23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
Гость
15 мар 2021 в 13:26

Диоды бывают не только с холодным спектром, но и с белым и тёплым, в основном. Холодный нельзя использовать ночью и дома, а тут в парке на вид как раз холодный спектр, это противоречит нормативам. Следует диоды заменить на белый или теплый спектр, и провести проверку по факту несоответствия.

ОТВЕТИТЬ
Белка из леса
15 мар 2021 в 12:02

Ну сделали то,честно говоря не ах ти ! Видно ,что лавэ отмывали! Бездари - одним словом! А зачем опять назад то переделывать то, еще 10 лямов закапать ? Пусть уж так стоит теперь ...лучше все равно не сделают, тут же члбшные -рукожооопые одни ...

Гость
15 мар 2021 в 13:21

ни кто ни чего не умеет .. "и так сойдет" девиз России

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 13:57

Котова не собирается жить в Че. Вот и вся причина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:35

Ужасно сделали, на сельмаше сквер недалеко от стадиона завода Сигнал, так вот там такое же светодиодные фонари поставили. Не смотря на то что столбы достаточно часто стоят, часто для нормального освещения, но не для тех светодиодных ламп которые они установили! Потому что метра 3 под фанарëм ярко аж глаза вырви, а потом темень ничего не видно, со стороны дурацкая зебра. Почему с умом то не сделать? Как пример парковка у кубы, там грамотно сделано, диодные лампы светят не напрямую на улицу, а вверх на отражатель, от каторого свет отражается и даëт большый по площади пучок, равномерно освещая всë в округ на большей площади с ровным градиентом. По ощущению ставят на эти работы людей безграмотных в том деле которым им поручено заниматься, лишь бы бюджет освоить, а там хоть трава не рости.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 12:16

Я бы больше подумала о неосвещаемых дорогах, которых у нас в городе немало. И по которым приходится ходить.

Гость
15 мар 2021 в 15:57

Самое главное не написали. В группе ВК урбаниста написано что за 75 фонарей глава центрального района заплатил 10,8 миллиона рублей ИК №8.

Гость
15 мар 2021 в 18:46

Гирлянды очень классные, но зачем в фонарях установили лампы такого холодного света?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 11:39

,,чтоб они не делали не идут дела, видно в понедельник их мама родила..."

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 мар 2021 в 14:08

Плюсую. Такой свет адски слепит, я перестал гулять в парках.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 21:55

Тут Кошкина ботов что ли нагнала, как в свое время Дубровский за бюджетные деньги? Дубровскому это помогло не сильно, Кошкина по его стопам идет. Только не факт, что дадут ей в Швейцарию выехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 18:04

Холодный свет это ужас,что может быть хорошо в центре города,в лесу теплый свет приятней

Прохожий
15 мар 2021 в 22:58

Там было совершенно нормальное освещение, никакая переделка не требовалась. Дорожка узкая, вполне хватало фонарей в один ряд. Зачем- то понадобилось ставить новые в два ряда, как на широченной автомагистрали. Очевидно- просто "освоение" средств, когда главная задача- потратить деньги. чтобы нужным людям больше досталось.

Пользователь
15 мар 2021 в 11:40

На самом деле ужасно, особенно качество выполнения работ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 13:47

Фонари сделали ниже, раньше были больше и захватывали больше площадь освещения. Цвет холодный, а теплый как был раньше. Зимой еще ничего, а летом это смотреться ужастно как в операционной. И от этого света глаза устают и хочется побыстрее уйти из парка.

Александр
15 мар 2021 в 23:06

"ПОТРАТИЛИ" десять миллионов на столбы!!! Замечательно!!!! Вопрос к нашим начальникам А сколько потрачено на сохранение и лесоустроительные работы собственно самого бора? Расходы на эти работы на ВЕСЬ Челябинский и Каштакский бор всего ТРИ млн. Они не видят и не хотят замечать что наш бор гибнет. Их это не интересует

Ольга
16 мар 2021 в 06:43

Влад в очередной раз прав. Но ещё вопрос. Мы налогоплательщики платим налоги. А можно тратить их разумно на благие, полезные нужные простым людям цели?

Гость
15 мар 2021 в 11:39

Как в морге стало . Ну и 10 мультов за 75 фонариков.....
и чего - кому не понятно то?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 12:57

Освещение это конечно круто, спору нет, но иногда палку сильно перегибают. И в принципе я согласен, что холодный белый свет, да еще и большой мощности - это неудобно и бывает режет глаза.

Спорить тут бессмысленно, есть нормативы по наружному освещению улиц, какое оно должно быть, какой мощности и т.п. Нужно их читать и смотреть, что было сделано и соблюдались ли нормативы.

Маришкаfаfа
15 мар 2021 в 11:38

Ды вы уже надоели!!! всё вам не нравится , тут плохо, там плохо!! сколько можно!!! Урбанисту всё плохо, видимо он сделал бы лучше. Так и хочет мальчишка без образования во власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 13:48

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 13:51

Видели какие позорные самодельные столбы на пр. Ленина дублилующие красивые итальянские которые были куплены при Юревиче. Это такой контраст! Видна наглядно полная деградация города. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Константин Сергеевич.
15 мар 2021 в 12:22

Урбанист прав. Большинство новаций в городе делается непродуманно, по дурацки, случайно, неожиданно, странно, тяп-ляп, сверкнуть, лишь бы отчитаться, освоить бюджет, угодить олигархам(может потом квартирку купят) и положить в карман процент. Как будто в городе нет ответственных толковых людей. Новый главный архитектор похоже самоустранился от простых проектов, как будто это не его обязанности. В результате город продолжает деградировать. Чиновники озабочены личным обогащением. Ну как обычно. Городу опять не повезло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 23:30

А какая ужасная подсветка в сквере на площади Революции!
Противный свет в глаза, рябит, глаза слезятся. Стараешься быстрее пробежать мимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 12:19

Пусть это освещение уберут в Парковый

Екатерина
16 мар 2021 в 12:15

Вожу ребенка в теннисную школу, которая расположена в центральном стадионе возле Динамо.. там очень мало освещение, мне взрослому человеку жутко вести ребенка по лесу, не говоря уже про детей которые одни идут по темному лесу без освещения до школы....

ЧЕЛ
16 мар 2021 в 12:46

Идея была хорошая,но подвело исполнение.провода провисают и в некоторых местах до них ,запросто могут добраться дети или нетрезвые граждане ( интересно какое там напряжение?).по другую сторону ул.худякова при реконструкции все кабеля закопали.смотриться намного лучше.видимо, потому что там дорога не для обычных людей.лавочки и урны красивые и установлены отлично. Беседки( не знаю ,как их назвать) удобные с подсветкой ( насколько ее хватает?),но непонятно почему там нет полноценной крыши? Они не будут защищать от дождя.А какой в них тогда смысл? Кстати такие конструкции уставленне и других местах в городе.в целом, несмотря на недостатки такие места облагораживают наш убогий город, притягивают людей,

кулак
15 мар 2021 в 14:57

Большинство размещенных здесь комментариев считаю призывом к насилию, травлей и дискриминацией конкретного человека, а так же группы лиц, называющихся урбанистами. Пора бы к комментаторам применять меры административного и уголовного права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:54

Через одного комментарии неадекватных людей, модератор, удаляйте это безобразие! Сайт превратился в словесную помойку.

Гость
15 мар 2021 в 15:27

Скамейки новые - вполне норм. А освещение, конечно, излишне. Старое, действительно, было лучше.

Гость
15 мар 2021 в 12:54

Так называемая мэрия, поглощает народные деньги по 7 000 000 000!!! СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ КАЖДЫЙ ГОД!!! Это при том что общий бюджет всего 40 млрд.

Мнение
15 мар 2021 в 11:51

Свет нормальный, считаю мнение урбаниста придиркой. Гуляю там с семьёй несколько раз в неделю, не напрягает ничего. Что у нас в Челябинске других проблем нет кроме оттенка света в парке? "На вкус и цвет товарищей нет"

ОТВЕТИТЬ
Про
15 мар 2021 в 19:42

Согласен со всем, кроме освещения. Холодный свет, по крайней мере, мне - приятнее и не режет глаза, в отличие от оранжевого. Оранжевый бесил своей темнотой, приходилось напрягать глаза. Сейчас все гораздо лучше. А вот с конструктивной точки зрения - соглашусь. Излучатели нужны менее сконцентрированные для лучшего рассеивания, ведь столб - не портативный фонарь. Не стоило менять то, что и так хорошо сделано.

Гость
15 мар 2021 в 11:54

Урбанист сам что-то своими руками сделал? Кроме как кататься по городам и комментаровать каждый угол. У нас во дворе эту функцию бабка с третьего этажа выполняет. Может и ее мнение опубликуете?

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
15 мар 2021 в 12:07

что такое урбанисты??? это профессия, звание, может быть специальность?? этому специально учат??? каждый г блоггер, неудовлетворенный жизнью пишет всякую дичь, причем по любому поводу как бы ни сделали, а сам в своей жизни тяжелее мышки ничего не поднимал!! о времена, о нравы.... во времена Брежнева этот урбанист давно бы уже лес валил за 101 километром, что бы желания всякое г писать пропало!!!

ОТВЕТИТЬ
антон
15 мар 2021 в 12:19

это твоё личное мнение блогер! а большинству нравится как сделали. Кто дал Вам право навязывать свое мнение в категоричной форме, так же и Навальный поступает не считаясь с большинством населения. Переделать ,перестроить, а Вы сами то хоть что то сделали в это жизни? У вас большой опыт? Вот таких во власть взять ,всё разрушат и ничего не сделают хорошего для общества!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 12:42

Задрал этот урбанист. Наконец то что-то хорошее сделали, а ему все не так!
А не задумывался ли господин урбанист, понравилось бы людМ то, чтотзочет сделать он?
Красиво сделали, приятно стало там гулять. Жаль только, что там участок один уже погас(если не починили еще).

ОТВЕТИТЬ
Зигмунд
15 мар 2021 в 13:04

Уважаемая администрация сайта, может уже начнём игнорировать выходки данного человека, он своими высказываниями провоцируют другую, ещё менее адекватную часть населения города, проявлять ненависть ко всему происходящему и администрации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 11:57

А где учат на урбанистов? Или это такие же тунеядцы, как и тиктокеры?
Уважаемый В. В. Путин верни статью за тунеядство!

ОТВЕТИТЬ
Гриша ЧМЗ
15 мар 2021 в 21:10

С новым освещением, страшно идти с работы, тускло и мрачно.

это я
16 мар 2021 в 23:26

Я спец по освещению. Урбанист прав, отчасти по-своему. Желтый свет натриевых ламп высоко расположенных над головами благоприятен для романтических прогулок. Спортсмены скажут, на это а нам надо ярко а не душевно. А мэрия скажет :"а нам надо, чтоб лампы перегорали реже чем раз в год, и чтоб были инновации".
Я лично за романтику в парке

Гость
18 мар 2021 в 07:20

А мне нравится, побольше такого холодного света в нашем "тёплом" городе.

Гость013
19 мар 2021 в 09:31

Лёва, если всё плохо, куда не возьмись, зачем жить в том городе, который согласно логике высказываний/заключений - обречен на халатность во всех отношениях к комфортной городской среде ? Для чего ? Чтобы снова и снова давать огласку в соц. сетях очередным решениям в области городской среды, которые снова не удались и снова создавать контент ? Что дает эта огласка, к какому переосмыслению она привела чиновников ? Уже давно получать внж и уезжать на землю обитованную

Гость
19 мар 2021 в 21:44

Не могут цвет освещения подобрать, дереволазы.

Вандал
20 мар 2021 в 12:46

Пустозвон и демагог этот Владов

Светлана
21 мар 2021 в 19:13

Доброго дня, я не сторонник "холодного" освещения, но "тропа", по моему мнению стала лучше👍 стала

Константин
21 мар 2021 в 22:16

Когда урбанойд успокоится уже? То дороги слишком широкие то ларьки мешают. Теперь до света доковырялся, ярко ему слишком.
Делом займись уже. Лопату, скребок в руки и со своей неравнодушной подписотой пройдись по этой тропе и отчисти от снега.

Гость
23 мар 2021 в 16:22

Лучше всего теплый жёлтый свет, неужели нет чувства нормальности. Лишь бы сделать для отмазки какую нибудь ерунду

Гость
24 мар 2021 в 15:25

Согласилась со Львом, но не сразу... я не против новых лавочек, но против этих жутких металлических столбов, которые и в городе мне глаз режут, а уж в парке тем более неуместны.....не думаю, что прежние столбы заслуживают одобрения...но согласна, что обновление городских объектов очень часто бездумное, безархитектурное и безвкусное какое-то. Благоустройство города - это же не только новый свет (хотя нам его конечно же не хватает), это же новая концепция, видение, стилистика, цельность образа. У нас вузы и колледжи выпускают ежегодно дизайнеров, архитекторов. Где их работа? Больше надо привлекать к работе в нашем городе, давать возможность участвовать во всех проектах, выбирать лучшее из многого, заинтересовывать молодых и талантливых (ведь они наверное есть!) творить в нашем городе новый облик!

лев пивасов
25 мар 2021 в 12:46

А можно как нить без него обойтись,ничего не смыслит...

26 мар 2021 в 15:54

забавно - зашёл прочитать статью, а там в опросе уже стоит "не согласен с автором (Ваш ответ)"

ГОСТ главный
15 мар 2021 в 11:52

сколько критикующих урбанистов развелось!!! кудрявые и картавые все!!! взяли бы и предложили что-то от себя значит!!! хорошо получилось))) адекватные жители и гости заценят

ОТВЕТИТЬ
Дмив
15 мар 2021 в 12:12

Бомбить это заниматься частным извозом. Есть слово раскритиковал. И откуда вы такие неучи берётесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 12:15

Лично мне белый свет намного больше нравится, дома тоже лампочки все белые, желтый свет не люблю, так что это всё субъективщина

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 12:34

А зачем нам знать мнение Владова ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 12:05

Центровым что не сделай всё плохо. Сделайте такое благоустройство пожалуйста у нас в бору на дорожках в районе АМЗ. Скажем СПАСИБО и в пояс поклонимся. Гулять темно и страшно, пожилым людям и мамочкам с детьми присесть негде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:50

болтун нигде не работающий этот юрбанист

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:37

не приятный типаж этот урбанист. и парню даже не стыдно пиариться таким образом

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 11:43

Отлично сделали! Светло, как днём! Очень приятно гулять! Спасибо!

Гость
15 мар 2021 в 15:24

бездельник рекламирует себя в инете, лезет во власть

Serg
15 мар 2021 в 20:25

В глубине бора, где была лодочная станция, полно заброшенных заросших неосвещенных мест; как раз для "урбаниста" пусть там и гуляет. А мне очень понравилось освещение, особенно летом будет здорово, зимой и правда очень ярко

Зигмунд
15 мар 2021 в 12:59

Данный тип постоянно всем недоволен, всё критикует при этом ссылается только на своё мнение (как и с защитным ограждением было), при этом не ссылается ни на один нормативный документ и не даёт дельных предложений.
Данное освещение гораздо качественнее освещает тропинку чем оранжевые натриевые лампы (пережиток совка), при занятиях спортом в вечернее время гораздо выше освещённость.
"критикуешь предлагай, предлагаешь делай"

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 12:55

Хорошая подсветка! Ещё бы до Каменного карьера сделали освещение- было бы супер

дядя
15 мар 2021 в 11:50

Блёва случаем не вампир? Что это ему свет холодный покоя не дает, у него КПД гораздо выше, чем у старых фонарей.

Гость
15 мар 2021 в 13:16

А может вообще факелы начнём зажигать каждый вечер? Это самый натуральный цвет и свет.

Маск, Элон Васильевич
15 мар 2021 в 15:25

По-моему отлично сделано. Свет желтый, теплый. Если бы сделали синевато-белый, то действительно было бы неприятно. А так - страшно уютно, и прямо отличный фон для фоток в инстаграм.

Гость
15 мар 2021 в 20:13

владов, устройся на работу! от безделья можно и ку ку

ОТВЕТИТЬ
Неурбанист
15 мар 2021 в 14:49

Кому интересно мнение этого "урбаниста"? Кто это вообще??? Предложил бы проект красивый, удобный и недорогой! Ходить и тыкать может почти каждый.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2021 в 12:02

Когда читаю про этого урбаниста, всегда почему-то вспоминаю известный анекдот про поручика Ржевского, заканчивающийся словами : "... пришел поручик Ржевский и все опошлил".

Гость
15 мар 2021 в 12:23

пускай "бомбит" свой унитаз...это самое безвредное его деяние будет

марк
15 мар 2021 в 15:09

А если бы это делала конторка урбаниста, то он бы молчал в тряпочку

мдааа
15 мар 2021 в 18:06

эх Лёва... это ты еще с налоговой не полностью сталкивался. вот сейчас сижу и непонимаю, кто и с какой целью придумывал некоторые законы, решения на которые нет даже в сбере...

Гость
16 мар 2021 в 10:51

Лева, как ты надоел с темой освещения. не нравится, не гуляй. Старые ДРЛ дохли, темно - это плохо. поставили новое освещение - цветовая температура не та. Ты что хочешь вообще? Где ты был когда проект подписывали и в работу запускали? опоры из черного металла - уверен? Гирлянды для уличного освещения сгниют - обычные провода электрснабжения у тебя тоже за два года гниют или ты елочную гирлянду от уличной не отличаешь? то тебе морг у театра пушкина, то в парке свет не нравится. у каждого есть выбор, сходи с тропы и иди глухим лесом, там природа еще и асфальтом не испорчена, и скамеек нет, вообще прекрасно все. а вот по поводу бюджета, никого не оправдываю, но пока это просто безосновательное обвинение, разбирайся, дай доказательства и потом будешь говорить про целевое и нецелевое использование. а пока я также могу выдвинуть заявление что ты не обращаешь внимание именно проблемам города как урбанист, а критикуешь работу каждого. читая твои посты и высказывания, тебя не устроит абсолютно все. Работай на начальной стадии "вредительства", которое ты видишь вообще во всех проектах, а не через полгода, когда уже все завершили. либо складывай удочку и езжай куда нибудь отдохни

Гость
15 мар 2021 в 20:11

этот лев, именно с маленькой буквы, вообще в адеквате ? холодный свет? серьезно? заняться пацану нечем. Хорошая аллея. Делают и спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 00:28

Интересно, кто эти "многие жители", которые согласны. Такие же "урбанисты" или те, кто и в городе-то не живут? Там реально лучше стало намного

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 11:58

не нравится?-надень "розовые очки",может полегчает!

Гость
15 мар 2021 в 17:02

Раньше были бабки на скамейках, теперь урбанисты.

Гость
15 мар 2021 в 21:08

Тебе урбанист вообще что-то нравится в этой жизни ?????

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
15 мар 2021 в 12:08

Лучше бы урбанист гонял быдло, которое гоняет по бору на мотоциклах, бухает на карьерах и т.д.
При наличии быдла любое благоустройство долго не живет.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 мар 2021 в 11:46

Спасибо!Наконец сделали очень красивую освещенную дорогу. Скамейки. СПОРТИВНЫЕ тренажеры. Молодцы!Приятно видеть, что из « магнитогорской» деревни можно восстановить ГОРОД Челябинск!

Гость
15 мар 2021 в 16:41

лучше бы работать пошел, чем критиковать все подряд. странный человек

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 мар 2021 в 16:03

Последователи одувана-варламова просекли тему. Теперь то дела попрут.

Гость
15 мар 2021 в 19:18

зато светло. а был мрак.

Гость
15 мар 2021 в 22:28

На самом деле мне кажется, что стало лучше. Света больше, он ярче, сама тропа более красивая стала. Раньше не хватало ухоженности.

Гость
16 мар 2021 в 00:20

Отлично выглядит теперь и не надо возвращать ничего!

Гость
15 мар 2021 в 13:03

То есть спектр натриевой лампы этому урбанисту мил и прельстив, а светодиоды с более натуральным спектром - холодные и мёртвые. Что меня удивляет в современной молодежи - это то, что из детского мироощущения они сразу становятся брюзжащими стариками, да еще и бравируют этим. "Раньше было лучше" - раньше вообще мальчишки до бараков с фонариками ходили, девочек провожали. А кто-то и наощупь шел.
Этого бы клоуна к делу приспособить, чтобы он сам поучаствовал в разработке и реализации мало-мальского проекта, но он, похоже, неприспособляемый.

Гость
15 мар 2021 в 14:01

Урабанистов, и блогеров, и прочих лентяев пора уже в стройотряды собирать, вот там у вас будет полная свобода мысли!

Гость
15 мар 2021 в 14:36

как достал этот никчемный критикан

Алексанлр
15 мар 2021 в 15:08

Не хочешь свет, отойди 100 метров в лес, заблудись и будет тебе счастье.

Гость
15 мар 2021 в 11:44

Урбанист и куканщик майоров из Магнитогорска - местные авторитеты...

Гость
15 мар 2021 в 21:30

Стало же реально намного чище и опрятнее, выглядит хоть как благоустроенная тропа, а не подворотня какая-то

Гость
15 мар 2021 в 21:59

Да как вообще в голову может прийти такое ляпнуть?! Вот честно, то, что было раньше - это убожество какое-то по сравнению с красотой, которая там сейчас.

Гость
16 мар 2021 в 00:34

Как же задолбал это бездельник - урбанист!

Гость
16 мар 2021 в 00:37

Кого-то вообще интересует его мнение? Намного красивее теперь, а урбанисты пусть идут лесом без троп

Гость
16 мар 2021 в 01:16

Очень надеюсь, что мнение таких людей никогда не будет услышано и оставят эту красоту

Фото пользователя
16 мар 2021 в 07:41

Ваша Гала балована....Вечный нытик этот Владов.

Гость
16 мар 2021 в 09:34

"Лично я больше не могу гулять по любимой тропе, потому что мне неуютно и режет глаза."
Отлично. Меньше народа, больше кислорода.

im ok
16 мар 2021 в 14:41

Влад Львов выразил свое мнение, но и редиска с ним...... он эксперт??? частное мнение вдруг становится какой то общей позицией. что значит сделайте как было. Было так что ходили все в лаптях и ели квас с редькой, урбанисты едрён батон!!!

Гость
15 мар 2021 в 13:00

Кто это? Почему его постоянно пиарият? Ждите какою-нибудь бесполезную должность типа зам зама по урбанистике и эстетике. На наши с вами деньги, разумеется.

Гость
15 мар 2021 в 17:37

а мне нравится все подсветки и архитктурные формы что появились в городе. очень красиво стало. может просто Льва в политику не пускают, а хочется? 😁

Загрузка...