17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)
Гость
15 фев 2021 в 13:21

Предлагаю сменить тему и поговорить о уже запущенных проектах, например:
- строительств спортивного комплекса по Молодогвардейцев от РМК
- строительство конгресс-холла Крылья
- строительство конгресс-холла Таганай
- строительство метро или скоростного трамвая
- строительство гостиницы Ибис, гостиницы по Курчатов или у Гипромеза
- строительство ТРК напротив здания ФСБ
- строительства ТРК на месте ткацкой фабрики
- строительство международного терминала аэропорта
- строительства офисного комлекса Адмирал у Челиндбанка
- строительство ИКЕА
- строительство офисного комплекса на Алом поле у Дворца спорта Юность
- строительство кафедрального собора
ну и, конечно, же строительство набережной

Может вначале разберемся хотя бы с этим скорбным списком, а потом новые котлованы будем копать?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
15 фев 2021 в 13:38

😁😁😁Перед Выборами в 2012 -м ,по моему году, ,,,, на Лыжной базе обещали, наконец, муниципальный бассейн.... которого город ждет 30 лет..... табличку даже воткнули.....здесь строится муниципальный объект,,,,,бла-бла--- ЕДРО ,,,,,,,,прошли выборы ,,,появился цитрус............... Лайкните , кто помнит этот прикол с северка...... 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Ванька
15 фев 2021 в 13:26

Пока во главе едросы...забудьте о набережной,о автобусах,и трамваях,ник то не верит уже вам!

гост
15 фев 2021 в 13:44

500 автобусов, 200 трамваев, а теперь еще и аквапарк !

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 фев 2021 в 13:25

Построят ага ) только туда только Колесников и сможет ходить, 3 часа 2000 руб )

ОТВЕТИТЬ
гост
15 фев 2021 в 13:48

Надо голосовать умно, и не вестись на бесконечные обещания. Этот Колесников уже поднял нам пенсионный возраст, подмахнул обнуление конституции...

ОТВЕТИТЬ
СССР
15 фев 2021 в 13:49

Началась торговля местами во власти. Позорище какое!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:38

Колесников должен многим кредиторам, 700млн Челябинвестбанку не вернул, а тут на тебе инвестор, прям золотой человечек.

Гость
15 фев 2021 в 13:10

Интересно будет наблюдать как очередной «аквапарк» превратится в новый торговый комплекс))) Г-н Колесников знает в этом толк, так сказать человек опытный ))
Будем плавать по очередным торговым отделам и прыгать с горки на лифте

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:16

откуда у него столько денег,он же банкрот, собирался дома в бору строить, теперь сюда лежет,не много ли он на себя берет,тем более он не очень порядочный человек

ОТВЕТИТЬ
Вера
15 фев 2021 в 13:38

Интересно , какой это по счету проект "аквапарк" в Челябинске ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:32

Лучшеб пригласили китайцев, чтоб они за 3 недели мусорперерабатывающий современный завод там построили, который бы топил весь район и перерабатывал на 146% весь мусор города и области. А то Полетаво скоро и до города дорастет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:16

Колесников пытается пролезть в Думу, ну мы все знаем, что это за товарищ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:37

А чо там с ИКЕЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:23

Таких как Колесников надо никуда не пускать, весь город испорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:37

Вот есть такие комментаторы, которые ввели в оборот термин "навальнята", предлагаю ввести в оборот термин "единоросята" для справедливости.
И давайте пройдемся по списку российских губернаторов единороссов и мэров, которые попались на воровстве и которых посадили.
А есть тех, которых не посадили, например, Дубровский, Юревич, Давыдов, Дятлов. Но от этого вопросов к ним не меньше становиться.
А теперь назовите хотя бы одного "навальненка", которые что-либо украл из бюджета, про размер краденного я даже не говорю.
Вот в чем вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 фев 2021 в 14:08

Вообще то Колесников и Тарасов, давно должны сидеть в тюрьме! Только за одну лакокраску! А сколько, ещё они фиктивно, под прикрытием Котовой обанкротили предприятий в Челябинске? Об этом знает Котова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:12

Метро уже построили...... Теперь ждем аквапарк.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:46

Какое откровение!!! "Парламентарий дал согласие и получил зеленый свет на грядущие выборы в Госдуму." Вот так просто у нас можно стать депутатом ГД если есть деньги и понятно, что это всё идёт сверху , а не от губернатора.

Гость
15 фев 2021 в 13:35

Ха-ха-ха! Хи-хи-хи! Как смешно! И в Цитрусе аквапарк, и у Трактора аквапарк, и завод светодиодов всю область лампочками обеспечил, и 500 автобусов по городу рассекают.

Фото пользователя
15 фев 2021 в 13:20

Странно, по-моему, согласно Конституции, «Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления…» (ст.32 ч.2)"?
Нигде не говорится, что нужно заручиться согласием Губернатора (кстати, в Конституции и про губернии с губернаторами ничего не сказано!), и более того - приобретать это согласие путем вливания денежных средств во что - либо...
Мда... Совсем в датском королевстве все с ног на голову перескочило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:12

Колесников,нет нет не нужно от него ничего

Гость
15 фев 2021 в 14:08

Колесников же подавл на банкротство, чтобы ему многомиллионые долги списали. У него же как бы ничего нет...

Гость
15 фев 2021 в 13:05

Что? Опять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:23

Берет пример с Текслера, тот тему 500 автобусов уже отыграл, теперь взялся за новую - 200 трамваев. Надо же к выборам, что то жителям обещать

анну нахи
15 фев 2021 в 13:09

Эка невидаль... его выберут, он сразу и забудет что обещал😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:02

я правильно понимаю что теперь Колесникова точно не посадят?

ОТВЕТИТЬ
КотофейК
15 фев 2021 в 13:26

очередная аква котовасия

Гость
15 фев 2021 в 13:14

Я бы лучше посадил Колесникова. А аквапарк... ладно, жили без него и еще поживем.

Может, возможен вариант "два в одном"?

Карина
15 фев 2021 в 13:52

Лучше бы за эти деньги город в порядок привели. Высадили деревья по городу, отреставрировали старые здания (отреставрировали, а не испортили), создали удобную среду для пешеходов, занялись недостроями всеми. На улицу смотреть страшно, а они всё эти коробки без окон строят.

ОТВЕТИТЬ
Konstant
15 фев 2021 в 13:56

Колесников, это муж Елены Рафиковны, бывшей владелицы обанкротившейся аптеки Классика?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 13:27

Хорошо хоть не в парке. Хотя... все-равно не построят.

Танюшка1
15 фев 2021 в 13:44

А как же жилой комплекс из высоток, проект которого показывали не так давно. Не даёт покоя этот участок земли. Предложите лучше проект парка на этом участке,

Вовашка 174
15 фев 2021 в 14:24

Порожнина к выборам обычная.

Гость
15 фев 2021 в 13:51

это уже второй будут строить аквапарк, первый на амз строили? Кто там был, понравилось?

ОТВЕТИТЬ
Саша
15 фев 2021 в 13:51

Вот бы было здорово! Построили, но что бы туда не кто вообще не пошел. ЕР не наша тема, а он от туда.

ОТВЕТИТЬ
Сплин
15 фев 2021 в 13:11

А ты катись, колесо!®

Пуп земли
15 фев 2021 в 13:44

Да когда ж уже будут меньше говорить и больше делать?! Уже никто даже не верит что в Челябинске вообще хоть что-нибудь достроят из того, что запланировали. А если и достроят, то выберут самые не качественные и убогие материалы.

Гость
15 фев 2021 в 13:42

Да да было уже что то подобное с Дубровским. Его построят если то точно наши внуки только его увидят. Так что это не нашем веку произойдет. Увы и ах

гость
15 фев 2021 в 13:45

Очередной аквапарк или бассейн, сколько уже обещали? не сосчитать!

Гость
15 фев 2021 в 14:01

"Но решение всегда принимают жители региона на выборах"- ну ну, если они с ляксеем договорились значит жители тут уже не причём!

Гость
15 фев 2021 в 13:31

Купаться в бассейнах-отвратительно ! Детишки и кто по-старше там справляют "малую" нужду. И потом еще в воду лезут со всеми своими болезнями. Особенно с грибком на своих ногах. Мерзость !!!!!

ОТВЕТИТЬ
можно
15 фев 2021 в 15:45

На проклятом Западе и в тупой Омерике миллиардеры непременно создают что-то для людей, полностью за свой счет. Кто-то парк строит, кто-то госпиталь для детей, кто-то дома для престарелых, кто-то продуктовые магазины для бедных, у нас только Юревич создал Макфу, действительно хороший продукт по доступной цене, остальные строят убогие торг центры с огромной арендой себе в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:23

"Проектировщики", которые пишут "ратушная площадь" между аквапарком, бассейном и ресторанами, хотя бы приблизительно понимают, что они делают, зачем, почему, и где вообще находятся? И вот такие люди формируют городскую среду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:31

Опять в будущем.

Житель
15 фев 2021 в 14:02

Почему не написали сколько Колесо занёс за такую поддержку Алексею Лянидычу.

Гость
15 фев 2021 в 14:19

100% не будет аквапарка, идет предвыборная болтовня

Гость
15 фев 2021 в 14:50

Умное голосование, друзья! Только так!

Гость
15 фев 2021 в 15:47

Продвигать Колесникова - - АНТИПИАР ДЛЯ ГУБЕРНАТОРА.

Гость
15 фев 2021 в 13:15

Опять вырубят прекрасный лесопарк, который постепенно там начал формироваться.
У нас северо-запад основной район для жизни, а сколько там скверов?
Сколько скверов на Братьев Кашириных? Ответ -0.
А сколько в Москве скверов на Ленинском проспекте или Мира. Ответ: 12 И 16. У меня вопрос: у нас есть главный архитектор города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:40

А что там делать, в этом аквапарке, взрослому человеку? С горки кататься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:40

Аквадискотека для глубинного народа

Гость
15 фев 2021 в 13:37

Лучше бы проверили этих строителей на законность "заработанных" капиталов, интересного много бы нашли, так наверное.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 15:24

пора на ресурсе 74 добавить новый раздел: ОБЕЩАНИЯ. и перенести туда подобные новости. начиная с метро.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 15:40

начались пустые обещания перед выборами,ещё 2 года назад власти обещали построить рядом с Челгу спортивный комплекс с бассейном и где хотя бы начало стройки? в одном из самом крупном районе Калининском,нет ни одного бассейна,в Курчатовском построили Цитрус,но там надо покупать годовой абонемент и цены кусаются,нам не нужен аквапарк надо строить обычный бассейн,как Юргу,чтоб люди могли посещать его в любое удобное время и чтоб были скидки пенсионерам,студентам,школьникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:32

Наныли😂😂😂

Гость
15 фев 2021 в 13:30

Ё-моё! Не трогайте автостоянки, их и так с каждым годом всё меньше и меньше, дворы все битком, машины на приколе во дворе постоянно стоят - такое ощущение, что машину купили именно для того, чтобы место во дворе занять - не выезжают на этих ведрах месяцами! На 5 минут подскочить, выгрузить пакеты из магазина нет возможности. Еле место нашли на стоянке, чтоб не во дворе машину бросать! А как "Трактор" играет, домой вообще не попасть - бесконечная пробка, а во дворах и газоны, и площадки детские, и проезды забиты машинами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:10

Северок и так в пробках идите в .ад со своим аквапарком

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:49

Купаться в общественной воде- сомнительное удовольствие ! А вдруг там заразный человек нырял ?

ОТВЕТИТЬ
Колесников
15 фев 2021 в 13:12

Выбери меня,
Выбери меня,
Птица счастья
Завтрашнего дня...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:43

Автобусы, трамваи уже практически купили теперь интрига Аквапарк, может ещё круче речной флот? Миасс ведь почистили как смогли)))

ОТВЕТИТЬ
Александр Бердоносов
15 фев 2021 в 16:41

Уважаемый Алексей Леонидович!! Г-н Губернатор Челябинской области!. То что Вы неустанно заботитесь и держите на личном контроле строительство новых культурно развлекательных комплексов это конечно хорошо, но неплохо бы проявить такое же неусыпное внимание к сохранению уже существующих самых любимых мест отдыха горожан. Я имею ввиду наш замечательный наш уникальный СОСНОВЫЙ БОР. А ведь он гибнет, он погибнет неотвратимо если не приступить немедленно к его спасению. Но увы никакого интереса к этому Вы не проявляете ПОЧЕМУ..... Остается только строить предположения. Ведь вы не можете этого не знать. Неужто у Вас как у коренного челябинца не болит душа о его сохранении и процветании.. Пожалуйста ну обратите Ваше внимание. Спасите наше чудо природы и Ваше имя будут вспоминать наши потомки с такой же благодарностью как и имя Н.С. Патоличева, который в годы войны спас наш бор от вырубки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:42

Построите- приходите!

15 фев 2021 в 14:56

интересно - согласие губера на участие в выборах в госду*у - это как?

15 фев 2021 в 15:35

Т.е. ЕдРо уже даже не скрывает, что торгует местами в ГД? Волшебно!

15 фев 2021 в 16:03

Там такой лесной массив не плохой. Все вырубят,все уничтожат.
Как они надоели со своими проектами.

Ихтиандр в отставке
15 фев 2021 в 13:57

Кошконабережная.
Ребра Дубровского.
А это будут Жабры Текслера.
Народ уже так наразвлекался, что тошнит его. Постройте большой современный детский санаторий! и чтобы любой больной ребенок мог раз в год бесплатно полечиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:29

Зачем совмещать зону отдыха с торговыми площадями, есть же пример других городов, в Казани, например, рядом с аква парком большой открытый бассейн, куча лежаков, все очень красиво, а то, все в кучу-аква парк, ресторан, торговый комплекс

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 13:37

Здоровая акваферма. два.

Гость
15 фев 2021 в 13:40

в бассейнах сать не запрещено, на то там хлоркой обрабатывают заранее все знают, что все писают там.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 14:31

А где Икея? Обещали вроде Икею построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 15:01

А где сейчас еще один герой выборов, забыл как его кличут, с усиками,который вещал со всех плакатов что слышит голос каждого?😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 15:35

Вы заметили? Челябинские новости всегда из будущего. В Челябинске будет, в Челябинске откроют, в Челябинске сделают и т.д. И не факт, что это будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 15:52

пфффф Колесников? На нём негде клейма ставить! Отдали бы кому то местному проверенному. А Колесников что вообще построил кроме ТК Тарелка в Златоусте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:09

Очередной провал и распил бабла

гость
15 фев 2021 в 13:50

все какие-то конкурсы проводят, деньги осваивают, а воз и ныне там. То - крылья, то - набережная..... все разворовали? В Тюмени вон какая красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:10

"В эти минуты в Доме архитекторов начинается презентация проекта."

А почему на плане "аквапарк" так сильно похож на торговый комплекс?
Нет, серьёзно. Посмотрите на аквапарки по стране (хотя бы Екатеринбург, уже молчу про другие страны) - там сразу видно по архитектуре, что это что-то действительно развлекательное, связанное с водой. А тут очередной "ящик" из стекла, на который удобно повесить рекламу размещённых в нём отделов.

Гость
15 фев 2021 в 14:19

инвестором выступит депутат госдумы? понятно чьи интересы в первую очередь наши депутаты представляют...СВОИ!

Гость
15 фев 2021 в 14:29

Чё только не пообещают перед выборами, какой раз уже аквапарк у нас строят? Кризис олеша кризис.

Вовашка 174
15 фев 2021 в 14:55

К выборам и марсиан на Кирова пообещают.

Гость
15 фев 2021 в 15:04

Пусть Текслер, Котова, Колесников начнут отвечать делами уже перед выборами.
Список результатов на стол, сказки уже надоели

Гость
15 фев 2021 в 15:46

Зачем продвигать кандидата который никому не нужен? Мастера банкротств и обещаний.

Гость
15 фев 2021 в 16:19

Уважаемые граждане! До развлекаетесь и по работать не успеете. Будет негде заработать средства на веселья. Всё созданное трудами советских людей не вечно. Модернизацией, строительством производственных объектов, подготовкой и воспитанием трудовых кадров надо заниматься. Газа и нефти в глубинах земли российской осталось всего на полвека!

Светлана
15 фев 2021 в 16:52

Цитирую: "Эту работу Алексей Леонидович ведет лично. И договоренность по аквапарку — очередной пример ее результативности." Главное договориться, а будет построен или не будет - дело десятое. Оказывается вот в чем проявляется результативность. Гениально!!!

Гость
15 фев 2021 в 17:07

Лучше в центре города построить!!!! Например в торговом центре или на месте зеленого базара!!!!! А у трактора плохой вариант!!! нужно разводить потоки людей и транспорта!!!

Гость
15 фев 2021 в 14:05

"Сейчас там пустырь и автостоянки, вместо которых появится multi-use place — многофункциональное развлекательное пространство."

А зачем мне знать как это будет называться на английском языке? Или там только на "собачьем" разговаривать можно будет?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 13:41

Ну наконец то! Вот тогда заживем! А то у нас все уже оказывается есть в городе для нормальной жизни - вот только аквапарка не хватало!

Гость
15 фев 2021 в 13:39

Шо, опять?

АМЗ.
15 фев 2021 в 13:55

Когда же в Советском районе построят хотя бы бассейн.В стороне АМЗ вообще ничего подобного нет., а на северок не накатаешься.Обещали около Ленты, да забыли.Три года уже ждём.

Вася
15 фев 2021 в 15:27

"расположен на въезде в город, что удобно для гостей Челябинска"
Со стороны Аргаяша и Яраткулова

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 15:32

"Рассказываем, где построят объект и когда он откроется"

Где собираются строить написали, а сроки где?

ОТВЕТИТЬ
Вчерашний снег
15 фев 2021 в 15:38

А когда будет запущен биатлонный стадион в Златоусте? Позор как бегают и стреляют наши спортсмены! А я бы там тренировалась - что ещё на пенсии делать?

ОТВЕТИТЬ
житель
15 фев 2021 в 16:24

Молодец! И как это ему удается любую власть заставить на себя работать и все время сухим из воды выходить, одна Классика только чего стоит. И вот для таких кандидатов-зеленая улица в госдуму?! Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 18:02

Я ещё не разобралась,как доехать без машины до этого Трактора, как там ещё и Аквапарк строить хотят. Бабушкам с внуками,как добираться? Если едешь на трамвае,то с конечной надо топать с детьми целый квартал наискосок или ещё раз пересаживаться на непонятно какую маршрутку.
Почему нельзя сделать ,например,от Космоса бесплатный автобус?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 13:21

Лучше бы что путнее, для народа построили....

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
15 фев 2021 в 13:10

Зачем нужен аквапарк, скоро будет бесплатный котлован с водичкой и песочком на Томинском гоке, там и будем принимать водные процедуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:16

На фото он Ангел небесный- разве такой может врать?

Гость
15 фев 2021 в 15:14

Зюзь, Шаль, Шамне, Гехт, Текслер, а также и Котова! Земной вам поклон.

Воха
15 фев 2021 в 15:23

В Челябинске, унылом месте, где ещё не знают про благоустройство, где огромное количество бараков, отсутствие тротуаров, где архитекторы - номиналы, советую властям подумать об элементарной порядочности и заняться своими прямыми обязанностями, а не разводить маниловщину

Макар
15 фев 2021 в 15:24

Да стройте рядом с ГОКом. Как раз по многу раз вода будет использоваться. Ну население будет радоваться новым инвестициям.

Загрузка...