? Наплевав на решение суда, на мнение жителей, на зеленые насаждения, наконец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:11

Опять аукцион "честный" ! Вайнштейны бюджет освоят 100%. Но, как обычно, всех исполнителей кинут. А как иначе, они же супер профессионалы!😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:15

Дитятками прикрываются а сами в Москвах да на Кипрах хаты покупают. Ни стыда ни совести!

Гость
4 фев 2021 в 17:32

Новая " Набережная"?

Гость
4 фев 2021 в 18:45

Не слишком ли много Вайнштейна стало в городе? Не пора ли Федеральным надзорным органам заняться этим предприимчивым деятелем?

Гость
4 фев 2021 в 19:11

Решение суда, вступившее в законную силу, обязательно для всех. Хорошо, несогласная сторона имеет право его оспорить. Ладно, решение могут отменить, понятно. Есть сроки рассмотрения дел в суде. Срок выполнения проектных работ каков? Успеют ли сделать проект до вынесения окончательного решения по делу?

А если решение не отменят, как будет решен вопрос с оплатой выполненных по контракту работ на 30 млн.? Кто вернет эти деньги бюджету?

4 фев 2021 в 17:22

Пищат, но лезут. Так им бор покоя не даёт. В суды то в за чей счёт подаёте? Казнокрады. За наши деньги, нас ещё и бора лишить хотите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:43

набежало на лакомый кусок

Цвиллинга 27
4 фев 2021 в 17:47

Берите Мякуша за глотку!!

Гость
4 фев 2021 в 17:38

Вариантов очень много, для постройки детской больницы. Ни в Японии живём, дефицитом территории город не страдает. Но, кто-то из чиновников, явно очень заинтересован этим БОРОМ, наверное для себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:34

Куда съедет Гехт после ? из какой страны будем получать новости о ней?

ОТВЕТИТЬ
Фаина
4 фев 2021 в 20:48

Ну и на какие доходы сын вице-губернатора Гехт в 2020 году вел такую мажорскую жизнь? А если ему помогает любящая мама, параллельно выплачивающая ипотеку за элитную квартиру, содержащая дочь и не отказывающая себе в аксессуарах из сегмента лакшери, – на какие деньги она это делает? На всё это даже вице-губернаторской зарплаты не хватит!
Может, научите жить, Ирина Альфредовна? )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:29

Не много ли вайнштейнов стало в Челябинске? Что б вам этот бор поперёк горла встал!

Михаил
4 фев 2021 в 18:41

гехты теперь уже точно бор в покое неоставят, такими деньжищами для этой банды запахло, думаю, что они наплюют на все решения суда и будут строить свою больницу на отката и ещё какой нибудь жилой комплекс там прилепят

ОТВЕТИТЬ
Фаина
4 фев 2021 в 20:33

Хорошо быть сыном вице-губернатора! Даже зарабатывая копейки, в 25 лет можно гонять на дорогом автомобиле и коллекционировать многотысячные штрафы, не заботясь об их стоимости. Марк Гехт ухитрился через год после окончания вуза обзавестись BMW за 4 млн рублей, и меньше чем за два года спустить на штрафы пару среднестатистических зарплат! Вот только непонятно, как вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт справляется со всеми семейными расходами, включая выплату ипотеки за 25-миллионную квартиру, покупку часов за 1,8 млн и обслуживание гигантского автокредита сына. Мы проанализировали её немаленькие официальные доходы, и всё-таки приходим к выводу – не, не бьётся.)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:52

Кто такой этот Марк Гехт? Что за бизнесмен? Откуда взялся?
Какая связь между Марком Гехтом и Валерией Вайнштейн? Кто они друг другу? Брат и сестра или отец и дочь? Или муж и жена? Или мать и сын?
Это далеко не праздные вопросы.
И что связывает Текслера с Вайнштейнами? Они родственники? Кто они?

ОТВЕТИТЬ
Цвиллинга 27
4 фев 2021 в 17:15

Отмыв бюджета начался

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:20

Ясно все с вами, товарищи беняфициары.

Гость
4 фев 2021 в 18:49

Почему компании человека, обворовавшего область до сих пор существуют? Почему ВОР не только на свободе, но и безнаказанно отдыхает в зарубежных странах? Может это говорит о том, что правоохранительные органы просто подельники?

Гость
4 фев 2021 в 18:59

Ментам не надоело на коленях стоять перед ворами? Может поработать для разнообразия?

Гость
4 фев 2021 в 20:45

ну, все понятно! наши дети чем дышать будут, только выбросами?остался бор - единственное спасение в этом гадюшнике, пока они его не уничтожат

Золотой ёршик капитализма
4 фев 2021 в 17:15

Ждём новых Дворцов на Кипре и Геленджике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:38

Если там через неделю после запуска порвёт трубу, Гехт опять скажет что ситуация прогнозируемая! Конечно прогнозируемая если строит твой сын.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
4 фев 2021 в 20:51

Мне что то не нравится что люди с немецкими фамилиями отмывают бюджет родственничкам при этом хотят начать вырубать сосновый лес, вы там совсем страх потеряли сверху ау.

ОТВЕТИТЬ
Фейхуа Авокадов
4 фев 2021 в 20:47

После решения суда о незаконности все работы сразу же останавливаются, в том числе - проектирование. Продолжение работ после запрета суда, трата государственных средств на аукционы по этому проекту - саботаж и нарушение закона!!!

Гость
4 фев 2021 в 18:53

В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:32

Вы охренели, господа ?

Ананим
4 фев 2021 в 18:34

Очередной косячный проект, с выделенным бюджетом больше чем реальная цена. А контору Дубровского прикрыть пора, заворовавшаяся контора. Очередное отмывание денег. Когда будет качественно, честно и для людей.

Гость
4 фев 2021 в 18:45

4.5 млрд это дааа...Костьми ляжешь...

Гость
4 фев 2021 в 18:57

Вот это гэхтааа....Вот она сущность где....

Гость
4 фев 2021 в 18:37

Коррупция так и цветет и расцветает.Пока черти у власти не будет здесь хорошо никогда.

Фото пользователя
4 фев 2021 в 19:51

Два суда, а им все неймется. Неужели нельзя найти другое место, не "где-то за городом", но и не в бору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:55

Законы Госдумы раскрепощены,а подписывает их сами знаете кто,хотя этому " кто" уже на всё нас рать - всё решается без него.

Гость
4 фев 2021 в 19:53

Будет стройка или нет, 30 лямов по карманам. Проект уже был вроде.

Цвиллинга 27
4 фев 2021 в 17:40

Коррупционный члбшный колхоз. Валите от сюда в благополучные регионы РФ, не будет здесь нормальной жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:19

Я/мы маркгэхт👍

О шпиёнах
4 фев 2021 в 21:02

Зондер группа, страшно мне,
окружили - и повсюду
текслер, кучиц и шамнэ
шаль и прочие... откуда?

О шпиёнах, вторая часть
4 фев 2021 в 21:05

Вздрогнул, напугавшись вдруг,
вспомнив фильм про партизанов
гехт сказала мне: цурюк,
хенде хох и всё такое....😁😁😁

Полетовский Таракан
4 фев 2021 в 19:11

Дубровский и Вайнштейн - евреи, евреи...
Как же они хотят уничтожить бор!
И ведь находятся люди, которые свято верят, что там будет детская больница?
Ребятки, там будет всё, что угодно, но не детский корпус, да и вообще не корпус... и не больница... и не для детей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 21:16

Из жизни "бизнесмена" Марка Гехта: Даже зарабатывая копейки, в 25 лет можно гонять на дорогом автомобиле и коллекционировать многотысячные штрафы, не заботясь об их стоимости. Марк Гехт ухитрился через год после окончания вуза обзавестись BMW за 4 млн рублей, и меньше чем за два года спустить на штрафы пару среднестатистических зарплат! Вот только непонятно, как вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт справляется со всеми семейными расходами, включая выплату ипотеки за 25-миллионную квартиру, покупку часов за 1,8 млн и обслуживание гигантского автокредита сына.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:49

Дорогая редакция! С какой целью вы называете порядочных людей «противниками стройки» ?когда на самом деле они являются защитниками и вашего в т. Ч. Бора. Вы прекрасно знаете ,что « экоактивисты» никогда не выражались против строительства больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:29

Сыночка КОРЗИНОЧКА должен иметь богатых бизнес-партнеров. Что вы в самом деле.

Гость
4 фев 2021 в 20:39

Жаль Семёнова слили, очень хороший врач,а когда САхарову,стало все ясно.Вайнштейны снова на коне! Опять к власти приклеились

Цвиллинга 27
4 фев 2021 в 17:18

Нам бюджет - а вам халопы - ржавые троллейбусы!!

Гость
4 фев 2021 в 19:35

Хватит уничтожать наш бор! Долой вредителей!

ОТВЕТИТЬ
Ушмай Лушпаев
4 фев 2021 в 20:55

Ставлю своё пиво и пакет чипсов на то что в течение месяца новый руководитель ФСБ по Челябинской области возбудит дело😁

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 фев 2021 в 21:22

Руки прочь от бора, бандит вайнштейн прогремишь на весь ютуб, текслер тоже привет тебе головняк добавится

ОТВЕТИТЬ
обманутый Ванштейном подрядчик
4 фев 2021 в 17:22

Еще не успели возбудить уголовное дело по ковидной больничке в Малой сосновке и Сихарулидце (на котором и так негде клейма ставить) сбежал от Вайнштейнов на новое место работы, потому что запахло жареным, как рисуется новое уголовное дело, причем на ровном месте!

ОТВЕТИТЬ
Рубоп Обэпов
4 фев 2021 в 17:44

210-ю возбуждайте!

Фото пользователя
4 фев 2021 в 20:27

30 это только за проектные работы, а не на строительство.

Гость
4 фев 2021 в 17:17

Алексей, приди, порядок наведи

ОТВЕТИТЬ
Дятел
4 фев 2021 в 18:54

Так ничего и не понял. Заблокировали вырубку или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:32

СКОЛЬКО МОЖНО??? ВАЙШТЕЙНЫ СЕЙЧАС ВЕЗДЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 22:26

74 ру пишет: «Корпус должен находиться близко к онкобольнице и корпусам ЧОДКБ, так как в нём планируют задействовать и кадры этих медучреждений, и их технические мощности.».
А что ж всю правду-то не рассказываете, не объясняете людям?
ЧИТАЕМ: для реализации проекта по строительству детского хирургического центра необходимо соблюсти 3 условия:
1. НЕПРЕРЫВНАЯ площадь ПЕРВОГО ЭТАЖА 9 тысяч квадратных метров (иначе придётся от чего-то отказываться, просто не влезет);
2. СОЕДИНЕНИЕ с действующими корпусами ЧОДКБ тёплыми переходами - длина 100-150 метров (многие дети по состоянию здоровья не транспортабельны и их возможно перевезти ТОЛЬКО в условиях тёплого перехода);
3. Строительство в пределах медицинского городка на Блюхера (все мед.учреждения связаны настолько, что любое отдаление нового корпуса приведёт к гибели пациентов).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 22:20

А можно поподробнее про связь компании «ЕСК-Проект» с бизнес-партнерами Марка Гехта?

Гость
4 фев 2021 в 21:15

Люди добрые, не отчаивайтесь! Еще не вечер и у Вайнштейнов с Гехт далеко не победа. Казанцев и Вахтина тоже ведь не лыком шиты и очень сомневаюсь, что они молча стерпят столь наглое игнорирование решений двух судов. Да и главные силовики в нашей области поменялись. Им-то зачем начинать здесь свою работу с беззакония? В СМИ уже прошли сообщения, что начались проверки строительства ковидного госпиталя в Сосновке, который строили Вайнтштейны, и к ним есть вопросы по расходованию средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:00

В комментариях нашелся никому не нужный гостинец, диванный воин. Продается не дорого.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
4 фев 2021 в 19:17

На 700 метров дороги на Дмитрия Неаполитанова 100 миллионов, а детскую больницу 30?!в чем подвох?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:13

Что там за котлы за 1.8 млн? Зенит чтоль какой?

Гость
4 фев 2021 в 21:12

Вайнштейны - обиратели всего!!!пусть процветают,но помнят- ИХ ПОТОМКИ закончат очень плохо

Гость
4 фев 2021 в 19:39

А что это там за "Гостинец" такой голосит?
Нет желания в редакции 74 встретиться? Давай, пиши, пересечёмся, только боксёров своих не тащи за собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 22:57

Троли угрожают чужим детям онкологией из-за больницы, которой отродясь не было. Гнусно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 21:39

Для варягов при власти, главное нажива, плевать они на городской бор хотели.

Альберт
4 фев 2021 в 23:08

Ну как я и говорил днём. Занесли кому надо. Теперь у нас новые кореша. Ждём когда Лёха слетит, будут другие расклады а этих посадят:))

гость
5 фев 2021 в 00:35

Гехт совесть засунула в одно место.

Гость
5 фев 2021 в 01:26

100 автобусов 20 трамваев...

Вовашка 174
5 фев 2021 в 09:06

Кто бы сомневался, что проектировать и строить новый корпус больницы в челябинском бору жаждут фирмы Дубровского и Вайнштейна. Только вот почему-то кажется, что конкурс этот будет отменен (признан недействительным, ничтожным) после первой же грамотной жалобы в УФАС и прокуратуру. Ведь это только в воспаленном воображении отдельных алчных, но не обремененных грузом знаний, лоббистов в администрации Текслера, конкурс на проектирование строительства на территории ООПТ (а по факту это сейчас именно так) может быть признан законным.

гость
5 фев 2021 в 12:15

Прекрасно! Мама с сыном решили освоить бюджет! Чтоб не скучно было !

Фото пользователя
5 фев 2021 в 12:30

Им суд запретил там строить, какие торги?

гость
5 фев 2021 в 13:53

Хватит рубить бор! В самом грязном городе России, где вообще нечем дышать, все зарятся на БОР.
Непринципиально, где построить Хирургию - хоть рядом с Кардиоцентром.

Гость
5 фев 2021 в 14:42

Вопрос о месте для строительства нового корпуса областной больницы с учетом интересов горожан и пациентов моментально решится, если Вайнштейнов, Гехт и иже с ними, а также и им подобных категорически не допустят до федеральных миллиардов.

Гость
5 фев 2021 в 17:50

ЕСК-Проект самая позорная компашка из всех проектных.

Гостинец
4 фев 2021 в 18:12

В общем так, ещё раз соберётся эта кучка «экоактивистов», яблочников, стопгокнутых и подобных им личностям на свой митинг против бора - мы тоже собираем народ и двинем на их место скопления. Даю слово. Получите такие дебаты, которые вам и не снились. Терпение кончилось. Я лично приведу с собой минимум 30 человек, минимум, и это только я, а таких как я - сотни, ни в пример вам, крикливым и токсичным. Вот и пободаемся, господа предатели Родины

ОТВЕТИТЬ
Рожден в Ч
4 фев 2021 в 21:52

Вне политики.
Бор необходим городу.
Больница для детей, не только Челябинска, но и всей Челябинской области НЕОБХОДИМА!!!
Если Ваши дети будут нуждатся в помощи, что Вы будете делать? А, да, врачи не могут помочь, все св... , плохие. А потом вы вспомните, как защищали бор, но уже будет поздно, вашего ребёнка уже может не стать, и как вы будете с этим жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 21:21

Президент России Владимир Путин подписал указ, утвердивший перечень показателей для оценки эффективности глав субъектов РФ.
Критерии эффективности губернаторов:
Доверие к власти.
Численность населения в регионе.
Ожидаемая продолжительность жизни при рождении.
Уровень бедности.
Доля граждан, занимающих спортом.
Уровень образования.
Эффективность системы поддержки талантливых детей и молодежи.
Численность волонтеров.
Число семей, улучшивших жилищные условия.
Объем жилищного строительства.
Условия для воспитания гармоничной личности.
Число посещений культурных мероприятий.
Качество городской среды.
Качество окружающей среды.
Темп роста реальной среднемесячной зарплаты.
Темр роста реального среднедушевого дохода населения.
Доля дорожной сети в крупнейших городских агломерациях.
Темп роста инвестиций в основной капитал.
Число занятых в малых и средних предприятиях.
«Цифровая зрелость» органов власти.

ОТВЕТИТЬ
социальная справедливость
4 фев 2021 в 19:07

Горжусь Марком Гехт, в такие младые годы всего Сам дабилса, очень спасобный мальчик, далико пайдёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:25

Гостинец взял и смешал имя Ванштейна с говном.
Медвежья услуга или конкуренты?

Гость
4 фев 2021 в 22:56

Опять гэхта троллей выпустила)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гостинец
4 фев 2021 в 18:38

Призываю всех «экоактивистов», яблочников и стопгокнутых к мирной дискуссии и полемике в рамках закона. Готовы? Или вы только комменты строчить умеете да обвинять кто тролль, а кто нет. Выбирайте любое место и время, мы придём и проведём с вами дебаты, всё будет фиксироваться на камеру. Не бойтесь, вас никто не тронет, ибо пачкаться не хочет :). Просто мы посмотрим, какие вы смелые и мордочки ваши перерисуем, запишем, что вы говорите и какие аргументы приводите. Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 21:03

А где активные хомяки, которые умеют управлять государством? Вот бы ваш опыт и энергия пригодились бы в наведении порядка в родном городе. Не допустить всех вышеперечисленных фамилий к стройке, а еще лучше посадить.

Гость
4 фев 2021 в 21:25

Нужно терпения немного. Как говорится- либо ишак, либо падишах. Ну ,или инициаторы данной затеи.

Андрей
4 фев 2021 в 21:31

Ребята как против вырубки поучаствовать, где инфу взять по слушаниям и сборе людей на акции

Рожден в Ч
4 фев 2021 в 23:18

А вот последние мои высказывания 74.ру не опубликованы, почему? И там просто по теме больнице?

Гость
5 фев 2021 в 08:48

Вцепились в бор, чтобы себе пару коттеджей пристроить или многоквартирный дом, опять же, для себя любимых!!!

гость
5 фев 2021 в 09:12

ОПС на высшем уровне

Гость
5 фев 2021 в 11:34

Теперь понятно, почему собрались оспаривать решение суда !

Гость
5 фев 2021 в 12:05

Они никогда ничего для народа не делают. Выйдите из морока. Там возможно даже не детская больница будет строится, либо цели у этой больницы будут явно не спасение детей. Ведь как известно рынок донорских органов не дремлет. Послушайте раввина Абэ Финкельштейна. Чего тут рассуждать еще?

Гость
4 фев 2021 в 21:36

Как говорил О*Генри, Болевар (в нашем случае бюджет) не выдержит двоих.
Надо что-то одно выбирать. Или Текслера отправлять в Норильск, а Вайнштейна здесь оставить. Либо Вайнштейна отправить в Норильск, а Текслера здесь оставить. Надо выбрать что-то одно - нельзя прокормить всех.

ОТВЕТИТЬ