17 апреля суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Строитель коммунизма
29 мар 2021 в 12:43

Не трогайте ларьки! Купить мойву из газели на остановки очень удобно и выгодно!

ОТВЕТИТЬ
Саламбек
29 мар 2021 в 12:43

Всех в СИЗО-3!

Гость
29 мар 2021 в 12:45

Да, госпожа Рыльская, не торопитесь! Пока Вы резину тяните со сносом ларьков и стоянок, деньги капают в нужные карманы. А так можно еще не один год резину протянуть...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
29 мар 2021 в 12:50

Наташ, вставай, мы все про...

Гость
29 мар 2021 в 12:53

Кто покупает в киосках, ПОНИМАЕТ, что продавцы ходят помаленькому и побольшому в ведро под прилавком, а потом немытыми пуками выдают вам товары??????

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2021 в 12:53

Почему нельзя выработать красивые проекты для торговцев фруктами? пускай вкладываются и торгуют в красивых ларьках. Зачем губить малый бизнес, который нужен людям? у них качественные фрукты- свежие, в отличии от сетей.

ОТВЕТИТЬ
Пуллер Муллер
29 мар 2021 в 12:56

Не трогайте ларьки, я там покупаю папиросы!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 мар 2021 в 13:07

Котова опять устроила РАЗНОС !!! На который как обычно всем нас....

Vic_
29 мар 2021 в 13:12

Будешь ещё прокуратуру учить, как им можно считать, а как нельзя? Забыла где живешь и работаешь?

Гость
29 мар 2021 в 13:14

Из - за этой бессмысленной компании против предпринимателей, во всем городе растут цены на продукты. Откройте любой учебник по экономике и прочитайте: чем ниже конкуренция, тем выше цены.

ОТВЕТИТЬ
За Россию
29 мар 2021 в 13:15

Что ещё не все откаты получили?????Когда наконец то всех этих не добросовестных закроют, ждёмс уважаемая редакция новое резонансное закрытия честного добросовестного политика либо руководителя на сизо!!!

Гость
29 мар 2021 в 13:16

А на какие деньги будут жить любовницы и любовники чиновников ?

Гость
29 мар 2021 в 13:17

На пр. Победы, остановка " Больница Скорой помощи" убрали киоски осенью, а сейчас там опять киоск ставят, похоже, гости с ближнего зарубежья, овощами и фруктами будут торговать. В этом месте уже неоднократно убирали киоски, но их опять ставят, невзирая ни на что...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:35

Полнейшая антисанитария в таких ларьках! Туалет и торговля в одном лице !Когда закончится это безобразие?

Ванька
29 мар 2021 в 13:36

При чем здесь киоски?дороги ужасные,латайте хоть немного.очень грязный и плохое состояние города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 13:41

С одних мест их убирают, они в срочном порядке устанавливаются в другом месте. Таким образом товарищ Котова, вы никогда с этим не закончите, пока не будете жестко наказывать этих беспредельщиков! Не город, а АУЛ какой-то, с ларьками без воды с помойными ведрами под туалет! И это 21 век !

ОТВЕТИТЬ
тостер
29 мар 2021 в 13:51

зачем работать, если можно не работать?
ватокаты. ничего нового.

Гость
29 мар 2021 в 13:55

Какие киоски???? Срань везде уберите после кошачьих завалов! Все это в лёгких будет через полмесяца.

ОТВЕТИТЬ
Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
29 мар 2021 в 13:58

Цитирую: " Такой подход противоречит практике, сложившейся в городе."
Верно, в городе практика иная: натырить побольше, поделиться и рвануть за границу. Есть и легальная практика: организовать фонд, якобы на прокорм клюшкарей, перечислять туда из областной казны миллиарды. Можно и заборы в три слоя ставить, и экран в еропорту - главное, бесплатную стоянку подальше!
А вот принять дополнительных людей в МУП и своевременно исправить беспонтовый документ - это невпротык...
Из римского права: "Куи продэст?" - Кому выгодно?
Жульё, блин... Единая Россия рулит!

Объясняю про бизнес по русски
Была кампания по сносу ларьков, но это не в интересах тех, кто получал бабки за то, что они стоят не законно, поэтому они стали писать жалобы в прокуратору, чтобы этот процес забуксовал.

Земляки, те кто установил киоски по ДИЗАЙН КОДУ, кто прошел все эти круги ада, вам не обидно, что вы вложили столько сил и средств, а по всему городу навтыкали старые убитые киоски и им нихрена не делают?!?!?!?!

Гость
29 мар 2021 в 14:23

Это все ерунда, вон контейнеровоз сняли с мели. Радость то какая, а вы тут со своими киосками, теперь наверно заживем.

Гость
29 мар 2021 в 14:28

Сколько будет ещё по времени существовать "Городская среда" для фактического финансового обогащения чиновников?! Это откровенная финансовая схема, прошу контролирующие органы более тщательно проверить деятельность этой организации и связи с ней действующих чиновников. Также никто не отменял аникоррупционную составляющую, поэтому на мой взгляд, третьи лица за более низкий ценник могут осуществлять снос незаконно установленных ларьков, ну только в присутствии представителей администрации. И ничего тут страшного нет: встать и исполнить действующее законодательство, т.е. сотрудникам администрации выезжать на место, а не сидеть на стуле, давая возможность "Городской среде" и себе брать мзду с ларьков. Ведь вопрос в этом, разве нет?! Раздули тут в статье не понятно что.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:34

А также откуда потребляют электричество все эти ларьки? Да, от уличного освещения, за которое в свою очередь оплачивается из бюджета города. Прошу осуществить контроль за возможность не целевого использования денежных средств!!! Кто то же им дает эту возможность, а именно подключиться от опор освещения. Всё бонально: отключите их от электричества не законно подключенного, ларьки сами уйдут и сносить ничего не надо..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:39

Лучше объясните, куда они из ларьков в туалет ходят? За остановку? И где руки моют, если моют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:48

Ежу понятно, что незаконно установленный киоск необходимо сносить аналогично.

Гость
29 мар 2021 в 14:55

Господи, всему их учить надо. Давно бы перевезли все киоски на пл Революции и организовали там европейскую ярмарку. Что, так трудно до этого самостоятельно додуматься?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 мар 2021 в 15:18

Сугробы из снега и грязи в человеческий рост – обычное дело для сегодняшнего Челябинска. Их никто не убирает, они сейчас текут, заливая улицы, ходить по которым невозможно (во многих местах уже плавают).Все правильно, ведь челябинская мэрия в основном киоски да парковки делит, засучив рукава. Вот где подлинный энтузиазм! А уборка города – это так банально. Бюджеты на это дело не то что давно освоены, но уже и потрачены, наверняка.

костенко и.
29 мар 2021 в 15:19

в городе между домами октябрьская-7и южноуральсая-12 стоит торговый павильон работает круглосуточно\ там школьники из школы-155 покупают легко сигареты пиво энергонапитки и т д \ а ночью легко продают водку спирты и т д .... хозяйка с кавказа на замечания отвечает матом и угрожает карами . где полиция и другие... хотя вызывали полицию с шуменской 5 01 23 02 и другие разы .... тишина .. наверно в доли

ОТВЕТИТЬ
житель Агалакова
29 мар 2021 в 15:26

за домом Агалакова 41 поставили киоск,написано Чурилово,прицепили проводку к дому№41???Место там не для ларьков вообще.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 мар 2021 в 15:27

Среднедушевые денежные доходы населения Челябинской области за прошлый год зафиксированы на уровне в полтора раза ниже, чем в среднем по России (28 816 и 42 543 руб. соответственно; данные Росстата за 4 кв. 2020 г.) Это гораздо меньше, чем нам расписывают областные чиновники (про рядовых медиков, получающих по 70-80 тысяч рублей, например), а потому куда больше похоже на правду. Южный Урал, хоть и достоин большего, но на самом деле окончательно превратился за последние 10 лет в бедный, ничем не примечательный регион, и которого бегут люди и деньги. Поработали над этим достижением, конечно, все трое последних губернаторов, но Текслер вписался в эту компанию отлично. Не забудьте поставить ему и его партии (ЕР) достойную оценку на сентябрьских выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 16:05

Администрация вообще хоть с чем то справляется??? Дармоеды!

ОТВЕТИТЬ
МотяПетрович
29 мар 2021 в 16:15

Буквально на днях под покровом ночи житель ближнего зарубежья притащил ларек, обломал ветви деревьев, очень сомневаюсь что он законно поставил данное сооружение. Весь Курчатовский район стал как из 95 года - по тротуару не пройти, нужно пройти лабиринт из убогих ларьков, все стены в листовках"Кредиты пенсионерам до 85 лет" , не город, а просто помойка...сколько писала обращения в администрацию района, все только отмазки, ничего не делается.....газоны раскурочены, ларьки, все стены обклеены - вот он современный мегаполис....

Гость
29 мар 2021 в 16:23

Пусть администрация города выйдет на субботник и уберет собачьи фекалии, в которых утопает город!! Такие как котова и рыльская на большее не способны.

Борюся
29 мар 2021 в 16:50

О да! конечно понимаем - веская причина. Доходы у кое-кого упали.

Продавец
29 мар 2021 в 17:07

Это все фигня !!! А вот вы видели как в этих киосках моют в марганцовки подпортившую колбасу , сальцо , потом это все масличьком подсолнечным, потом приправки разной с верху и вот вам новая свежая продукция на продажу!!! Кушайте на здоровье!!!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
29 мар 2021 в 18:00

Кому Вы лечите? Приплели якобы спор с прокуратурой ещё. Всем известно, что 80% незаконных киосков принадлежат депутатам и с них они кормятся. Отменив порядок Демонтажа они тем самым отменили порядка 2000 ранее выявленных объектов подлежащих демонтажу, соответственно продлили им незаконное размещение. Теперь куизо снова побежит акты составлять по этим же 2000 киоскам и все по новой, то есть до бесконечности. Надо напомнить что все демонтажи под мотивацией - ковид и так были отсрочены на 6!!! Месяцев хотя как ковид мешал их вывозить непонятно...ещё одно подтверждение, что из этого города нужно уезжать, нет здесь власти для бизнеса и людей, думают только как свои карманы набить... очень, очень жаль...

Рахмон Бадрикашвили
29 мар 2021 в 18:02

За свои 6 киосков я исправно НУЖНЫМ даю на руки чисто по 60 штук за каждый обьект, пока сказали никто близко не подойдет до зимы, как Г. Думу выборы пройдут,то считаем нам зеленая дорога.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 18:11

А без вице—мэра мы не понимали почему...😂😂😂

Гость
29 мар 2021 в 18:42

Ручеёк налички в нужные карманы начал иссякать, вот и прекратили снос. А летом к ларькам прибавятся овощные развалы на каждом перекрёстке, и их тоже не будут трогать до зимы, так как "уплочено".

Гость
29 мар 2021 в 19:18

Сейчас к летнему сезону городские перекрестки обрастут шаурмячными.

Гость
29 мар 2021 в 19:20

Во втором квартале? это ж середина лета, когла самый пик продаж с ларьков.

111
29 мар 2021 в 20:00

потому что проплатили

Гость
29 мар 2021 в 20:25

Даже порядок в городе пытаются наводить за чужой счет, вот мэрия-то блин!!! Я в шоке!

Гость
29 мар 2021 в 20:47

Слышь рыльская по правовым вопросам, когда администрация подаст в суд на "уборщиков" снега и отсудит реальные штрафы???

Гость
29 мар 2021 в 21:45

Вроде ТРК будут сносить.Причём все. Будут панельки строить их месте.

Гость
29 мар 2021 в 22:40

Когда уже снесут всю эту киосочную плесень?! По Комсомольскому пр. не пройти, везде эта помойка.

Гость
29 мар 2021 в 23:17

дошли до имущества родственников коллег и внезапно прекратили

Гость
30 мар 2021 в 17:00

Как ставят ,так и сносить. Быстро.Четко.И без соплей.Вместе со всей продукцией. Если хозяин объявился - бланки ВСЕХ штрафов ему в руки.

Загрузка...