RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Челябинец устроил пикет из-за спектакля о Сталине

14 марта 2021, 21:23
Гость
15 марта 2021, 02:03
В стране где правящий класс буржуи,мошенники и капиталисты,всё Советское будет преподноситься ,как страшные времена.
Гость
14 марта 2021, 22:05
Лев 🦁 даже уже давно мертвый до сих пор мозги шакалам бередит!!!
Гость
14 марта 2021, 22:34
Набирают рабочих на сезон дорожных работ. Ишачить лопатой 11 часовой рабочий день 5 дневка. 253 часа в месяц при санитарной норме 172 часа. Ни туалета ни воды ни столовой ничего. Тяжелые условия работ. Вредные. На дороге в жару и выхлопные газы! Зарплата 25 тр в месяц!!
Гость
14 марта 2021, 21:33
дешевый пиар
Гость
14 марта 2021, 22:05
А давайте про Алексей Текслера дорогой режиссёр в такой же тематике спектакль вы поставите , это же другое вы скажете или ...
Гость
15 марта 2021, 10:57
Режиссёр, ещё можно поставить спектакль, про медведева, на тему « денег нет вы держитесь...» было бы вообще здорово, полный аншлаг. Почему бы нет, зрители приняли бы на УРА, эту драма - комедию. Надо новых героев, «героев нашего времени». СТАЛИНА нет в живых, и поэтому вы герой - режиссёр, да к тому же бездарный.
Гость
15 марта 2021, 16:53
Полностью согласна с Жанной! Видела этот спектакль (в НХТ) -- мерзость полная. Возмутительно реально, что это на наши деньги всё. и фестивали, и спектакли вот эти отвратительные. надо требовать с них отчёт! я считаю, это сродни разбазариванию народных денег. за такое надо наказывать. кстати, кто-то из глав города и области видел постановку того же НХТ -- "Лейтенант" там какой-то? почему выделяются деньги на это? ведь это смотрит молодежь. у искусства есть еще и воспитательная функция, представьте! В связи с эти позволю себе цитату: "Искусство может и должно возвышать публику. Искусство не имеет права служить вкусам пошлой необразованной толпы" (Рихард Вагнер). А вот такие, как этот Коломейский, как рук-ль НХТ (кстати, почему он всё еще занимает этот пост -- ведь директор этого театра сидит, т.к. проворовался?) -- держат публику за быдло и откровенно смеются над нами, над ценностями
Гость
14 марта 2021, 21:44
А давайте про Путина дорогой режиссёр в такой же тематике спектакль вы поставите , это же другое вы скажете или ...
Гость
15 марта 2021, 08:18
Уж как они стараются очернить историю советов. А почему про Путина спектакли не ставят нынче? Боязно?
Гость
15 марта 2021, 12:58
Конечно же чтобы БЫТЬ ОБЪЕКТИВНЫМ надо отдать должное достойной игре артистов, которые очень живо и эмоционально играют, и даже самому автору пьесы который осмелился затронуть далеко не самые простые и неоднозначные страницы нашей советской истории, и даже постарался их связать с современной политикой нашего государства проводимой президентом В.В.Путиным. Но сделал автор это на мой взгляд не совсем удачно, потому что данный спектакль вызвал у меня крайне противоречивые мнения, и после его просмотра у меня появилось больше вопросов не имеющих рациональных ответов. Исходя же из того, что любое искусство призвано побуждать людей к культурному и нравственному развитию, а зрители всегда надеются на что-то жизнеутверждающее и хорошее, то я как зритель ждал от спектакля более конкретных конструктивных и политически грамотных жизнеутверждающих образов, но какого либо творческого вдохновения от него я не получил, скорее наоборот.
Гость
15 марта 2021, 08:03
Помню, пенсионерка стояла у аптеки с плакатом против высоких цен- её арестовали и оштрафовали. В этом случае получается, что власть спокойно реагирует на пикет за Сталина, и это ещё раз доказывает, в какие времена возвращается наше государство.
Гость
14 марта 2021, 22:41
"— А книга отзывов говорит о том" что театр работает на зрителя. Более ни о чем. Только вот что-то критику в свой адрес театры плохо воспринимают... В СМИ объяснения дают...
Гость
15 марта 2021, 17:28
Чернуху про Сталина и СССР у нас только поощряют.
14 марта 2021, 21:35
Топорный пиар. Такая же странная Полонская пиарила фильм Матильда
Гость
16 августа 2023, 17:32
Ребята, кто знает , что случилось с Андреев Филатовым??? Его нет с прошлого вторника. Пишем ему, звоним... Телефон не отвечает и отключен. Ему угрожали бандиты темчто его отца убили и ограбили квартиру. Просим тут написать что случилось с Андреев Филатовым???
Гость
15 марта 2021, 02:07
Коммунисты России - спойлер едра.
Гость
14 марта 2021, 21:35
Не могут коммунисты без цензуры, обязательно надо запрещать.
Гость
15 марта 2021, 08:55
Сейчас весь тетр в стрингах - надо же чем то привлечь. Пошлятина и мерзость.
Гость
15 марта 2021, 10:06
А я лично поддерживаю коммуниста и считаю спектакль грязной власовской пропагандой и приравниваю этот театр к пособникам фашистов.вспомните ведь именно кто был главным врагом Советского союза? Весь буржуазный мир и фашисты представители этого мира! А сегодня в стране пережившей ужасы той войны и победившей во главе со Сталиным находятся мрази позволяющие себе обливать грязью и ложью святое. Строите храмы не за святое дело! Предлагаю бойкотировать такие театры и фильмы порочащие великое прошлое!
Гость
15 марта 2021, 00:32
Про Сталина в Камерном - еще цветочки. У нас в городе есть и покруче постановки - к примеру, в НХТ (Новый худ. театр в помещении бывшего детского к/т Спартак). У них мат, садизм и другая мерзость 3 часа на сцене. Пьеса МакДонаха "Лейтенант с острова Инишмор". Куда здесь-то коммунисты смотрят?! А те, кто занимается воспитанием юношества? И если серьезно, то гнать таких режиссеров с челябинской сцены! Вот только никому дела до этого нет, особенно Бетехтину, он у нас министр в области перевала Дятлова, оказывается... Вот и получается так, что культура дает деньги НХТ на очередной фестиваль, этот театрик приглашает на него "своих" - проплаченных "экспертов" и т.п. подпевал, показывает свой поганый спектакль, а те, конечно, в один голос объявляют его великим открытием в театральном искусстве. И ведь народ ведется на такую дрянь. Такие вот плоды просвещения...((((
Гость
15 марта 2021, 06:39
Сталин, Дзержинский, очковые сортир, все живем прошлым. Настоящим жить нужно и будущим, люди марсоходы запускают, это лучший ответ тому куда мы вообще идём или катимся. И говорить ничего не нужно, а у нас декриминализация взяток, совок, и блины в небо запускают.
Гость
15 марта 2021, 09:07
Гениальный Ленин и Великий Сталин, сумевшие утвердить новые правила жизни, по которым сегодня живут все так называемые развитые страны.
Гость
14 марта 2021, 22:17
На Руси дураков лет на сто припасено
Гость
15 марта 2021, 00:40
А я за Филатова. Позиция правильная. Хватит свою историю поливать грязью. Уважаемый Тексмлер и его жена Вы уверены, что через 5 лет (после отставки ) Вас позорить не будут. Уберите эту глупость..... Иначе всех буду агитировать, голосовать за Филатова и его представителей..... Бесплатно.
Гость
15 марта 2021, 11:35
Режиссёр идти работать на завод или на рудник, а то маетесь от безделья. Просто занимаетесь бездельем.
Гость
14 марта 2021, 22:13
Каждый челябинец должен пустить в свою квартиру бесплатно жить семью таджиков! Будем толерантны!
Гость
14 марта 2021, 22:59
2-я попытка Как этот . . . импортный директор стал директором местного театра? Может быть, узнаем, когда уголовное дело заведут на очередного либерального деятеля?
Гость
14 марта 2021, 22:05
Это лучший способ рекламы спектакля! Коломейский молодец!
Гость
14 марта 2021, 21:58
Был в театре очень давно, когда директором был Пелымский(та кажется фамилия его была) Очень ужасный спектакль был( экспериментальный).Уж очень они в этом театре любят экспериментировать. Видимо и с этим спектаклем расстарались с экспериментами. Шли бы лучше на завод работать, гении блин. Лучше труппы нашего драмтеатра,я считаю,что нет.
Гость
15 марта 2021, 06:56
почем сей спектакль?
Гость
15 марта 2021, 12:35
Театралы пользуясь своим ресурсом неограниченного ничем по сути информационного воздействия на умы и души людей, могут в итоге сделать со страной что угодно. Спектакль я конечно смотрел, а его премьеру руководство театра насколько мне известно планировало изначально на 5 марта - годовщину смерти И.В.Сталина. Лично мне не понравились многие творческие ходы в этом спектакле, которые оскорбили мои патриотические чувства человека родившегося, воспитывавшегося и жившего в советское время. Например такие когда орла на Российском Гербе сравнивают с курицей, это тоже одна из "творческих находок" автора, который является к тому же иностранным гражданином. Всё это унижает и порочит честь и достоинство символов государства, а обществу таким образом предлагают поглумиться по сути над своей страной. лично я квалифицирую это как акт политической агрессии, токсичный элемент информационной войны, насмешкой над исторической ценностью нашего государства и культурологической диверсией.
Гость
16 марта 2021, 11:52
Читая все эти бредни про "прекрасную жизнь в СССР", что "Сталинг был великим правителем", я понимаю, что Урузсь начнет по-настоящему подниматься с колен только тогда, когда начнет умнеть ея население. То есть - никогда)))))
Гость
14 марта 2021, 21:40
Самый позорный театр Челябинска, был несколько раз на спектаклях этого театра, только рвотный эффект, этот театр давно надо закрыть
Гость
14 марта 2021, 23:01
КЕМ РАСКУПЛЕНЫ БИЛЕТЫ? КОГО ИНТЕРЕСУЕТ "ШЕДЕВРАЛЬНАЯ" ГРЯЗЬ НА СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ? Несложно догодаться!
Гость
15 марта 2021, 12:16
Одурачивая народы прекрасными лозунгами про РАВЕНСТВО, БРАТСТВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, коммуняки силой, под конвоем, пристреливая отставших, гнали людей в ,,СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ,, . В результате этого ,,ВЕЛИКОГО ПОХОДА,, были уничтожены десятки миллионов ни в чем не повинных людей, а выживших ждали нищета,бедность,полуголодное существование.
Гость
14 марта 2021, 23:09
Пишут:"Внучка Сталина – Крис Эванс (Chrese Evans). Ей за 40 лет, живёт в США, в Портленде, владелица vintage магазина (vintage store). Знать не хочет о Сталине и считает его поклонников психически не здоровыми людьми".Я согласен!!!
Гость
15 марта 2021, 10:50
Почему на наши деньги, деньги налогоплательщиков, ТАКОЕ ставится? кто им позволяет пользоваться нашими деньгами, жить на нашей земле, да еще нам же и в душу плевать, над нами и нашими ценностями издеваться? Непотопляемая нация...
14 марта 2021, 22:58
Да никто не раскупил билеты. Топорный пиар, ложь и заказная статья
Оказывается можно пикет - если он только против театра! Женщину пожилую за пикет с трусами моментально судили....
Гость
15 марта 2021, 10:22
в 37 год этого пикетчика вот бы ему сталин попикетировал
Гость
14 марта 2021, 22:07
А давайте про гомоляко дорогой режиссёр в такой же тематике спектакль вы поставите , это же другое вы скажете или ...
Гость
15 марта 2021, 00:20
В стране процветает коррупция, пол страны растащили воры « в законе», очень, очень не хватает в настоящее время, железный режим Сталина. Он то в стране навёл бы порядок. Его даже боятся мертвого, и всячески хотят показать молодому поколению, и донести вот мол какой он плохой... Очень печально, что Сталина нет в живых в настоящее время.
Гость
15 марта 2021, 01:01
И ведь находятся наглецы, жалующиеся на жизнь, а сами едят по три раза в день!
Гость
15 марта 2021, 08:00
СТАЛИН величайший руководитель страны Советов. Сравните 30 лет достижений страны при Сталине и 30 лет буржуазной РФ. Все видно не вооруженным взглядом.
Гость
15 марта 2021, 08:39
Это не культура и просвящение, это пир во время чумы. Ветер истории снесет вас, бездельники, а Сталин, Иван Грозный, Петр, Екатерина останутся с нами. Ваша икона - Горбачев и Ельцин и ваши качества соответствуют вашим лидерам. Творческих успехов вам.
Гость
15 марта 2021, 11:02
Вы как режиссёр, никудышний, лучше идти работать в кондукторы, или в дворники, не хватает специалистов. От вас будет больше пользы, чем в театре.
Гость
14 марта 2021, 21:40
Сколько денег города потратили на этот спектакль ?
Гость
16 марта 2021, 16:13
почему то нынешние коммунисты уверены, что за ними ночью воронок не приехал бы.
Гость
14 марта 2021, 21:55
Позорный театр - позорные актеришки!!!
Гость
15 марта 2021, 12:41
Коммунизм,каким его воплотили в жизнь Сталин,Ленин, был просто бесчеловечен. Все их достижения основаны на насилии,страхе,одурачивании.Для достижения своих целей они не перед чем не останавливались. В фундаменте их индустриализации заложены кости невинных. Пятилетки,спутник,атомная бомба -это нищета и бедность народа. Целью этой жестокой системы была экспансия на весь мир. Опутать его колючей проволокой и превратить в мировой ГУЛАГ. Идея не удалась,со смертью Сталина исчез страх,на котором и держался этот ГУЛАГ. Вскоре СССР и развалился,так как без страха был нежизнеспособен.