28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
Гость
12 фев 2021 в 11:59

Опять в красный перекрасят, чтобы через пару месяцев снова в чёрный перекрашивать? Бюджет-то нужно как-то осваивать.

Гость
12 фев 2021 в 12:56

НЕ НАДО ИХ ТАМ!!!!!!!!
ТЕКСЛЕР! ПОСТАВЬ СЕБЕ В ХАМАМ!!!

Гость
12 фев 2021 в 13:00

Эти ..кхе.. лампы, там инородны, неужели непонятно и не видно?
Почему эти "деятели", у себя во дворцах и коттеджах не поганят???

Гость
12 фев 2021 в 14:31

Какое может быть тех обслуживание? Это обычный фонарь. Лучше бы снег вместо фонарей вывезли.

Техническое обслуживание на месте можно было сделать? Что там такое сложное делают? 74, требую подробностей. На какое такое техническое обслуживание уходят деньги из бюджета: это же увезти, привезти, погрузить, выгрузить? Расходуются деньги и время. Давайте подробности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 11:32

Ради бога не возвращайте это уродство к публичной библиотеке! Везите к своим дачам и коттеджам. Город скажет вам огромное спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:50

Ах-ха, отмывание бабла идёт в Челябе уже по сути даже не скрывая.

ОТВЕТИТЬ
Жители г.Касли
12 фев 2021 в 11:45

Господи, какой стрём! Все города наше литьё устанавливают- Москва, Сочи, Краснодар, Екатеринбург, а здесь что лепят? Челябинцы - гоните вон этих деятелей, они просто уродуют наш областной центр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:37

Перекрасили, чтобы не называли - улицей красных фонарей))

Гость
12 фев 2021 в 13:36

Это какой-то ламповый онанизм.

Гость
12 фев 2021 в 11:47

Кстати, а карета с кировки где? Кто в в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 11:48

Котова, в зону с собой можешь эти лампы забрать😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:18

Да забодали. Это ж сколько деньжищь потратили на одно"везти-привезти".
Кстати, Текслер вчера таки-поднял прожиточный минимум, снизив его два дня назад.
У него с головушкой всё в порядке? Чем объяснить такую неопределённость в Текслере: "То Вася, то не Вася"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:31

Деньги на ветер, нужны они кому то? Покупают ради откатов.

Гость
12 фев 2021 в 11:58

А если их каждый год перекрашивать , то это хороший источник дохода для подрядчиков. И бюджет осваивается... Памятник Ленину можно каждый год реставрировать, ну а что Челябинск город большой, денег много, можно расходовать, ни кто ведь за них не спросит.

Май нэйм из Голден Ёрш
12 фев 2021 в 13:23

Знатные архитектурные формы! По-любому ценник сформирован на основе типа страшных рыночных предложений, в которых сидит страшный откат!

Гость
12 фев 2021 в 10:28

Это видимо, чтоб не светили 14 февраля на день влюбленных.

ОТВЕТИТЬ
Лена
12 фев 2021 в 10:57

Доработка, теперь техническое обслуживание.. О сколько статей нашли бюджет доить, с откатами разумеется.

Вовашка 174
12 фев 2021 в 11:00

Тефтель правду говорил.

Гость
12 фев 2021 в 11:54

Дома у себя поставь. Архитектор.

Гость
12 фев 2021 в 12:12

Котова, не забудь публичку заборами с коняшками обнести😂😂

Гость
12 фев 2021 в 13:01

КТо это дерьмо заказывал??? Жители голосовали за эти люстры ЗЭКовские????
Почему они там?

Жители гКасли
12 фев 2021 в 13:30

На фото красивое ограждение из Каслинского литья и рядом эта параша прилеплена! Сюда надо скамьи, урны и фонари ставить из Каслинского литья, чтобы ансамбль получился, а это что такое? Кто вообще догадался это сделать?

luaz2004
12 фев 2021 в 17:02

Библиотека хоть и публичная но фонари позорные , фонарь это свет, что то воздушное светлое а не нагромождение метала исковерканного.

Гость
12 фев 2021 в 10:42

Паша, а сразу техзадание проработать не пробовали? Эскиз согласовать? Размещение? Туда-сюда таскать эти убогие лампочки лучше?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 10:47

Редакция 74.ру, может вам купить приличный квадрокоптер с камерой? Зачем посылать корреспондента? Вы сидите практически на самой высокой точке города, видимость отличная.
Запускаете квадрик, снимаете сверху, потом созвон - и опа, готов материал.
И ни куда посылать корреспондента не нужно.

совок
12 фев 2021 в 11:11

за чей счёт гуляем?

Гость
12 фев 2021 в 14:15

Ого, вот это предосторожность! В предверии дня Валентина надо все фонарики отключить, а лучше вывезти подальше! Браво Администрация!

Павел
12 фев 2021 в 18:05

Ахахаааа.... ахахаааа.....Россия - страна фасадов!!! Это просто за гранью разума и совести!!

Гость
12 фев 2021 в 19:25

А вы как хотели чтоб все эти упыри бабки зарабатывали за нас счёт!?

Гость
12 фев 2021 в 20:44

Цена металлолома сегодня 23 000 руб. за тонну. Искать надо в пунктах приёма

Гость
13 фев 2021 в 01:57

Превратили город в полигон.

Гость
12 фев 2021 в 10:17

Да что ж ты будешь делать! Верните лампы в конце концов! В том что это Арт-объекты и имеют высокую художественную ценность, не сомневаюсь. Прямо на фотографии виден дорогой дизайн, отличные переходы цвета и оригинальные плафоны.

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
12 фев 2021 в 17:04

И какой это арт объект скорее дебил сбор метал.

Гость
12 фев 2021 в 21:01

Лампы уродство. по стилю вообще в том районе не подходят . Как только их увозят ,сразу глаз отдыхает. Нахватали идей со всех волостей и пытаются воткнуть без оглядки хоть куда нибудь. Город теряет свое лицо из за таких истерических телодвижений.Очень грустно всю эту ерунду наблюдать.

Гость
12 фев 2021 в 12:59

Уберите, это убожество!!!!

Гость
12 фев 2021 в 10:48

Хороший вопрос? Хозяине без сапог .Скоро все вынесут из города ,есть ещё один интересный сюжет.Как себя помню чугунные кованые ограждения они есть ,но такой вид от них стал ? Не уже ли не кто не видит по 50-летия ВЛКСМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 11:12

4 автобус верните! 40 минут интервалы днем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:28

Наверное, инопланетяне облюбовали « гигантские настольные лампы»😄, им нужнее получается.

Лена
12 фев 2021 в 11:04

Котова работает, город в порядке(с) шутка года.

С пониманием
12 фев 2021 в 12:00

Это сйчас самая важная тема.....

12 фев 2021 в 17:16

Обнадеживает что хотя бы приостановили повсеместную замену уличного освещения на ужасное больнично-белые лампы!

Гость
12 фев 2021 в 17:59

Уже вернули!

Дмитрий
12 фев 2021 в 19:35

Кто эти спам-новости пишет на сайте? 12 февраля в 16:35 шел мимо библиотеки, лампы стоят!

гость
12 фев 2021 в 23:09

Не понял , зачем с площади Павших Революционеров увезли пластиковые звёзды и поставили на площади Революции?!

лев
12 фев 2021 в 23:25

Там они.Сегодня мимо шол

Елена
12 фев 2021 в 23:34

Это кошмар ! Страшные как в фильме ужасов!

Гость
13 фев 2021 в 01:53

Фамилия главного архитектора Крутолапов, это вам ни о чём не говорит?

Боб
13 фев 2021 в 09:31

Уже на месте...

Костя
13 фев 2021 в 09:53

Уберите это страшилище совсем, а тех кто на деревьях отыгрался под суд.... Правда судят людей а там существа какие-то поработали....

Гость
14 фев 2021 в 11:02

О,уже цвет другой!

Гость
14 фев 2021 в 14:40

Если зэки начнут еще и конкурсы на проектные работы выигрывать то наконец-то появится единый стиль и генплан И называтся будем ИК Челябинск

гость
14 фев 2021 в 15:09

денег надо списать, не распилят их накажут, как без личного кармана.

Гость
12 фев 2021 в 11:00

Зачем нытикам эти новости, они всё равно поймут привратно.

ОТВЕТИТЬ