28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 фев 2021 в 16:51
"Второе — когда подрядчик уклоняется от заключения контракта или заказчик расторгает с ним договор в связи с существенными нарушениями условий контракта."
А разве заказчик не расторг контракт в связи с существенным нарушением условий контракта? Разве некачественное выполнение работ - это не существенное нарушние контракта? Разве срыв сроков выполнения работ - это не существенное нарушение условий контракта.?
Заявляя в статье, что указанные подрядчики не могут быть включены в реестр нас вводят в заблуждение. Уже существует достаточное количество решений по аналогичным делам. К примеру: Решение Вологодского УФАС России от 31.05.2018 N 04-16/РНП-35-131(18) Обстоятельства: Между заказчиком и поставщиком был заключен контракт на поставку наборов расходных материалов для выполнения компьютерной томографии, поставленный товар не соответствует условиям контракта. Решение: Сведения об обществе включены в реестр недобросовестных поставщиков, так как недобросовестное поведение поставщика при исполнении контракта подтверждено материалами дела.
То есть делаем вывод-было бы желание наказать за некачественное выполнение работ, а возможность такая законом предусмотрена.И не надо рассказывать как все это сложно. Это ОБЯЗАННОСТЬ ФАС Челябинской области.Если они этого не делают, то возникает вполне резонный вопрос. Какой интерес у них?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Сын Солнца
10 фев 2021 в 16:43

🔥🔥🔥Кручу верчу, работать вас научу.......
Пока военные не захотят, в любой стране мира, ничего не поменяется.....
Все зависит не от населения, и митингов, которые тупо разгонять , пересажают и переломают....а от военных... в нашей стране точно😜

Гость
10 фев 2021 в 16:45

Котова,тебе даже на бригадира маляров учиться надо,а тебя дяди над городом поставили!Дяди в стороне,а ты за Тефтелем!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 фев 2021 в 16:47

Раберитесь, кто серет в речку!

Гость
10 фев 2021 в 16:51

в реестр можно угодить за недопоставку вовремя принтера гор. администрацию, а 1,5 миллиарда это не деньги💩

Гость
10 фев 2021 в 16:51

"Второе — когда подрядчик уклоняется от заключения контракта или заказчик расторгает с ним договор в связи с существенными нарушениями условий контракта."
А разве заказчик не расторг контракт в связи с существенным нарушением условий контракта? Разве некачественное выполнение работ - это не существенное нарушние контракта? Разве срыв сроков выполнения работ - это не существенное нарушение условий контракта.?
Заявляя в статье, что указанные подрядчики не могут быть включены в реестр нас вводят в заблуждение. Уже существует достаточное количество решений по аналогичным делам. К примеру: Решение Вологодского УФАС России от 31.05.2018 N 04-16/РНП-35-131(18) Обстоятельства: Между заказчиком и поставщиком был заключен контракт на поставку наборов расходных материалов для выполнения компьютерной томографии, поставленный товар не соответствует условиям контракта. Решение: Сведения об обществе включены в реестр недобросовестных поставщиков, так как недобросовестное поведение поставщика при исполнении контракта подтверждено материалами дела.
То есть делаем вывод-было бы желание наказать за некачественное выполнение работ, а возможность такая законом предусмотрена.И не надо рассказывать как все это сложно. Это ОБЯЗАННОСТЬ ФАС Челябинской области.Если они этого не делают, то возникает вполне резонный вопрос. Какой интерес у них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 16:52

так они сами и разворовали, чего тут непонятного, теперь рука - руку моет

Вова
10 фев 2021 в 17:02

Где посадки? Где полиция которая ловит жулье?

ОТВЕТИТЬ
К.Учайкина
10 фев 2021 в 17:04

Котовна приглашает к участию всех подрядчиков, при условии, что они Эйзенштейны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:09

Очень разноса хочу.

Антижлоб
10 фев 2021 в 17:12

Тогда надо включить в черный список Муниципалитет! Если работы не выполнены, значит виноват или подрядчик, или администрация. Если администрация не может добиться включения подрядчика в черный список, значит она автоматически должна попадать в него сама. Фас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:19

Есть показания, некоего Тефтелева, лежат в черной, кожанной папочке следователя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:34

Если нам Текслер перед уходом еще и набережную не достроит, -это будет трендец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:39

Законы в РФ для того, чтобы ворам хорошо жилось, а честным людям плохо

Гость
10 фев 2021 в 17:50

Котова, поясни на что куплена квартира в Москве для дочки? И сколько ты отщипнула бабла от ремонта набережной? И кстати, 8 лямов нашлись? Нет? Ушли на покупку квартиры в Москве?

Дубревич
10 фев 2021 в 17:53

Даже я как Котова своим детям в Москве квартиры не покупал.. Я Челябинск на столько не ограбил...

тефтелеф
10 фев 2021 в 17:57

А я что говорил!!

Гость
10 фев 2021 в 18:04

Абсолютно беззубая администрация города! Правда когда ей выгодно она беззубая, а выгодно ей всегда.

Гость
10 фев 2021 в 18:05

Кошкин стыд!

AHTOXA1985
10 фев 2021 в 18:06

Кажется кто-то скоро на ПМЖ в тёплые страны переедет

Фуфел Конченный
10 фев 2021 в 21:00

" В данном случае каждый новый контракт рассматривается отдельно." В данном - это когда с их рук кормятся чинуши.

Alexander
11 фев 2021 в 03:39

Воруют в Селябинске по черному по закону, И ЕЩЕ ИХ НЕ МОГУТ ВНЕСТИ В ЧЁРНЫЙ СПИСОК ПАТАМУШТА ЭТА КОРЕШ АЛЕШИ И НАТАШИ ТА.

Живу здесь
11 фев 2021 в 09:19

Даже объяснять не надо. Все все знают, даже дети.

Гость
11 фев 2021 в 11:38

Жалкое оправдание!!! Закон для всех един и не доводи его до абсурда!!!

Гость
11 фев 2021 в 16:52

Как здорово, что я уехал из Челябинска!

Гость
11 фев 2021 в 19:55

Покажите домик этого руководителя УФАС и ее декларацию о доходах. Кормушка та еще. Коррупционер на коррупционере и коррупционерос погоняет. Зато Пу уже всю коррупцию победил...

Гость