26 июля понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
9 фев 2021 в 20:23

В жилом доме! Совсем офонарели?

ОТВЕТИТЬ
Елена.
9 фев 2021 в 22:08

Люди, вы гоните? ТРУПЫ ГОТОВЯТ В МОРГЕ!!!! Алеее! Хрень какую-то пишите 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:25

правильно, боритесь! я бы не хотела в окно все время наблюдать смерть... у нас в металлургическом храм Георгия Победоносца, напротив жилые дома, людям хоть в окна совсем не смотри днем, гробы на отпевание пачками носят! венчания редкость, а вот отпевание на потоке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:21

-- "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает?смутно
молвил гробовой мастер.-- Разве ж она может покупателя
удовлетворить? Гроб -- он одного лесу сколько требует...
-- Чего? -- спросил Ипполит Матвеевич.
-- Да вот "Нимфа"... Их три семейства с одной торговлишки
живут. Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть
жидкая, туды ее в качель. А я -- фирма старая. Основан в тысяча
девятьсот седьмом году. У меня гроб -- огурчик, отборный,
любительский...

ОТВЕТИТЬ
Агент
9 фев 2021 в 20:47

Всюду выбросы ЧЭМК и др заводов, ЛЮДИ СТАЛИ МНОГО КУРИТЬ ВОНЮЧИЕ СИГАРЕТЫ!! НА остановках в подьездах, улице, перекрестах везде воняет сигаретами, Все придомовые территории, парки и скверы засрали и зассали собаками. Все деревья обоссаны кабелями. Кругом собачьи испражнения.

ОТВЕТИТЬ
город
9 фев 2021 в 20:16

На ш. Металлургов 29 то же самое. А ведь когда то там была булочная. А там где К&Б прокат спорт инвентаря!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:54

ЗАКРОЙТЕ ВЕЙП_КЛУБ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В ПОМЕЩЕНИИ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМЕНИ ПУШКИНА В САМОМ ЦЕНТРЕ ЧЕЛЯБИНСКА. малолетки вместо книг курят косяки

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:58

Кто им разрешил открыть многоквартирном жилом доме, открыть, ритуальную фирму, без разрешения жителей. Когда хозяин зарегистрировал свою фирму, через налоговую куда они то смотрели, как могли дать разрешение (?). В городе, в каждым районе есть заброшенные, бесхозные одноэтажные здание, бывшие садики. Флаг в руки, возьми разрешение отремонтируй здание, и займись своим делом.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 20:53

ХОТЯ... НАДО СКАЗАТЬ СПАСИБО , ЧТО ОТПЕВАНИЕ НЕ СООБРАЗИЛИ В ЖИЛОМ ДОМЕ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 21:19

Вы чё, за три года нужно было его сжечь раз пять уже

ОТВЕТИТЬ
ЭтоЯ
9 фев 2021 в 23:52

Вы в своем уме? Трупов из морга везут на кладбище, там просто офис и магазин. Какие трупы? Табличка груз200 на всех катафалказ висит.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 20:33

Котова в доле, московская квартира нынче дорогое удовольствие!!!Когда она ее поменяет на хрущевку в Котласе или Воргашоре?!

86 маршрутка
9 фев 2021 в 21:18

Запретите маршруткам парковаться на ночь во дворах/! воняет бензином в окна

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 21:27

Почему бензин дорожает?

ОТВЕТИТЬ
Тэксбернатор
9 фев 2021 в 21:26

На братьев Каши огромные колеи в асфальте, трамвайные переезды -провалы. На мостах пучины и провалы

Котова не котова
9 фев 2021 в 20:37

Все придомовые территории, парки и скверы засрали и зассали собаками. Все деревья обоссаны кабелями. Кругом собачьи испражнения.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
9 фев 2021 в 21:24

Ах, как я хотел бы быть директором этой замечательной компании, ух, я бы этим жителям показал...
Я на РАБоту приезжал бы исключительно в гробу, чтобы меня до входа провожала траурная процессия с похоронным маршем, проходя мимо всех подъездов. А когда носильщики подносили бы меня ко входу, один из них почтительно открывал крышку гроба и оттуда беззаботно выскакивал я и направлялся в офис, раскидывая в разные стороны цветы и расталкивая зевак.
Далее, я бы расширился и открыл филиалы в каждом подъезде, где в фойе стояли бы витринные гробы с номерами квартир стукачей, жалующихся на мою фирму.
В последнее время стало модно делать дома в виде теремков, устанавливать рекламные конструкции, имитирующие под корабль или сундук. Я водрузил бы на крышу многоквартирного дома огромный гроб, чтобы он был виден из космоса и пугал солдат НАТО, а также местных бездельников.
Ну, и конечно же каждую неделю сотрудники Компании, стилизованные под зомби, делали бы в полнолуние поквартирный обход и протяжно воя, предлагали бы свои услуги сопровождения в мир иной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:35

ну закроют и откроют там продуктовый магазин или булочную/кофешоп, будут туда ходить за покупке где раньше тела промывали...

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
9 фев 2021 в 20:50

у нас самый лучший боярышник

ОТВЕТИТЬ
Воха
9 фев 2021 в 21:31

Если правильно зайти в мэрию, то можно и крематорий в колясочной организовать, ловите момент коммерсы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 22:26

А где были надзорные органы, когда эта шарашка открывалась в нарушении закона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 21:19

что за бред....там всего лишь продают похоронную атрибутику, гробы, венки и прочее....покойника из дома или больницы везут в морг, там он лежит в холодильнике, в день похорон его в морге одевают и везут в церковь на отпевание, затем на кладбище...

ОТВЕТИТЬ
в уездеом городе
9 фев 2021 в 20:47

Какая то вакханалья!

9 фев 2021 в 20:52

ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩЕНИЕ РИТУАЛЬНЫХ САЛОНОВ В ЖИЛЫХ ДОМАХ СОГЛАСНО САНПИНОВ.

Гость
9 фев 2021 в 21:01

в 86 маршрутке воняет луком с бараниной и клопами!!

Рассерженный
9 фев 2021 в 21:04

Ну нет, это не дело - чисто по-человечески понятно, что все под Богом ходим, тем не менее все ритуалки, морги и прочие места скорбных дел не должны находиться в многоквартирных жилых домах. Для этого существует масса сдающихся индивидуальных объектов. И ритуальщикам спокойнее и людям тоже.

9 фев 2021 в 21:25

Все салоны убрать без суда и следствия и пусть компануются на пустырях вне города, а лучше при кладбищах.

Гость
9 фев 2021 в 21:57

Было бы чудно если бы Челябинск был засажен деревьями мягких пород - красная и белая ель, пихта, тсуга, белая сосна, а также лиственными - бук, белая и жёлтая берёза, сахарный и красный клён, тополь, белый дуб, чёрная ива, чёрный и белый ясень!

Гость
10 фев 2021 в 00:14

Морги вроде ж при больницах? В домах обычно магазины с утварью ретуальной. Чтож они из морга забирают, там его моют-одевают и в ретуальный зал опять везут? Телодвижения сложные какие-то.

9 фев 2021 в 22:05

В Европе к смерти относятся проще.В Монако роддом рядом с кладбищем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 07:31

Какой еще запах? Зачем врать? Запах в морге, а здесь обычный магазин, где торгуют гробами, венками и всякими прочими похоронными принадлежностями. Покойников там в прнципе нет и быть не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:55

Меня там нет, а вам совет бесплатно: устраивайте им каждый день ритуал на смех себе и искреннее непонимание с их стороны, посыпайте им пепел и золу с мелом прям у входа, рисуйте неведомые символы, читайте стихи шепотом, рисуйте на асфальте, привяжите чёрные шары к перилам, и просто отойдя в сторонку смейтесь!!! Смех продлевает жизнь!!! И живите на зло им!!!!! Ибо ничего вы не сделаете, покуда их директор кому-либо не помешает.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 21:07

Почему в нелегальных маршрутках нет безналичного расчёта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 22:04

"Груз-300" тоже не подарок.

ОТВЕТИТЬ
О.В.
9 фев 2021 в 23:56

Надуманность. Да есть ритуальные салоны в жилых домах. Никаких таких машин с надписями там не стоит, никого туда не заносят. Все, что описано делается в морге вот там и запахи. Запахов там тоже никаких нет. Что за абсурд? что за криминал описан откровенный, который к деятельности таких салонов никак не относится? А вы сами пытались в одиночку поднять пустой гроб? Что за ахинея. Больной вымысел. А пивнушка лучше будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 23:55

То они про мальчика, который играет на скрипке в 11 ночи свои комментарии писали , то сейчас про салон ритуальных услуг надписывают. Такое впечатление что пишут «наемные» писаки, которым за это платят деньги. Ну не может нормальному человеку нравиться страдания других людей. На минуту представьте сколько понатерпелись соседи этого страдевари. Сейчас большинство комментов пишут в защиту рит.салона. Эти все писаки или совсем «отмороженные», или действительно пишут ради заработка. Испокон веков у нас были правила: к усобшим относиться с почтением. Рядом с покойником, местами захоронения, ритуальной атрибутикой нельзя веселиться, радоваться, смеяться. А здесь школа, детсад, детская площадка. Жители дома проходя мимо салона должны проходить с почтением к усобшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:39

Это Россия....

в уездеом городе
9 фев 2021 в 20:52

В подъездах домов как в бункере кругом кабели, трубы, ящики, распределительные коробки связи, протянуть провода, торчат отовсюду кабель- каналы, половина поломано, дыры в междуэтажных перекрытия и платах верхних этажей. УБОГОСТЬ, ДЕГРАДАЦИЯ, СЕРОСТЬ ПОДЬЕЗДОВ И НЕУБРАНЫХ ДВОРОВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 22:37

Чем больше потребление сыра в сша, тем выше шанс задохнуться в простынях!

ГОСТ главный
10 фев 2021 в 02:33

Трупы привозят в ритуальный салон? ))) совсем уже 5G на голову людей действует? 😂 какие трупы? Они в морге! Ну а пахнуть, да, может. От машины из-за перевозки

Гость
10 фев 2021 в 07:29

Просто директор не пошёл на диалог с жителям и не рассказал, как оно всё происходит. Гроб хороший очень тяжёлый и громоздкий , вдвоём не унести! И уж 10000% одевают людей в морге! Все ж умрем. Лучше такое, чем пивнуха с алкашами и крысами.

Гость
9 фев 2021 в 20:48

Бесят когда курящие дымят на остановке и вонючие заходят в общественный транспорт и смердят всю дорогу!!

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле
9 фев 2021 в 20:26

2ГИС прокуратуре в помощь. 72 предложения по запросу «ритуальные услуги», большинство из них в жилых домах. Кому-то из конкурентов помешал Евгений Владимирович.

Гость
9 фев 2021 в 21:17

на Котина рядом с моргом автосервис

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:52

Волков в эфире «МБХ медиа« заявил о новой акции протеста, которая планируется в воскресенье, 14 февраля. Он предложил жителям больших российских городов вечером выйти во двор, включить фонарик на телефоне и поднять его вверх.
гуманоидов на помощь вызывают )))) хомячков уже на конкретные глупости подбивают. )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 21:52

Маршрутка по Доватора ездит 200 на стекле. Кто ж в ней ездит я поражаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 00:33

Просто немногую не написать. Промолчать. Почему никто не интересуется сколько стоят похороны в это ритуальном салоне. Бизнес пришёл делать деньги в жилой микрорайон в расчете на дешивизну аренды помещения, бесплатные парковочные места и т.д. Ведь у них цены далеко не из дешевых. Очень хотелось бы получить комментарии по ценам на услуги от представителей агенства. Все может бизнес, все только для бизнеса, ничего не узнать, коммерческая тайна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 05:50

Никогда в России не будут люди жить лучше.... Единицы сочувствующих жильцам комментариев.... Только топят друг друга, даже если в шутку стебные комментарии пишете. Эх....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:54

Когда будет закон запрещающий держать вонючих лающих псин в жилых домах?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:39

Никто ни следит за городом, только митинги исправно разгоняет.

Антижлоб
9 фев 2021 в 20:48

жильцы просто с жиру бесятся, нас самый лучший боярышник

Гость
9 фев 2021 в 21:32

Там русский дух - Донбандой пахнет

Ванька
9 фев 2021 в 21:49

Раньше писали продам квартиру рядом аптека.обменный пункт,а если ещё написать в доме ритуальные услуги...цена квартиры подымится на 10%

Alexander
9 фев 2021 в 22:03

Безручонкова и Алешу скоро будут тут сразу же за домом хоронить, если надумают сделать свалку за 100 километров посреди озёр Урала, готовьтесь еще за мусор платить по 2000 рублей с рыла, опять если же надумают, так что думайте, Кипр не на Марсе.

Гость
9 фев 2021 в 23:04

:)))))) посмотреть бы на такое :)))))))))

Гость
9 фев 2021 в 23:07

Дак это почти везде так, в доме на первом этаже или в цоколе.

Адольф
10 фев 2021 в 00:19

А стоите так то?! По моему это очень удобно. Родственникам не нужно тратиться на покойников, вынес и сразу в салон оформлять. Это всегда очень удобно, когда и роддом и садик и школа и такой салон рядом с домом, нашим лишь бы поворчать

Троль Лебус
10 фев 2021 в 06:23

Был жилой, стал нежилой

Гость
10 фев 2021 в 07:31

Запрет в жилых домах? Открываем 2ГИС вводим "Помощь в организации похорон" и смотрим карту...

10 фев 2021 в 07:45

Все кругом закрывается, а ритуальные салоны открываются.

Гость
10 фев 2021 в 09:09

Прямое нарушение закона! Какого лешего она три года работает?
Такой бред, рядом с подъездом!
Гоните его в шею, пусть на промзоне арендуют для таких мероприятий.

Лолка
10 фев 2021 в 09:55

Ужас! 3 года жильцы не могут выгнать незаконно расположенный Ритуальный салон! Учитывая то, что были написаны жалобы во все инстанции, можно сказать, что в городе безвластие!

Гость
10 фев 2021 в 10:17

Видимо, у жильцов давно похорон не было, если они не в курсе, что трупы в ритуальных салонах не готовят к похоронам, всё это делается в морге. Но вот урны с прахом, да, могут привести в ритуальный салон.

Гость,
10 фев 2021 в 13:36

Это главный по дому с таким же упорством добивался юы, чтобы вдоль дома, где эти подъезды, дорогу почистили. Там же пройти невозможно, колея ужасная, скользко и снег(или его только ритуальальная контора, а точнее помещение под сдачу интересует? Это надо же такой бред придумать, покойников там готовят. Пусть ещё впишет в пункт претензий, что там ритуальные обряды по ночам проводят)))

Гость
9 фев 2021 в 20:34

живых нужно бояться, и от их запахов больше.....

Гость
9 фев 2021 в 20:22

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:29

Дом с приведениями

Гость
9 фев 2021 в 22:10

Опять дитачки несчастные страдают. Ну прошли они мимо машины этой и что? Не подохли же. А из дома этих граждан надо гнать, приятного мало в таком соседстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 22:06

Давно пора

Лена
9 фев 2021 в 22:37

деньгА у Котовой в почете, потому жителям этого дома ещё долго придется терпеть такое соседство.

Гость
10 фев 2021 в 08:21

Законодательство запрещает, но уже почти три года они работают. Феерично! Кто ответит за то, что допустил нарушение закона в течение такого длительного времени?

Гость
10 фев 2021 в 08:24

Саранча слетелось свою добычу в комментах защищать.

Гость
10 фев 2021 в 09:49

Всего-то прекратить и освободить помещение? То есть они не понесут никакого наказания за это беспредел???

Гость
10 фев 2021 в 15:18

Хоронит в подвале ?
Потом арендует в другом доме.

Гость
10 фев 2021 в 15:23

город как заброшенный сад, мэр какой год не занимается благоустройством! памятник Ленину испортили и снова та же компания испортила библиотеку, как это называется? никому не до чего нет дела!

Светлана
10 фев 2021 в 15:27

Бред какой то!!! Вы что тут написали? У пары маразматичных жителей разыгралась фантазия, а они целую статью расписали)) Супер! Покойников в морге моют, одевают и делают макияж, если нужно. Есть знакомая, которая как раз этим и занималась в морге, что наводила красоту покойникам, чтобы родные от страза не попадали. При чем тут ритуальный салон? Кого там могут мыть?? Вы хоть представляете себе этот процесс??? Еще скажите, что их там вскрывают! Давно такого бреда не читала. И главное, что тут взрослые люди!

гость
10 фев 2021 в 22:13

Агрофирма «Ариант» в целях повышения качества выпускаемой продукции и соответствия требованиям рынка создала собственный департамент свиноводства.

Гость
9 фев 2021 в 20:21

Дети с той стороны дома не ходят, с той стороны дома вообще прохожие редкость, подъезды с другой стороны дома

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
9 фев 2021 в 20:07

мне кажется что жильцы просто с жиру бесятся. Ведь это, в конце концов, очень удобно - в случае чего ходить далеко не надо! все для вас делают, а вы не цените....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:54

А зачем вообще нужны эти конторы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:18

Зря вы шумите...
Теперь вам ходить никуда не надо - крикнул с балкона и сервис уже тут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:19

Чем недовольны???.всё в шаговой доступности...ещё и хоронить надо где нибудь за домом👌

Гость
9 фев 2021 в 21:00

во 19 веке и закапывали в огороде на приусадебном участке)

ссс
9 фев 2021 в 20:19

Какие нежинки жильцы, для вас салон старается, чтобы далеко не бегали, всё под боком, и мы все под БОГОМ.

Гость
10 фев 2021 в 00:10

Когда уже увидим в СИЗО мэршу?

Гость
9 фев 2021 в 20:07

Суеверные людишки.

ОТВЕТИТЬ