Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жизнь за «Армату»: какой ценой на Уралвагонзаводе производят технику для оборонки страны»

Вернуться к публикации
Все комментарии166
Vic_
12 мар 2021 в 10:12

КАПИТАЛИЗМ УБИВАЕТ!
Как и во всех предыдущих случаях (а сколько их уже было, этих случаев, когда "полезный капиталист" оказывался нерадивой сволочью?), набегает толпа ботов и троллей с воплями: "А при чем тут капитализм?"
Своими "соболезнованиями", своими неуместными сравнениями они просто защищают российский капитализм. Дескать, есть у капитализма проблемы, но в целом он ничем не хуже "совка". Хуже. В тысячу раз хуже.
Потому что капитализм — убивает.

Роман
12 мар 2021 в 09:48

Когда слышу Уралвагонзавод вспоминаю Игоря Холманских - как он там говорил - " Сегодня наш многотысячный коллектив имеет заказы, имеет зарплату, имеет перспективу, и мы очень дорожим этой стабильностью. Мы не хотим возврата назад.Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона. ".. Браво! Золотые слова! (сарказм)

Гость
12 мар 2021 в 09:51

Ну что, на лицо явное проявление рабовладельческого строя, народ работает за тарелку супа. На проблемы коллектива начальству фиолетово, так происходит везде, на всех заводах! Главный девиз меньшими ресурсами-больше прибыли.

МАРИНКА
12 мар 2021 в 10:54

Вот, даже занюханная Евпатория заказала 30 трамваев, а они там особенные, узкоколейные. Линии короткие и от вокзала в сторону моря только одна колея, разворота нет есть два поста управления.
А у нас Текслер такси перекрашивает - СТЫДОБА...

Гость
12 мар 2021 в 12:13

Почему сразу не написали что иванов член едра ? Решил пойти по стопам Холманского , рвёт одно место в надежде что вова его заметит.

Александр
12 мар 2021 в 10:44

"Выручка за 2019 год составила более 80 миллионов рублей....." Ничего не попутали? Маловато что-то для УВЗ.

Гость
12 мар 2021 в 10:28

В советское время если на предприятие более трех несчастных случаев смертельных за год главный инженер лишался должности к руководителю тоже ВОПРОСЫ мог лишиться места .
Плюс за каждый несчастный случай лишали премий все руководство от мастера и далее причем месяца так на три и т.д и т.п
Вот тогда был порядок !!!!

Дед.
12 мар 2021 в 10:42

Ну что,мужики, в Москву если что, поедете Путина защищать?

Как и всё в Путинской России - махровый феодализм и отставание от всего мира.

Гость
12 мар 2021 в 10:45

Вперед! На единственной Армате, фельдмаршал Шойгу с девочками секретаршами - генеральшами в бой нас поведет! За дворец в Геленджике, азохенвэй !

Гость
12 мар 2021 в 09:48

Добьют завод построенный в СССР, аналог не создадут уже никогда при этом строе.....

im ok
12 мар 2021 в 11:50

поработал я на этом предприятии........появилась возможность ушел. По одной простой причине - лизать задницу - не мое. а там поднимаются по лестнице карьерной только так!! квалифицированных сотрудников мало и на них все сваливают. так что дыра дырой.

Гость
12 мар 2021 в 09:56

Во всех развитых странах на вооружении уже стоят боевые беспилотники, которые с легкостью косят все наземное. Танки - вчерашний век. Танк против беспилотника - все равно, что с ножем на бронепоезд. Кстати, когда в скрепной - хлебосольной -щедродушной появятся беспилотники ? Правильно, когда их закупят у проклятущих американцев.

Гость
12 мар 2021 в 09:44

Кому нужны эти Арматы? Это только для войны с папуасами....в Карабахе беспилотники пожгли армянские танки легко, операторы за сотню километров пили кофе и словно играли в компьютерную игру.....

12 мар 2021 в 10:38

Так эта статья о ситуации по всей нашей стране, везде так!

Гость
12 мар 2021 в 10:54

Грустная статья, но из которой видно что 200 часов в месяц работать это считается чем то нереальным - люди там живут. Елки палки, а я годами работаю всегда больше 200 часов в месяц и считал что это нормально, ещё и вечерами и в выходные на телефоне.

Гость
12 мар 2021 в 11:37

Я предлагаю возродить рабоче-крестьянское правительство и призвать к управлению кухарку.

Гость
12 мар 2021 в 13:18

«Жизнь за Армату». Демагогическая постановка вопроса. Какая разница, что производит завод? Если на заводе нарушаются правила техники безопасности то нужно менять руководство и вести работу с коллективом на предмет соблюдения этих правил. Менять изношенное оборудование, устанавливать адекватные нормы выработки. А делает завод танки или мягкие игрушки не имеет никакого значения.
Странная какая-то политика редакции. Сколько народу на ЧЭМК погибло, покалечилось, сколько профессиональных заболеваний (Про их выбросы, которые душат весь город отдельный разговор) и никаких статеек типа: «Жизнь за ферросплавы». Это почему так? Да в том же Нижнем Тагиле металлургический завод в центре города. Там, что все нормально с техникой безопасности?

Гость
12 мар 2021 в 10:11

Рабы немы. главный прикол статьи: Президент не может снять верхушку УВЗ,так как все прогнило. Где такого наивного нашли и ещё интервью для смеха взяли?

Гость
12 мар 2021 в 10:14

Что с пробелами между словами?

Танкист
12 мар 2021 в 11:03

Не покидает ощущение что Арбата-массогабаритная модель из фанеры.

Гость
12 мар 2021 в 11:11

карма настигнет и эту продажную шушару

Гость
12 мар 2021 в 09:49

А виноват знаете кто, снова Навальный.

Гость
12 мар 2021 в 11:10

России не нужны люди с высшим образованием, пора заняться рабочими профессиями. По его словам, в 80-х годах высшие учебные заведения закончили 25% населения страны, а сейчас - порядка 90%. "Такой перекос никакая экономика выдержать не может, высшее образование - благо, но нам нужны люди рабочих специальностей.

Гость
12 мар 2021 в 10:07

ну и жесть

Гость
12 мар 2021 в 13:50

Теперь можно представить.как там делают танки.

Вепрь
12 мар 2021 в 14:53

Выручка за 2019 год 80 млн рублей? Обалдеть. Пару вагонов чтоли смогли продать. Вот это прорыв

Гость
12 мар 2021 в 09:36

где хваленый танк армада? все украли и разделили.

Гость
12 мар 2021 в 11:38

Быть быть рабочим - не стыдно, не отстой. Это современно и круто!

Гость
12 мар 2021 в 12:07

Полагаю, что половина работничков - саботажники-навальнята, так еще и врут про зарплату 25 тыщ))) Президент сказал ясно - зарплаты в стране не менее 40 тыщ,я сам видел по телевизору!!!

Гость
12 мар 2021 в 15:27

Какой старший мастер ( з\п 25 т р ), какие работники ( лезь в проводам не сняв напряжение) - такой и завод.

Гость
12 мар 2021 в 09:53

спасибо за новость

Гость
12 мар 2021 в 09:53

Прикольно. Но на сайте e1 данного поста нет.

12 мар 2021 в 10:01

класс!

Гость
12 мар 2021 в 10:07

сколько денег...

12 мар 2021 в 10:06

ого, вот это да

Гость
12 мар 2021 в 13:05

Какой смысл делать танки с активной системой ночного видения? Да экипаж только включит её, вся планета сразу этот танк увидит.

Гость
12 мар 2021 в 13:30

Вагоны нужны для вывоза готовой продукции материалов и сырья за рубеж для пути и его паханата, поэтому в колонии Россия (колонию РФ неофициально закрыли 31.12.2017) это предприятие трогать не будут и будут на всё закрывать глаза.

Гость
12 мар 2021 в 13:36

Грамотеи!
"Оборонка страны" - это жаргонное название ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.
А "технику она делает" ДЛЯ ОБОРОНЫ СТРАНЫ!
Когда с е1 перетаскиваете "новости" - так хоть заголовки читайте.
Или так и не поняли, о чём я?

Лариса
12 мар 2021 в 13:56

Фанерные танки делают, это круто.

Гость
12 мар 2021 в 14:16

Желаю успеха рабочим в их нелегкой борьбе против капиталистических ...!!!

Гость
12 мар 2021 в 21:43

Перекуём мечи на орало...

Гость