RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Челябинск попал в десятку городов мира с самым доступным домашним интернетом

Гость
11 марта 2021, 14:34
Вот бы Челябинск попал в первую сотню городов мира по уровню жизни населения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта 2021, 10:49
Читать не возможно! "Американские города расположились в девятой десятке" "что в Челябинске выйти в интернет можно со скоростью от 500 до 350 Мбит/с" "В этих населённых пунктах выйти в интернет можно со скоростью от 500 до 350 Мбит/с."
Гость
11 марта 2021, 14:30
Oткyдa y cожитeля мэра Кoтoвoй нектo Конева коммeрчеcкaя cобcтвеннocть в новoм доме нa территоpии пaрка Пушкинa зa 20 миллионoв рублeй, при его oфициальной зapплате в 10тыcяч pублей в месяц? Чyдеca!
Гость
11 марта 2021, 10:34
утомили! ЭТО ДЕСЯТКА ПОПАЛА В ЧЕЛЯБИНСК !
Гость
11 марта 2021, 12:35
В Сочи тот же минимальный тариф интерсвязи стоит 250 р в месяц. Без всяких "скидок"
Гость
11 марта 2021, 14:38
Это по чьей же версии мы в первой десятке? Уж не Роскомстат ли сделал такие обнадеживающие выводы?
Гость
11 марта 2021, 15:09
Корректнее считать, не сколько жители в руб. тратят на интернет, а сколько тратят в % отношении от дохода. Если сравните доходы в долларовом эквиваленте, то мы тратим в два с лишним раза больше, чем американцы. И мы тратили бы еще больше на интернет, но остальные деньги уходят на коммуналку и поборы в виде задранных налогами и акцизами цен, тарифов, страховок и прямых налогов.
Гость
11 марта 2021, 15:57
Посмеялся от души. Для настоящих геймеров не так важна скорость, тем более максимальная (хз что это такое вообще и как меряется), как пинг! Даже в тех же танках, фотку с которыми разместили в статье - пинг первоопределяющий, не говоря уже про ПУБГ, КС и прочие Валоранты.
Гость
11 марта 2021, 10:06
Было бы лучше, когда Челябинск попадёт в список, как самый экологический чистый город. Вот тогда я понимаю. Что там интернет, сыт от него не будешь, свежим воздухом не подышишь.
Гость
11 марта 2021, 10:59
Уж точно не заслуга РТшников.. Интерсвязь в свое время произвела революцию.. Мы пользовались Ethernet в то время когда Москва юзала ADSL от Ростелекома...
Гость
11 марта 2021, 10:49
как я замучился уже с мтсом. Постоянные обрывы, скорость ниже от той, за которую плачу, повреждения на линии устраняют неделями и то, если звонить каждый день, иначе закрывают заявку. Это какой-то беспредел. Какой провайдер сейчас вменяемый в городе есть? Где устраняю свои проблемы быстро и не вовлекают в этот процесс клиента, особенно раздражает маниакальное желание монтеров поковыряться у вас дома в вашем оборудовании, когда проблема вне квартиры.
Гость
11 марта 2021, 10:23
Самый грязный и коррупированный город.
Гость
11 марта 2021, 11:59
Считаю, ключевой показатель: Соотношение стоимости НЭТА и средней ЗЭПЭ-шки/пособия по безработице/пенсии/мрота И тут Че будет там где и положено - ...
Гость
11 марта 2021, 14:35
Магнитогорск. Посёлок Пресная плотина, на границе с Башкирией. Связь телефонная и Интернет отвратная. То есть, то нет. Скорую помощь вызываем через Уфу. Аварийную с газавиками так же через Уфу. Чем хвастаетесь? В Центре города может и хорошая.
Гость
11 марта 2021, 18:53
Этот прарыф достигнут из-за шлакоотвала в центре города. В ем замаскирован межгалактический роутер.
Гость
11 марта 2021, 11:59
МТС провайдер- нехороший! И-нет от них никакой в Парковом. Не тянет даже радиостанции. На жалобы просят-потерпеть! А почему не говорят о зонах покрытия? У меня дача пос. Новый, Красноармейский район. Теле-2, Билайн, МТС практически нет связи, не говоря об интернете. То же в Славе, Пашнино! Пожил бы там подольше, но связи то НЕТ! На обращения-одни отписки. Вот вам 2021 год!
Гость
11 марта 2021, 11:35
С населением от 1 до 2 миллионов. А вот по загрязеннности он в лидерах и без таких ограничений.
Гость
11 марта 2021, 15:21
Забавно так наблюдать, как Россия живет какой-то своей статистикой, какие то свои, никому неведомые рекорды побивает. Как ребенок в песочнице копается, в своем таинственном мире :) Жаль что никто в мире и не подозревает о великих достижениях рф, а ведь она уже всех обогнала :)
Гость
11 марта 2021, 10:26
Урузс, помни! Когда тебе говорят, что "ты живешь в одном из лучших городов мира", но за окном кривые рельсы, воняет химией, а от домов отлетает облицовка - тебя пытаются иметь!
Гость
11 марта 2021, 12:41
Помню тогда еще Utel был. Два месяца интернет нифига не работал, хотя стоил дофига. Я им названивал постоянно, пока мне на форуме в тех. поддержке не заявили - "Если бы вы были юр. лицом мы бы вам быстро починили, а физ. лица нас мало волнуют с вас дохода мало." Когда писал заявление на отключение в их офисе, меня спросили к какому провайдеру перехожу (Р-Телеом) и сказали что правильно делаю)). Правда и у дом ру тогда проблемы серьезные были на магистральной линии и интернет два месяца почти не работал.
Гость
11 марта 2021, 16:06
Может быть самый дешевый, потому что самый - ни какой?!
Гость
11 марта 2021, 17:45
Ага, а что это не подключают к инету двухэтажные мкд? Уже третий год обещают, а толку ноль. Бизнес потому что...
Гость
12 марта 2021, 07:04
Челябинск самый доступный к грязи город мира!! Самый коррумпированный!!! по коррупции Челябинск можем конкурировать с городами банановых стран!!
Гость
11 марта 2021, 10:54
Не домашний,а проводной. Я тока мобильный пользую. На проводном с белым IP провайдер статистику ведет посещенных IP, что есть неплохо для спецслужб.
Гость
12 марта 2021, 07:11
Челябинск попал в десятку городов мира с самым медленным твиттером
Гость
12 марта 2021, 09:41
..По критерию средних расходов на интернет в городах мира с населением от 1 до 2 млн лидирует венесуэльская Валенсия — 320 рублей в месяц... Стоимость из рулонов туалетной бумаги пересчитывали?
Гость
12 марта 2021, 10:15
За последние годы стоимость интернета увеличили на 200 рублей, почти 3 года назад Ростелеком пересмотрел программу лояльности, если раньше за бонусы можно было ежемесячно приобретать скидку 25%, то в последние годы бонусов в лучшем случае хватало на 2 скидки в год, а примерно 1,5 года назад так вообще обнулили стаж, стоимость скидки стали определять в зависимости от количества подключенных услуг, да ещё и оставили единственный минимальный публичный тариф 500 руб за 200 мб/с. Посмотрим что будет в этом и следующем месяце, снова пересмотрели программу бонусов, 😢
Гость
11 марта 2021, 10:27
Скоро войдем в пятерку, судя по всему. Благодаря Старлинку Илона Маска))))))
Гость
11 марта 2021, 14:03
И льётся дешевый зарубежный троллинг и местные помои в глаза и уши благодарных челябинцев.
Гость
11 марта 2021, 11:23
Радует, что Тэкслер и Гехт развивают интернет. Также и Котова сажает крупномеры. К 2024 году будут и трамваи и троллейбусы и улица Трашутина. Расцветает наш город под руководством Команды профессионалов и И. Клейна!