Город «Навальный, помоги»: челябинец, чтобы добиться уборки снега с тротуара, написал на нем фамилию оппозиционера

«Навальный, помоги»: челябинец, чтобы добиться уборки снега с тротуара, написал на нем фамилию оппозиционера

Сугроб, к весне превратившийся в черную подтаявшую гору, высится в самом центре города

Фамилию Навального написали на сугробе у кинотеатра имени Пушкина во вторник, 16 марта

Таким способом Данил Девятов хочет привлечь внимание властей и сотрудников Комитета дорожного хозяйства, в частности, к плохой уборке снега на тротуарах. Сугроб, который он раскрасил баллончиком, например, находится в самом центре — напротив киноцентра имени Пушкина и всего в нескольких сотнях метров от самой мэрии.

— Комитет дорожного хозяйства отвечает за уборку тротуаров, остановок и дорог. Мы обращались к нему 5 февраля, 8 февраля, когда куча [сугроб на улице Пушкина] была поменьше. Сейчас она выросла, и мы решили попробовать метод, который увидели в интернете: в каком-то городе написали фамилию Навального на сугробе, и его убрали, — рассказал 74.RU Данил Девятов. — КДХ не справляется со своими обязанностями, и неважно, какой там подрядчик. Перед жителями отвечает КДХ. Хоть 500 подрядчиков у него будь, это его проблемы, что он не может их контролировать. Жители почему должны страдать? Такого безобразия на тротуарах быть не должно.

Надпись нанесли со всех сторон сугроба, чтобы она не осталась незамеченной

— Конкретно в этом месте подрядчик обычно добросовестно исполняет свои обязанности. К сожалению, есть факты того, что снежные валы без уведомления ответственных за территорию формируют районные подрядчики либо коммерческие предприятия или управляющие компании, которые должны самостоятельно отвозить снег на полигон, но по каким-то причинам этого не делают, — прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска. — Из-за чего и получается разрастание снежных куч. В любом случае мы связались с городским подрядчиком, который обслуживает данную территорию, в течение суток снежные валы будут вывезены.

Наш фоторепортер Ярослав Силин прогулялся сегодня до сугроба. Ничего не изменилось, разве только что краска «поплыла»

По официальным данным Комитета дорожного хозяйства, которые он опубликовал в своем канале в Telegram, минувшей ночью в Челябинске снег убирали 104 дорожных рабочих. На улицы города выводили 216 единиц техники. Чистили дороги, остановки, тротуары, прилотковую часть. Улицы и районы, где производилась очистка, не уточняют. За ночь вывезли 5136,5 тонны снега.

В КДХ подчеркивают, что дают информацию о количестве техники и рабочих с учетом данных администраций районов.

Если вы недовольны уборкой дорог, об этом можно сообщить диспетчеру городского Управления дорожного хозяйства по телефону +7 951 771-73-25.

Заметили гигантские кучи снега в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В кучах снега утонули и другие улицы и дворы Челябинска. Фоторепортер 74.RU Илья Бархатов даже не выискивал специальный маршрут для съемки куч, а просто прошелся по центру города — кругом чернеющие горы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления