RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности После сорвавшейся из-за коронавируса свадьбы челябинец отсудил у авиакомпании деньги за несостоявшийся полет

После сорвавшейся из-за коронавируса свадьбы челябинец отсудил у авиакомпании деньги за несостоявшийся полет

Рассказываем, какую сумму мужчина получит от «Победы»

Алексей не смог улететь со своей невестой в свадебное путешествие в Калининград. Они оба заболели коронавирусом 

Мировой суд Калининского района частично удовлетворил иск Алексея Поплавского, потребовавшего от авиакомпании «Победа» вернуть деньги за билеты, купленные в Калининград. Алексей с невестой планировали минувшей осенью полететь в свадебное путешествие. Но торжество и поездка отменились. Накануне событий молодые заболели коронавирусом.

— Суд определил взыскать с авиакомпании стоимость билетов в размере 25 тысяч рублей, штраф за невозврат денег в добровольном порядке — 13 тысяч рублей, компенсацию морального вреда — 2 тысячи рублей, а также процент за пользование чужими денежными средствами — 353 рубля, — рассказали 74.RU в мировом суде.

Сам Алексей Поплавский от комментариев по решению суда отказался.

Свадьба Алексея должна была состояться 23 сентября, и в этот же день планировался вылет. Банкет, перелет и отель уже были оплачены. За две недели до назначенной даты он и его невеста заболели коронавирусом. Мужчине даже пришлось лечь в больницу. Невеста болела ковидом дома. Она стала отменять все намеченные мероприятия. Отказывая в вынужденном возврате средств, авиакомпания указала, что Поплавский не предоставил больничный лист, а его невеста не доказала, что не могла лететь на самолете.

Столкнулись с проблемами при возврате средств из-за пандемии коронавируса? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления