RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Жизнь за «Армату»: какой ценой на Уралвагонзаводе производят технику для оборонки страны

12 марта 2021, 10:38
Так эта статья о ситуации по всей нашей стране, везде так!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 марта 2021, 10:12
КАПИТАЛИЗМ УБИВАЕТ! Как и во всех предыдущих случаях (а сколько их уже было, этих случаев, когда "полезный капиталист" оказывался нерадивой сволочью?), набегает толпа ботов и троллей с воплями: "А при чем тут капитализм?" Своими "соболезнованиями", своими неуместными сравнениями они просто защищают российский капитализм. Дескать, есть у капитализма проблемы, но в целом он ничем не хуже "совка". Хуже. В тысячу раз хуже. Потому что капитализм — убивает.
Гость
12 марта 2021, 09:48
Когда слышу Уралвагонзавод вспоминаю Игоря Холманских - как он там говорил - " Сегодня наш многотысячный коллектив имеет заказы, имеет зарплату, имеет перспективу, и мы очень дорожим этой стабильностью. Мы не хотим возврата назад.Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона. ".. Браво! Золотые слова! (сарказм)
Гость
12 марта 2021, 09:51
Ну что, на лицо явное проявление рабовладельческого строя, народ работает за тарелку супа. На проблемы коллектива начальству фиолетово, так происходит везде, на всех заводах! Главный девиз меньшими ресурсами-больше прибыли.
Гость
12 марта 2021, 10:54
Вот, даже занюханная Евпатория заказала 30 трамваев, а они там особенные, узкоколейные. Линии короткие и от вокзала в сторону моря только одна колея, разворота нет есть два поста управления. А у нас Текслер такси перекрашивает - СТЫДОБА...
Гость
12 марта 2021, 12:13
Почему сразу не написали что иванов член едра ? Решил пойти по стопам Холманского , рвёт одно место в надежде что вова его заметит.
Гость
12 марта 2021, 10:44
"Выручка за 2019 год составила более 80 миллионов рублей....." Ничего не попутали? Маловато что-то для УВЗ.
Гость
12 марта 2021, 10:28
В советское время если на предприятие более трех несчастных случаев смертельных за год главный инженер лишался должности к руководителю тоже ВОПРОСЫ мог лишиться места . Плюс за каждый несчастный случай лишали премий все руководство от мастера и далее причем месяца так на три и т.д и т.п Вот тогда был порядок !!!!
Гость
12 марта 2021, 10:42
Ну что,мужики, в Москву если что, поедете Путина защищать?
Как и всё в Путинской России - махровый феодализм и отставание от всего мира.
Гость
12 марта 2021, 10:45
Вперед! На единственной Армате, фельдмаршал Шойгу с девочками секретаршами - генеральшами в бой нас поведет! За дворец в Геленджике, азохенвэй !
Гость
12 марта 2021, 09:48
Добьют завод построенный в СССР, аналог не создадут уже никогда при этом строе.....
Гость
12 марта 2021, 11:50
поработал я на этом предприятии........появилась возможность ушел. По одной простой причине - лизать задницу - не мое. а там поднимаются по лестнице карьерной только так!! квалифицированных сотрудников мало и на них все сваливают. так что дыра дырой.
Гость
12 марта 2021, 09:56
Во всех развитых странах на вооружении уже стоят боевые беспилотники, которые с легкостью косят все наземное. Танки - вчерашний век. Танк против беспилотника - все равно, что с ножем на бронепоезд. Кстати, когда в скрепной - хлебосольной -щедродушной появятся беспилотники ? Правильно, когда их закупят у проклятущих американцев.
Гость
12 марта 2021, 09:44
Кому нужны эти Арматы? Это только для войны с папуасами....в Карабахе беспилотники пожгли армянские танки легко, операторы за сотню километров пили кофе и словно играли в компьютерную игру.....
Гость
12 марта 2021, 10:54
Грустная статья, но из которой видно что 200 часов в месяц работать это считается чем то нереальным - люди там живут. Елки палки, а я годами работаю всегда больше 200 часов в месяц и считал что это нормально, ещё и вечерами и в выходные на телефоне.
Гость
12 марта 2021, 11:37
Я предлагаю возродить рабоче-крестьянское правительство и призвать к управлению кухарку.
Гость
12 марта 2021, 13:18
«Жизнь за Армату». Демагогическая постановка вопроса. Какая разница, что производит завод? Если на заводе нарушаются правила техники безопасности то нужно менять руководство и вести работу с коллективом на предмет соблюдения этих правил. Менять изношенное оборудование, устанавливать адекватные нормы выработки. А делает завод танки или мягкие игрушки не имеет никакого значения. Странная какая-то политика редакции. Сколько народу на ЧЭМК погибло, покалечилось, сколько профессиональных заболеваний (Про их выбросы, которые душат весь город отдельный разговор) и никаких статеек типа: «Жизнь за ферросплавы». Это почему так? Да в том же Нижнем Тагиле металлургический завод в центре города. Там, что все нормально с техникой безопасности?
Гость
12 марта 2021, 10:11
Рабы немы. главный прикол статьи: Президент не может снять верхушку УВЗ,так как все прогнило. Где такого наивного нашли и ещё интервью для смеха взяли?
Гость
12 марта 2021, 10:14
Что с пробелами между словами?
Гость
12 марта 2021, 11:03
Не покидает ощущение что Арбата-массогабаритная модель из фанеры.
Гость
12 марта 2021, 11:11
карма настигнет и эту продажную шушару
Гость
12 марта 2021, 09:49
А виноват знаете кто, снова Навальный.
Гость
12 марта 2021, 11:10
России не нужны люди с высшим образованием, пора заняться рабочими профессиями. По его словам, в 80-х годах высшие учебные заведения закончили 25% населения страны, а сейчас - порядка 90%. "Такой перекос никакая экономика выдержать не может, высшее образование - благо, но нам нужны люди рабочих специальностей.
Гость
12 марта 2021, 10:07
ну и жесть
Гость
12 марта 2021, 13:50
Теперь можно представить.как там делают танки.
Гость
12 марта 2021, 14:53
Выручка за 2019 год 80 млн рублей? Обалдеть. Пару вагонов чтоли смогли продать. Вот это прорыв
Гость
12 марта 2021, 09:36
где хваленый танк армада? все украли и разделили.
Гость
12 марта 2021, 11:38
Быть быть рабочим - не стыдно, не отстой. Это современно и круто!
Гость
12 марта 2021, 12:07
Полагаю, что половина работничков - саботажники-навальнята, так еще и врут про зарплату 25 тыщ))) Президент сказал ясно - зарплаты в стране не менее 40 тыщ,я сам видел по телевизору!!!
Гость
12 марта 2021, 15:27
Какой старший мастер ( з\п 25 т р ), какие работники ( лезь в проводам не сняв напряжение) - такой и завод.
Гость
12 марта 2021, 09:53
спасибо за новость
Гость
12 марта 2021, 09:53
Прикольно. Но на сайте e1 данного поста нет.
12 марта 2021, 10:01
класс!
Гость
12 марта 2021, 10:07
сколько денег...
12 марта 2021, 10:06
ого, вот это да
Гость
12 марта 2021, 13:05
Какой смысл делать танки с активной системой ночного видения? Да экипаж только включит её, вся планета сразу этот танк увидит.
Гость
12 марта 2021, 13:30
Вагоны нужны для вывоза готовой продукции материалов и сырья за рубеж для пути и его паханата, поэтому в колонии Россия (колонию РФ неофициально закрыли 31.12.2017) это предприятие трогать не будут и будут на всё закрывать глаза.
Гость
12 марта 2021, 13:36
Грамотеи! "Оборонка страны" - это жаргонное название ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. А "технику она делает" ДЛЯ ОБОРОНЫ СТРАНЫ! Когда с е1 перетаскиваете "новости" - так хоть заголовки читайте. Или так и не поняли, о чём я?
Гость
12 марта 2021, 13:56
Фанерные танки делают, это круто.
Гость
12 марта 2021, 14:16
Желаю успеха рабочим в их нелегкой борьбе против капиталистических ...!!!
Гость
12 марта 2021, 21:43
Перекуём мечи на орало...
Гость