17 апреля суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
30 мар 2021 в 12:19

Кто-то должен удивиться?! А, точно, жители Венеции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 12:28

Что значит, мэру докладывают? Она где обитает? На другой планете? Пусть вытащится из кресла и объедет город. А ещё лучше, пешочком.

ОТВЕТИТЬ
Ас.
30 мар 2021 в 12:29

Только совместными усилиями можно исправить весеннюю проблему, особенно в частном секторе. Флешмоб смотрелся бы реалистичней с лопатой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 12:29

Если логически рассудить , раз такой бардак в городе , мер не каких не предпринимают то - мафия во власти . У меня другого ответа нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 12:35

Конечно все хорошо. В каноэ за 140 тыс. по лужам кататься...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 12:37

Сколько такая лодочка стоит, а всё денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Ain
30 мар 2021 в 12:40

В Москве сейчас челябинские дни, вот губер со своей компанией там и отчитывается о своих достижениях

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 12:43

Ржунимагу над людьми, которым обещают аллеи, закрытый двор! Так вам и надо!!!! Смотреть надо что берёте, а не наедаться обещаниями!!! Поди уже на капитальный ремонт дома деньги собираете??? Риторический вопрос: когда люди начнут головой думать?

ОТВЕТИТЬ
Гусар.
30 мар 2021 в 12:45

Поворот ЧМК, въезд в город со стороны ЕКБ, каждое утро неделю подряд, а сегодня особенно, грузовики не могут подняться в горку, затыкая всё движение из-за наледи. И мне так хочется оскорбить действующую власть, аж кушать не могу! Готов даже плюнуть под телекамерами в рожу ответственному за состояние дорог чиновнику, чтоб он потом обижался, ругался и подал на меня в суд.

Гость
30 мар 2021 в 12:45

А где вообще товарищ котова?

ЛОЛ
30 мар 2021 в 12:47

Возьмите ведра , и черпайте . НЫтики

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 12:47

Надо выдать мэру и её компашке ласты и направить на обследования кошкиных морей😁

Гость
30 мар 2021 в 12:49

Ну и помойка... При тефтелеве и то такого срача не было. Котова давай в отставку!!!!!

Даши Улымшвили
30 мар 2021 в 12:49

О том, что Челябинск поплывёт, было известно по крайней мере за месяц до начала этого неприглядного, однако наглядно демонстрирующего беспомощность и бесполезность местной власти, процесса.
Было понятно, что снег даже не собираются вывозить. Вместо этого кучи и всё, что сгребали с дорог, фасовали на газонах, откуда этот снег просто физически невозможно было собрать и вывезти. Было понятно, что так эти грязно-снеговые брустверы и останутся до прихода солнца.
С тротуаров, междворовых проездов и дворов снег вообще не вывозили. Просто на это дело в этом году откровенно забили. И точно также было понятно, что с приходом тепла придётся шлёпать по лужам.
Почему такое происходит? Да потому что в Челябинске нет ни одной единицы снегуборочной техники. Ни одной! Для якобы уборки снега используется строительная техника. Поэтому сама технология уборки изначально нарушена: сначала снег с дорог сгребали или сметали на газоны, а где и тупо в кучи. И всё. А чтобы эти кучи вывезти опять приходилось гнать на этот участок технику. Шла двойная или тройная работа, поэтому её к завершению сезона решили не выполнять.
С детства помню. Впереди шёл комбайн, собирал снег и сразу же шла погрузка в самосвалы. Ну а тротуары и дворы убирали дворники. Всё шло само собой.
А сейчас организация уборки Челябинска - это невыносимо до неисполнения архисложная задача. И героическая по усилиям.
Смешно, не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 12:50

Нужно мэрии выдать ведра и пусть вся братия во главе с бабкой черпает пока не осушит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 12:51

А в остальном, прекрасная Маркиза
Все хорошо, все хорошо...

Гость
30 мар 2021 в 12:58

Опять некоторые челябинцы весны испугались. Зимой снега боятся, весной луж.... вам бы тогда куда-то в теплые края переехать что ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:01

Ну моментально это всё невозможно убрать, что паниковать-то, постепенно почистят

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:03

Совсем некоторым заняться нечем, со своими флешмобами уже достали, нормально разучились уже обращаться с вопросами и жалобами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:04

вы ещё на въезде на Лакокрасочный Завод не видели там "Черное Море" надо на курорт отправить Текслера и Котову пусть там покупаются да позагорают и посмотрят как обычные люди которые платят транспортный налог ездят по этому "МОРЮ"

Гость
30 мар 2021 в 13:05

Не знаю, у нас в районе всё нормально, каких-то огромных луж нет, да и техника постоянно работает, из окна даже видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:08

Двух снегосвалок мало. Вот поэтому в этом году весь снег на городских улицах. Астахов просто не справился. Как говорится саночки с лета готовят. То что не хватит площадок под вывоз снега было известно ещё в прошлом году, все остальное формализм и работа с общественным мнением.

Гость
30 мар 2021 в 13:08

В дорожных службах ведь тоже люди работают и как у всех у них ресурс ограничен, не могут же они работать без сна и отдыха, и так с ноября в поте лица трудятся, их можно понять

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:10

Уборки снега зимой не было, вот и срач кругом. Котова никакой мэр, недоразумение одно куда не глянь, нигде не справляется..

Гость
30 мар 2021 в 13:10

Где они эти лужи нашли? Везде уже всё растаяло, асфальт да трава кругом

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:11

Да везде такие моря, не город а село весеннее😁

Гость
30 мар 2021 в 13:12

Вот вместо того чтобы такой фигней заниматься, взяли бы лопаты, да поработали

ОТВЕТИТЬ
Я из Челябы
30 мар 2021 в 13:13

Надо их дружно с администрации Челябинской в лодку резиновую посадить и вёсла в ручки беленькие дать , пускай греблей займутся!!! Обход сделают во всей красе !!!

Гость
30 мар 2021 в 13:13

Власти бездействуют,денег нет,но вы держитесь. Все стабильно дороги вскрылись вместе с асфальтом! Позор!!!

Елена
30 мар 2021 в 13:14

Котова отчиталась перед депутатами о проделанной работе за 2020 год. И все депутаты единогласно одобрили отчет (кроме Ильи Миттельмана). А вы жалуетесь. Все вам не так. РАВНЯЙТЕСЬ НА ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

starmos
30 мар 2021 в 13:14

Я не понимаю, всем этим жителям на гондолах на работу не надо? Когда они успевают кататься? Утром на работу идешь, еще замерзшее все. Вечером пришел, поел = уже темнеет. Проблем в городе конечно немало, но выслушивать их от людей, которым днем заняться нечем?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
30 мар 2021 в 13:14

снег нужно вывозить вовремя! а вообще ну НЕТ у нас МЭРА, отсутствует он... есть бесполезная бабулька которую никто ни во что не ставит

Гость
30 мар 2021 в 13:15

Ну то есть на весь город всего несколько таких луж, остальные устранили, и эти значит тоже уберут вскоре

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:16

Это весна. И по весне всегда тает снег и образуются лужи. Но навальнята этого не знают и начинают ныть. Нытьё - их привычное состояние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:16

К нам приезжали вчера чистили всё в районе нашего квартала, в магазин ходили с дочкой, всё чистенько было

Гость
30 мар 2021 в 13:18

Позор мэрии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:18

Надо их в деревню отправить, раз они такие нежные и луж пугаются, будут в грязи поколено по весне гулять😁

Гость
30 мар 2021 в 13:21

Странным было бы желание блогеров прокатиться сейчас на роликах вместо лодок! Всему свое время. Весна пришла "неожиданно".
Вывоз снега надо было раньше организовать всеми возможными методами и силами. А теперь хотите откачать лужи насосами, смешно. Вряд ли "ЭВИС" в таких случаях сможет помочь.
Организаторы этого коллапса - подрядчики "Строймеханизация" и время года "Весна".
А жителям проблемных районов надо было более рьяно писать жалобы в мэрию в связи с безобразной уборкой снега и куч.

Колхозница
30 мар 2021 в 13:21

Я ща усикаюсь со смеху.... колхоз Челябинск, там ещё стадо коров не хватает, во дыра Челябинск, ни за что не поеду к Вам Челябинские колхозаны

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:33

Под суд городскую администрацию! Под суд текслера!

Адольфо
30 мар 2021 в 13:40

Поколение тикотокеров

Гость
30 мар 2021 в 13:40

Позорный город, сплошное враньё во всем. Так ужасно выглядит сейчас город, полный грязи и луж! Нигде кроме центра снег не вывезли, так и живем в дерьме. Выход один вылить из этого города!

Я - Я - Я
30 мар 2021 в 13:46

Почему бездельники, у нас что, как в советское время все на пятидневке? Да и месяцами ждать ответов - время уйдёт и тема затопления сама по себе уже перестанет быть актуальной, растает все.

Гость
30 мар 2021 в 13:56

Город помойка. Котова совсем не умеет ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:00

Заводская дырень, к чему возмущения то. Всё загибается, все разваливается. Олеша с наташкой все картинками кормят..

Гость
30 мар 2021 в 14:24

ВЫ на въезде на Лакокрасочный Завод не видели там "Черное Море" надо на курорт отправить Текслера и Котову пусть там покупаются да позагорают и посмотрят как обычные люди которые платят транспортный налог ездят по этому "МОРЮ"

Гость
30 мар 2021 в 14:26

Обращения на сайте Калининского района остаются без ответов, уборку тоже не осуществляют. Для чего тогда создан этот сервис?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
30 мар 2021 в 14:26

Эк кототролли активизировались...

Толстый кот
30 мар 2021 в 14:41

Тем кто гутарит про лопаты и самостоятельную уборку - господа зачем нам тогда мэрия с её непомерными тратами на уборку улиц?

Николай Серафимович
30 мар 2021 в 15:30

Куда не глянь везде бардак.Разворовали всю область.

Загрузка...