24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)
Гость
17 мар 2021 в 12:02

Путина надо убирать, и ломать всю воровскую систему - тогда только можно какой-то положительный сдвиг в стране ожидать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:00

Написал бы сразу на здании мэрии или обл.администрации. Или на худой конец - напИсал бы.

Гость
17 мар 2021 в 12:16

В следующий раз нужно оранжевой краской и надпись "Навальный - президент".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:03

Власти не живут в городе, у них всё хорошо. Они не видят эту грязь, а им это надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 11:59

Когда руководит бездарные руководители, даже сам БОГ не в силах помощь городу, ни то что Навальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:18

Позор чинушам, сидят в креслах и не работают, пьют кофе исправно получают хорошие зарплаты, а кругом бардак. Текслер, Котова доколе.

Гость
17 мар 2021 в 12:15

ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И ГЛАВЕ ГОРОДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:01

просто на куче не разобрать, что написано, Навальный или навалено, вот ни кто и не шевелится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:08

А ведь населения же платить за уборку тротуара, двора... Куда деньги уходят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 13:23

С приходом вахтовиков и бабки, город стремительно превращается в село.

гость
17 мар 2021 в 12:20

Алексея Навального посадили .... но он действует.
Кстати Остап Бендер, т.е Текслер, тоже действует. 😢
Придумал новую схему отъема денег у народа: брать комиссионные при оплате коммуналки и за капремонт.
Остап Бендер до такого додуматься не мог. 😁

Гость
17 мар 2021 в 12:21

Ну вот есть неравнодушные люди в Челябинске , а чиновников уволить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:35

В ответ администрация города написала на сугробах "САМО РАСТАЕТ"

челябинец
17 мар 2021 в 12:07

Котовой НЕУД за уборки города от снега

Гость
17 мар 2021 в 13:22

В городе нет хозяина. И когда с дворовых площадок и газонов начнут эвакуировать автомобили? Дворы превратили в свалки металлолома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 13:23

Навальный для них,как красная тряпка для быка.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
17 мар 2021 в 12:02

Котова уйди, порядок прийди

Вовашка 174
17 мар 2021 в 12:56

Позор шапокляку!!!

Гость
17 мар 2021 в 13:38

срутся от одной фамилии ))) рабы , рабы генетические )) по всей вертикали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:32

последнее время, последние лет 5, испытываю чувство стыда за внешний облик города-миллионника Челябинска. И ситуация год к году становится всё хуже и хуже с уборкой прилегающей территории: снег зимой не чистят, не вывозят; летом улицы от грязи не чистят, не поливают водой дороги. Город превратили в большую деревню и постоянно объясняют нам, жителям, как тяжело наладить работу подрядчиков. Уважаемые руководители, либо САМИ берите лопаты в руки, если не можете организовать и проконтролировать работу, ЛИБО ЗАСТАВЬТЕ убрать весь мусор в городе!!!!!! О каком облике города и озеленении ВЫ пытаетесь рассуждать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 13:44

Это колхоз а не город. Хуже чем при танцоре.

Гость
17 мар 2021 в 12:45

Нет экономики нет развития, есть деградация.

ОТВЕТИТЬ
Гость**
17 мар 2021 в 14:09

А кто будет убирать горы грязного снега, которые за Родником свалили, возле Мелькомбината. Из центра города все кучи похоже туда переезжают. Сейчас потеплеет и вся эта грязь в речку стекать будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:29

теперь можно на домах писать НОВАЛЬНЫЙ, которые требуют ремонта фасада

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 мар 2021 в 12:11

Вывезенный снег нужно считать в кубах, или каждую машину взвегивают?

ОТВЕТИТЬ

Запомните, дети: это никакая не борьба с инакомыслием. Просто ОПГ расправляется с теми, кто мешает ей воровать.
Говори правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 20:47

Чтобы привлечь внимание, надо просто написать или крикнуть слово Навальный.
И сразу автозак приедет и грязные снеговые кучи уберут.
Вот как власть боится блогера и пациента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 13:12

кому надо ремонт в подъезде, пользуйтесь, тоже работает

Гость
17 мар 2021 в 13:16

у нас быстрее на парню статью найдут, чем уберут снег.

Гость
17 мар 2021 в 15:25

Вывозимый снег нельзя считать в тоннах, у него всегда разная плотность (может меняться в пять раз), машины же никто не взвешивает, поэтому здесь огромная возможность для приписок и соответственно, воровства бюджетных денег. В Москве считают в кубометрах и правильно делают. Там тоже можно накрутить, но не так безбожно, как с тоннами.

Доярин
17 мар 2021 в 12:10

Каслинская С Островского почистите перекресток! Не проехать не пройти. Сугроб посреди проезжей части!!!

УК РФ
17 мар 2021 в 12:36

Котова, сугробы вдоль дорого и тротуаров таять будут до июля.

RusLAN
17 мар 2021 в 12:18

Если тебе мешает эта куча, возьми лопату и перекидай в другое место.

ОТВЕТИТЬ
Юрик Софобиади
17 мар 2021 в 12:09

Урузсы, заламывая руки кричат "Навальный, помоги!" Но где они были, когда Навального ни за что сажали в тюрьму? Действительно, сбитые причинно-следственные связи)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 13:08

Да он гений....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:02

Чем опасны талые воды для фундаментов? Фундамент из прочного бетона, теоретически ничем не опасно, на то он и фундамент. Но в такой агрессивной экологической среде талые воды впитывают в себя все соли, выбросы с заводов осевшие через осадки, да всё что угодно в таком большом городе - и такие талые воды медленно вредят фундаменты зданий. Не говоря уже о вреде стенам, арматуре бетонных коробок, вреде трубам. И размываются почвы, вымываются почвы вокруг и под фундаментом. Дома очень давно строились, кто проводил разведку почв под домами? Никто. Так что продолжайте не убирать снег, и скоро дома крениться начнут.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 мар 2021 в 13:02

Не ту фамилию написал ) надо было другую писать.... , котова бы сама с лопатой помчалась , да и не только ))) а то небось по новостям покажут и полетят головы у чинуш

17 мар 2021 в 13:05

На тротуаре по пр. Победы от Российской до Кудрявцева надо написать, невозможно там просто ходить, гололёд, наросты льда, грязь, лужи. Почему вдоль склонов не предусмотрена канавка для стока талой воды?

Гость
17 мар 2021 в 13:18

в Администрации как в детском саду: "Это не я, это Витька!".... лишь бы на какого-нибудь стрелки перевести...

Челябинец
17 мар 2021 в 13:40

Челябинск и Копейск почистите от снега.

Гость
17 мар 2021 в 13:15

МОЛОДЕЦ, ЧТО НАПИСАЛ!! ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:45

Вся суть в одном фото.
Отсутствие хозяина в городе, бесполезная прожирающая бюджетные деньги администрация. И быдло жители.

Гость
17 мар 2021 в 12:13

Она ему, что помешала? Ааа... ему надо было найти кучу, что бы опять хайпа половить. Навальнята, вы когда по делу что то начнете делать?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
17 мар 2021 в 12:20

Молодец парняга! Настоящий гражданин! Не то что я, сиксот. Я Путина лублу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:22

Куча снега? После зимы? Да ну бред какой то! Никогда такого не было!

ОТВЕТИТЬ
марк
17 мар 2021 в 13:24

перекресток кузнецова и калининградской за зиму тротуар у светофора так ни разу и не почистили

ОТВЕТИТЬ
Лев Владов
17 мар 2021 в 13:29

Куча грязного снега и железный кривой козырек перед классическим зданием кинотеатром Пушкина это уникальный перформанс, как лицо нашего города.

ОТВЕТИТЬ

Ну вот, теперь суд будет - за то что кучу испортил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 17:04

боятся они Навального. Быстро уберут, вот увидите

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 23:37

Отсутcтвиe бeзнала в маршрyткаx показaтель отмывaния денег. Пpоще - нeзaконноe oбогaщениe под прикpытием госyдарства в лицe админиcтрации гopoдa и МВД.

ОТВЕТИТЬ
Мы из
17 мар 2021 в 15:47

А не кажется ли странным, что администрация прстоянно защищает подрядчика?

Евгений Ш.
18 мар 2021 в 08:17

И таких навалов полно. В этом году просто отвратительно убирают проезжую часть. Крайняя правая полоса на многих магистралях завален.

Светлана
17 мар 2021 в 12:37

Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 13:16

Только дебилам не понятно,что весь снег вывести не реально,да и нужно!Раньше его вообще не вывозили.А дороги давно так тщательно не чистили,как в этом году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:45

Зачем тратить бюджетные деньги на перевозку воды по сути с одного места на другое? Это вред экологии и вред для дорог, трата сотен миллионов на бесполезную работу. Нужно внутри города выделить места хранения снега, там где он не мешает а весной просто безопасно растает.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мар 2021 в 13:32

вместо краски взял бы лопату. это было бы по-мужски. а так, нытик и кляузник, бррррррр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:07

Раскричались тут диванные крикуны. Берите лопаты в руки и вперед на
расчистку снега. Узнаете что такое субботник !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:23

А зачем снег вывозят в парк Гагарина? Раньше свозили на футбольное поле рядом с бывшим бассейном Полёт где сейчас стоит Гагарин-резидентс, потом он таял там до июля. А теперь возят в 200 метрах от этого места - на пустырь где всегда играли в футбол спортивные секции рядом со сторой двухэтажной лыжной базой ЧТЗ. Снег этот нельзя в парк в нём тяжёлые металлы и химреагенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 17:56

Так так, что тут у нас, ага - вандализм и порча общественного имущества, и ну это статья и штраф (сарказм)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:35

А вот представьте себе что будет если эти полоумные враги сугробов доберутся до власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 17:33

Не зря Навальный в Че устроил штаб/гнездо -- простор для себе подобных
Блин, ну это же модно стало в комментариях страну поносить. А сами блин
беленькие и пушистенькие. Типа виноваты они всегда -- штаны порвал -виноваты,
пукнул-виноваты, не пукнул -тоже их вина.
Навальненка, сделавший рекламу брехуну, сделали хероем. А где здесь обращения
группы Данилы в КДХ и её ответы ? А почему он не пошел с журналистами в КДХ ??
И послушать их ответы ?? Или лучше, используя напрягу с уборкой, пропиарить
безработного блогера, выдающего себя за оппозиционера

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:37

Правильно, не фиг на зоне отсиживаться, пусть снег чистит.

Гражданин74
17 мар 2021 в 13:01

похоже на колдунство какое-то!

Гость
17 мар 2021 в 13:07

Также управление экологии не справляется с обязанностями по уборке контейнерных площадок в частном секторе города, на площадках и мусор снег не чистится всю зиму, видимо потом будут отмывать деньги на ремонт площадок, построенных в прошлом году, Котова обрати внимание на своих подчиненных!

ТТК
17 мар 2021 в 14:44

НАДО было ему перевезти этот сугроб под здание МЭРИИ, и все дела - и у к/т чисто, и Котовой далеко ходить не надо.. зачем ей Пушкина, не, нам кузнец не нужен..

Noname
17 мар 2021 в 21:43

Это из тик тока - в разных городах люди пишут на ледяных тротуарах и там оперативно отдалбливают лед ровно по надпись

17 мар 2021 в 22:36

Написать?

Гость
17 мар 2021 в 22:59

Надо было лучше справить всякую нужду.

Гость
18 мар 2021 в 09:30

Я утра на снегу, тоже написал пару фраз!

Павел
18 мар 2021 в 10:27

Опять только на Навального вся надежда!))
Каким образом при Сумме и Тарасове город убирали и без соли???

Уралец
18 мар 2021 в 11:11

Что то уже поменялось. Раньше другого, пожилого гражданина просили помочь.

Гость
18 мар 2021 в 11:33

Теперь за экстремизм подтянут чтобы не писал фамилию того, кого произносить нельзя.

18 мар 2021 в 11:45

У нас на улице Свободы, остановка Плеханова в сторону центра, тоже надо чего- нибудь написать, а то с субботы две огромные горы снега на проезжей части лежат, все их объезжают по третьей полосе, ужас просто, дорогу сузили, создавая аварийную ситуацию, потому, что с третьей на первую резко выворачивают, тефтелевы кучи по сравнению с этими горами - ничто, просто мелочь какая-то, стыд и позор городским властям.

Владимир
18 мар 2021 в 12:52

Что вы как мухи налетает на всякое г..но ? Или вы так воспитаны? Или при упоминании этой фамилии вам прибавится читателей?

Безымянка
18 мар 2021 в 15:30

😂😂😂😂 кем родился, для того и пригодился....😂😂😂

Диана
18 мар 2021 в 20:27

Дороги убирают. А как убирают тротуары-просите у травматологов. У них каждый день -ДЕНЬ ТРАВМАТОЛОГА.

Артем
19 мар 2021 в 16:17

Я хочу на мусорке во дворе такое же написать.Как вы думаете уберут?

23 мар 2021 в 15:37

Лучше бы лопату в руки взял вместо баллончика!

Гость
17 мар 2021 в 12:21

Пусть лучше продолжают убирать кучи, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешают. А эта и до мая достоит, никто ее присутствия не заметит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 23:58

В этом и суть навальнят. Они кляузничают но работать не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:24

Те кто тут про кучи снега орёт вчера приехали из Африки в Члб на ПМЖ ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 мар 2021 в 12:18

Маразм крепчает!. Ладно исполнитель, свой интеллект низкий показал, а что наш любимый сайт демонстирует. Сплошной хайп!!

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
17 мар 2021 в 19:06

" Из России высылают участников протестов за Навального с иностранными
паспортами." Навальнята, в знак протеста идите снег убирать в лесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:17

Этот бузотёр заработал себе 2 года общего режима!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
17 мар 2021 в 12:23

Навальный и раньше никому не помогал, а сейчас и вообще в тюрьме сидит, а этот мужик ещё у него помощи просит

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 14:25

Вы чем Навальному помогли???

ОТВЕТИТЬ
антон
17 мар 2021 в 12:26

Лучше бы он лопату взял в руки вместо баллончика

ОТВЕТИТЬ
гость
17 мар 2021 в 12:13

Вот чудик... И что, убрали что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:32

Клоуны члбшные.

Гость
17 мар 2021 в 17:34

А самому слабо снег убрать?

тихий
17 мар 2021 в 18:00

Рано видео в инет выложил, могут на принцип пойти.. а лучше бы написал "...пу уходи" ))))

17 мар 2021 в 18:15

началось весеннее обострение, и пошло, кто во что горазд

Гость
18 мар 2021 в 04:46

Вам чем власть опять не угодила. Территория, где снег Вам мешает, обслуживает кинотеатр "Пушкина", завхозу претензии выскажите, придя в администрацию кинотеатра.

Гость
17 мар 2021 в 12:41

Украинские танки и гаубицы снова перебрасываются к линии соприкосновения в Донбассе. Передовые части ВСУ получили двойной боекомплект. Солдаты Киева готовятся атаковать народную милицию с воздуха. Последние новости Новороссии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 12:37

Крым ВЕРНЁТСЯ в Россию, Ельцин РАЗВАЛИТ страну! Пророческая речь Жириновского (1991 год)

котава
17 мар 2021 в 16:25

Он что, не знает, что Навальный в тюрьме?